Гость
Статьи
Дети и карьера - как …

Дети и карьера - как совместить?

Такая я вот по жизни максималистка, что хочу все и сразу...Хочу нескольких детей (уже один есть), хочу также интересную и прогрессирующую работу. Дети - для души, работа - для ума))) Хочется послушать реальные истории из жизни, когда женщина успевала все. Есть ли тут такие? Особенно интересуют мамы маленьких детей (которые еще не ходят в школу).

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Епрст, ну опять. Тему 3 раз создают, посмотрите архив.

мадонна борисовна
#2

мамы которые успевают все имеют помощников по хозяйству (няню, домработницу или просто бабушку)

1234
#3

одной растить детей и работать невозможно, нужно чтобы хоть кто то помагал. А если нет бабушек, нянь и т.д. тогда лучше выбрать что нибудь одно...

#4

Если работа - для ума, то не знаю. А если для денег, то можно нанять кого-то, кто будет помогать вам в уходе за детьми/ведении хозяйства, пока вы прогрессируете на работе.

Гость
#5

немного не потеме. вчера опять показывали сюжет про педофилов, которые следят за детьми, которые сами ходят со школы домой. а вы говорите что со школьниками ментше проблем.

Ыыы
#6

Самое главное в воспитании детей - не мешать им расти.

Гость
#7

Автор - это нереально. Либо ав делаете карьеру, а дети растут с бабками-няньками, либо вы занимаетесь детьми и либо не работаете, либо работаете чисто символически. Я например занимаюсь ребенком сама. Муж обеспечивает, я работаю на полставки (пока ребенок в школе,а раньше в саду), само собой зарплата маленькая, карьеры никакой, но зато общение с людьми и помогает не зацикливаться только на домашних делах.

Гость
#8

Никак.

Вот так
#9

на бабушку не расчитываю - так как у нее ивалидность((

короче родственников, готовых помогать у нас с мужем нет - итого,мы вдвоем, муж работает , я - дома, ребенок дошкольник, на полный день работать не успею тогда ничего, а на неполный, это кем идти, я так никогда не работала. и даже не представляю ке можно работать часа 3-4 в день(( по быджеты, няню не позволим и я на нее не заработаю, так что выгодно все делать самой, чисто экономически

И волки счты и овцы целы, но я бы честно говоря пошла бы работать не на каждый день и не полный день, но с такой работой проблема.

Вот такие пироги

Вот так
#10

так что можно сказать что никак не совместить, или надо иметь доход (на нянек, уборщиц) или будешь как электровенек, не совместить

Начальница
#11

можно. но очень сложно. если вы готовы и в состоянии оптимизировать буквально все, что связано с домашним хозяйством , то возможно и ребенка растить здоровым и умным и веселым, и иметь дом уютный и досмотренного мужа. Это - как планирование и менеджемент в любом бизнесе. Если выдержите - сам черт будет вам не брат. Все вам будет по плечу - и будете только удивляться на неумех, у которых все из рук валится. По опыту работы могу сказать, что всегда предпочитаю брать на отвественную должность женщину с детьми. Раз она управляетя дома , то значит и на работе будет все держать под контролем. А распустех, которые не умеют в голове держать пару-тройку мелочей, за версту видно.

Начальница
#12

Я вырастила так двоих детей. Муж работал и работает много. Дом держался на мне. ПО субботам были и блинчики, были и гости. Обеды любила готовить - сначала потому что не было денег, потом просто для расслабления. Дети выросли. Умеют все по дому. Отвественные и самостоятельные. Смотрю на тех женщин, которые боятся на себя брать нагрузку - и не понимаю. Всегда начинаются проблемы, когда женщина не имеет своей профессии и своего дохода. А когда она не зависит от мужа, то и муж к ней тянется - так со всеми моими знакомыми - там, где жены успевают все - мужья за них держаться. Там же,где жена не хотела думать как крутиться на работе и дома, всегда проблемы в браке. Я всегда на стороне женщин, которые стараются состояться профессионально. Дети вырастают и уходят. А профессия и уважение остается.

Z
#13

Начальница, согласна с Вами абсолютно, но как же это тяжело :-(( У меня ребёнок один, ему всего 1.5 года. Тут автор, главное, организовать быт, с мужем договориться - кто, что, когда делает. Если все много работают, нанять помощницу по хозяйству. Я работаю 3 дня в неделю целый день. Ребёнок в это время в яслях, убирает у нас раз в неделю помощница, готовим по очереди с мужем. Насчёт карьеры - при таком раксладе, конечно, карьеру строить трудно (хотя образование и пр. позволяли бы), но для меня сейчас главное не выпасть из коллеи, а со временем ребёнок будет старше и я снова смогу нормально работать. А вообще совсместить всё сразу и на 100% везде всё успевать нереально, важно расставить приоритеты, решить для себя, что на данном этапе важнее. Знаю женщину, у которой ребёнку 4 года, так она только недавно в начальники пробилась, сейчас вот вторым беременна, муж работает очень много и дома не делает ничего. Ей удаётся всё совмещать, т.к. имеет: 1) помощницу по хозяйству, 2) повара (ужин), 3) бабушку, живущую с ней в одном доме, 3) ясли для старшего ребёнка. Собирается выйти на работу через 2 месяца после родов, нанять ещё няню ко всему. Т.е. она выбрала для себя скорее карьеру, но для всех ли это правильный путь - вопрос.

Лилит
#14

хех, автор, да никак. ребенок прикует вас к себе, думать забудете о карьерных амбициях =) у меня еще ни одна подруга из этого дерьма не выкарабкалась.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: