Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нормально ли просить взять ребенка на колени в общественном транспорте?

Моему ребенку 2 года. Я сама молодая, маленького роста, худенькая. Когда заходим в общественный транспорт, нам уступают место. Но мне становится неловко от того, что уступает, например, место человек раза в 2 старше меня, которому полагается как раз сидеть, а не стоять рядом с молодой девушкой. С другой стороны у меня маленький ребенок. Нормально ли предложить человеку, уступившему место, взять на руки моего ребенка? как бы вы отнеслись к этому? Я к тому, что не все любят детей, может неправильно просить об этом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (64) Ответить
  • а сажать своего ребенка на колени чужому человеку вы считаете нормальным?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это нормально, если вам не уступают место.

Нравится0
    Не нравится0
  • я конечно уступлю место и так, без просьб. Но было такое, что отказывались сами садиться и тогда я сама предлагала ребенка на руки взять. Честно говоря, ни разу не было такого, чтобы именно просили об этом. Но в принципе не вижу в этом ничего ненормального.

Нравится0
    Не нравится0
  • К гостю 1, а вы считаете это нормально НЕ уступать место женщине с маленьким ребенком? Если это для вас нормально, то и просить посадить ребенка - это тоже нормально. Хотя, канеш, лучше для всех, когда ребенок сидеть у матери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидеть=сидит

Нравится0
    Не нравится0
  • не знаю, мне кажется не стоит ... Да я бы например и сама не посадила своего ребенка чужому человеку на руки ...

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, сейчас не про уступать/не уступать
    вы не боитесь, что человек, которому вы сажаете ребенка, может быть тупо болен (простуда, грипп, туберкулез и т.п.)? Да и педофилов вроде еще не всех вывели

Нравится0
    Не нравится0
  • Боже, придет такое в голову! Да с какой стати я буду вашего ребенка на руки брать? Это ВЫ с ним поехали в метро, и это ВАШИ проблемы. А то, что вам место уступили, вы должны быть благодарны за оказанную любезность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда можно попросить подвинуться - для такого малыша места хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • сама не прошу, люди сами всегда берут и я всегда беру чужих детей или место уступаю, к счастью редко бываю в общественном транспорте.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что ваш ребёнок сядет на руки к чужому?Вот это ненормльно

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально попросить уступить место. Попросить не у пожилых, больных, беременных и прочих льготников.
    На колени сажать ненормально. Человек может быть заразен, ваш ребенок может испачкать ему одежду обувью и так далее. А если автобус тряхнет и ваш ребенок свалится? За своего ребенка только вы несете ответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяк

А что ваш ребёнок сядет на руки к чужому?Вот это ненормльно

Ненормально, когда маленький ребенок уже настолько недоверяет людям, что даже под присмотром мамы боиться сесть к кому-то на колени.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нормально попросить уступить место. Попросить не у пожилых, больных, беременных и прочих льготников.
    На колени сажать ненормально. Человек может быть заразен, ваш ребенок может испачкать ему одежду обувью и так далее. А если автобус тряхнет и ваш ребенок свалится? За своего ребенка только вы несете ответственность.

+100

Нравится0
    Не нравится0
  • Злючка

Ненормально, когда маленький ребенок уже настолько недоверяет людям, что даже под присмотром мамы боиться сесть к кому-то на колени.

А причем здесь доверие? Это элементарный этикет в обществе, которому ребёнка надо обучать с детства. Вы же не бухаетесь на колени к какому-нибудь здоровяку только из соображений доверия и того, что Вы меньше его вЕсите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяк

А что ваш ребёнок сядет на руки к чужому?Вот это ненормльно

а почему нет, у меня общительный ребёнок, не просто сядет, ещё и пару песенок споёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, отбросьте ложный стыд. Ребенок маленький, уступают место - садитесь и не заморачивайтесь. По поводу "Взять на руки" - а вдруг малыш описает постороннего человека?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Не нормально. Если Вам уступают место-садитесь или откажитесь. А усаживать ребенка на колени к кому-то не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, отбросьте ложный стыд. Ребенок маленький, уступают место - садитесь и не заморачивайтесь. По поводу "Взять на руки" - а вдруг малыш описает постороннего человека?

В 2 года? Вряд ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда бы не посадила себе на колени незнакомого ребенка,уж лучше место уступить

Нравится0
    Не нравится0
  • Кареглазка

</p><div class="reply"><span class="author">Злючка</span><p>Нено​рмально, когда маленький ребенок уже настолько недоверяет людям, что даже под присмотром мамы боиться сесть к кому-то на колени.</p></div><p>А причем здесь доверие? Это элементарный этикет в обществе, которому ребёнка надо обучать с детства. Вы же не бухаетесь на колени к какому-нибудь здоровяку только из соображений доверия и того, что Вы меньше его вЕсите?

Не помню, как там в психологии точно - но кажется к 5-6 годам у ребенка должно быть вырабботано базовое доверие к миру. Если его нет - это накладывает на него определенные проблемы в дальнейшем. Ну как, например в 3 года - должно быть выработано "чувство самости" - "я сам" - там тоже кризис 3 лет, а в 6 лет - другой как бы переход, кризис. Я не помню точно - найдите любую возрастуню психологию, там об этом всё разжевано.

Нравится0
    Не нравится0
  • а насчёт "описает" - всё ж сейчас редкий родитель возит ребенка на улицу без памперсов

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас какой! Вы бы своего ребенка дали в руки чужому человеку?! Брееееед....

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за отзывы!!

Нравится0
    Не нравится0
  • в продолжение к 21 - и в конце концов, вас не заставляют своего ребенка каждому бомжу на руки сажать. Чаще всего желающие посадить на руки ребенка - это бабулечки, которых и с места согнать - грех, но которые ничего плохого не сделают. Неужели вы с такими не сталкивались в транспорте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Точка Джи

В 2 года? Вряд ли.

В 2 года это вполне возможно, всякое с малышом может быть. Вот 6-летний, действительно, вряд-ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 2 года это вполне возможно, всякое с малышом может быть. Вот 6-летний, действительно, вряд-ли.

6ти летний и постоять может, взросленький уже. А мелких, имеющих особенность писаться в памперсах обычно выводят на улицу.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну ничего себе!
    радуйтесь, что уступают место.
    если бы мне предложили взять ребенка на руки, я б у виска покрутила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злючка

Не помню, как там в психологии точно - но кажется к 5-6 годам у ребенка должно быть вырабботано базовое доверие к миру. Если его нет - это накладывает на него определенные проблемы в дальнейшем. Ну как, например в 3 года - должно быть выработано "чувство самости" - "я сам" - там тоже кризис 3 лет, а в 6 лет - другой как бы переход, кризис. Я не помню точно - найдите любую возрастуню психологию, там об этом всё разжевано.

Так я Вас и спрашиваю - зачем путать доверие к людям и нормы поведения в обществе? Разве ребёнок не может доверять другим, при этом не громоздясь на них?

Нравится0
    Не нравится0
  • Точка Джи

6ти летний и постоять может, взросленький уже. А мелких, имеющих особенность писаться в памперсах обычно выводят на улицу.

В 2 года у нормальных родителей ребенок приучен к туалету, и может попроситься, так что необязательно его будут водить в памперсе. А вот сев к незнакомому человеку на руки, может испугаться, растеряться и т.д., или в окно засмотреться и напрудить.

Нравится0
    Не нравится0
  • какуля

Никогда бы не посадила себе на колени незнакомого ребенка,уж лучше место уступить

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Злючка

в продолжение к 21 - и в конце концов, вас не заставляют своего ребенка каждому бомжу на руки сажать. Чаще всего желающие посадить на руки ребенка - это бабулечки, которых и с места согнать - грех, но которые ничего плохого не сделают. Неужели вы с такими не сталкивались в транспорте?

Такое ощущение, что в общественном транспорте кроме бабулечек и бомжей никто не ездит. Считаю, что уж лучше попросить уступить место какого-нить мужчину средних лет или подростка, нежели усаживать ребёнка на колени к немощной бабульке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня еду на работу в маршрутке .. замечаю такую картинку парень молодой и с ребенком на руках, ребенку месяцев 5-6, явно мальчик, одет в голубой кобинезончик и шапка такая смешная у него беленькая с заячьими ушками. И мальчик такой маленький ухоженный и парень в принципе неплохо одет, а вот ничего у нет в руках, ни коляски, не сумки какой-то, вот просто дитенок на руках и все.Вы не представляете, как умилительно его провожали взглядами женщины всех возрастов, как он с этим ребенком в маршрутке нянчился и комбинезончик еиу расстегивал и укачивал и что-то ушко ему говорил.. А я рядом сидела и слышала, как он с женщиной какой-то по сотовому ругался, как я поняла с женой.. И вот куда он этого ребенка вез..

Нравится0
    Не нравится0
  • Дополню свой пост 33.. Он пытался расплатиться и ребенка с рук на руки перекидывал, пытаясь деньги достать. Я ему говорю, давайте я малыша подержу, малыш просто замечательный, улыбчивый такой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Часто вижу ситуацию, когда пассажиры сами предлагают взять ребенка на руки. Если ребенок не капризничает - то садят себе на руки, если начинает вопить - уступают место маме. Сама бы уступила место маме - нет сил после работы сюсюкать всю дорогу чужому малышу.
    Зы. Меня предлагали на руки взять подвыпившие студенты. Так что чем старше ляля - тем охотнее уступаю место))

Нравится0
    Не нравится0
  • хм...не знаю. Но я бы точно отказалась брать на колени ребенка. Нах он мне нужен...если бы мне предложили, то уступила бы место

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хм...не знаю. Но я бы точно отказалась брать на колени ребенка. Нах он мне нужен...если бы мне предложили, то уступила бы место

я бы тоже так сделала. А еще и предлагать взять на руки - это вообще непонятно зачем, а если испачкает ногами или наслюнявит, так вроде и не предъявишь ничего, сама же взяла на руки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злючка

--- базовое доверие совсем не то, что Вы подумали) наоборот, недоверие к постороннему человеку может спасти когда-нибудь ребенку жизнь. А Вы думаете, кто идет доверчиво с дядей, предлагающим посмотреть маленького котеночка, в машину и потом исчезает навсегда? Они, выращенные в Вашем пониманиии с базовым доверием к миру.

Нравится0
    Не нравится0
  • зачем так усложнятъ, кстати&ъ223; уступают - садитесъ и благодарите от всего сердца. уступивший сам решает, в состоянии ли он стоять и возможно совершенно не считает себя таким немощным, каким Вы его/ее считаете)к тому же ему как раз сегодня xочется почувствовать себя благородным спасителем, эдаким Зорро)) а Вы ему - да нет, дедушка, Вы такой дряxленький)) к чему эти комплексы, непонятно:)

Нравится0
    Не нравится0
  • ужас какой , в друг этот человек которого вы попросите взять к себе на колени своего ребенка, педофил. как представлю если бы мое дитя сидело на коленях к чужого дядьки, тетьки, аж плохо становиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Брать чужого ребенка на колени ненормально!
    Проще попросить уступить место!

Нравится0
    Не нравится0
  • ну когда я была маленькой, то моя мам и не просила. Меня и так брали тети и дяди на ручки))
    мама не возражала.
    Ну а если вам уступают, то нужно сесть и взять своего ребёнка себе же на руки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы у ребенка своего сначала спросите. Я помню стресс в детстве, когда меня давали на руки какой нибудь тетьке или дядьке, что у меня только в головешке не творилось. Когда уступаю место, думаю, неужели им было трудно встать и ребенка посадить с родителем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненормально. Я вот не люблю чужих детей категорически, меня бы подобная просьба оскорбила.

Нравится0
    Не нравится0
  • На фиг, на фиг.
    Сто пудов и ножками болтать будет и ручками за одежду тянуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что он постоять не может?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы, я бы..
    Пост автора еще раз прочитайте, о своих неприятиях чужих детей лучше бы вообще помолчать.
    Она говорит о пожилом человеке, уступившем место. Что ему бы сидеть! а сидеть, взяв на колени двухлетнего малыша действительно комфортнее, чем стоять.

Нравится0
    Не нравится0
  • 46, тяжко жить без мозгов..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если вам уступает место действительно пожилой человек, просто скажите - если вам, мол, трудно стоять я была бы благодарна, если вы просто возьмете на руки ребенка. Что-то типа того. Откажутся - значит, садитесь сами без всяких угрызений совести.
    По теме - я бы чужого ребенка спокойно взяла бы руки. Ничего страшного в этом не вижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 38 ++++
    даже удивительно порой, какой бред с заумным видом и апломбом порой напостят на вусане...!...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети