Гость
Статьи
а вы меняете каждый …

а вы меняете каждый день одежду ребенка в садик?

Нам 3 года.В сад ходим уже 3 недели.Дело в том, что для улицы одежду воспитательницы одевают другую,специальную для улицы.Как заходят сразу переодевают в то в чем ребенок пришел.Когда сын приходит домой, в принципе одежда не грязная,можно было бы одеть и во второй день.Но я все равно меняю каждый день.А вы меняете одежду ребенка в сад если она не сильно запачкана?

b11
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, вы просто вундеркинд. Вам три года и вы умеете читать/писать и пользоваться интернетом. Вы просто гений, автор.

Гость
#2

а сколько вас?

Гость
#3

Я меняю, все равно одежда несвежая. И нижнее белье меняю каждый день. Ребенок играет, где-то может на полу сидел/валялся. малыши некоторые так вообще любят об себя руки вытирать. Если платье теплое (шерстяное, которое не будешь часто стирать)еще чистое, то надеваю его через несколько дней. А так стараюсь, чтобы каждый день в разнообразном ходил. У самой такая привычка, на работу в одном и том же два дня подряд не хожу.

Бирюза
#4

меняю каждый день обязательно

Гость
#5

Я меняла одежду ребенку каждый день,не говоря про трусики.Крайне была удивлена,когда однажды в разговоре,воспитатель мне сказала,а вы думаете всем детям ,как вашей меняют каждый день трусики,я и мысли не могла допустить,что может быть иначе.

Бяк
#6

Всё что снимаю с ребенка идет в стирку,дже если дом пру чсов в этом ходил.Как может быть иначе?

Гость
#7

1, 2, упала под стол. :))))))))))))))))))))))))))))))))

по теме: меняю или каждый день, или через день. в зависимости от заляпанности. "нам" 6 лет. :)))

Памуль
#8

Моему 9 лет.В саду меняли каждый день, даже если не испачкал. Ну а теперь со школы приходит сами понимаете какой. Не поменять невозможно. А белье меняет сам по 2 раза в день.

#9

1,2 :)))

#10
Гость

Я меняла одежду ребенку каждый день,не говоря про трусики.Крайне была удивлена,когда однажды в разговоре,воспитатель мне сказала,а вы думаете всем детям ,как вашей меняют каждый день трусики,я и мысли не могла допустить,что может быть иначе.

Воспитатель - педофил? Заглядывает ко всем в трусы - это свежее или со вчерашнего осталось? И зачем было говорить с ваи на эту тему? Ну не меняют, сиди молчи, чего сплетни разводить или это был призыв к тому, что и вы тоже не меняйте ?:)

Масяня
#11

Ежедневно душ и новое белье....одежда само собой......это же гигиена!

Элис
#12

сколько помню, в советские времена мылись в ванной раз в неделю и белье меняли соответственно. Сейчас конечно я своему ребенку меняла бы кажлый день, стиралка то ведь есть

#13

В ванной может и раз в неделю, но душ то перед сном каждый день. или это вобще раз в месяц было у когото????

А по теме , меняю каждый день, ну иногда верхнюю ковточку, которая под куртку одевается(ва группе в футболке ходит) могу несколько дней одеть, а вот майки трусы, футболки, колготки это каждое утро свеженькие. Шорты или домашние брьчки две пары в группу несу на неделю.

Гость
#14

10, при чем здесь педофилия? Как бывший воспитатель вам говорю, когда детки раздеваются перед сном или встают после сна видно, что один, допустим, уже 4-й день в одних труселях и майке, а другой ребенок каждый день в свежем белье. И заглядывать не надо. И еще такого чухонца лишний раз даже приобнять не хочется.

Еще меня добивало, когда на вид мать чухонка и такой же чухонистый дитенок, но когда - мама - вся из себя, по последнему слову одета и надушшена, напомажена, а ребенку несколько дней одёжку не меняла, просто какое-то отвращение к ней. И к ребенку. так что не ленитесь, меняйте белье и мойте ребенка каждый день.

Флер
#15

Меняю дочери одежду каждый день (как и себе). Может только теплые платья, юбки, сарафаны могу одеть ей несколько раз, если они чистые. Вообще, когда много одежды и есть стир. машина сушкой, проблемы нет. Только гладить приходится довольно часто.

Не автор
#16

14, а вам в голову не приходило, что дети бывают такие, что их фиг заставишь одежку-то поменять или причесаться?

Я, как Вы сказали, вся такая из себя мамашка- каждый день душ, легкий макияж, свежая одежда. А дочь причесывается сама, так это только название- патлы так и висят, мне причесать не дает. Может неделю ходить в одной кофте в школу, хотя от шмоток шкаф ломится. Ей не стремно второй день в одних носках ходить. Единственное- это трусы каждый день чистый. И на все уговоры и ругани ей по фигу. Так что не судите о мамах по детям.

Гость
#17

"меня добивало, когда на вид мать чухонка и такой же чухонистый дитенок"- как страшно жить!!!Это слова воспитателя,слава б-гу,что бывшего!

Флер
#18

Добавлю еще, что на мой взгляд, очень важно с самого раннего детства приучить ребенка к тому, что мыться нужно каждый день, трусики менять почаще, одежду носить только чистую, отглаженную и модную, быть красиво причесанным. (Подавая и свой пример.) По крайней мере, во взрослом возрасте, проблем с гигиеной не будет.

Katjusik
#19

Tut prjamo forum 4istjul! Kak vospitatel govorju: menjajut horoso esli 1 raz v 3 dnja! Nekotorye i posle vyhodnyh vsjo v toi ze odezde prihodjat.

Гость
#20

16 - это Ваш пробел, значит так воспитали и приучили, что ребенок не брезглив и не дает себя расчесывать, вам с ней жить, причем здесь не дает себя причесать, она в школу ходит? мы говорим о маленьких детях, которых одевают родители.

Я тоже всегда при макияже и парфюме и ребенок наглажен и чистенький. А при такой маме , всей из себя, грязный ребенок смотрится более чем нелепо. Все воспитатели это подмечают.

17, я нормальный воспитатель, и детки до сих пор здороваются и навстречу бегут с радостью. Я не сказала ничего оскорбительного - чухонистый так оно и есть, если майка серая и трусы застиранные с коричневой полосой позади, поработайте воспитателем с моё и не то еще увидите и узнаете.

Гость
#21

18, Флер!!! Поддерживаю!!!

Насмешили, ребенка не могут заставить причесаться и переодеться...

Гость
#22
Гость

Я меняла одежду ребенку каждый день,не говоря про трусики.Крайне была удивлена,когда однажды в разговоре,воспитатель мне сказала,а вы думаете всем детям ,как вашей меняют каждый день трусики,я и мысли не могла допустить,что может быть иначе.

а меня нянечка просила попоросить свою соседку, чтоб та приводила детей в неср"ных трусах (и на смену чтоб давала чистое, а не одеваное) - дети были ясельные, носили еще с собой мешок одежды на переодевку. Вот так бывает.

я каждый день надевала чистые майки, кофточки, нижнее белье, носки. А брючки меняла по состоянию, но обычно на несколько дней хватало (брюки были в садике, их там оставляли, домой шли в уличных теплых)

Гость
#23
Элис

сколько помню, в советские времена мылись в ванной раз в неделю и белье меняли соответственно. Сейчас конечно я своему ребенку меняла бы кажлый день, стиралка то ведь есть

здрасте... гдеж вы жили? ну вы и даете. в советские времена, если не было ванны, то в бане мылись раз в неделю, а вот подмывались все равно каждый день , в такизе. и белье, соответсвенно, меняли ежедневно.

гость
#24
Гость

а сколько вас?

а ха ха )))) я тоже хотела задать этот вопрос ) "нам" ) ну ну

гость
#25
Не автор

14, а вам в голову не приходило, что дети бывают такие, что их фиг заставишь одежку-то поменять или причесаться?

Я, как Вы сказали, вся такая из себя мамашка- каждый день душ, легкий макияж, свежая одежда. А дочь причесывается сама, так это только название- патлы так и висят, мне причесать не дает. Может неделю ходить в одной кофте в школу, хотя от шмоток шкаф ломится. Ей не стремно второй день в одних носках ходить. Единственное- это трусы каждый день чистый. И на все уговоры и ругани ей по фигу. Так что не судите о мамах по детям.

странно, не знала, что " каждый день душ, легкий макияж, свежая одежда" это равно "вся такая из себя мамашка".... вообще-то это нормальные, обычные вещи...

Гость
#26

25, Я, лично , когда говорила про таких мам, я имела ввиду ну очень ухоженных женщин, у которых вся эта ухоженность напоказ, которая просит вечером воспитателя ребенку завязать шапочку, а то у нее ногти длинные, и ребенка одевает оттопырив пальчики... Вся такая гламурятина, а ребенок в трусах сраных...

Элис
#27
Тузя

В ванной может и раз в неделю, но душ то перед сном каждый день. или это вобще раз в месяц было у когото????



А по теме , меняю каждый день, ну иногда верхнюю ковточку, которая под куртку одевается(ва группе в футболке ходит) могу несколько дней одеть, а вот майки трусы, футболки, колготки это каждое утро свеженькие. Шорты или домашние брьчки две пары в группу несу на неделю.

Тузя, какой душ? У нас воды горячей не было даже. Детство пришлось на начало 90, дом был газифицированный, газ не завозили, страшные перебои. Грели воду на старой плитке, новую купить не могли позволить. Чтобы помыть голову - греешь кастрюлю, а она греется долго, если мощное включать - выбивало свет.На всю семью пока нагреешь- день кончится. Я до 20 лет мыла голову 1 раз в неделю (знаю, что ужас, но так воспитывались) потом 2 раза стала. Вот такая жизнь была...

гость
#28
Гость

25, Я, лично , когда говорила про таких мам, я имела ввиду ну очень ухоженных женщин, у которых вся эта ухоженность напоказ, которая просит вечером воспитателя ребенку завязать шапочку, а то у нее ногти длинные, и ребенка одевает оттопырив пальчики... Вся такая гламурятина, а ребенок в трусах сраных...

я так и поняла , что Вы имели ввиду )

Z
#29

Странно, автор, что такой вопрос вообще возникает. Интересно, что оказывается для некоторых это прям нормально - ребёнка в грязи водить. Ужас, а потом удивляются, что дочь школьница не причёсывается. К этому вообще-то далеко до школы приучать надо было. А уж объяснение, что ребёнка садикового возраста видети ли невозможно переодеть - бред! Кто в доме-то хозяин дитё неразумное или родители?

Z
#30

Да, кстати, нечего накидываться на воспитательницу. Вполне естественно, что лишний раз обнять немытого ребёнка не очень-то захочется.

Гость
#31
Lagros

Воспитатель - педофил? Заглядывает ко всем в трусы - это свежее или со вчерашнего осталось? И зачем было говорить с ваи на эту тему? Ну не меняют, сиди молчи, чего сплетни разводить или это был призыв к тому, что и вы тоже не меняйте ?:)

Ты вечно со своими комментариями не по теме задолбала,умная.

гость
#32
Z

Да, кстати, нечего накидываться на воспитательницу. Вполне естественно, что лишний раз обнять немытого ребёнка не очень-то захочется.

сейчас накинутся, что и нечего обнимать чужим людям )

Лок
#33

Воспитатель грязнуль по коричневой полоске вычисляет,или по одним и тем же трусам всю неделю?Я вот своей одинаковых трусов накупила,каждый вечер чистые одевает,даже страшно представить о чем воспиталка думает

гость 3
#34
Гость

Lagros

Воспитатель - педофил? Заглядывает ко всем в трусы - это свежее или со вчерашнего осталось? И зачем было говорить с ваи на эту тему? Ну не меняют, сиди молчи, чего сплетни разводить или это был призыв к тому, что и вы тоже не меняйте ?:)

Ты вечно со своими комментариями не по теме задолбала,умная.

Да уж. Дети в сад ходят не только 6-летние, но и двухлетки, и годовалые. они и трусы-то сами снять не могут

Гость
#35

33, Лок))) Ни по одной полоске, не волнуйтесь. когда ребенок опрятный, это сразу видно.

Гость
#36
Z

Странно, автор, что такой вопрос вообще возникает. Интересно, что оказывается для некоторых это прям нормально - ребёнка в грязи водить. Ужас, а потом удивляются, что дочь школьница не причёсывается. К этому вообще-то далеко до школы приучать надо было. А уж объяснение, что ребёнка садикового возраста видети ли невозможно переодеть - бред! Кто в доме-то хозяин дитё неразумное или родители?

вы не поверите, но моя дочь-подросток тоже ленится лишний раз по волосам расческой провести. хотя я всегда следила, чтоб она была опрятно одета и выглядела человеком. но когда она начала сама все делать - лениться стала. а сделаешь замечание - огрызается и рычит. возраст такой. переходный. да и характер говнистый вылезает.

Гость
#37
Лок

Воспитатель грязнуль по коричневой полоске вычисляет,или по одним и тем же трусам всю неделю?Я вот своей одинаковых трусов накупила,каждый вечер чистые одевает,даже страшно представить о чем воспиталка думает

вот и мне тоже самое подумалось. трусы одно время были 4 штуки одинаковые, а менялись ежедневно. блин. :)

Вот так
#38

я купила своему одинаковые трусы, колкогтки, носки (очень удобно. пары не теряются))) наверно тоже думают что все в одном всю неделю ходит. Одинаковое только нижнее белье и колкотки *(стираю оптом в конце недели)

Гость
#39

Я трусы и колготки или носки своей каждый день меняла. Остальное по мере загрязнения, наверное, через день. У нас один раз смешной случай был: с утра папа одевал ребенка в детский сад. Ребенку было года 2, наверное. Папа не снял трусы, в которых ребенок спал ночью (не заметил), а прямо на них надел приготовленные мною свежие. Так ребенок и проходил целый день в двух трусах ).

Дорис
#40

Уж не знаю, как Вам, автор, повезло! Что одной, что другой одежду приходилось менять каждый день неоднократно, и верхнюю тоже! Ну, редко когда комбез не очень грязный, для второй прогулки сойдет. Ибо грязь находилась ВСЕГДА и в БОЛЬШОМ количестве! Колготки рвались, кофты перемазывались красками, клеем, фломастерами. Есть так, чтобы не нагваздать - это высший пилотаж практически до школы. А рефлекс вытирания рук об себя истребляется до 10 лет. Так что в одном и том же ходить бы рады, но так, чесслово, нельзя было! Ну, а про трусы речи нет - ежедневно, конечно, а то и пару раз в день! Правда, это выработало у старшей привычку и сейчас переодеваться 2-3 раза на дню. Прикиньте, сколько у меня стирки....

Дорогая Лена
#41

36- как Вы можете о своем ребенке так говорить????

Не мое дело, конечно, осуждать Вас.. я лишь хочу напомнить, что дети такие, как мы их воспитали. Причем, не на словах и не так, как мы стараемся на людях выглядеть, а какие мы на самом деле - такие и дети. А если она даже сама расчесывается - Вам что, трудно лишний раз напомнить? Или если вы каждый день ей одежду меняли, а потом ей это надоело, что ли? чистоплотность, она не уходит.Так что, скорее и Вы на свой счет обманываетесь:)))

Гость
#42

Меняю каждый день. Верхнюю одежду покупаю такую , чтобы легко стиралась и высыхала за ночь, поэтому проблем с чистой одеждой нет.

Крошка
#43

Вопрос странный, конечно все меняют каждый день. Единственное у них пижамка лежит 5 дней, ну и юбку можно пару раз надеть. А все остальное менять естесственно. Да и вообще я стараюсь сразу снимать дома садиковскую одежду, так как на ней можно наверное притащить заразу какую- нить.

Гость
#44
Крошка

Вопрос странный, конечно все меняют каждый день. Единственное у них пижамка лежит 5 дней, ну и юбку можно пару раз надеть. А все остальное менять естесственно. Да и вообще я стараюсь сразу снимать дома садиковскую одежду, так как на ней можно наверное притащить заразу какую- нить.

Про заразу +1. Менять надо каждый день обязательно.

Гость
#45

Я тоже воспитатель. Так хочу сказать, что и сейчас есть родители, которые ребёнка раз в неделю, как в советские времена, моют и переодевают. У меня в группе есть мальчик, с которым другие дети играть отказываются, говорят "от него воняет". При том, что одежда на нём дорогая, но всегда грязная! И есть девочка ну из очень бедной семьи. У неё всего три комплекта нижнего белья, но оно всегда чистое, наглаженное.

Алиса
#46

нижнее белье, футболки и колготки - каждый день, ибо сыновья у меня свинтусы и скунсы. шорты, немаркие водолазки и т.п. иногда удается одеть несколько раз, но не больше 2-3 раз.

Алиса
#47

кстати мне тоже воспитатели высказывали, что мол вот какие вы молодцы, каждые день колготки меняете, типа не все так. но у нас иначе и невозможно, т.к. запах от них к вечеру - не свежесть морозного утра, прямо скажем.

ольга
#48

Девочки пишу как бывшая воспитательница,прочитав высказывание про чухонцев просто пришла в ужас!Как я помню детям всегда в шкафчике оставлялась сменная одежда и ребенка всегда можно переодеть в чистое и убрать в мешочек грязное .Или сейчас все по другому?Но все равно говорить про отвращение воспитателя к детям и родителям это просто хамство!Детей надо любить или увольнятся из сада Извените что сумбурно разнервничлась очень

Гость
#49
ольга

Девочки пишу как бывшая воспитательница,прочитав высказывание про чухонцев просто пришла в ужас!Как я помню детям всегда в шкафчике оставлялась сменная одежда и ребенка всегда можно переодеть в чистое и убрать в мешочек грязное .Или сейчас все по другому?Но все равно говорить про отвращение воспитателя к детям и родителям это просто хамство!Детей надо любить или увольнятся из сада Извените что сумбурно разнервничлась очень

Сменную одежду после 3-4 лет редко кто из родителей оставляет, ну разве только те, кто знает, что их ребёнок может во сне опИсаться. У нас в детском саду, например, у каждого ребёнка в обязательном порядке есть сменная физкультурная форма - белая футболка с логотипом детсада и красные шорты для мальчиков или шорты-юбки для девочек. Её одевают три раза в неделю, на часовые занятия физкультурой, танцами и ритмикой. Обычно родители в пятницу забирают форму домой, стирают-гладят и в понедельник приносят обратно. Но есть родители, которые в течение всего года (форма обновляется раз в год) ни разу не берут её домой. Так и ходит ребёнок весь год на занятия в серой и мятой футболке. И, извините, любить детей - это не значит, что у воспитателя должно отсутствовать элементарное чувство брезгливости. Мне, например, неприятно обнимать ребёнка, на одежде которого "нарисовано" всё недельное меню, а под ногтями - недельная грязь.

марина
#50

меня в детстве мама мыла раз в неделю,даже летом.а потом я помню заболела такой фигнёй от грязи. не помню ка кназываются прыщики подмышками. кот. чесались.уже когда выросла поняла откуда было столько болячек кожных. от грязи. так простивно. до сих пор мама моется раз в неделю. а если лето и воды горячей нет. так вообще раз в 3 недели. я моюсь каждый день. когда жили вместе постоянно были скандалы из-за того,что я часто моюсь и пользую шампунь и мыло(хочу заметить. мы бедно никогда не жили) вобщем такой ***!