Гость
Статьи
Горжусь тем, что я из …

Горжусь тем, что я из России!

Не понимаю, почему многие, когда приезжают загранку, стесняются того, что они выходцы из СССР. Я горжусь тем, что я из России, а если кто-то будет против или попробует "опустить", дам достойный отпор. Цивильно, но уверенно поставлю на место. Россия-Великая Страна и за ней будущее, я уверена. А как вы чувствуете себя за границей? Скрываете свое гражданство? Сталкивались ли с двойными стандартами? Когда, например, англичан или немцев обслуживали по первому классу, а россиян хуже, с пренебрежением? Как реагировали на это?

3 101 ответ
Последний — Перейти
#1

Так и надо,все верно.

#2

Давно не ругались на форуме:))) Счас начнется...

#3

чувствую себя за границей превосходно!!

Гость
#4

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=CqfFIwWUkx0

#5

"дам достойный отпор. Цивильно, но уверенно поставлю на место." приведите примерчик... ну пожааааалуйста

ДжУлЬеТтА
#6

Сейчас набегут те, кто живёт за границей, и начнёт хаить Россию.....

а если таких тошнит от России и русского народа, какого чёрта все сидите на русском сайте? Своих не хватает что ли?

Не "Наташа" из Германии
#7

Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую.

#8

Ругаться не надо)) Просто в Турции, например, когда узнают, что немцы, так кофе чуть ли не с поклоном приносят. А следом в очереди стоит русский, точнее, русскоговорящий, так с таким апломбом эту чашку швырнут, что кофе выплескивается. Я сразу ставлю таких горе-официантов на место. Даже хай не боюсь поднять, они после прибегают и извиняются. Так их, жмуриков)))

Не "Наташа" из Германии
#9

Сорри за опечатки. ПО ПОВОДУ

кот\баюн
#10

стыдно, что Барби из Pоссии/

Уставшая от глупости
#11

Ну завтра понесется :)))

Не "Наташа" из Германии
#12
Барби

Ругаться не надо)) Просто в Турции, например, когда узнают, что немцы, так кофе чуть ли не с поклоном приносят. А следом в очереди стоит русский, точнее, русскоговорящий, так с таким апломбом эту чашку швырнут, что кофе выплескивается. Я сразу ставлю таких горе-официантов на место. Даже хай не боюсь поднять, они после прибегают и извиняются. Так их, жмуриков)))

Ой, ну и смешно, чесслово. На жмуриков она войной идет, обхохочешься.

#13

4, не смотрела и не буду. Не знаю что там, но точно не я. Может, вас скрытой камерой сняли?

#14

автор, 8. "Я сразу ставлю таких горе-официантов на место. Даже хай не боюсь поднять, они после прибегают и извиняются." ах, так ваше "Цивильно, но уверенно поставлю на место" это просто "хай"?

подруга
#15
Не "Наташа" из Германии

Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую.

а вы на пьяных финнов посмотрите, а?

И вообще, вас 15 лет тут не было, чего ж говорите-то ерунду??? В России и без невчти все пучком!

гост
#16
Не "Наташа" из Германии

Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую.

Да ладно вам, придет война апять на шпагах наших гусар будут жарятся парижские куры

#17

Что значит цивильно? А то - позвала менеджера, сказала, что если им так неприятно мое пребывание в отеле, то нечего швырять чашки, а попросили бы меня покинуть номер. А я в свою очередь, как журналист, сделаю обзор их сервиса на многих туристических сайтах. Менеджер дико извинялся и еще пригласил на бесплатный кофе по утрам в течение двух недель.

подруга
#18

а со мной в Турции нормально общались... вообще думали, что из Англии)

Ирина
#19

Я тоже всегда горжусь, что я из России и никогда этого не скрывала. Скрывать это могут недалекие люди, которые сами ничего из себя не представляют и еще ничего в жизни не сделали.. Ну понятно, им хочется выглядеть лучше, чем они есть. А я уже много чего добилась в жизни, часто езжу в командировки за границу и всегда не просто с гордостью, а с радостью еще раз народу говорю, я-русская.И никогда и не при каких обстоятельствах этого скрывать не буду. Я русская черте в каком поколении и имею дворянские корни, у меня есть чудом сохранившийся альбом от прабабушки, где они такие маленькие дети с гувернанткой сидят))) И чего я должна стыдиться?

гост
#20
Барби

Что значит цивильно? А то - позвала менеджера, сказала, что если им так неприятно мое пребывание в отеле, то нечего швырять чашки, а попросили бы меня покинуть номер. А я в свою очередь, как журналист, сделаю обзор их сервиса на многих туристических сайтах. Менеджер дико извинялся и еще пригласил на бесплатный кофе по утрам в течение двух недель.

Дешево стоит ваши нервы. Все 14 чашек кофе.

Не "Наташа" из Германии
#21
подруга

Не "Наташа" из Германии

Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую.

а вы на пьяных финнов посмотрите, а? И вообще, вас 15 лет тут не было, чего ж говорите-то ерунду??? В России и без невчти все пучком!

Да в том-то и дело, что не пучком, а в ж..е.! Пьяных финнов с общей спившейся русской массой не сравнить. Россию воспринимают как сырьевой придаток и больше ничего. А вообще тут в Германии отношение к России не лучше, чем к Албании, Черногории, Румании. Ну, ненамного. Не представляет она большего интереса, как бы вы ни пыжились в России, страна без будушего.

гост
#22

всего

#23

19,Я русская, но не дворянских корней, а что ни есть крестьянских, батраческих. Не всем быть принцессами)) Но тем не менее, не стыжусь своего происхождения.

гост
#24
Не "Наташа" из Германии

подруга

Не "Наташа" из Германии Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую. а вы на пьяных финнов посмотрите, а? И вообще, вас 15 лет тут не было, чего ж говорите-то ерунду??? В России и без невчти все пучком!

Да в том-то и дело, что не пучком, а в ж..е.! Пьяных финнов с общей спившейся русской массой не сравнить. Россию воспринимают как сырьевой придаток и больше ничего. А вообще тут в Германии отношение к России не лучше, чем к Албании, Черногории, Румании. Ну, ненамного. Не представляет она большего интереса, как бы вы ни пыжились в России, страна без будушего.

Ну без будущего. Успокоились? Довольны?

А терь можете валить с сайта.

#25

Ирина, 19. а вы с альбомом путешествуете?

#26

20, так вы думаете я продалась за двунедельный бесплатный кофе? Ошибаетесь.

123
#27

Цивильно, но уверенно поставлю на место.)))))

На чье место ,простите.Вот из-за таких, к русским и относятся подобающе.

какого чёрта все сидите на русском сайте?))))

Наверное из-за ностальгии по Родине.Только здесь можно увидеть не прикрытое хамство,вкупе с матом и ограниченность(типа квасного патриотизма)

гост
#28
Груша

Ирина, 19. а вы с альбомом путешествуете?

Вероятнее всего с ноутбуком. :)

Не "Наташа" из Германии
#29
гост

Не "Наташа" из Германии

подруга Не "Наташа" из Германии Барби, ну вот вы и показали свой "интеллект". Типично для Барби. Девушка, у России будущего нет. Поверьте мне. Экономика развалена полностью, образование, медицина - все в запустении. Россия превратилась в мировую провинцию, сырьерой придаток. Когда в России кончатся нефть и газ, Россия сядет голой попой в лужу и будет голодать, потому что кушать будет нечего, ведь сельское хозяйство развалили. Вот такие дела. Нет за Россией будущего, нет. Как я себя чувствую за границей? Я живу в Германии почти 15 лет. Живу неплохо, ко мне неплохо относятся. Раньше, когда была помоложе, и приходилось иногда брать у продавца-турка овощи или еще что, то они, продавцы, услышав акцент, всегда спрашивали, откуда я. И честное слово, мне не всегда хотелось говорить, что я из России. Все дело в репутации наших женщин в Европе из-за "Наташ". Хоть я внешне и не подхожу под образ "Наташи", но все же сальные усмылки и намеки лишний раз видеть не хочу. Ну и еще по погоду гордости. Вы когда-нибудь с русаками в отеле жили? В самолете с пьяными русскими летали? Попробуйте, тогда ваша "гордость" за страну и народ подскочит до небес, гарантирую. а вы на пьяных финнов посмотрите, а? И вообще, вас 15 лет тут не было, чего ж говорите-то ерунду??? В России и без невчти все пучком! Да в том-то и дело, что не пучком, а в ж..е.! Пьяных финнов с общей спившейся русской массой не сравнить. Россию воспринимают как сырьевой придаток и больше ничего. А вообще тут в Германии отношение к России не лучше, чем к Албании, Черногории, Румании. Ну, ненамного. Не представляет она большего интереса, как бы вы ни пыжились в России, страна без будушего.

Ну без будущего. Успокоились? Довольны? А терь можете валить с сайта.

Почему это валить? Посидим, побалакаем.

гост
#30
Барби

20, так вы думаете я продалась за двунедельный бесплатный кофе? Ошибаетесь.

ЧТо написали, на том и выводы сделал.

А что было цивильное продолжение? :)

делитесь!

Стася
#31

Барби полностью права. Я бы поступила точно так.

#32

двухнедельный

#33

Барби, а может вы ошибаетесь, придаете слишком большое значение национальному аспекту? Мне кажется им начхать кого они обслуживают, главное чтобы побольше чаевых дали.

Стася
#34

вообще думали, что из Англии)[/quote]

Как меня веселят такие заявы:)

Страшненькая такая? :)

123
#35
Стася

Барби полностью права. Я бы поступила точно так.

)))))

Выпила бы бесплатно кофейку.Првильно!!! Так их,буржуев!

гост
#36
Не "Наташа" из Германии

Посидим, побалакаем.

Эт вы в своей Европе балакайте. Пришли на российский сайт и начинаете по тихоньку хай на Россию наводить. Лучше не начинаете. Идите по добру, по здорову... .

123
#37

34.Наверное с достоинством и не хабалистая.

#38

Продолжение было-они меня запомнили в лицо и скалились притворно-вежливо, быстро перебирая ручонками и подавая с поклоном. Образно "с поклоном"- вежливо, то есть. А так..как слышат русскую речь, либо слюни пускают, раздевая глазами симпотную девушку, либо рожи надменные корчат-типа, русские и подождать могут, в первую очередь англо-, немецкоговорящую публику ублажить надо.

Гость
#39

Не "Наташа" из Германии

я не согласна с Вами! уже давно живу не в России, но не стыжусь говорить, что я -русская! Ваши доводы , конечно, экономически, правильны! НО!!! Я верю в русских и верю в Россию! Невозможно за 15-20 лет воссоздать экономику! Но поверьт мне, как специалисту, у России огромаднейший потенциал, дальще-дело политиков! надеюсь, для Вас, что через 10 лет , Вы будете гордиться вашими корнями.

гост
#40
Барби

Продолжение было-они меня запомнили в лицо и скалились притворно-вежливо, быстро перебирая ручонками и подавая с поклоном. Образно "с поклоном"- вежливо, то есть. А так..как слышат русскую речь, либо слюни пускают, раздевая глазами симпотную девушку, либо рожи надменные корчат-типа, русские и подождать могут, в первую очередь англо-, немецкоговорящую публику ублажить надо.

Вам следовало не кофем, а деньгами компенсацию получать при чем существенной суммой. Как бы и сделал те же англо- немецкоговорящая публика... .

В предь бы турки подумали, стоит ли слово молвить

Стася
#41
123

34.Наверное с достоинством и не хабалистая.

Вы в Англии были?

А подкол заключался в следующем, - все думали....:-)))

Наивняк. Кого-то еще волнует, что о нем думают, откуда он, заплатив за путевку. Меня волнует только то, что я реально имею.

гост
#42
Гость

Не "Наташа" из Германии я не согласна с Вами! уже давно живу не в России, но не стыжусь говорить, что я -русская! Ваши доводы , конечно, экономически, правильны! НО!!! Я верю в русских и верю в Россию! Невозможно за 15-20 лет воссоздать экономику! Но поверьт мне, как специалисту, у России огромаднейший потенциал, дальще-дело политиков! надеюсь, для Вас, что через 10 лет , Вы будете гордиться вашими корнями.

Будут, будут, такие люди - люди хамельоны. Кем им выгодно тем и будут.

Ыыуу
#43

Не "Наташа" из Германии Это тебе так хочется думать, что Россия в ж..пе, ты человек без Родины и приехала туда, где все за тебя сделали, но при этом считаешь, что ты приложила к этому руку, а нифига! Можешь и дальше подлизывать иностранцам, но ты сама не иностранец и уже не русская - ты никто.

Стася
#44
Барби

Продолжение было-они меня запомнили в лицо и скалились притворно-вежливо, быстро перебирая ручонками и подавая с поклоном. Образно "с поклоном"- вежливо, то есть. А так..как слышат русскую речь, либо слюни пускают, раздевая глазами симпотную девушку, либо рожи надменные корчат-типа, русские и подождать могут, в первую очередь англо-, немецкоговорящую публику ублажить надо.

еще раз согласна!

Оговорюсь сразу, я в Турции лет 12-ть назад отдыхала. Отель 5 звезд. Персонал вел себя прилично. А два года назад приятельница ездила отдыхать, переплевалась. Местные совсем распустились. Пристают в нагляк. она тоже с главным менеджером разбиралась по поводу хамства.

Я в Турцию давно не ходок, поинтересней страны есть:)

Не "Наташа" из Германии
#45

Гость 39, да поймите вы, откуда в России возьмется потенциал? Для него нужна основа, и самое главное - демократия. Демократии в России нет. Русские спились, пьют даже дети. Лица у людей злые, мужчины агрессивные. Политики и чиновники - продажны донельзя. И вообще вам в России промывают могзи - мама не горюй. И вообще, Гость 39, я не писала, что стыжусь того, что я из России. Просто когда это говоришь, у чучмеков иногда ассоциации с Наташами. Ну а просто у немцев разные ассоциации. В основным многие смотрят свои репортажи по телевизору про заброшенные деревни и бедность беспросветную. И отношение соответствующее. Когда говоришь, что я не из тех, кто в Сибири в избушке на полу спал и в туалет в лес бегал, то они реагируют другим образом: А зачем тогда сюда приехала, если там хорошо было? И когда плохо говоришь о России, плохо. И когда хорошо говоришь - тоже плохо. Во первых, не верят, а во вторых говорят, чего тогда тут делаешь. Непросто все. Что мне сейчас не нравится - это отсутствие демократии в России. Хамство людей, особенно чиновников.

Стася
#46

Не "Наташа из Германии", Вы что-то совсе уже запутались в показаниях:) Такой откровенный бред несете. Сколько в Германии то прожили? Наверно еще и года нет?! :) Из какой деревни родом, и в какую деревню в Германии Вас занесло? Мозги совсем зашорены.

Не "Наташа" из Германии
#47
Ыыуу

Не "Наташа" из Германии Это тебе так хочется думать, что Россия в ж..пе, ты человек без Родины и приехала туда, где все за тебя сделали, но при этом считаешь, что ты приложила к этому руку, а нифига! Можешь и дальше подлизывать иностранцам, но ты сама не иностранец и уже не русская - ты никто.

Да нет, а не думаю, что Россия в ж..е, это факт. К моему огромному сожалению. Просто вам промывают мозги - дальше некуда. Квасной патриотизм смешон. Я люблю Россию, защищаю перед немцами, если кто-то что-то говорит. А на самом деле, когда вижу страшные недостатки, которых в цивилизованных странах нет - становится больно. А вас я не осуждаю за квасной патриотизм, ведь вам всем очки путинкие давно надеты, сорри за правду.

123
#48

Вам следовало не кофем, а деньгами компенсацию получать ))))

Вот в вас чувствуется определенный класс,шарм и шик.И я не думаю,что с вами в других странах общались по хамски.Когда человек плебей,а пытается вести себя королевишной,то это и высмеивается.И не важно из какой ты страны.Важен сам человек.Да,к русским плохое отношение.А не сами ли русские в этом виноваты?Конечно я не согласна,что Россия вымирает.За столько лет не вымерла.Но русским требуется огромный пендель под зад,чтобы расшевелить.Вот только тогда медведь и расшевелится.(Гром не грянет,мужик не перекрестится.)

МЧ
#49
Не "Наташа" из Германии

Гость 39, да поймите вы, откуда в России возьмется потенциал? Для него нужна основа, и самое главное - демократия. Демократии в России нет.

Демократия фуфло. В Римской империи демократии небыло. Отлично там жилось гражданам. А окрестные страны регулярно получали пиздюлей )) А вы безродная экспатка. Вызываете только жалость. Россия рулит %)

Не "Наташа" из Германии
#50
Стася

Не "Наташа из Германии", Вы что-то совсе уже запутались в показаниях:) Такой откровенный бред несете. Сколько в Германии то прожили? Наверно еще и года нет?! :) Из какой деревни родом, и в какую деревню в Германии Вас занесло? Мозги совсем зашорены.

При чем тут мозги зашорены? Чем они зашорены? Я повторяю, в Германии 14,5 лет, а не полгода. И чем я запуталась в показаниях? Думаете, много тут немцев о России знают? Да ничего подобного! Что им покажут по телевизору,то и смотрят, и свои впечатления выносят.