Гость
Статьи
Если ребёнок - …

Если ребёнок - обжора...

А у вас бывало такое, что вы замечали за своим ребёнком: он очень любит есть? Даже обожает есть... Когда к этому в семье не приучают, психологических проблем тоже вроде нет, но любовь к еде очень сильная. И ребёнок старается буквально не расставаться с едой, никакие разговоры о вреде для здоровья не действуют. Я не о маленьких говорю, а о тех, кто уже в школе, даже о подростках. Что вы делаете? Ругаете, бьете, вырываете еду из рук при первой возможности? Или стараетесь решить проблему более мирными методами?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. грю, хватит есть! помогает... на полчаса. потом снова прется к холодильнику. прям как зомби! это папашка поднасрал, тоже покушать любит. единственная радость в жизни, млин.

вообще, я заметила, что это происходит от безделья. когда занята - о еде может не вспоминать долго. но такое бывает редко, когда действительно что-то сильно увлечет.

мадонна борисовна
#2

Автор, ваш ребенок - растущий организм! тем более, речь идет о подростке. Про ругать, бить и вырывать еду из рук - слишком.

Гость
#3
мадонна борисовна

Автор, ваш ребенок - растущий организм! тем более, речь идет о подростке. Про ругать, бить и вырывать еду из рук - слишком.

не, ну вы интересная такая! а если ребенок в дверь боком пролезает и растет только вширь? :) бить и вырывать еду это канеш не правильно, но отругать можно вполне.

Щасвирнус
#4

Своих конечно трудно мучить, но человек, для его же пользы, должен расти в холоде и голоде. Чем больше ешь, тем больше хочется. А потом фигура, комплексы и денег сколько уходит.

мадонна борисовна
#5
Гость

мадонна борисовна

Автор, ваш ребенок - растущий организм! тем более, речь идет о подростке. Про ругать, бить и вырывать еду из рук - слишком.

не, ну вы интересная такая! а если ребенок в дверь боком пролезает и растет только вширь? :) бить и вырывать еду это канеш не правильно, но отругать можно вполне.

автор, кстати, ничего не писала о том, что ее ребенок "в дверь боком пролезает и растет только вширь?".

ругать нет смысла, надо искать причину (безделье, гормональный сбой). У моего МЧ тоже так было в переходном возрасте (он мне рассказывал об этом), так он это объяснял тем, что хотелось половой жизни ему, а ее не было, вот он и вымещал нереализованные потребности на еду.

Гость
#6

у моей подруги сын 4-х лет. оооочень любит покушать!!! такой забавный хомячок!!!)))))

Гость
#7

Правильно пишут. Голодный - это одно дело А просто любовь к еде, это от безделья и скуки.Гонять нужно и занимать больше делами. Не важно какими.

йа
#8

не дуржите в холодильнике полуфабрикаты, майонез, прочие вредности, побольше овощей, фруктов, сладкого по минимуму. сам отучится перекусывать. приучайте себя и семью к правильному питанию.

йа
#9

не дЕржите

домашняя
#10

вообще чрезмерная любовь к еде часто наблюдается у детей с задержкой развития или умственно отсталых

#11

Не, ну если это парнишка 12-14-летний, который в рост идет, еще и спортом занимается, то мечет он все и с такиииим удовольствием!

А если это "домашний хомячок", то бить тревогу надо!

Занимать его надо, чтоб о еде думать было некогда ;)

Dior
#12

Держите в доме очень простую и не вычурную еду.Простой каши или черного хлеба много не сьешь.Чтобы не лежали в доме всякие печенюшки,кетчупы-майонезы,копченые колбаски-сыры и пр.Когда большое разнообразие в холодильнике и везде вкусности заныканы-трудно удержаться.

А вообще такой аппетит -это уже следствие неправильно заложенных пищевых привычек.Правильно вам написали,автор,приучайте свою семью к здоровой и простой еде.Пересмотрите привычки в еде ВСЕХ домочадцев.

Пуля
#13

Автор, у детей и подростков бывают периоды активного роста, когда организму просто необходим "строительный материал". Тогда ребенок с обычным (и даже плохим) аппетитом начинает есть больше. Ничего страшного, хотя в такие периоды нужно следить за рационом, чтобы ел больше здоровой еды. Если же он постоянно ест много, то стоит разобраться. Бывает, на самом деле, от скуки. Бывает, что уже сформироваалась нездоровая привычка переедать. В первом случае - планировать его день и занятия, постараться увлечь. Во втором - да, убирать из холодильника все вредное. И не держать еды про запас. Объяснять последствия.

Гость
#14

вообще чрезмерная любовь к еде часто наблюдается у детей с задержкой развития или умственно отсталых

100%

Гость
#15

У меня такая дочь. Ругаться бесполезно. Советы про более простую еду не катят. Может жевать все подряд, не обязательно колбасу или что-то вкусное. В ход идет хлеб, яблоки, морковь - да все подряд! Невозможно же ничего не покупать! Но у меня муж такой же, так что яблоко от яблоньки... Я уже смирилась...

Гость 15
#16

10 и 14 - кстати учится она очень хорошо в школе с углубленным изучением ряда предметов. муж занимает очень серьезную должность, так что с головой у них все в порядке.

Маша
#17

я в жизни сменила 6 школ - все отличницы всегда были жирными и откровенно переедали.

САшок
#18
Маша

я в жизни сменила 6 школ - все отличницы всегда были жирными и откровенно переедали.

А у нас отличницы худенькие...и сипутишныи...

Lady
#19

А Маша была двоечницей судя по всему... :) Я училась в школе куда сходились отличники из других школ и у нас не было ни одного толстого ученика в классе.

Свинка
#20

[яуоте=ъЩасвирнусъ]Своих конечно трудно мучить, но человек, для его же пользы, должен расти в холоде и голоде.

Ну прям Блокадный Ленинград какой-то, чесслово!

Гость
#21

Девочки, смотрите за подростками,особенно за девочками в плане еды. У меня сын, а у лучшей подруги дочка. Вот вам результат, 19 лет-95 кг.. А был просто ангелочек такой, с рождения ее знаю, от 5-ти до 8-ми лет люди просто на улице оборачивались.. роскошные белокурые волосы ниже попы, огромные глаза. А вот в 10-11 лет начала полнеть, причем там особо бабушка поспособствовала, пусть кушает внучка и все ей подпихивала. Просто это как раз идет возраст полового созревания, там закладывается гормональный фон, именно эту полноту в период начала менструаций сложнее всего потом в жизни убрать, она на всю жизнь с человеком. Я сама по себе знаю, такая же была, раскормили меня до 80-ти кг в таком же периоде, потом растягивается желудок, все время хочется есть,а ребенок не понимает еще ничего. Я всю жизнь теперь борюсь с полнотой, все свои 45 лет. Это настолько жесточайший режим и контроль, что я вообще не помню, когда я нормально поела. Вот это следствие вот тех бабушкиных пирожков в 10-11 лет.

#22

Во многом виноваты бабушки, которые то и дело всё пихают, им всё время кажется, что ребёнок голодный.

Гость
#23

а моего не заставить поесть (((

Гость
#24

Моего тоже.Но наша бабушка убеждена что ребенка нужно кормить насильно.Даже если его рвет уже.А так как я насильно не кормлю,то внук худой,бледный,а я плохая мать.Я убеждена что будет голодный-поест.А в садике,да и сейчас тоже,не люблю когда в горячий суп разбивают сырое яйцо.Белок заваривается такими "соплями",фу.

Гость
#25

У меня племянница 13 лет 100 килограмм. Родилась и захотела жрать. С тех пор мечет все подряд. Дома еды - покати шаром, но ей и сухие макароны прокатят, и черствый хлеб, и плесневелое варенье. И наказывали и уговаривали и водили к психологу и эндокринологу. Смирились, честно говоря. Ясен пень, комплексов море,одежды нормальной не купить, глаз в щеках фактически не видно... А что делать - жратва прежде всего.

Гость
#26

Это как алкоголик, только гораздо хуже. И не менее вредно для здоровья, но пока сама не осознает. что хватит жрать, ничего не поможет. Ставили в ухо сережку от аппетита - вытащила, говорит - у меня от нее аппетит пропадает. и что тут сделаешь? К сожалению, дети не всегда бывают такими, как мечтают их родители.

Фелис
#27

У меня есть много,но парень растет и худой,как щепка. Просто организму надо.

Анна
#28

25-гость, у нас в семье проблема точь-в-точь, только племянице 8 лет. Честно признаться, смотрится ужасно. Накроем стол на праздник, она тут же бросает любые занятия и бежит к столу, аж в глазах какой-то ненормальный блеск появляется. При этом другие детки к этому же столу достаточно равнодушны. Она же метет в один присест все, что видит: нелюбимых блюд нет в принципе. Мама племянницы очень переживает, да и все в семье тоже, а что делать не знаем. Уже по всем врачам походили. Анализы нормальные, тьфу-тьфу-тьфу... Эндокринолог дал один рецепт - не есть. Но она все время голодная! Что делать-то, люди?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: