Гость
Статьи
имя Лика

имя Лика

хочу дать своей девочке это имя. полно споров по этому поводу, я пытаюсь настоять на своём, но аргументов остаётся всё меньше. другие настаивают на "традиционных" именах. как вы относитесь к имени Лика и к необычным именам вообще?

Юлианна
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за имя? Анжелика что ли?

Сладкая девочка
#3

Лика -это сокращенное Анжелика .Очень красивое имя ,никого не слушайте .если нравиться называйте ,и даже не сомневайтесь !

Я
#4

Почему-то все наши знакомые грузины так своих дочек зовут... даже если дочки официально Елены.

Мерси
#5

и я хотела свою дочу Ликой звать. Полное ее имя Ангелина..но как то не получилось, все больше АнгЕлой зовем... А Лика очень красиво, нравится.Автор называйте

Мила
#6

мне тоже нравится имя Лика, но не как полное имя, а все же как сокращенная форма от какого-нибудь имени - Анжелика, Милолика, Леокадия... А вообще имя не такое уж и редкое, знаю нескольких маленьких девочек с таким именем.

Или
#7

Я думала и полное имя есть - Лика. Ну вообще-то от Анжелики..Мне нравится)) Ликуся))

Ириска
#8

мне нравится...красивое имя ...я тоже так хотела назвать дочь....

Гость
#9

Колюче звучит.

Анонимус
#10

Мою собаку так звали.

Гость
#11

Mне нравятся слвянские имена: Милолика, Свeтолика, Яснолика.

http://imeni.net/ - и по голосованию лидируют.

Милa
#12

Свeтолика - мне очень нравится! Звучит даже как-то волшебно! И Милолика - очень красиво!

#13

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

АНЖЕЛИКА
#14

Лика это не форма имени Анжелика,так просто иногда сокращают им'я)))

Лика это Лика и не какая не Лия)))

Лика это хорошее им'я)))))))

Лика
#15

У меня такое имя, причем оно же и есть полное

в паспорте так и написано Лика!

иногда приходится по несколько раз людям представляться, пока правильно расслышат твое имя. Но это все вопрос времени, когда Ваша девочка вырастет, имя Лика будет уже не редкость.

Ликуня
#16

я Лика,от Анжелики)

но у меня американский вариант с ударением на Е.АнжЕлика)

или Энджи)

Лика
#17

а я очень рада что меня зовут Лика,спасибо за это мамочке и папочке))

Арина
#18

а я сестренке такое имя дала,ходит в садике и гордится тем,что она одна в районе с таким имене,а вот на моей лесечной площаке уже есть еще одна Арина(

Марина
#19

а мою доченьку тоже зовут Лика!сначала мы думали записать как Анжелика,но тогда в саду и школе ее могли б начать называть Анжела,поэтому мы так и записали-ЛИКА!!!!!!!!!а по поводу что грузины так дочек зовут,это у нас в Грузии так ласкательно Лия называют.кстати многие удивлялись,когда узнавали что мы не грузины,а дочку Ликой назвали,приходилось обьяснять что она не Лия полностью,а Лика)))

Гость
#20

а я вот не знаю, муж говорит будет девочка, а на узи ничего не говорят, поэтому, я придумываю разные варианты, вот, Лика так красиво звучит!

Айжан
#21

очень хочу назвать дочку Ликой, но пока точно не знаю, может будет мальчик, хех, муж такой консервативный

Lika
#22

Какая Лидия ? Люди Вы чего ?

Вот Я Лика Валерьевна в поспорте , про Лидию впервые слышу ,это совершенно иное имя...

Лика очень творческая личность, прекрасное имя для девочки и очень необычное..Называйте не пожалеете..

Настёна
#23

У меня доченьку зовут Лика!!!!!И по паспорту она Лика !А все остальные это уже совсем не то и не как не относится к Анжелике , а уж тем более ЛИДИИ!!!!

Гость
#24

Зайдите на Википедию, там Лика - это Лиди и Анжелика, святых с именем Лика в православии нет (зайдите на любой сай православный). А так - хорошее имя, правда, без покровительницы святой. Но можно называть еще и от имени Ликадия.

Гость
#25

Дочь мы назвали Аленой. Она свою дочь назвала Ликой. Живет она с семьей в Европе. Там это имя не редко встретишь.

Людмила
#26

Мы с мужем нашу дочку хотим назвать Ликой! Придя в загс для регистрации ребенка, нам сказали, что в будущем могут возникнуть проблемы с именем т.к оно не полное, а сокращенное от имени Анжелика. Также подскажите каким именем можно будет покрестить? Очень хотим, чтобы в паспорте было записанно полное имя Лика!!! Спасибо!

Арина
#27

мою сестру по паспорту зовут Лика,а крестили как Лизу

Гость
#28

Мы нашу дочку записали Ликой и никто в загсе даже не переспрашивал.Я также долго думала может каким-то полным типа Анжелика, но в садике скорей всего будут называть Анжелкой. И еще, на имя Лика не будет несколько детей оборачиваться, как например мода на Даши,Сони и т.д. вот все и называют. Девочки если хотите назвать называйте и никого не слушайте, главное чтобы с мужем было обоюдно, ведь Вы родители ребенка и Вам решать (мы остановились на другом имени перед родами,а когда дочка родилась муж пришел в роддом и сказал что будет Лика, я была счастлива вдвойне, ведь всю беременнось я представляла себе нашу девочку именно с етим именем,спасибо любимому что поддержал, теперь нашей Ликусе 2,5 годика)!

Лика
#29

по паспорту я записана как Лия,но все меня называют Лика.мне очень оно нравится,другое имя и не представляю для себя)))

Вероника
#30

Мою дочку тоже зовут Лика. Это полное имя и свидетельстве записано Лика. Нам уже 4 года. В нашем городе такое имя одно, и я этому рада. Крестили нас по другим именем. А младшую мы назвали Ника, тоже полное имя.

Ликуся,Анжелика
#31

мне кажется у меня самое лучшее имя(не в обиду другим) оно так звучит красиво Анжелика!Благодарю мамочку за это прекрасное имя!!!

Лика
#32

Имя Лика-самостоятельное имя, а не сокращение!

Имя Лика происходит от названия древней страны на территория современной Турции - Ликия.Ее столицей был город Ксантос. Название Ликия производится от корня Λυκ (свет, светлый) как "страна света", "восточная страна". Другой вариант перевода связан с Аполлоном Ликийским (греч. Λυκεϊος), которого очень там почитали.Под этим прозвищем в своей ╚Илиаде╩ его упоминает древнегреческий поэт Гомер. Одним из дословных переводов этого прозвища связано с символом волка (греч. Λύκος).

Таня
#33

Я дочу назвала Анжеликой.Дома Ликой зовем.Ликулей,Ликусей,Ликуней,а папа ее зовет Ликуленька!!! Самое лучшее имя на свете!!! Всем нравится, никто не спутает,моя Анжелика-моя любовь,и Нам скоро уже пять!!!)))

настя
#34

полное имя Ликерия. Сказали знакомые, которые дочь так назвали. Думаю, это самый правильный вариант.

Лика
#35

Лика-полное Анжелика,не в коем случае не Анжела,так как это совсем другое имя.

лика
#36

чтобы все не говорили! полное имя лика! это хорошее имя.в Владикавказе это имя не редкое!

лика
#37

лика хорошее имя!к имени лика нет плохой рифмы! есть только одна хорошая Лика-клубника

лилианна
#38

люди че тупите мя с детства друзья называют ликой

это имя от двух длинных имен! Гликерия и Лилианна

Лика
#39

Нет, друзья!

Лика-имя самостоятельное! Я тоже в паспорте так записана!

Это имя в переводе с греческого означает "сладкая"

Имя считается грузинским! Там часто оно встречается, но сейчас мода на эта имя прошла! и так детей перестали называть!

Имя красивое =Р

Ликачо
#40

Я живу в Грузии с рождения.В паспорте Я записана как Лия,но мама с младенчества называет меня Ликой.Папа Ликусей,Ликулей,Ликуной,Ликушей, а многие грузины:Ликако,Лиако,Лико.А друзья зовут Меня неординарно ЛИКАЧО.Если в Грузии кто либо скажетчто Лика-это сокращённо Лидия,Анжелика или Федя:D-народ будет от души смеяться.Тут это имя достаточно популярно.Можно сказать,что каждая 5ая носит это имя.Но чаще всего тут встречаются имена такие как:Нино,Мариам,Анна,а потом уже все остальные.Мужские имена пользуются спросом:Гиоргий,Ника,Дато и Лука.Это самые часто встречаемые имена у нас в Грузии)))

Ольга
#41

Девочки ,сто бы вы не говорили, я в книги имён прочитала,что имя Лика -это самостоятельное имя,и девочек называют этим именем,которые родились под знаком близнецов.Вот у меня должен родиться ребёнок,я думаю девочка,под знаком близнецов,то мы с мужем обязательно назовём её Ликой..........

ева
#42

мне нравится имя лика

Гость
#43

меня зовут Лика, а полное имя Анжелика

Гость
#44

А меня зовут Лика,так меня назвал мой папа,это имя очень ласковое и красивой!

natalika
#45

я назвала свою дочь Анжеликой. Дома все называют полным именем - Анжелика. Я иногда называю Лика. В садике она сама всех поправляет и говорит, пристукивая при этом ножкой, что ее зовут АНЖЕЛИКА, а не Анжела))) Имя очень красивое и его невозможно грубо произнести, например как многие другие имена (Наташа - Наташка, Вера - Верка и т.д.)

лика
#46

это имя от лиааны

Гость
#47
Гость

А что это за имя? Анжелика что ли?

да

Лика*
#48

Да, да..имя Лика произошло от АнжеЛИКИ*

лика
#49

меня зовут лика и я очень люблю свое имя..

Гость
#50

меня зовут Лилия...но друзья и семья называют Лика...