Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого есть кошки и потом родились детки

Как кошки реагируют на появление младенца в доме? Понимают ли они, что это маленький человек? Не охотятся ли на бейби? поделитесь, пожалуйста. У нас умная кошка, но как она себя поведет? Спасибо за ответы

Anna
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

гость
#2

кошке пофиг будет на вашего бейбика,у неё свои есть,максимум полезет если еду почует

Гость
#3

у нас кошка прявляла интерес к ребенку,.сидела около коляски,сначала я боялась потом поняла что ничего плохого она не сделает.Если кошка умная и не агрессивная бояться нечего.

тигра рогатая
#4

будет скорее всего норовить подойти, понюхать, лизнуть, поваляться рядом, сверху или на нагретом местечке в кроватке. Возможно быдет ревновать и мстить, возможно будет нервничать и пугаться плача и суеты. Но охотиться не будет. Младенец - не мышь, лежит себе и лежит, как она на него охотиться будет? А если и начнет в глаза смотреть, шипеть или когти распускать - вы её быстро укоротите.. к ребенку подошла - газетой по морде получила. Быстро поймет что к чему.. а как ползать начнет (ребенок) она вообще от него ныкаться начнет, потому что к этому времени у ребенка уже преимущество в массе, сильный захват, неудержимый восторг и желание поиграть в котейку и никакого понятия о нежном с ними обращении. короче у кошки наступают тяжелые времена, охотиться начинают на неё.

Наталья
#5

а если у меня три кошки?

Kott
#6

наша кошка сначала никак не восприняла, потом увидела ножку шевелящуюся из-под одеяла, стала на нее охотится, получила по ушам.

сейчас вообще ребенка в упор не видит и не интересуется никак, считает видимо что это пустое место.

Она меня ну очень любит, но к ребенку не ревнует вообще.

Гость
#7

не оставляйте ребенка наедине с кошкой, мало ли что

Anna
#8

Супер. Я еще боюсь, что она ребенку на лицо ляжет и он не сможет дышать. Ночью надо будет дверь от кошки закрывать.

Anna
#9

7, вы правы.

ek_le
#10

У нас была оччень своенравная и даже агрессивная кошка. Когда родилась дочка, кошка стала ей как нянькой. Чуть ребенок заплачет, сразу бежит ко мне и ведет меня к дочке. а однажды принесла ей рыбий хвост в кроватку-подкармливала :) Дочь уже выросла, да и кошка уже другая, но отношение нынешней кошки тоже весьма интересное-как к котенку.

Anna
#11

Наша мышей в дом таскает, зайца весной приволокла и очень любопытная. Хоть бы у нее было уважение к ребенку. Что-то я задумалась.

Kott
#12

кошке надо дать понять, что кровать детская-это табу, туда нельзя.

Гость
#13

Ну, не знаю

У знакомы сиамка активно пыталась выцарапать глаза ребенку.

Когда лицо ребенка украсилось парой, хороших таких, царапин - кошку они куда-то дели. Отдали или усыпили. Х.з.

Гость
#14
Anna

Супер. Я еще боюсь, что она ребенку на лицо ляжет и он не сможет дышать. Ночью надо будет дверь от кошки закрывать.

Нах она будет на лицо-то ложиться? У меня кошки никогда даже попыток не делали на лицо лечь!

Гость
#15

у нас кот отнесся с ревностью, закрываем дверь в комнату постоянно. кот быстро осознал свою ошибку и делает вид, что ребенка просто не замечает.

Гость
#16

у подруги сын маленький все время кошку дергает, она терпит, но потом отыгрывается на подруге и ее маме)) а ребенку за год ничего не сделала ни разу

#17

Если кошка взрослая - то переживать не стоит. Сразу поймете, как будет дальше дело обстоять. По ее поведению - можно будет делать прогнозы.

А вот если подросток - котенок, то может и поохотиться.. Их же любое движение сразу заводит. И уже - ужи прижаты, глаза раскрыты, зрачок круглый, и перебирает лапами..

Пани Лисовская
#18

Хорошо все было.Спали в обнимку - кошка и дочка)))))

Лина
#19

а мой кот нападал на моих племянников, у него не было никакого понятия о том, что это дети, и что с ними нужно аккуратно.

Он их царапал совольно чувствительно. Но правда, не без причины. Очень уж он не любит когда его без разрешения трогать начинают.

#20

Вот и у меня коша очень игривая, ей 2 года, а она ну как дитё, играет со всем что шевелится)))))))))))) за все лето переловила мух и комаров ) Теперь ждем прибавления, вот тоже интересно, как она себя поведет... Потому что мы с мужем ноги прячем глубоко под одеяло - иначе наши пальцы будут ее игрушкой на пол ночи)

Да и отдавать кошу с рождением малыша оч жалко!! Она у нас очень умная хоть и своенравная... Будем посмотреть, как говорится)

Кета
#21

А почему бы не создать тему -"Вопрос к тем, у кого есть дети и потом родились кошки"?

#22
Гость

AnnaСупер. Я еще боюсь, что она ребенку на лицо ляжет и он не сможет дышать. Ночью надо будет дверь от кошки закрывать.

Нах она будет на лицо-то ложиться? У меня кошки никогда даже попыток не делали на лицо лечь!

Во Львовской области Украины пятимесячного ребенка задушил домашний кот. Трагедия произошла вчера, 8 октября около 19.00 селе Задвиръя Буского района. Об этом сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в Центре общественных связей главного управления МВД Украины во Львовской области.

Информацию о трагедии в правоохранительные органы сообщил местный фельдшер. Милиция установила, что младенец умер в результате перекрытия дыхательных путей домашним котом. Труп ребенка направлен в морг Буской центральной районной больницы.

http://www.regnum.ru/news/896638.html

http://gazeta.ua/index.php?id=186248&eid=469&lang=ru​

Гость
#23

Мой котяра появился у меня дома за полгода до моей свадьбы. Свадьба, через полтора года родился сынок, привозим его из роддома,кладем в кроватку и через секунду там появляется кот. Обнюхал, брезгливо из кроватки выпрыгнул. Далее отношения развивались всяко, сын ходил поцарапанный, кот прятался от чрезмерной активности ребенка. Сейчас сыну 15, коту совсем уж много по кошачьим меркам, никто никого не обижает, ребенок почти взрослый, кот очень мудрый.

Гость
#24

Когда моя подруга принесла младенца из роддома, коты объявили форменную войну и ей и малышу. Началось с того, что на 2 день они нагадили - один в коляске, другой в кроватке. Были биты и затаили зло. Ребенок был очень беспокойный, постоянно плакал, когда к нему подходили или брали на руки - коты ломились наперерез и чуть с ног не сшибали. Ночью вообще песня - зверюшки были уверены, что люди встают только с целью их покормить, а когда выясняли, что кормят малыша, такие вопли издавали - соседи жаловаться ходили.

#25

вы еще про хламидии забыли, есть такая зараза от этих кошек, лучше все-таки кошаков подальше от ребенка держать.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем