Гость
Статьи
Брат оставляет свою …

Брат оставляет свою дочь без жилья

Мой брат около 10 лет назад развелся с женой из-за ее измены. Ушел, забрав дочь, но квартиру отавил жене (она была беременной от другого). Проявил благородство, не выгоняя беременную женщину, но при …

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Билл
#51

Автор не понять вам рабомужика, с его ебанутым на всю голову благородством. Понавоспитывали, блин. С детства вдалбливали эту *** парню, про то что нужно уступать, что женщина слабее, место в транспорте, квартиру в Москве, право на жизнь, право на свободу. Всё уступим, всё отдадим. А на собственную дочь плевать. Как мне знакомо это, узнаю прям себя. Сколько пришлось перетерпеть, что бы эти комплексы хоть чуть-чуть с себя сбросить.

Мамашам сыновей урок. Не воспитывайте терпел, воспитывайте мужчин, которые своего не отдадут, и на всё это благородство х..й положат. А особо на баб.

автор
#52
Билл

Автор не понять вам рабомужика, с его ебанутым на всю голову благородством. Понавоспитывали, блин. С детства вдалбливали эту *** парню, про то что нужно уступать, что женщина слабее, место в транспорте, квартиру в Москве, право на жизнь, право на свободу. Всё уступим, всё отдадим. А на собственную дочь плевать. Как мне знакомо это, узнаю прям себя. Сколько пришлось перетерпеть, что бы эти комплексы хоть чуть-чуть с себя сбросить. Мамашам сыновей урок. Не воспитывайте терпел, воспитывайте мужчин, которые своего не отдадут, и на всё это благородство х..й положат. А особо на баб.

да не благородство это! А гусарство в чистом виде. Вот я такой, бескорыстный. С каким удовольствием он говорит: да на меня все мои женщины молятся. Вот перед бабой понты раскинуть - х, как это сладко. А какой интерес понтоваться перед дочкой? Она и так - сидит, и пикнуть боится. Благородство - это ответственность. Если ты не можешь допустить, чтобы твй ребенок жил в коммуналке (имея в виду сына от второго брака), то как можно допускать, чтобы тоже твой ребенок жил в такой же коммуналке? Нет, не благородство это

мася
#53

автор, сорри, я немного запуталась) Не поняла, ваша племянница собирается что-то предпринимать или нет?

мася
#54

так, нашла ответ, то есть сейчас ей еще нет 18 лет, если верно поняла. то есть сделать что-то сама она пока не может. Очень интересная ситуация, если честно. Отправьте ее почитать юридические форум,, глазки откроются, как народ за квартиры судится со всеми тогда. может мозги на место встанут.

персидская
#55

Еще расскажите, как квартиры с нуля зарабатывать, и что за квартиры с виду приличные люди делают, когда вопрос дележки встанет.

инко
#56

"Брат запрещает своей дочери претендовать на свое наследство. Говорит - это непорядочно, это только их квартира."

Может быть вам стоит поговорить с братом. Какие то искажённые у него представления о порядочности. Квартира то может и ихняя, но мама то её родная. Напомните ему что непорядочно родных детей лишать законного наследства. Мать родная не вычеркнула её из списка своих наследников, так почему же отец лезет не в своё дело.

клевер
#57

а вы не иначе, как дочка

Кому захотел- тому оставил

мася
#58

57. клевер

Вы невнимательно читали

Автор, Вы появитесь?

I-краткое
#59

согласна с Д-те: это не благородство, а гусарство. Девочке же советую рассказать, что никакого нахальства или корысти в том, чтобы претендовать на наследство матери нет. Что это и так ее имущество, но которое было просвистано папой. От себя замечу: ну взял дочь от гулены-жены, молодец. Но за каким надо было выписывать ее? С братом разговаривать бесполезно, я такой тип людей видела - гуляй рванина называется. Кстати, а личная жизнь папы проходит на глазах у девочки? Баб он своих за занавеской, простите, развлекает? И об этом девочке тоже нужно сказать - если папа приведет в "дом" жену, куда деваться ей?

Олександр
#60

Автор, может брат ваш дочку-то свою того, пойппует, вот и не хочет от себя в отдельную квартиру отпускать?

А вы тут развели: глупость, благородство...

#61

Попробуйте брату вправить мозг в том направлении, что дочка большая уже, скоро своей семьей обзаведется, а на квартиру сейчас молодым заработать ой как непросто. А тут дочка с приданным уже будет, не голожопая если что. Или он хочет чтоб дочка с мужем и будущими детьми все в этой коммуналке ютились? Значит он дочку не любит. И правда, что непорядочного-то? В этоу трешку вложили ту квартиру, которую он жене оставил - а зачем оставил? Мог бы дочке оставить - так нет же. Что ж он, бывшую больше чем дочку любил, что о ней позаботился - а о дочке нет? И мама если б дочке оставить ничего не хотела - написала бы завещание, ее не указав.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем