Гость
Статьи
Замечательный случай в …

Замечательный случай в метро :)

В переполненном вагоне стоят мама с 5 или 6-летним сыном. Сын громко и настойчиво-нудно повторяет одно и то же "мама, я хочу сесть, мама, я хочу сесть". Мама никак не реагирует. Мальчик начинает …

Лена
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 43
#51

45 и еще вопрос: а Вы как воспитываете своего ребенка? Или будете воспитывать? Мямлей чтоб он стоял в сторонке и ждал пока его ножки окончательно не устанут????????? Пока взрослые здоровые дяди "отдохнут" в метро после работы? Для кого написано на каждом окне Места для пассажиров с ДЕТЬМИ, Инвалидов и пр.?????????????????? Совсем просто народ обнаглел а виноваты конечно мамаши невоспитанных детей. Совесть надо иметь.

Гость 43
#52
Та

Надо было лично в лицо запоминать тех кто вам беременной не уступил, толкнул ит.д, эти пассажиры вам ничего плохого не сделали, я бы например если бы меня пинал по ногам ребенок сделала бы замечани, и место уж точно уступать вам и вашему ***-ребенку не стала бы.

Я не говорю что воспитывать надо именно так - пинать всех. И *** тут не при чем. Почему мой ребенок должен страдать из за тех кого недовоспитали в детстве и кто сейчас не уступает. В лицо никого запоминать не собираюсь, т.к. неустапающих гораздо больше. А я бы например уступила бы сразу ребенку место и не доводила бы того чтоб меня пинал ребенок. *** дожили называется - РЕБЕНОК в метро дерется за место!!!!!!!

Гость 43
#53

а *** как раз это вы, которые сидят на задницах и плевать на всех хотели

555
#54

Еду я на днях в метро по таганской ветке на работу, час пик, даже дышать трудно. Заходит сильно беременная женщина с сыночкой лет 9-11. Ей естественно уступает дама лет 60, тк мужчинки дружно спят. И как вы думаете? беременная села? Нет конечно! Усадила сыночку на место, даже сумку ему не дала подержать. Что было на лице уступивщей ей дамы, трудно описать. Так что растет новое поколение мужчин, которые даже своим беременным женам место уступать не будут, а виноваты только в этом женщины, матери...

Та
#55
Гость 43

а *** как раз это вы, которые сидят на задницах и плевать на всех хотели

Да я вообще стараюсь не садиться в метро, что бы на таких, нервно-припадочных как вы, не нарваться. Присаживаюсь только в крайнем случае, если очень устаали ноги, и стоять у меня сил ещё меньше чем у вашего дитяти. Дети тоже возраста разного бывают, некоторые уже достаточного большие для что бы не требовать себе места, а вести себя прилично, и спокойно стоять. Я в детстве никого не пинала, что бы мне уступили место. А то видела случай, пустили малыша на сиденье, ну ясно совсем кроха 2-3 года, но он с ногами в грязной обуви, обпинал рядом сидящих пассажиров, всвала ногами на сидение, а родителям пох, они же его в животике носили. Следить родители должны за своими детьми, не дома однако.

Та
#56

И вообще, для того что бы усадить ребенка возрастом до 7 лет, достаточно двум пассажирам подвинуться, а не требовать что бы вставал кто-то, аиначе складывается впечатление что мамаша хочет посадить свою ЖО, со словами "он без меня не сидит", ага, нефиг, пусть тренеруется.

Элджот
#57
Scandal

Расскажу случай похожий, только никто ребенка не осадил.

Зимой мы с мужем гуляли, я как раз сильно беременна была. У нас парк рядом, всегда батон с собой брали уток кормить. Пришли на берег и начали кормить уток. А рядом стояла женщина с девочкой, причем не маленькой - лет 10, наверное. И она начала очень громко ныть - чтоб мы слышали - ну вот, типа пришли, кормят наших уток (к слову, там десяток людей кормили уток), мама, ну чево они кормят, вот от нас уплывут щас - и так долго и так громко - чтоб мы слышали. Мы переглянулись и ушли дальше ,встали на мостик и оттуда стали кормить. Девочка увидела и нудящим голосом практически уже орать начала, что мааааама, они опяяяяяяяять. Я не выдержала, крикнула - девочка - мы уходим, у нас батон кончился. Мама ее такая вежливо в ответ - не обращайте внимания, пожалуйста.

Так и не поняли в чем дело было и ушли.

по моему идиоты тут все взрослые включая автора. крикнуть ребенку ***, "батон кончился".а ума и человечности отломить кусочек девочке не хватило ?? когда нибудь твой ребенок тоже оборется из -за невозможности сделать что -то такое удивительное и интересное для него типа кормления уток, а рядом будет стоять тупица с целым батоном и еще переглянется с таким же недоумком и крикнет на прощание издевку!

Та
#58
Элджот

Scandal

по моему идиоты тут все взрослые включая автора. крикнуть ребенку ***, "батон кончился".а ума и человечности отломить кусочек девочке не хватило ?? когда нибудь твой ребенок тоже оборется из -за невозможности сделать что -то такое удивительное и интересное для него типа кормления уток, а рядом будет стоять тупица с целым батоном и еще переглянется с таким же недоумком и крикнет на прощание издевку!

У ребенка есть своя мама, пусть она ему и покупает батон для кормления уток, иначе зачем в парк перлись, что бы орать на других и мешать отдыхать?

Гость 43
#59
Та

Да я вообще стараюсь не садиться в метро, что бы на таких, нервно-припадочных как вы, не нарваться. Присаживаюсь только в крайнем случае, если очень устаали ноги, и стоять у меня сил ещё меньше чем у вашего дитяти. Дети тоже возраста разного бывают, некоторые уже достаточного большие для что бы не требовать себе места, а вести себя прилично, и спокойно стоять. Я в детстве никого не пинала, что бы мне уступили место.

Вообще то я очень спокойный человек и никого тут не оскорбляла. Ну вот все устают и что теперь. ДЕТИ и ИНВАЛИДЫ всегда в приритете или Вас этому не учили?

В детстве Вашем люди относились гораздо уважительней к людямчем сейчас и я уверена что Вам место уступали.

Я не говорю про грязные ботинки,про пинания, я говорю про то что нужно уступать места а не сидеть и ворчать какие невоспитанные дети пошли и какие у них мамаши-дуры. Если в пример брать этот анекдот в теме то спокойно этот парень с дредами мог бы уступить место и не было бы никаких пинаний и жвачек. Если бы этот ребенок уже на уступленном месте стал бы всех пинать и бить - это уже другой вопрос. Он сто раз проорал что хочет сесть, уступи блин. Нет, мы же все горазды только сидеть и осуждать всех.

Гость
#60

Гость 43, вы думаете только вам место не уступали? Я на 9м месяце ехала стоя в электричке утром 1 час, а она утром битком идет, и еще 40м. в метро, тоже стоя, проопуская первые 3-4 поезда, т.к. в них войти нельзя, выдавят...до декрета, т.е. до 7 месяцев, я так ездела каждый день на работу...Но я не буду воспитывать из ребенка такое же ***, какое сидит в метро...Я надеюсь что МОЙ ребенок будет лучше, и уступет место беременной девушке, и может тогда мир станет хоть немного добрее.

Гость 43
#61
Та

ЭлджотScandal



У ребенка есть своя мама, пусть она ему и покупает батон для кормления уток, иначе зачем в парк перлись, что бы орать на других и мешать отдыхать?

Ну в принципе всегда в таких темах есть два клана - те которые не имеют детей и те у которых есть дети. Поймете со временем. И вступите в наши ряды защиты детей ;) Представляю как Ваш ребенок стоит на площадке в гордом одиночестве со СВОИМИ ИГРУШКАМИ и играет один. Ну ну. Развитие и воспитание супер. Главное - ноль общения с окружающими и будет тебе радость, зато не ***

Гость
#62

Если делать всегда только то, что хочет ребенок...то жить станет очень весело, не говоря о том что из этого ребенка вырастет...Ребенка надо приучать к тому что он не всегда получит то, что хочет. И в 6-7 лет он может постоять в метро, не сломается.

Гость 43
#63
Гость

Гость 43, вы думаете только вам место не уступали? Я на 9м месяце ехала стоя в электричке утром 1 час, а она утром битком идет, и еще 40м. в метро, тоже стоя, проопуская первые 3-4 поезда, т.к. в них войти нельзя, выдавят...до декрета, т.е. до 7 месяцев, я так ездела каждый день на работу...Но я не буду воспитывать из ребенка такое же ***, какое сидит в метро...Я надеюсь что МОЙ ребенок будет лучше, и уступет место беременной девушке, и может тогда мир станет хоть немного добрее.

Вооооооооооот. Т.е. нужно как? Вот зашли Вы в вагон с ребенком, ему уступили место, нужно объяснить ребенку что так делают воспитанные люди и так нужно делать, поблагодарить и т.д.. А те кто сидят и ворчат на скамейке - те *** ;) Такое ощущение что я тут прям *** быдловское и ребенок у меня такой же. А Вы не считаете что если сказать взрослому человеку что вообще то по этикету нужно уступать место - то так мир не станет лучше и добрей?

Та
#64

Гость 43, надпись гласит, " места для пассажирам с детьми и инвалидав", пассажиры с детьми для меня это беременные дамы, или сосвсем маленькие дети, которые сами не могут стоять, ну максимум до 5 лет, дальше ребенок уже может стоять, и не капризничать, или вести себя неадекватно, а дальше все по обстановке в транспорте, если жуткая давка, то ребенка что бы не задавили лучше конечно посадить, а если свободно достатночто, то пусть терпит, в конце концов, ему на ноги дваят до 30 кг веса, а то и меньше.

Та
#65
Гость 43

Та

ЭлджотScandal У ребенка есть своя мама, пусть она ему и покупает батон для кормления уток, иначе зачем в парк перлись, что бы орать на других и мешать отдыхать?

Ну в принципе всегда в таких темах есть два клана - те которые не имеют детей и те у которых есть дети. Поймете со временем. И вступите в наши ряды защиты детей ;) Представляю как Ваш ребенок стоит на площадке в гордом одиночестве со СВОИМИ ИГРУШКАМИ и играет один. Ну ну. Развитие и воспитание супер. Главное - ноль общения с окружающими и будет тебе радость, зато не ***

Не путайте одно с другим, одно дело детская площадка, другое дело общественное место, вы представьте сидите в кафе обедаете , а за соседним столиком невменяемый ребенок орет на вас что бы вы шли отсюда, потмоу что вы едите то что у него нет. Может пусть этим ребенком занимается его мама, и ей решать что ребенку можно, а что нет.

Гость 43
#66

65, прудик с утками - это тоже общественное место. Так же как и детская площадке. Короче вопрос о детях и их воспитании вечный, кто как считает нужным так и делает и тут кстати не Вам уж тогда судить что делают и как вседут себя НАШИ дети, МЫ их МАМЫ, а не Вы и НАМ их воспитывать и не Вам нас учить.

Та
#67

Гость 43, по этикету, младшие уступают старшим, а не наоборот, а то вырастет с одной установкой, ему все должны уступать.

Та
#68
Гость 43

65, прудик с утками - это тоже общественное место. Так же как и детская площадке. Короче вопрос о детях и их воспитании вечный, кто как считает нужным так и делает и тут кстати не Вам уж тогда судить что делают и как вседут себя НАШИ дети, МЫ их МАМЫ, а не Вы и НАМ их воспитывать и не Вам нас учить.

Ну тогда не обессудьте, если при мерзком и недопустимом поведение вашего ребенка в понимании окружающих, они будут не умилительные лица делать, а соответсвенно его поведению отвечать ему. Ведь у всех разные понятия о воспитанности.

Та
#69

Гость 43, вот я очень хорошо помню. свое детство, и когда мы ходили в соседний парк кормить уток, или белок, мы всегда брали еду для животных с сбой, и если она кончалась, мы не орали истошно на окружающих, чтоб нам немедленно дали свою те у кого ещё осталась, и никого не гнали, что это наши белки и кормить будем только мы их. Кончилась еда, все, просто гуляем. А в вашем понятии, вам все все должны, НЕт вам никто ничего не должен.

Гость
#70

Автор, этому тупому баяну лет 15 уже.

Гость
#71
Гость

анекдот это или нет, не важно, но подобные случаи могут случиться. Если б мой сын так себя вел в метро, то я б не стала ему ничего говорить, т.к. когда этот самый сынок жил у меня в животе - никто места не уступал, толкали локтями и выпихивали. Почему я сейчас должна ругать сына и уважительно относиться к людям в метро???

Гость 43, перечитайте то что вы напислаи еще раз. Вы пишете: "Почему я должна уважительно относиться к людям в метро?"

Что ж вы теперь праведную строите. Вы сами людей не уважаете и сына этому учите. А в последующих постах еще выехать пытаетесь, говоря о каком-то воспитании и о том как мир изменить, начиная с себя. Если каждый, кому место не уступили, будет мстить тем же, да еще детей в таком духе воспитывать, то представляете что с миром станет? Хорошо, что есть еще культурные люди, которые не относятся к окружающим, как к волкам.

Гость
#72

Это старье я слышала еще до появления в России интернета.

Тили-тили
#73

летом на море тоже случай был,видимо с подобной мамашей...научила она своего годовалого сына камушки кидать в воду,камней много,и людей,кто в воде плещется тоже много,особенно мелких детей,кто возле берега...кидал он кидал,попал несколько рз в голову деткам,а мамаше пофиг,умиляется,нет,ну это нормально?

Гостюг
#74
Лена

это не анекдот, мне подруга рассказала, реальный случай!

Лена, я этот случай, взятый в нете года три назад уже под подходящие темы раза три включал.

малинка
#75

Лена, я читала эту истоию у Д.Донцовой:) и что, какова суть вашего сообщения?

Дама в пижаме
#76

старейший баян

Гость 43
#77
Та

Гость 43, по этикету, младшие уступают старшим, а не наоборот, а то вырастет с одной установкой, ему все должны уступать.

Имеется в виду что младшему 20 лет а старшему 60, а не 5 и 20

Та
#78

Гость 43, не тупите, этикет не устанавливет рамки, что в пять лет человеку должны уступать, а через два года он им всем, как потом переучивать будете, что теперь он, а не ему, он и вас сгонит с места, сказав "мам, ты что уселась, вставай, мне пофиг что ты работала и устала, я же маленький, слабенький, нечего тебе сидеть, когда твой ребенок, стоит"

Анка Киевлянка
#79

Не про детей...но реальная история. Работала я в госучереждении, у нас работала девочка Тоня. Был у нас профессиональный праздник и все сотрудники принесли салатики-соления. Девочка тоде принесла салатик, но не успела сварить дома яйца и начала из варить в электрическом самоваре. Когда яйца сварились, Тоня начала доставать яйца ложкой из самовара и говорит фразу :"Девочки! У меня тут проблема!! ЯЙЦА В СПИРАЛИ ЗАСТРЯЛИ!! - ржач стоял полдня))

#80
Анка Киевлянка

Не про детей...но реальная история. Работала я в госучереждении, у нас работала девочка Тоня. Был у нас профессиональный праздник и все сотрудники принесли салатики-соления. Девочка тоде принесла салатик, но не успела сварить дома яйца и начала из варить в электрическом самоваре. Когда яйца сварились, Тоня начала доставать яйца ложкой из самовара и говорит фразу :"Девочки! У меня тут проблема!! ЯЙЦА В СПИРАЛИ ЗАСТРЯЛИ!! - ржач стоял полдня))

ржачно))))))))

Анка Киевлянка
#81

Еще мне рассказали, не знаю, реальная история или выдуманая, но вполне могла произойти на самом деле: корче, девушка подходит к тточке по продаже батареек в подземном переходе. Батарейки режат в коробки из под тампаксов. Девушка спрашивает :"сколько стоит?" имея в виду тампоны, парень не глядя на девушку отвечает :" С установкой, две гривны!" - занавес))

Анка Киевлянка
#82

Ой, сколько ошибок наделала!!! пардон)

#83

Гость 43 - так и вашего сына никто уважать не обязан в таком случае. Его права кончаются там, где начинаются права другого человека. И зачем уступатьм место 6-7 летнему пацану - не понимаю. Школьник уже, так что наравне со всеми. И не понимаю, если я уступаю маме с ребенком 3 лет, допустим, зачем она его сажает, а сама стоит? Поняла бы, если б она себе на колени его посадила - а так она из него принца воспитывает, противно как то.

Гость 43
#84

то не нравится что мама "свою задницу сажает на уступленное место и ребенка на коленки" то не нравится когда мама не садится, вы уж определитесь для начала, а потом камнями кидайтесь. Если б все были такие умные и уважительные как вы - я думаю жилось бы гораздо проще, однако ж практика показывает обратное. И это не только касаемо метро. И всего остального тоже. Например мне очень нравится когда я иду в магазин с коляской, открываю дверь себе. держу САМА и дверь и коляску пытаюсь впихнуть, а меня отпихивают, проходят сами с гадкими словами. И таких примеров множество.

Я исключение
#85

А мне папа рассказывал. Ехал в маршрутке междугородней. Там мама с мальчиком сидели и он канючил и требовал игрушку достать из чемодана. Мама отказывалась. Тогда малый говорит: "Если ты мне игрушку не достанешь, я скажу папе, что ты у дяди коли писю в рот брала."

Гость
#86

╧85 - у вашей "реальной истории" борода длинее, чем у первого поста....

#87
555

Еду я на днях в метро по таганской ветке на работу, час пик, даже дышать трудно. Заходит сильно беременная женщина с сыночкой лет 9-11. Ей естественно уступает дама лет 60, тк мужчинки дружно спят. И как вы думаете? беременная села? Нет конечно! Усадила сыночку на место, даже сумку ему не дала подержать. Что было на лице уступивщей ей дамы, трудно описать. Так что растет новое поколение мужчин, которые даже своим беременным женам место уступать не будут, а виноваты только в этом женщины, матери...

И не говорите. Помню, когда мне 6-7 лет было, как кто взрослый зайдет, мама сразу "Уступи место тете/бабушке". И что там говорят про детей, как про инвалидов? Мне в 6-7 лет и далее очень легко было стоять, здоровый взрослый ребенок, не на каблуках, не с работы, о чем речь?

Новое Имя
#88

боян

Та
#89

Гость 43, что-то уж больно много у вас проблем с окружающими, знаете, ничего личного, но "если пятый раз бьют по лицу, может дело в лице?"

DrVivisector
#90

Я думаю, что этот баян старше меня.

Свинка
#91
Гость 43

45 и еще вопрос: а Вы как воспитываете своего ребенка? Или будете воспитывать? Мямлей чтоб он стоял в сторонке и ждал пока его ножки окончательно не устанут????????? Пока взрослые здоровые дяди "отдохнут" в метро после работы? Для кого написано на каждом окне Места для пассажиров с ДЕТЬМИ, Инвалидов и пр.?????????????????? Совсем просто народ обнаглел а виноваты конечно мамаши невоспитанных детей. Совесть надо иметь.

Эти здоровые дяди небось вкалывают по 18 часов в сутки или хотя бы учатся, что не менее трудоемко (спорт, физкультура и все такое дают о себе знать обычно в конце дня), а ваш сынуля чем весь день занимался, что у него видетели ? Да и путь у этих дядь может быть куда более длинный, чем у Вас, Вы же не знаете!

Sophie
#92

На юге едем в маршрутке, жара, маленькая девочка обращается к папе: "Папа, ты красный и потный". Мы с другом смеялись: "Девочка, счастлива должна быть, что папа с тобой на море едет.."

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: