Гость
Статьи
Сколько внуков у вашей …

Сколько внуков у вашей мамы?

И кого она любит больше? А у свекрови? По какому признаку разделяют внуков? Больше любят от сына или от дочки? Или просто общаются с теми, кто в одном городе, а кто дальше - тех видят реже? У кого как?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Моей маме 52 года, четверо внуков, двое детей.

гость
#2

А у моей нету, да и будут ли...

Такие мы вот дочки оказались.

Катерина
#3

у мамы три внучки от двух дочек. любит больше младших, т.к. со старшей никогда не сидела, а младших она с пеленок поднимала и летом на даче с ними постоянно.

автор
#4

Состав внуков: три девочки, один мальчик.

А у бабушки с дедом было четверо детей, два сына, две дочки. У старшего сына детей не получалось двадцать лет, потом удочерили. У второго сына две дочки и под старость только сын. То есть долго не было продолжателя фамилии.

Эрика
#5

У моей трое, двое от брата, один от меня. Любит всех, но больше помогает все - жене брата ее мама помогала. По ситуации обычно так - болььше помогают дочери, потому что с дочкой нет риска заступить на территорию другой хозяйки и разругаться навсегда. У свекрови внук пока один, от моего мужа, а дочка ее еще не рожала. Она особо не помогает, живет далеко. Но если бы жила близко, думаю, не помогала бы, она всегда держится в стороне, у нее свои планы и своя жизнь. Она даже к дочери с мужем в квартиру не поднимается, если привозит им что-то - не хочет им мешать.

Эрика
#6

Я как-то неясно написала - больше моя мама помогает мне

Аффтогражданка
#7

У моей мамы одна (пока одна))).

У свекрови теперь четыре -моя дочь,трое от младшего сына (два родных внука,и неданво удочерили маленькую девочку)))).

Свекровь любит всех,но мою особенной любовью.

#8

а тебе какая разница, сколько внуков, может еще размер члена указать?

автор
#9

Еще по линии мужа. У нас у всех фамилия его мамы, а не папы. Соответственно у ее брата, у дяди мужа та же фамилия. У него три сына. То есть в поколении четыре мужика продолжателя рода. И у всех! поголовно! дочки :) Восемь штук, представляете :) Некому фамилию продолжить, они на эту тему не переживают, а больше шутят...

Василиса
#10

У моей мамы внуков нет) А бабушка больше любила внуков от сына. (у бабушки были сын и дочь)

#11

У моей мамы 3 взрослые дочки, внуков нет. У мамы моего мч тоже трое взрослых детей, одна внучка. И такое чувство, что все довольны.

!
#12

Моей мамаше дети-то были не нужны, а уж внуки и подавно.

У свекрови две внучки, больше любит дочку старшего сына, но они с ним были более близки, чем с моим мужем. Мне абсолютно это безразлично. Моя дочка еще и на мою фамилию записана, это вообще свекровь вывело из себя.

Гость
#13

У мамы 2 внучки, у свекрови - 3. Наверно, привязаны больше к тем, с кем больше общаются, и это вполне нормально.

Гость
#14

Внуки-родственнини второй очереди.Нафига на них время тратить?у них родители есть.

Гость
#15

Маме 58. Мне 38. я у нее одна, и внуков нет.

#16

У моей мамочки 4. Но, к сожалению, 2 их она не застала, т.к. ее не стало в прошлом году. Я уже была беременая, сестра родила вот месяц назад. Мама любила одинаково всех( все живем в разных городах:на западе, в Сибири, на Дальнем). А вот свекровь.... Сын(мой муж ее любимое дитятко-младший). Я считала. что его детей будет облизывать. Нет, ошиблась. Она живет с дочкой(в разводе). Дочь с внучкой. Внучка росла на глазах свекрови. Она всегда говорит, что ее любит больше(не понимаю, когда это говорится при племяннице),т.к.она росла на ее глазах и без папы. К нашим детям относится нормально. Но хотелось бы лучше.. Хотя я понимаю, что сравниваю с поведением моей мамы. Я это все к тому, что у всех разные обстоятельства. Да и есть такие люди, которые просто не любят чужих детей, даже если это родные внуки. Вся любовь у них расходуется на родных детей. Встречала таких..

Лепа
#17

У моей мамы 1 дочка (я) и 1 внук. Внука обожает, помогает, но утверждает, что больше внуков не хочет, ей вполне достаточно 1 ребенка и 1 внука. У свекрови двое детей (дочь, которая живет с ней и мой муж) и двое внуков (у мальчиков разница меньше года). Свекровь - золото, любит одинаково всех, но так как живет с дочкой и ее семьей, а моего сына видит только по выходным (дачи рядом), к тому относится строже, моего балует безбожно. Правда, на все мои замечания по поводу задаривания подарками и поощрения шалостей реагирует здраво, без обид, всегда готова помочь (очень редко пользуюсь).

Гость
#18

у моей мамы 3 дочки (23, я 26, сестра 30) и ни одного внука. Может и не дождется. Думаю , что любила бы одинаково всех внуков.

Или
#19

У моей мамули 2 внука, ей 44 года. Я единственная дочка) Всех любит и помогает, мамуля прелесть просто! А свекрови у меня нет)) Свекор только...но он далеко, мои дети любят и знают только мою маму-бабушку.

Дунька Раздолбаева
#20

Так. Считаем. У мамы четверо внуков (трое моих и один сестры). Больше всего любит первого, ну да он у нас и один мальчик, остальные девчонки. У свекрови пятеро (трое от нас и двое от младшего брата мужа). Свекровь, наоборот, больше любит младшеньких.

Яна
#21

У моей мамы двое внуков: мой сын и дочка сестры. Любит их одинаково. Не могу сказать, что кого-то как-то выделяет. Одинаково балует и одинаково приходит на помощь. Единственно, что Леру иногда забирает на выходные, но она старше Егорки ей уже 7 лет. Егору только 3 и она боится с ним не справиться. У свекрови 5 внуков. Но моего она любит больше всего, так как он самый маленький и прямо комия своего папы в детстве, наверное глядя на Егора вспоминает мужа маленьким.

Влюбленная.
#22

Мне кажется,что любят больше тех внуков,родители которых "более любимее" дети. Хотя,я не признаю,по сути,такого понятия,как "более любимый ребенок"(сужу по своей семье),потому что всех детей родители любят одинаково,просто разной любовью,что ли. Имею ввиду,именно проявление чувств по отношению к детям. Понятно,что дитинку-"мальчика" 20летнего,не будет мать так приголубливать)))),как дочь. Точно также,идя по темной улице,мать не будет ощущать себя "как за стеной" с дочерью))))(ну,если она не Лейла Али)))))))))))))))

таволга
#23

у моей 26

Издевка
#24

Трое, ей 54. Три ребенка. Внуков любит на расстоянии. У меня детей нет пока что. Ну, думаю, будет еще штуки 4.

Гость
#25

Моей маме 57 лет,две дочки,четверо внуков,3 девочки,один мальчик,любит всех одинаково,внуков не разделяет,всем помогает,с малышней сидит без проблем

#26

у моей маман внуков пока нет, возможно и не будет. Я - единственная дочь в семье.

сладкий кексик
#27

у моей мамы 4 детей и пока 1 внучка ( моя дочь) но мне всего 23, а у меня еще 3 младших сестры, так что внуков много будет наверно.у свекрови 2 детей и 2 внучки . 1 от нас с мужем .вторая от ее дочки. свекровь поздно стала бабушкой по сравнению с моей мамой

сладкий кексик
#28
Гость

у моей мамы 3 дочки (23, я 26, сестра 30) и ни одного внука. Может и не дождется. Думаю , что любила бы одинаково всех внуков.

прошло уже 10 лет у вас и ваших детей появилисьу кого нибуд детки?

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы