Гость
Статьи
Сынок неожиданно стал …

Сынок неожиданно стал бояться

Хочу посоветоваться, что-то случилось с моим сыночком.Пошли в садик 3 годика.Мальчик бойкой с лидерскими качествами. Мальчишки наваливались по трое, били,он защищался,нападал. Ходил ободранный,но счастливый победой.В сад бежал.На этой недели он стал изменяться: стал замкнутый, подавленный.Стал приследовать мальчик- он от него отбегает,отходит.Вчера забрала его с исцарапанным верхнем веком. Сказал, что побил мальчик бойкий, он сильнее.Просит моей защиты.На недели заметила,что воспитательница стала откровенно при мне неготивно к нему относится.Раньше когда были истории с мальчиками, вечером готовился,утром обязательно шёл "делал кулаки".Что случилось? Как мне поступить...

Надя
24 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

Обязательно разберитесь,не оставляйте это.Психика ребенка дороже всего в данной ситуации.

гость
#2

как написано на соседней ветке - мальчик - дрОчун )

Автор
#3

Ваш сын познает мир. Поговорите со своим ребенком, не все вопросы решают кулаки, а потом и с воспитателем пообщайтесь. Узнав причину ситуации, можете помочь своему сыну.

Гость
#4

нашелся кто посильнее и вас сынуля стух. А когда он кого-то бил желания разобраться почему он со всеми дереться не было?

Не ангел
#5

автор, вам раньше надо было переживать, когда он постоянно дрался с другими ребятами. Вообще говоря, это всё ж редкость, чтобы в этом возрасте, да ещё и в садике (где по идее дети всегда заняты) ребенок вызывал агрессию у других и желание на него "навалиться в троем". То, что он всех колотил и был готов к драке - показатель не лидерских качеств, а того, что дитё не умеет с детьми общаться. А лидеров не бьют, а любят. И вам надо выяснять, не "кто главный в этом стаде", а что он делит, что не поделил, объяснять, что кулаками решается не всё, книжки читать добрые и т.п. Тогда ему и легче будет.

Гость
#6

да воспиталка его опустила при всех

Ксю
#7
Гость

да воспиталка его опустила при всех

и правильно сделала. Объясните своему больному драчуну, что на каждую хитрую ж о п у найдется свой х е р с винтом. Т.е. на силу всегда найдется другая сила. "Раньше когда были истории с мальчиками, вечером готовился,утром обязательно шёл "делал кулаки" - особо мне непонятна ваша годость за явно психически неуравновешанного ребенка, который все свои проблемы решает дракой. Не научили его мирному решению вопросов - получайте. У кого сильнее армия - тот и миротворец.

Гость
#8

Раньше когда были истории с мальчиками, вечером готовился,утром обязательно шёл "делал кулаки".Автор, а это,простите,что такое?Если вы вовремя не смогли объяснить своему ребенку,что драться и обижать других-плохо,то в этом только ваша вина!Теперь не обижайтесь,что ваш сын получает по заслугам,его же методами.

Эмили
#9

Правильно вам люди говорят! Не понимаю чем тут гордится. Тем что ребенок совершенно не умеет находить общий язык с другими детьми и лупит всех попало. Он к тому же еще и трусливый, как-только ему люлей навешали сразу же к вам прибежал "защиты просить". Пока не поздно поговорите с ребенком, объясните ему, что кулаки ничего не решают.

Alter Ego
#10

4+1

Пьяная баба
#11

Попытайтесь выяснить у сына, может, воспитательница его наказала, припугнула или настроила против него других детей?

А может, просто нашелся кто-то более сильный, или несколько его одногрупников объединились против вашего сына, объявили ему бойкот, не дружат с ним?

#12

Вот пример "воспитания" нашими мамашами! Все проблемы решать кулаками. Мозг не задействован((( А потом...ну вы все знаете.

Пьяная баба
#13

Столько негатива.

Прочитала еще раз пост автора, не увидела, что автор пишет, что ее сын дерется со всеми, не умеет находить общий язык и прочее.

А драки среди детей - дело обычное. Постоять за себя надо уметь, когда тебе три года, или пять, не все вопросы можно решить переговорами.

Гость
#14
Пьяная баба

Столько негатива.

Прочитала еще раз пост автора, не увидела, что автор пишет, что ее сын дерется со всеми, не умеет находить общий язык и прочее.

А драки среди детей - дело обычное. Постоять за себя надо уметь, когда тебе три года, или пять, не все вопросы можно решить переговорами.

да в посте автора только драка, драка и еще раз драка. естессно негативная реакция будет. а вы что хотели?

Пьяная баба
#15

А по-моему, автор просто кратко все описала - раньше сын вступал в бой, не боялся драться даже с несколькими НАПАВШИМИ НА НЕГО пацанами, защищался, нападал, а теперь неожиданно стал боязливым, да еще и воспитательница странно себя ведет.

Где в посте, что он постоянно всех задирает, всегда дерется, все проблемы решает кулаками? Ну нет этого, нет.

Вомбат
#16

потом из таких вот дрОчунов быдлятина вырастает.

Пьяная баба
#17

Зато тихие онанисты превращаются в цвет русской интеллигенции.

Гость
#18

А как такая мамаша вообще может вырастить нормального ребенка ? У нее в каждом слове ошибка !

ПрИследовать ,верхнЕм веком, на неделИ, негОтивно и т.д. Трахаться научилась , а букварь не выучила. Теперь рОстит быдляка на горе всем окружающим.

Ёнь
#19

Кыш отсюда,граматная Вы наша

Лина
#20

блин, дети в садике дерутся до синяков и ссадин, а куда воспитатели смотрят-то?

Гость
#21

***, если мальчик не дерётся - это ху*вый мальчик.

грамотная
#22
Ёнь

Кыш отсюда,граматная Вы наша

грамОтная :)))

Ёжа
#23

Мальчик маленький, в 5 лет все мальчишки дерутся! Конечно, объяснить ему надо, что не все вопросы решают кулаками. А насчет того, что стал бояться - наверняка появился кто-то более сильный или воспитательница при всех его отчитала.

корзинка и илюшка6 месяцев
#24

Автор, отдайте его в бокс чтоб он профессионально мочил детсадовцев.