Гость
Статьи
Как отучитъ ребёнка от …

Как отучитъ ребёнка от памперсов??

Моей дочери 1,2 месяза, незнаю может она ешё моловата для горшка. И как бытъ ночю, если без памперсов??

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

моловата

Ната
#2

Светлана, рановато ей без памперсов спать, моя дочь спала с ними до 1,8 примерно, а к горшку приучать уже нужно, чем раньше тем лучше, но без памперсов пока наверное не обойтись.

#3

Моей дочери полтора года, ночью пока спит в памперсах, не научилась ещё терпеть или хотя бы просыпаться и проситься на горшок. Так, в принципе, ходит днём, если успеешь посадить, но если профукала - всё, в штаны дует. Говорят, что самой суровой мерой является надевание колготок на обычные трусы, не памперсы, и, если так описается, то прям заставить ходить в мокром, чтобы ребёнок чувствовал неудобство, якобы это стимулирует привыкание к горшку. Но я, честно говоря, не могу на такое решиться...

Вэл
#4

Что значит - "отучить"??

Приучать к горшку, действительно, несколько рано, хотя этот предмет обихода можно уже ввести, и периодически начать высаживать девочку днем, чтобы она привыкла к горшку и поняла его назначение. Но дети гораздо легче и без особенных проблем приучаются к горшку после 1,5 лет - мышцам контролирующим сфинктеры необходимо еще созреть. Поэтому - чем раньше начнете "приучать" к горшку, тем дольше будете мучатся. Большинство детей приобретают эту полезную привычку с 18 до 22 месяцев.

После того, как научите ребенка контролировать свой мочевой пузырь днем, начнете будить ее с этою целью и ночью. Вы сами поймете, когда ваш ребенок будет готов к этому.

Ежиха.
#5

Светлана, идите в школу учиться лучше. А то вы так и ребенка к горшку приучите, как сами всему научились.

Тамара Михайловна
#6

Моей уже три года, спит еще в памперсе, а на горшок сама села, когда перестали заставлять.

Гость
#7

Незнаю.... Куда спешить????? Не надо мучить не себя, не ребенка... Моей дочери полтора года и я пока не думаю об этом, через месяц, через два, будет в самый раз.... А мучать ребенка, чтоб онходил в мокрых колготках, это полный бред, потом лечи от циститов и пиелонефритов!!!!!! Наказывать ребенка за то, что он считал естественным - тупость!!!!

гость
#8

Моему 2,5 спит в памперсе потому что много пьет ночью.на горшок начал ходить сам в 1,6.я его обожаю!))

Гость
#9

отучать начали в 2 года, колготки на трусы и вперед, ходить в мокром не заставляла, меняла сразу, ну максимум через 5 минут, достаточно чтоб понять что в мокром плохо, приучились к горшку за 10 дней. Но первое время уходило по 10-15 колготок и трусов в день. Теперь сняли памперс на ночь, бегаю по 2-3 раза за ночь, на горшок сажать, через 2-3 недели стала зват или орать когда писать хочет но проснуться не может, иногда сама на горшок садится, бывает что трусы описает пока идет... Решили снимать, снимайте, но не раньше 2х лет.

гость
#10

а от бутылочки как отучать?и надо ли или сам перестанет?как думаете?

Гость
#11
гость

а от бутылочки как отучать?и надо ли или сам перестанет?как думаете?

дык давно уже пора! какие бутылочки в 2,5 года?! "подарите" бутылочки собачке, кошечке или просто хорошим знакомым. будет ночью опять бутылочку просить, а вы ему и напомните, что нету же, подарили собачке для щеночков (ну или что-нить подобное, что вам подскажет фантазия). скажите, а ты у меня уже большой, тебе бутылочка не нужна. :)

можно конечно и не отучать, но в саду или в школе засмеют однозначно.

Гость
#12

Книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" скачайте и прочитайте.Очень интересная.

Светлана
#13

Просто я хотела дочъ в детсад отдатъ, когда ей 2 будет. Интересоваласъ у воспитателей, говорят, что дети до 2-ух лет уже должны самостоятелъно на горшок ходитъ.

го
#14

Светлана, вы что собираетесь 10 месяцев ребенка к горшку приучать???? Вам делать нечего??? В 2 года сама нормально научится за несколько дней и пойдете себе в сад без подгузников! А ночью чем вам подгузник помешал? или вы в сад с ночевкой собрались? Всему свое время. ЗНАКОМИТЬ с горшком можно постепенно сейчас, если хотите. А снимать подгузник окончательно ближе к 2 годам. А ночной - когда ребенок "созреет". Пусть спит спокойно всю ночь в сухости. И никакого насилия!

работница
#15

все дети разные. Мой в год уже по ночам и на прогулке не писался. А подруга начала приучать ребенка к горшку в полгода. Сами смотрите

Гость
#16
Princess

Моей дочери полтора года, ночью пока спит в памперсах, не научилась ещё терпеть или хотя бы просыпаться и проситься на горшок. Так, в принципе, ходит днём, если успеешь посадить, но если профукала - всё, в штаны дует. Говорят, что самой суровой мерой является надевание колготок на обычные трусы, не памперсы, и, если так описается, то прям заставить ходить в мокром, чтобы ребёнок чувствовал неудобство, якобы это стимулирует привыкание к горшку. Но я, честно говоря, не могу на такое решиться...

А не со всеми это и прокатит, моя в таких слуачаях орала как резаная, не нравилось ей быть мокрой, до истерик, на хрена я буду так измываться над ребенком....В 2.3 научились ходить на горшок за 5 дней.

Гость
#17

Моей 2 года,5 дней отходили в садик,там сказали :никаких памперсов,идем до садика в трусах,утром пить не даю,в саду высаживают все время,домой тоже идем в трусах,дома не писает в штаны практически месяца 2 уже,иногда ,если не успевает,может немножко писнуть,но ночью спит в памперсах,летом ,было дело,спала без них,я ее в полночь высаживала,а утром неохота вставать,так она до утра и сырая проспит,но стало попрохладнее,а потом вообще холодно,пока тепло не дали,мы залезли в памперсы,и не можем из них вылезти,но сегодня утром памперс почти пустой,может скоро не будет ночью писать,не знаю.........

просто
#18

А зачем отучать,восемнадцать исполнится сама снимет!

Гость
#19

Пить не давать тоже идиотизм, а если вам так...

Муха
#20

Моя дочка приучилась к горшку ровно за 2 дня, ей было 2 года 4 месяца. В первый день я ей регулярно напоминала, не пора ли на горшок, а на второй день она уже просилась сама. Мокрой не ходила.

Искренне не понимаю, куда спешить и в чем смысл бегать с горшком, менять мокрого ребенка, мыть мебель и ковры - своих усилий, рук и нервов не жалко? Ребенок не готов, пока он не готов. Или хочется сэкономить на подгузниках?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: