Гость
Статьи
Подарок для …

Подарок для новорождённой!

Девочки,привет!!!Подскажите,пожалуйста,что можно подарить подруге,недавно родившей дочку?У меня детей пока что нет,поэтому сама определиться не могу.Девочке примерно два месяца.Посоветуйте,пожалуйста!

Залётная
25 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Открытку-конвертик с деньгами

юлька
#2

или подарочный сертификат из детского магазина на определенную сумму. а подруга пойдет в этот магазин и купит на него что ей нужно)

Гость
#3

я своей подружке хочу подарить на рождение такой набор, называется первый след малыша. это мега-памятный подарок. очень жалею, что у моих детей такого не было.

http://www.toycity.ru/cat117.htm

#4

Узнайте размер и подарите комбинезончик на зиму, или красивый вязанный костюмчик.

Гость
#5

Вариант 1. Спросить, что им надо, обозначить возможную сумму и дарить, что им нужно.

Вариант 2. Подарить деньги.

Вариант 3. Подарить подарок не младенцу, а маме. Маме будет ооочень приятно. А младенцу, поверьте, подарков надарили вагон и маленькую тележку)))). Конечно, если нет родственников и мало друзей, тогда другой вопрос.

Гость
#6

2, +1000.

...
#7

Не дарите одежду и игрушки!

Деньги или сертификат - лучше всего.

Гость
#8

Не дарите одежду, купите не то что нужно.

Деньги, сертификат, игрушки на вырост, игрушек никогда мало не бывает. Тем более хорошие качественные игрушки стоят очень дорого, не все родители могут накупить много и всего. А ребенки любят разнообразие.

Первый след очень даже странный подарок. Я отпечатала, но куда деть это не знаю. Мотается на антрисолях. Места на стене занимает много, да и странно глядеть на такое годами ежедневно.

Котлета
#9

самый хороший подарок для ребенка это игрушка! купите в магазине что нибудь. по возрасту. погремушки, музыкальные, шуршащие и т.д.. разнообразие большое. не дарите одежду!!! с сертификатами тож не фонтан таскаться и что то выбирать. можно деньги, но это уже как то так...

Гость
#10

сенсорный шезлонг фишер-прайс - лучше не придумаешь, если 4тыр не жалко

Гость
#11

купите серебряную ложку,этот подарок на всю жизнь,к тому же детям желательно есть серебряной л

Гость
#12

серебряные ложки пусть дарят крестные или бабушки-дедушки, не нужно лишать их такого удовольствия.

У нас уже 8 серебряных ложек, кому они нужны в таком количестве.

Польза
#13

Ложек этих обычно мильон и одна штука у родителей собирается.

Польза
#14

Лучше хорошую игрушку, родители может больше на вещи, питание, памперсы тратятся, а когда игрушки дарят это всегда ребенку в тему

Польза
#15

http://rastemka.ru/ вот посмотрите сколько всего есть.

игровые, коврики, мобили,

на 2 мес. шелестящие развивающие моторику грушки.

Исходя из своих финансов выбирайте

Польза
#16

Еще вот такая штука как в 3 посте, просто класс!!. Я бы сама не купила, она дорого у нас стоит,

Деньги мне бы не хотелось получить в подарок, бежать в магазин что ли с ребенком?

Ну это ИМХО

...
#17

Автор, у меня месячный ребенок, еще раз повторю, не дарите игрушки! До них еще очень далеко, а распихивать их по разным углам нет никакой возможности.

Я рада за тех, кому подарири миллион серебряных ложек, нам подарили только одну, но для меня это действительно хороший подарок.

Практически всю подаренную одежду и детскую косметику я буду передаривать.

Ес

...
#18

Если не хотите дарить деньги или сертификат, спросите, что нужно.

Сентиментальные подарки типа след малыша - очень на любителя, мне нах не надо.

Я дарю друзьям если девочка - золотой кулончик, если мальчик - серебряную ложку, а тем, кто по моему мнению ограничен в средствах - сертификат в детский магазин.

Гость
#19
...

Автор, у меня месячный ребенок, еще раз повторю, не дарите игрушки! До них еще очень далеко, а распихивать их по разным углам нет никакой возможности. Я рада за тех, кому подарири миллион серебряных ложек, нам подарили только одну, но для меня это действительно хороший подарок. Практически всю подаренную одежду и детскую косметику я буду передаривать. Ес

Это вы сейчас так пишите, у вас опыта ноль. Посмотрим что вы через два-три месяца запоете:))))) Самая большая брешь в бюджете родителей - это игрушки. Каждый месяц по 10 штук покупается, меняются с соседскими детишками.....а игрушки нынче безумно дороги. У нас уже ящиков 6 этих игрушек, а все мало. А еще игрушки имеют свойство ломаться и изнашиваться, в углах не хранятся.

#20
юлька

или подарочный сертификат из детского магазина на определенную сумму. а подруга пойдет в этот магазин и купит на него что ей нужно)

тогда уж лучше деньги. не у всех мамочек есть время, возможности и желание тащится в какой-то определенный магазин.

я, не смейтесь, дарила чайник-термос (мамочка просила, чтоб всегда можно было смесь развести и днем и ночью)

#21

19, "До них еще очень далеко". Йех, вы не заметите, как уже в школу собираться будет пора, а уж игрушки совсем скоро потребуются ))

#22

Мы купили дочке друзей в подарок развивающий коврик. Тоже всю голову сломали, что же дарить)))) Надеюсь, понравится. Скоро узнаем))))

Гость
#23

Есть у Авента такая штука - электронный термометр для воды и воздуха, я бы такой и себе купила, но киндер вырос уже... Обычные копеечные термометры для воды и воздуха с красненькой шкалой могут запросто врать +- 3, 4 градуса.

и в придачу книжку Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Залётная
#24

Спасибо огромное всем за советы!!!!=))

любовь
#25

у меня родилась племянница.и я хочу подарить золотые сережки или кулон с буквой )))))))))

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема