Гость
Статьи
Ошибки родителей)))))А …

Ошибки родителей)))))А у вас есть что вспомнить?)))

-Когда мне было 3 года мама меня возила в садик на санках с такой железной спинкой. Я была в колготках, рейтузах,штанах, майке кофте,свитере, шапке вязаной, шапке меховой, шубе - сверху шарф и ремень с железной бляхой и валенки по колено. Мама везет и меня и спинка у этих санок отвалилась и я упала на снег, а мама поехала дальше, уже у садика заметила. Когда вернулась, я лежала в снегу (встать естественно не могла) и кричала :"ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!, ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ!!!"
-Меня как-то отправили одну прямым поездом через реально всю, блин, страну к бабушке с дедушкой на лето. Из Мурманска в Краматорск (Украина). Вещей с собой - пол купе, поезд-то прямой, без пересадок, на одном конце загрузили, на другом выгрузили, вот и напихали что только могли.
А через пару суток пути выяснилось, что расписание изменилось и поезд в Краматорске не останавливается... А вещей у меня реально пол купе, и лет всего 9.
Ну чё, добрые люди высадили на более-менее подходящей станции, вещи сдали в камеру хранения, меня на электричку посадили. Доехала... А там еще и трамвай мой отменили до другого конца города. Опять же! - добрые люди написали маршрут с 3ми пересадками, доехала.
Вхожу в двор (чувствую себя ну просто героем-пионером-покорителем Арктики с Африкой одновременно!), иду к дому бабушкиному с одного конца, а они мне навстречу с дедушкой - с другого. И так удивленно - ой, а ты что, приехала?
Мои гениальные родители ЗАБЫЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ что ребенка выслали и его встретить надо!
-А за мной в садик как то зашла моя бабушка и забрала к себе. Вечером родители приходят в садик и узнают, что меня забрал какой-то мужчина. паника была сутки, пока бабушка не привела меня в садик на следующее утро.
-а я досих пор не умею плавать(((зато я знаю как научилась моя мама,её отец тож в лодке на середину озера завёз и высадил а,а чтоб наверняка доплыла он ей в след ужа бросил)))вот так тожа бывает)))(все с другого сайта, не мое)

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Я не могу представить, чтобы современные родители могли проявить такую беспечность, как отправить ребенка в 9 лет без присмотра. И когда из сада забрал неизвестно кто - не подняли на уши милицию?!

ШмЫкодявка
#2

ужасы какие-то

#3

а ко мне мама не пришла на новогодний утренник в школу,до сих пор забыть не могу как все переодевались в костюмчики лисичек,зайчиков всяких,а я сидела и плакала-сильно я на неё обиделась тогда,но вообще от такого надо абстрагироваться, а не тащить за собой в будущее

Блеск-девочка
#4

а меня учили быть скромной, потом я переучивалась....

#5

какие ужасы

Маша
#6

чушь какая-то, извините...

#7

повезло вам. есть что вспомнить

а у меня все родственники в одном городе. все под неусыпным контролем. и в садик я почти не ходила((

Эврика
#8

Вид, автор скопировала с других сайтов. Это не ее детство.

Суриката
#9

А меня один раз вообще из сада забыли забрать. Одна бабушка подумала, что другая заберет и наоборот. В итоге, воспитательница меня домой сама привела, когда поняла, что сидеть ей со мной до упора придется.

#10

скобки в названии темы надо было ставить вот так((((((,а не)))

Суриката
#11

А подростком я тоже один раз поехала в деревню к бабушке на двух электричках с пересадкой с двумя большими неподъемными сумками. На каблуках! И вот тащу я еди сумки по мосту с одной платформы на другую и подворачиваю ногу на лестнице. Очень сильное было растяжение (потом неделю даже с постели встать не могла). А электричку отменяют на три часа. Вот сижу я на своих сумках, плачу. Тут женщина ко мне подходит, выяснила в чем дело, научила в кроссовки переобуться (они в сумке были), халат свой изорвала на бинты, ногу мне забинтовала. Оказалось, что нам с ней выходить на одной станции. Дождались, приехали, а меня никто не встречает, автобус ушел, идти 7 км и денег нет на попутку. Эта женщина увидела мальчика на велосипеде и отправила его к моим бабушке с дедушкой. Просидели с ней еще часа два, пока дедуля за мной приехал. Вот умирать буду, а добрую ту женщину не забуду.

Гость
#12

Один раз я гуляла за домом и на меня напал мальчик с соседнего дома, больной, с головой у него не то было. Ну повалил на траву и сжал в объятиях. В общем я вырвалась, сильно напугалась (я его всегда боялась, в одной школе учились). Прибежала домой маме рассказываю, плачу, а она: "Так тебе и надо. Нечего гулять за домом. Я тебе не разрешала". Била ремнем, потом просила папе не показывать синяки (было пару раз). На ночь сестру целовала, ко мне не подходила. И много чего др...Сейчас обожаю свою мамочку, ближе ее нет.

#13

12,пимпец,ну и мама

Джоли
#14

Самая большая ошибка моих родителей - это я)

Гость
#15

у меня тоже было разок когда я во всей зимней экипировке с санок сваливалась, а папа вез пустые сани дальше до дома, а потом бежал как ошпареный назад

повезло
#16

мои родители вечно пытались меня насильно кормить, орали что я заболею и волосы вылезут если буду мыться через день (они совки и мылись раз в неделю), родители не давали мне нормально купаться (купалась я в шапочке и панталонах строго по часам 5-10 минут это при том что каждое лето проводили мы на море), я запросто могла дня 4 ходить в одном и том же нижнем белье (потом совкомама охала откуда такое воспаление), старательно скрывали наличие еврейской родни (в результате надо мной издевались русские одноклассники, а я не могла понять что ж такое).

в результате сплошной хронический невроз, жуткая брезгливость и ненависть к этой стране и ее населению. более-менее нормальные отношения с мамой, если мне надо поманипулировать родителями - вспоинаю любой мелкий эпизод из счастливого детства - и готово. отношения с папшей полный абзац - он собственно и не хотел что бы у них были дети (как выяснилось) мама просто не стала 3й раз аборт делать. сейчас собираюсь отсюда уехать (ага именно туда), зато хоть тоска по родине или семье мне явно не угрожает.

Олюшка
#17

а у меня мама вышла второй раз замуж и забыла про меня совсем. это было ужасно: страшное чувство одиночества и страха, что ты никому не нужен. а сейчас мне не хочется ее даже видеть, последний раз встретились 3 года назад, было ужасно, чужой человек, но интереса комне как всегда не было. она ехала в машине из аэропорта и час молчала! как врочем и всю неделю.

Агент Скалли
#18

Объясните мне, как можно не заметить, что груз, пардон, ребенок, с санок сверзился? Есть же разница, везешь ты человека в зимней одежде, или пустые легкие санки... И вообще, во время падения санки как бы выдергиваются из-под ребенка, сразу понятно, что свалился.

Гость
#19

Я так сестру на санках везла, она свалилась, на дорогу смеется, в шубе серой слилась совсем со снегом, метра 4 проехала без нее, теперь страшно вспомнить, по этой дороге машины ездили, хорошо их тогда было намного меньше, чем сейчас. Когда снег укатан , санки едут почти без усилий, можно и не почувствовать, что ребенок потерян

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#20

Меня папа однажды в аптеке оставил. Была длинная очередь, я присела на диванчик подождать и уснула. А он лекарства взял, так обрадовался, что про меня забыл и ушел. Вспомнил только когда мама дома про меня спросила.

divain
#21

Все-же наладилось Автор?. Такие случаи дают хороший жизненный урок.

гостья
#22

а я в детстве пошла с бабушкой в зоопарк. Там бабушка решила,что недостает нашей семье моего фото с обезьнкой и подвела меня к этой самой обезьянке фотографироваться. Помню,что обезьянка была размером с меня, 3х-летнюю, и жутко воняла, я ее боялась. После того,как "птичка вылетела" бабушка подошла и забрала с места для фотографирования не меня,а обезьянку, и пошла, пока фотограф ее не остановил. А вот если б не остановил, наверное, и домой бы с ней пришла. Кстати, бабушке тогда было 50 лет, и со зрением тоже все в порядке. А вы говорите,как можно не заметить,что ребенок с санок упал. Тут с обезьяной перепутали!!!!!!!!!

гость
#23

Таких ужасов, как у автора и в предыдущих постах не было. Бабушка, когда из садика забирала (ей мама сказала, что у меня новые валенки). Бабушка выбрала самые новые, одела. Это были Лешки Лосева (Леша прости), размеры у нас разные были, мне его большие были, а Лешку, когда стали забирать, ему оказались маленькими, пришлось его на санках босиком везти.

Еще эта же бабуля пыталась меня из дома босиком вывести, заговорилась с тетками, одела меня и тащит за руку, я упираюсь в дверях, показываю, что босиком не хочу идти.

Другая бабушка решила меня с горки скатить самостоятельно, санки толкнула, думала я по прямой поеду, а я в сугроб улетела. Бабуля, конечно, меня бытро откопала.

Единственный раз попросили отца меня из садика забрать, он по дороге языком зацепился, я в это время решила зайти в магазин, хлебя взять (меня продавцы знали). Вобщем отец поворачивается, меня нигде нет, давай бегать искать, потом смотрит я с хлебом иду, хозяйтсвенная блин.

Алька
#24

22__Ржу:)))))

Гость
#25

22, какой же вы в детстве были симпатягой))))

ХРР
#26

Ой, как смешно про обезьянку!!!!!!!!

Такие случаи, как и про санки, могуть быть, когда человек задумался сильно.

Гость
#27

Меня однажды родители забыли забрать из летнего лагеря. Всех детей разобрали, одна я осталась с чемоданом. Хорошо, добрая тетя дала денег на метро, а ключ у меня на веревке на шее висел. Родители очень удивились меня дома увидев, чего мол, тут делаешь?

Мирослава
#28

Меня тоже отправили в деревню одну на поезде в 12 лет. Поезд был (внимание!) Москва-Махачкала, я выходила через 1 сутки на небольшой станции в Астраханской области. Ехала в плацкартном вагоне, специально, чтобы на виду была, а то вдруг в купе с пьяными мужиками окажусь. На весь вагон я была одна русская, все остальные дагестанцы. Сначала испугалась, но все оказались душевными людьми, угощали всю дорогу едой и сладостями, какой-то мужчина учил табасаранскому языку. На моей станции вещи к выходу вынесли и спустили потом на платформу душевно попрощавшись.

Через несколько лет этот поезд перестал ходить через нашу станцию и я поехала одна до Волгограда (в 15 лет), там сама дошла до автовокзала и купила билет на автобус, еще 200 км. надо проехать, затем на следующем автобусе, уже местном 30 мин., тут я перепутала в какую сторону ехать, уехала не туда, спасибо кондуктор подсказала, поехала обратно. Пришла во двор к бабушке- дедушке, а они и не знали что я должна приехать. мои добрые родители решили их не предупреждать, чтобы они не волновались зря, вдруг я не доеду.

Гость
#29
гостья

После того,как "птичка вылетела" бабушка подошла и забрала с места для фотографирования не меня,а обезьянку, и пошла!!!!!!!!!

Ржака!!! )))) Не могу! ))))) Так смеялись! )))))))))

Гость
#30

Покажите детскую фотку с обезьянкой

Дусинда
#31

Да, поржала!

Я маленькая в "трех соснах" плутала. Меня мама в магазин за хлебом отправит (10 мин. идти), в очередной раз объяснит как добраться, а я часа через два только приду. И не потому что гуляла, а реально заблудилась. Адрес наизусть знала, добрые люди дорогу подсказывали. Когда сестра младшая подросла немного, она со мной стала ходить, дорогу показывать. Правда пока до магазина дойдем, разругаемся с ней в пух и прах, ещё и подеремся. И домой уже бегом возвращались, она от меня убегала, а я боясь заблудиться за ней бежала. Самое интересное, что разница у нас с ней 8 лет.

И так до сих пор, пока в одно и тоже место 55 раз не съезжу - дорогу не запомню, а если опять забуду, то сестре или мужу звоню, уточняю. Причем это только в городе, в лесу никогда не блуждала. Могла полдня по лесу ходить в разных направлениях, но всегда чувствовала в какой стороне дом.

А уж сколько раз я на автобусе не туда уезжала...

По поводу ошибок родителей: у нас год назад на уши была поднята вся милиция, органы опеки, дружина, муниципалы и администрация района по причине пропажи девочки 4-х лет и её бабушки. Бабушка пошла забирать ребенка из дет.сада. По словам воспитательницы - забрала. А вот домой они не пришли. Родители (приличные с виду люди) с ума сходили. Мать всё рыдала, что бабушке плохо стало наверное, а ребенок ходит где-то один или похитили уже. Мы патрулировали весь район днем и ночью. Через два дня бабушка с ребенком появилась. Оказывается зашла к подружке и ... нажралась. А такая приличная (с виду) семья. Кстати, сверхурочные никому не выплатили.

Amerikanochka
#32

Ne znau, so mnoi vsegda kak s pisanoi torboi vozilis... i do sih por tak.. teper i na sina moego pereshlo!

Amerikanochka
#33

A net, vspomnila! Papasha moi sumashedshiy (roditeli uje davno razvelis)vsyal menya na progulky v kolyaske, ya escho sovsem malenkaya bila. Zashel v magazin, ostavil kolyasku na ulitse. Vishe, vsyal kolyasku i poshel. A szadi nego jenschina bejit i oret, chto tipa on ne ty kolyasky vsyal! Vot bil bi prikol esli bi s chujim rebenkom domoi priehal? :)

#34
Мирослава

чтобы они не волновались зря, вдруг я не доеду.

вот это ржач))))

Гость
#35

34. и не говорите, как прочитала чуть со стула не упала

Милена
#36
Вымирающий вид

Мирослава

чтобы они не волновались зря, вдруг я не доеду.

вот это ржач))))

еще какой!!!!!! хDDDDDDDDDDD

╧1
#37

Все=таки в советские времена родители особо не волновались за детей,самостоятельно отправляли в легеря,к бабушкам-дедушкам ит.пЛюди раньше были не злые,неравнодушные,в случае чего всем миром помогали доехать или дойти до дома.У нас во дворе жил мальчик,ему тогда 3-4 года было,любитель покататься на машинах(тогда и хозяева машин двери не закрывали)Ютак вот пока хозяин отсутствовал,то ребенок залезет в машину спрячетса,хозяин приходит ни сном ни духом,что у него кто-то там сидит и уезжает по своим делам,так потом всем двором ходили искали его по всему микрорайону,мы уже даже привыкли потом,если его ищут,то значит уехал на очередной машине,конечно и водители сами его неоднократно привозили домой,если обнаруживали его.Сейчас такого нет,не дай бог,если ребенок потерялся,туши свет,все что угодно могут сделать с ребенком.Опасно однако сейчас за детей

Гость
#38

да-да, однако Чикатило именно из советских времен

Miss
#39

16, ну что всё совок да совок. Время тут не при чём, если у Вас родители такие...странные. Меня никто в панталонах и шапочке не купал и бельё меняли регулярно.а вот в "совке" (терпеть не могу это слово), действительно, люди добрее были. Сейчас ни один нормальный человек не отправит ребёнка в 9-12 лет одного на поезде.

Умница
#40

Мои родители, папа в особенности, очень хотел одного парадоксального результата, чтобы значит дочка была в доску самостоятельной /ну такой у меня папа, ну не любит он проблем../ и при этом не строптивой и не упрямой.. Как это состыкуется с младых ногтей разбираться практически со всеми своими проблемами самостоятельно и в то же время быть послушной дочкой? Бред полный.. В подростковом возрасте на эту тему были постоянные конфликты.. А когда уже финансовые рычаги давления на меня перестали действовать, когда я уже могла заработать себе на кусок хлеба, а как человек особо сильно ценящий независимость без масла я всегда могла перебиться, нам обоим со скрипом /одинаковые абсолютно по характеру/ пришлось учиться договариваться..

Зара
#41

Меня мать в 7 или 8 лет отправила на лето к тетке в деревню с 3мя трусиками, а там стирка раз в 2 недели. Получается 1 неделя - 1 трусики, 2 неделя -2 трусики, потом стирка и ты одеваешь 3и. (Извиняюсь за подробности)Т.е. В ОДНИХ ТРУСЕЛЯХ ХОДИТЬ НЕДЕЛЮ!!!! Как скажите ходить???? Лето, жара, вонь... Сколько помню, все детство с ттрусами была напряженка, неужели они так дорого стоили??? И колготки... Я всегда была рослая, и матня колготов была чуть ли не на уровне колен! Неужели мать не могла купить мне взрослые или какие там колготки??? До сих пор не понимаю... Причем я ей постоянно об этом говорила, ее объяснения сводились - ну ты же типа высокая. Какая я высокая, если сейчас в зрослом варианте я 175??? Когда училась в школе, про антипресперанты ничего не было известно. Кофта пропахивала потом очень быстро, ну за неделю наверно. Так вот мать никогда не задавалась вопросом, как я хожу в школу. Причем дома она могла сказать - От тебя потом воняет. Ну нормально, нет??? И что я должна была ответить на это???

Короче, кто тут за совок, наверно имели другое детство. Я ниразу не была ни в каком пионер лагере, ни по какой путевке мы никуда не ездили. Что такое кожаные сапоги я узнала после учебы и 2-3 лет работы...

Сейчас у меня есть все или почти все, и я рада что совок остался позади

Дусинда
#42

У меня проблема с обувью была. Ну не делали туфли на девочек больших размеров. Ходила в черте чём. Это было ужасно.

Ку-ку-зю!
#43

Из особо крупных ошибок родителей помню обещанные в карпатах каникулы ( вместо поездки с калссом в Волгоград), конечно, никто никуда не поехал, и родители не забрали меня из пионерлагеря, в который отправили когда моя бабушка при смерти лежала, она умерла я это чувствовали и каждый день писала письма со слезами - заберите меня, у меня был дикий стресс и было мне всего 10 лет. А еще когда я однажды приехала из пионерлагеря, наверно лет 8 было, всех детишек встречали из аэропорта родители, а мои в это время дрыхли. Так вот мне пришлось от остановки по темному городу идти домой ( далеко достаточно) и с чемоданом. Подхожу к подъезду, а там папка пьяный (иногда выпивал) на лавочке сидит, меня ждет. Обидно до слез было.

Ку-ку-зю!
#44

А донашивание за сестрой ( на 7 лет старше вещей?), когда маленькая была вроде как все-равно было, а как постарше стала мне очень стыдно было ходить в абсолютно немодновочй одежде 7-летней давности. Помню клешенное пальто сестры, в котором меня заставляла ходить мать, видок еще тот, как у беременной девочки 12 лет. Или помню искусственную шубку, которая трещала по швам и была мне мала в росте. Еще помню, что за год сильно подросла, а одежда прошлогодняя была, вся мне короткая. Вот стыдобушка-то была, куда только мама смотрела. А попробуй заикнись - сразу ругали и стыдили.

гость
#45

А меня откармливали все детсво. Меня не отдавали в кружки не было денег.Я донашивала вещи и обувь маминых подруг. Мама меня не научила женским хитростям и потому я до сих пор одна. С 6 я ночевала одна, родители сменно в ночь ходили.

весения
#46

Моего хорошего знакомого родители взяли с собой в гости.Жили они в то время в Сибири и происходило все зимой (ребенку было 3 года).Когда они шли домой,то все время удивлялись,что мальчик шустренько бежит и родители за ним не поспевают.Пришли домой и увидели,что забыли на мальчика надеть сапожки.Всю дорогу в носочках пробежал.

Хорхелина
#47

46 - первый приз :(

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем