Гость
Статьи
очень нужен хороший …

очень нужен хороший ортопед ребенку в Москве

ребенку 2 года. ходим по врачам уже больше года, мнения разделяются(до смешного- один говорит нужны срочно индивидуальные стельки, второй-обычные ортопедические стельки, третий- стельки вообще не нужны-просто убирать супинатор из обуви, четвертый-ходить только в обуви, даже дома, пятый-можно и босиком и т.д.). подскажите проверенного ортопеда,мануального терапевта. боюсь, что пока промотаемся по разным специалистам, время будет упущено.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, таких мамаш убивать надо, сами себеищете проблемы, новый ортопед даст новые рекомендации, пойдете к следующему? Так до 20 лет его по врачам таскать будете. За год нога еще больше деформировалась, поэтому мнение первого врача и не совпадает с мнением последнего.

автор
#2

1, что за манера обосрать, не вдаваясь в подробности? нечего сказать по делу, проходи мимо. За 2 недели нога не деформируется, а мнения разные, когда за этот период разные врачи смотрели

гость
#3

тут тема была, как в поликлиннику сходила и растроилась. как раз про ортопеда. там давали советы где нормальный ортопед. почитайте.

Вот
#4

ЗдравстсвуйтеЭ, очень Вас понимаю. Та же проблема со стельками была, один сказал что надо и предложил сразу же их сделать))) Второй сказал что надо и дал телефон человека который их делает а еще один сказал что ничо не надо достаточно супинатора в обуви и жесткой пяточки. Потом еще пара ортопедов в обычной клинике смотрели и никто ничего не видел никаких деформаций. amokia02@yandex.ru пишите вышлю кординаты ортопеда если, конечно, Вы из Москвы.

Вот
#5

Хотя даже и без телефона могу посоветовать обратиться в 110 поликлинику СВАО. Багряновская Ирина Лейбовна. Попробуйте попасть к ней на прием или еще заведующий детским травмпунктом там же Минюшин (И.О. не помню((), дядька строгий но если что видит сразу

автор
#6

3, прочитала тему, о которой вы говорили. были мы уже в клинике Зацепина. осталось нехорошее впечатление. во-первых,Ю у них чтобы бесплатно попасть, нужно обязательно приехать записаться(по тел. нельзя, а мы на другом конце города), чтобы с направлением от районного ортопеда,примерно через 2 месяца, попасть на прием. решили пройти платно. приехали, такое ощущение, что в поликлинике НИКОГО нет, ни одного пациента, а ожидали очередь и толпы людей, если запись только за 2 месяца. подписали бумагу, мол знаем, что можем получить подобную услугу бесплатно, но платим, чтобы не ждать очередь. заплатили, по-моему 1тыс руб. врач посмотрела ножки, выписала направление в магазин "Персей",с указанием своей фамилии ,для покупки ортопедической обуви, рассказала какая это хорошая обувь и все.ну, еще я сама что-то у нее спрашивала, наподобие "а правда, что нужно вот это,а это?" и тп. в итоге я поняла, что потратили 3 часа времени впустую.

кно
#7

а что за диагноз?

автор
#8

вальгусная стопа, по-моему так

кно
#9

ну тогда могу сразу сказать что вам все ортопеды сказали правильно:) чего вы тему развили...вам надо покупать специальную обувь, с высокой пяткой, эта обувь называется ортопедическая

кно
#10

если врачи не обнаружили изменения в строении стопы...это требует серьезного лечения то вальгус выправляется обувью

правда могу сказать что на практике - я не вижу никакого исправления:) не знаю парвы и те кто рекомендует и те кто не рекомендует обувь...

в любом случае если вы купите спец обувь хуже не будет

автор
#11

ну, спец.обувь у нас с самого начала, другую даже не покупаем.

автор
#12

выбор пал на обувь "котофей". т.к. мы обращались ко многим ортопедам, а большинство советовали именно эту обувь.

кно
#13

ну и все...больше вы сделатьне сможете...смысл вообще по врачам ходить?

вам ничего нового больше не скажут

раз уж в Зацепина ничего не сказали, то тогда только профилактические меры

этот центр специализируется на патологиях

значит у вас все нормально

автор
#14

остается надеяться!что я и делаю))

Гость
#15

На своем опыте могу сказать,что котофей плохая обувь. Ищите другую. Котофей делает из некачественных материалов абсолютно все модели, я имею в виду стельки внутри ботиночек, и задник у них короткий, см 3-5, не выше. Подушечка снашивается за месяц. Мы 6 пар купили, чтобы убедиться в этом.

Вальгусная стопа исправляется обувью. Есть отличные модели у ортопедии, мими, геокс, и прочих. Вы только каждый ботиночек смотрите, пальцем нажимайте на подушечку, если мягкая, то не покупайте. Цена еще не признак качества. Дорого не всегда надежно.

корзинка и илюшка 7 месяцев
#16

Автор, вам мне кажется, надо или самой прочитать какие нужно делать упражнения с ребенком(это не сложно). Либо отвести его на лечебную физкультуру. Вот это очень хорошо помогает и хуже от этого не будет. Главное чтоб он привык к этому как к чистке зубов. И делал упражнения каждый день. А хорошая обувь с твердым задником и супинатором ему тоже не помешают. А со временем может когда ножка подрастет можно и стельки в ортопедическом магазине подобрать!! Сейчас при любом хорошем магазине ортопедическом работают вменяемые ортопеды они сразу все видят и если что посоветуют. Мы были на Проспекте Мира, стельки у них подобрали сразу!! И кстати, очень правильно что вы так серьезно подходите к этому вопросу в раннем возрасте. Мной вот родители этим не занимались. В результате ужасная деформация стопы, невозможность носить модельную обувь и в 30лет варикоз. А дальше будет хуже!!

#17

В Зацепина есть хороший врач Фелюшкин и Филатов...остальных не знаю((( у Филюшкина дисплазию лечили.

Также есть хороший врач в 146 поликлинике в ЮВАО в Люблино, он приходящий и очередь по 70человек.

Он очень толковый.

#18
корзинка и илюшка 7 месяцев

Автор, вам мне кажется, надо или самой прочитать какие нужно делать упражнения с ребенком(это не сложно). Либо отвести его на лечебную физкультуру. Вот это очень хорошо помогает и хуже от этого не будет. Главное чтоб он привык к этому как к чистке зубов. И делал упражнения каждый день. А хорошая обувь с твердым задником и супинатором ему тоже не помешают. А со временем может когда ножка подрастет можно и стельки в ортопедическом магазине подобрать!! Сейчас при любом хорошем магазине ортопедическом работают вменяемые ортопеды они сразу все видят и если что посоветуют. Мы были на Проспекте Мира, стельки у них подобрали сразу!! И кстати, очень правильно что вы так серьезно подходите к этому вопросу в раннем возрасте. Мной вот родители этим не занимались. В результате ужасная деформация стопы, невозможность носить модельную обувь и в 30лет варикоз. А дальше будет хуже!!

У меня в 23 варикоз,у сестры операция в 25 тоже варикоз...так что 30 это еще не так печально))) ноги ноют постоянно...устала((

Гость
#19

Здравствуйте!Моей дочке в 3 года поставили диагноз- плоскостопие. лечение назначили ортопедическая обувь с высокой пяточкой и специальной стелькой и массаж. Малышке уже 6 лет но стало только хуже и диагноз изменили: установка стоп плоско- вальгусная, внутреняя ротация коленных суставов! У малышки при ходьбе ножки спотыкаються друг о дружку! Привезла девочку в Москву, но совершенно не знаю с чего начать! Подскажите хорошего врача! Заранее благодарню!

Зарина
#20
Гость

Здравствуйте!Моей дочке в 3 года поставили диагноз- плоскостопие. лечение назначили ортопедическая обувь с высокой пяточкой и специальной стелькой и массаж. Малышке уже 6 лет но стало только хуже и диагноз изменили: установка стоп плоско- вальгусная, внутреняя ротация коленных суставов! У малышки при ходьбе ножки спотыкаються друг о дружку! Привезла девочку в Москву, но совершенно не знаю с чего начать! Подскажите хорошего врача! Заранее благодарню!

На Молодежной в См-клинике доктор Романов Сергей Викторович - очень хороший специалист. Нам все подробно объяснил, план лечения расписал, упражнения дал.
Стельки нам делали в салоне на Серебрякова, от метро метров 100, не больше, индивидуальная, но не греют, как нам раньше делали, а как-то хитро так, и обувь дешевая, ботиночки на осень утепленные 3200, на ножке не болтаются - красота!

Megre
#21
Зарина

На Молодежной в См-клинике доктор Романов Сергей Викторович - очень хороший специалист. Нам все подробно объяснил, план лечения расписал, упражнения дал.Стельки нам делали в салоне на Серебрякова, от метро метров 100, не больше, индивидуальная, но не греют, как нам раньше делали, а как-то хитро так, и обувь дешевая, ботиночки на осень утепленные 3200, на ножке не болтаются - красота!

Рекламируете бездарное коммерческое учреждение! Используйте для этого средства массовой информации хотя бы. А тут люди за конкретной помощью обращаются.
Насчет вальгуса, к сожалению, никакого врача порекомендовать не можем, т.к. это при нынешней медицине, лотерея - джек пот есть, но играть думаю, не стоит. Делайте упражнения ежедневно и лучше 2 раза в день(15-20 мин), если ребенок маленький (2-3г), купите 3-***** колесный велосипед и пусть до педалей тянется именно носочком, массаж+физиотерапия, солевые ванны (морская соль) - сеансов 15 с перерывами и т.д. Если кратко: необходимо комплексное лечение, просто стельки и ботинки ортопедические не спасут. Укрепляйте мышцы, растягивайте их и ваши старания + время и естественный рост ребенка дадут результат. Удачи!

Алла
#22

Советую обратится в один из центров открытой клиники. Несколько моих знакомых там лечились, хорошо отзывались. А врач ортопед отзывы хорошие который получил от моей подруги – Нарышкин фамилия у него вроде.

Гость
#24

Советую обратиться к Миронову Антону Александровичу. Самое хорошее мнение о нем. Прием ведет в клинике Московия район Текстильщики

Елизавета
#24

Искала хорошего врача ортопеда. Посоветовали стоматологическую клинику доктора Разуменко, попала к доктору Козлову Алексею Викторовичу. Очень хороший врач, прекрасная работа. Теперь могу улыбаться не стесняясь. Всем советую, думаю детям тоже там помогут.

Гость
#26
Зарина

На Молодежной в См-клинике доктор Романов Сергей Викторович - очень хороший специалист. Нам все подробно объяснил, план лечения расписал, упражнения дал.
Стельки нам делали в салоне на Серебрякова, от метро метров 100, не больше, индивидуальная, но не греют, как нам раньше делали, а как-то хитро так, и обувь дешевая, ботиночки на осень утепленные 3200, на ножке не болтаются - красота!

в вашей клинике одни шарлатаны и менеджеры по продажам. Врачей нет! моему ребенку 6 лет назад поставили диагноз глухо - нимой. за 120 тыс рублей обещали за месяц вылечить. мы с мужем за неделю постарели пока в другой клинике не сняли этот диагноз. кому не рассказываю как проводили тестирование, все в шоке. надо было судиться с вами.

Сергей Петрович
#27

Центр ортопедии. И. Св Владимира.
Ребёнка сняли с учёта в центре в Сокольники, в связи с тем, что (после гипсования, процедур оздоровительных) в 1,5 года у ребёнка сформировались нормальные бедреннве ядра. В 3 года мама ребёнка на приеме у участкового ортопеда проговорила ь, что ребёнок до 1,5 лет находился на учёте в центре ортопедии. И что ребёнка уже сняли с учёта в центре. Ортопед в поликлинике сказал маме , что ребёнок здоров. Но Ортопед участковый не долго думая поставил уже здоровому ребёнку 2 группу здоровья. В результате ребёнок не может ходить ни на танцы, ни сдавать гто. Потому что педиатр ( терапевт) не может выписать справку о отсутствии противопоказаний в занятии танцами, физкультурой. У ребёнка ни льгот нет. Ни инвалидности. А Ортопед участковый тупо перечеркнул девочке возможность занятия в кружка по возрасту. Очень странно: паролимпийский спорт есть для инвалидов. А здоровому ребёнку Ортопед участковый наглую закрыл девочке путь к занятию танцами, к сдаче тестов гто.