Гость
Статьи
Ориентация моего сына

Ориентация моего сына

Чувствую что нелегко мне будет печатать эту тему. Недавние события вновь начинают всплывать перед мной в беспощадно ярких цветах. Настоящие покрывается прошлым, затмевая собой будущие. Я знала, что человека нельзя полностью знать, но я никогда не подозревала, что я что-то не знала о моём собственном сыне. Умный, послушный, отзывчивый, красивый мальчик, спортсмен и падающий большие надежды студент... Если бы я знала что ожидает меня, когда я нанесу нежданный визит на дачу... если бы я знала, что найду его в объятьях его бывшего преподавателя немецкого, и сбежав на кухню, получу приглашение на чай от голого парня в моём фартуке... Я бы отдала многое за жизнь в неведение. Я водила сына к психиатру, но тот посоветовал мне приходить в следующий раз одной. Я заводила разговор с батюшкой, но услышав тему, он мгновенно её закрывал. Я обещала сыну, что стоит ему изъявить желание провести время с девушкой, я тут же всё организую. Но я жду до сих пор. Вроде бы ничего не изменилось. Каждое утро, я мило общаюсь с сыном за завтраком, шучу и улыбаюсь на работе, обсуждаю прошедший день с мужем... Но в моих жестах и словах нет ни искренности, ни какого либо участия. Во мне что-то умерло. Долгие года рабства на работе и похороны личной жизни вдруг оказались бессмысленными, ведь не смотря на них, мне не суждено испытать счастье женитьбы сына, не состариться среди радостных хлопот вокруг внуков. Дочь - ненавидящая жизнь инвалид, а муж уже давно мне чужой человек. Теперь я потеряла и сына... Нет, это неправда, это ложь. У меня есть надежда, потому что я знаю, что в любой ситуации есть выход, иначе быть просто не может. Должно быть я его просмотрела, проглядела, пропустила будучи в моём состоянии... Я знаю, что на путь истинный человека можно поставить всегда. Я надеюсь, что вы мне подскажите. Надеюсь...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
ГОСТЮК
#1

столько боли в ваших словах,поверьте я искренне вам сочуствую,крепитесь.Ночь темна перед рассветом.

Гость
#2

Это и есть его истинный путь

#3

Автор, а где проблемы то с сыном? Вы должны радоваться, что он признает свою гомосексуальность, не гнобит её , познаёт себя. Будь я парнем - тоже бы испробовала нечто подобное, если было бы желание и склонность. Вы не должны быть такой зашоренной. откройтесь миру, признайте право сына на ЛИЧНУЮ сексуальную жизнь.

Шайбу Шайбу
#4

А дочью что?

Шайбу Шайбу
#5
Шайбу Шайбу

А дочью что?

извиняюсь. с дочерью что случилось?

Ростовская
#6

Усыновите ребёнка, будет вам счастье.

Scandal
#7

Возможно, у него будут дети. На западе это давно не редкость, может ,и до нас дойдет.

Масяня
#8

Автор, мне прям до слез больно за Вас....в такой ситуации, сомневаюсь, что Вам дадут дельный совет....Вы главное, не падайте духом. Есть выражение такое: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ситуации....удачи Вам

#9

Автор, вы эгоистка. И муж у вас - "чужой человек", и дочь - злобная калека, и сын - извращенец. Странно как-то, не находите? Все не хороши - одна вы, бедная, страдаете. У одной вас, несчастной, проблемы.

Блеск-девочка
#10

выходя замуж, вы наверно не любили мужа..

#11

Вы так пишите, будто родные и близкие для Вас люди всего лишь расходный материал, которые должны прожить жизнь по Вашему распланированному сценарию и полностью отвечать Вашим принципам и потребностям. Дочка не на что не годится, муж тоже, а теперь и сын вот Вас якобы предал. Как можно не уважать желания Вашего сына и быть такой жестокой? Он никак не изменился, не стал хуже или лучше, это ЕГО выбор, и известно много случаев, когда впоследствии взросления ориентация менялась. Дайте себе время, осмыслите свою жизнь и примите все, что она Вам преподносит. Вы сделали проблему из ничего.

Феня
#12

Автор, согласна, что это крайне неожиданно для Вас и не соответствует Вашим представлениям и желаниям, но это не повод отчаиваться, вы не потеряли сына, зачем говорить такие страшные вещи. Вы свыкнитесь с этим. Радуйтесь тому, что есть - у вас есть сын, вы продолжаете с ним общаться и радоваться этому общению. Удачи

#13

Автор себя прямо иконизирует - ни при чём она. Правда. сомневаюсь, что она пыталась наладить отношения с мужем, помочь дочери, понять сына. Осуждать и ненавидеть - легко, а вы понять и что-то сделать попробуйте.

Гость
#14

Очень литературно написано, пафосно даже. Не верится, что это написала отчаявшаяся женщина.

гость
#15
Гость

Очень литературно написано, пафосно даже. Не верится, что это написала отчаявшаяся женщина.

да это "проба пера", правда с грамматическими ошибками....

1234
#16

Блин, вот вы все тут осуждаете автора, а зря....Моет она в душу вкладывала в дочь, ведь растить инвалида это очень тяжелый труд и моральный и физический, надежда на сына была, а сын оказался с нетрадиционной ориентацией. Конечно он не калека, но все таки согласитесь многие из вас врятли бы нормально отнеслись к тому что ваш ребенок ***. Всегда легко рассуждать со стороны....

1234
#17

сори за ошибки:)

#18

1234, я бы, если бы мой гипотетический сын был геем, за него просто порадовалась. И пригласила его парня жить к нам.

Гость
#19

Стырю-ка я пару предложений у автора для моего нового романа. Автор, вы пишите пафосно, может, действительно, рубрикой ошиблись. Человек у которого горе, не акцентирует внимание на совсем ненужных деталях. Не верю.

Гость
#20

Inco, желаю, чтобы все, как вы говорите, так и случилось. У вас в семье.

Гость
#21

Гипотетически мы все Наполеоны, бред.

#22

Гость, с радостью соглашаюсь. Да будет так.

Гость
#23

18 Инко, желания материальны, говорят. хотите крепче, будет и у вас извращенец.

#24

Гость, не гоните коней. У меня и ребёнка то ещё нет.)))) А *** - не извращенцы. Извращенцы - некрофилы и копрофаги.

Эврика
#25

Гы. мать растила сына только для того, чтобы женить его и получить внуков. Ну и поделом.

гость противный
#26

Автор,вы,по-видимому,закрытый человек, и строгих правил.поэтому принять ситуацию вам сложно,почти невозможно,да и вред ли кто здесь обрадовался бы.если в Бога искренне не верите,то не надо искать помощи у священников,они такие чиновники,как в любом др.учреждении.никто кроме вас лучше не поймет ситуацию.вы вырастили дочь-инвалида,это большой труд,и моральный,да и физический,дочь это ценит,только по-настоящему оценит сможет гораздо позднее,чем надо бы.не злитесь на нее.история с мужем-обычная вещь на вумане,ну,а сын-постарайтесь принять ситуацию.другого выхода у вас,думаю,просто нет.только устроив совю жизнь и став более счастливой,вы сможете по-другому (спокойнее) взглянуть на ситуацию.прописные истины,но это так.все мы здесь на форуме не так счастливы как иногда заливАем,поэтому возьмите себя в руки и выкристаллизовывайте свое отношение к ситуации.удачи вам!

#27

Да никто тут автора не осуждает, мне лично реально забавно вникать в проблему традиционной/нетрадиционной ориентации.

Автор реально накрутила себя горе, а теперь себя жалеет.

Было бы от чего.

Рыпка
#28

Мда, называеся "создать проблему своими руками и потом страдать, страдать и страдать." Прямо "Дядя Ваня."

1234
#29

Вот и боращайся потом к народу за помощью:)))))))))))))камнями закидают:)

#30

Как патетично, но "Не верю!" (с)

Рыпка
#31

Автор, вы вместо того, чтобы страдать, хоть литературу какую-нибудь про альтернативные ориентации почитали что-ли. Только не "божественную" и не всяких мнимых докторов (тут правило такое - если автор выставляет титул "доктор" на заглавном листе, то он доктор липовый, нормальные учёные никогда такого не делают), а нормальную научную и социологическую. Там вам обьяснят, что *** - это не выбор. С ним рождаются и "излечиться" от него никак нельзя. Это всё равно, что цвет глаз поменять. И человеческая сексуальность - это вообще сложный предмет.

Лада
#32

"Долгие года рабства на работе и похороны личной жизни "

измените это!

а сын - это его ЛИЧНАЯ жизнь

разве он стал плохим сыном

дочь-инвалид - разве она стала хуже ..не понимаю

Ёжа
#33

Успокойтесь, ваш сын не маленький мальчик и сам выберет, что нужно ему! Может, это его настоящий путь и для него лучше так, чем быть с нелюбимой девушкой - он же счастлив с мужчиной, а вы хотите именно внуков, пусть и если будет противна жена - или счастья сыну? А может, это окажется временным этапом и через год-два сам придет к гетеросексуальности! Вполне возможно! Я знаю, одна девушка была лесбиянкой в молодости, и долгое время, и дома проблем из-за этого хватило, а в 26 лет появился мужчина и все нормально! Дайте это решить самому сыну!

Гость
#34

Я понимаю Автора,даже если это и выдуманная история,жизнь подкидывает нам истории еще похлеще. Тут народ пишет,у которых нет еще взрослых детей или вообще детей нет,для них все как бы абстрактно. А у меня тоже взрослый сын,я была бы в шоке и мыслила точно также как и Автор. Но есть истории и еще хуже,это действительно реальная история,у моего мужа коллега по работе. Он попытался задвинуть свои эти наклонности в дальний угол и жил как все, женился и двух мальчишек родили они. А в возрасте 37-лет ушел жить к мужику. Представляете каково его детям?

Схапендус
#35

Посмотрите фильм "Привет семье" с Сарой-Джессикой Паркер

rek
#36

Автор, вы видать кому-то дорогу перешли или зло какое-то зделали. Подумайте, все в жизни возвращается.

Пино-колада
#37

Любая бы из нас - мам взрослых детей могла бы собрать кусочек дерьма из своих деток и похлеще вашего. Повлиять на взрослых детей невозможно- что выросло, то выросло. А теперь, дорогая втор, постарайтесь быть счастливой сама. У нас не так много времени осталось для личного счастья.

Тётка
#38

Да, пафос, патетика и грамматические ошибки. Разводка.

Знаю, потому что немного в теме.

А уж эта сцена приезда на дачу... Автор, голубые - не значит глухие (правда есть отдельные кошки у готорых голубизна глаз означает глухоту). Вот прям они не услышали треска мотора, скрипа открывающихся ворот и поворота ключа в замочно скважине. А между тем у специалистов по иностранным языкам дожен быть хороший вкус! Зато третий-лишний не растерялся, фартук на мотню накинул и пошёл чаёк предлагать :))

Тётка
#39

Я хотела сказать, "должен быть хороший слух", вкусы у *** очень даже неплохие априори.

Гостья
#40

Знаю двух ***, работаем в одной организации. Отличные мужики. Умные, отзывчивые, специалисты хорошие. Минус один - никогда не сделают своих матерей бабушками. Но такое ли уж это горе?

Гость
#41

Да не это плюс: никогда не приведут невестку.

Карамба
#42

То что ваш сын *** не означает что вы его потеряли есть ситуации когда сын с нормальной ориентацией просто забивает на своих рдителей и не желает ни общаться ни помогать. в вашем случае чтобы дейсвтельно не потерять сына нужно не давить на него и дать ему возможность жить так как он хочет, а если будете ему что-то запрещать или навязывать то станете для него врагом номер один.

Манюня
#43

Сколько патетики, с ума сойти. Наните писать душещипательные романы о своей похороненной жизни, сыне-гее, дочери-инвалиде, рабстве на работе, отчуждении мужа.. какая интрига, какой потенциал.

Граф
#44
Inco

Гость, не гоните коней. У меня и ребёнка то ещё нет.)))) А *** - не извращенцы. Извращенцы - некрофилы и копрофаги.

конечно конечно, этожд природой предопределено концы в *** совать)))

извращенцы они, ИЗ-ВРА-ЩЕН-ЦЫ.

Граф
#45

А вообще - однозначно разводка.

недавно тема была про дочь ***, пользовалась популярностью

вот и сейчас решили аналог создать. но слишком много патетики чтобы быть правдой

Лара
#46

дебют начинающего журналиста?

никогда настоящая мать не будет так красиво излагать и подбирать слова в такой ситуации.

дантистка
#47

мне не понятно почему батюшка мгновенно закрывал тему,сходите в др.церковь,вам нужна духовная поддержка.И я думаю вам любой батюшка скажет,что надо благодарить Бога,за то,что ваш сын жив здоров.

Граф
#48

47 Господь Бог давно, еще на примере Содома и Гоморры наглядно объяснил что пидары ему живыми не нужны, а соответственно то что они живы не заслуга Бога а его недоработка)

Гость
#49

Очень выспренне. Пародия какая-то.

Гость
#50

Извините, что влез.Я мужчина. Я вот в молодости частенько с друзьями спал, еще в школе. В институте продолжал делать то же самое. Ну нравилось мне это дело. Потом были всякие сексы втроем, вчетвером, но уже в присутствии девушек. Ну а потом как-то ориентация сама поменялась. Сейчас женат, сын подрастает.

В молодости такое бывает. Так что не волнуйтесь.