Гость
Статьи
14-летняя подруга

14-летняя подруга

Моя подружка родила в 17 лет. Сейчас ее дочери 14 лет. У меня детей пока нет, мне 28. Так вот я с самого рождения знаю эту девочку, сейчас у нее уже взросление пошло и она видит во мне подружку. Постоянно звонит, советуется, иногда даже на шопинг ходим вместе. Думаю, она мне доверяет больше, чем матери. Часто какие-то "секреты" рассказывает. Подруга моя, ее мать, ничего против не имеет, но мне как-то неудобно, я будто у нее ребенка забираю. Но у меня никаких родительских чувств к ней нет, просто молодая подружка, другое поколение. Как вы считаете, это нормально?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 25, и 13-14 летние воспринимаются детьми и не более. Какие подружки?

Гость
#2

Очень нравятся люди, которые общаются независимо от возраста. Это люди, которые уважают в себе личность и относятся к другим также. Человек может быть интересен в любом возрасте. Некоторые 14-летние поинтереснее многих взрослых.

Гость
#3

Вполне

Гость
#4

Не волнуйтесь, это прикольно

#5
Гость

мне 25, и 13-14 летние воспринимаются детьми и не более. Какие подружки?

Некоторые и в 25 остаются на уровне 14 -летних...

Гость
#6

нормально.

#7
Гость

мне 25, и 13-14 летние воспринимаются детьми и не более. Какие подружки?

а почему нет? я вот с работала в школе художественной,там с некоторыми детьми можно было наравне разговаривать-умные,интересные, с чувством юмора,с оригинальным мышлением,ещё не зашоренные стереотипами-дети этол лучшие из людей,имхо.

#8

Не понимаю тех,кто выбирает себе друзей по возрасту/полу/образованию/статусу и т.д.-это играет роль,конечно,но не определяющую для меня.

Не ангел
#9

у меня нет 14-летних подружек... Но с такой же и большей разницей в возрасте - есть. Причём и в ту и в другую сторону... МНе 39, моей самой младшей подружке - 20. Самой старшей - 47.

СОгласна с "Гость-БУ" и в том, что дети - лучшие из людей, и в том, что для дружбы не обязательно совпадение возраста-пола-статуса и пр.

Саша13
#10

та нууууу с ней и минете не поговориш.....

#11
Гость

Очень нравятся люди, которые общаются независимо от возраста. Это люди, которые уважают в себе личность и относятся к другим также. Человек может быть интересен в любом возрасте. Некоторые 14-летние поинтереснее многих взрослых.

поддерживаю.

Гость
#12

о. автор. дочке подриги как раз 14. так вот меня раздражает то что она меня считает подружкой, какая на фик эта сопля мне подружка? я младше подруги. и еще раздражает *возьми ее с собой* . дружу с маманей, дочку ее в подруги не надо мне.

Гость
#13

и о чем можно говорить с 14 летним ребенком???? о чем??? о покемонаx? о всйкой лабуте, которую они в школе делают? не интересно вообще. и раздражает, что это 14 летнее создание считает, что она знает в этой жизни ВСЕ. уx этот переxодный возраст.

Гость
#14
гость бу

Не понимаю тех,кто выбирает себе друзей по возрасту/полу/образованию/статусу и т.д.-это играет роль,конечно,но не определяющую для меня.

надо выбирать друзей по ИНТЕРЕСАМ!!!! какие могут быть общие интересы у 28-летней девушки и 14-летнего ребенка??? какие???

Гость
#15

Очень нравятся люди, которые общаются независимо от возраста. Это люди, которые уважают в себе личность и относятся к другим также. Человек может быть интересен в любом возрасте. Некоторые 14-летние поинтереснее многих взрослых.

Знаете, это красивые слова и не более. О настоящей дружбе и речи быть не может. Покровительство-да. А настоящей дружбы равноценной просто не может быть!

Гость
#16

правильно, одно дело, когда разница хоть в 14 лет, а другое , когда "подруге" 14 ,она ребенок. вы думаете она вам дельный совет в выборе одежды даст? да другое поколение, можно общаться, но это не дружба, как я её понимаю, например.

#17

гость бу

Не понимаю тех,кто выбирает себе друзей по возрасту/полу/образованию/статусу и т.д.-это играет роль,конечно,но не определяющую для меня.

надо выбирать друзей по ИНТЕРЕСАМ!!!! какие могут быть общие интересы у 28-летней девушки и 14-летнего ребенка??? какие???

у вас все интересы от возраста зависят, перечислить что моет быть общего-книги, любимые артисты, похожие взгляды на жизнь(у некторых они и в 14 сформированы), похожие проблемы, блин,мы все люди у нас много общего

#18

если 28-летняя девушка не может найти общего языка с 14-летним умным развитым рбёнком,то это у неё проблема-узкие взгляды,извините

Гость
#19

Здесь разговор о дружбе. Найти общий язык 28 летняя девушка может и с 6летним ребёнком. Но это будет дружба?

Пеппи
#20

Согласна с 2.Молодец!

Гость
#21

Да нормально все... относитесь к ней как к взрослому человеку, который достоин уважения, и все будет нормально... она будет стараться, тянуться за вами... нет ничего криминального ))))

Гость
#22

ВЫ че чокнулися чтолИ? только Ваш возраст. пПричем день в день, и не часом больше.

...мышка...
#23

А,что дружба зависит только от разговоров на тему секса что ли? Или одежды??? Эй,народ вы чего? Никогда со своими мамой не дружили? Это же прикольно!!! Когда уж лучше будет у этой девочки подруга взрослая,чем такая же как она,которая научит всякой дряни! Автор,а вам повезло :-) со своим ребенком значит общий язык найдете и будет он самый счастливый :-)

Гость
#24

Автор, все нормально. Я в 18 лет замечательно общалась с 30-летней приятельницей, правда, потом жизнь нас развела. В 14 лет бывают очень развитые подростки. Правда, не думаю, что для шопинга нужен особый интеллект или образованность :) Вы же не разговариваете о смысле жизни, а просто развлекаетесь :)

Готесса
#25

ппц... в 14 лет покемоны?!

Ecco
#26

Знаете вот это как раз и есть дружба, нинадо ссылаться на возраст он тут нипричём.. уж извольте. Если вам хочеться находиться с ней рядом то дружите - боже мой, ведь даже как вы написали.. что её маманя знает что у неё есть друг постарше, она одобряет это! То нет проблем для переживания!

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем