Гость
Статьи
Свекровь забирает у …

Свекровь забирает у меня сына

Я повторно вышла замуж. Родила 2-го ребенка, девочку. От 1-го брака сын. Ему 5 лет. Свекровь кормит его с ложки, попу вытирает, всё разрешает: драться, не ходить в садик, сидеть до 3х ночи за компьютером и т.д. Теперь сын мне говорит что он со мной жить не хочет а хочет с бабушкой. Что же мне делать? Я его очень люблю. Если всё позволять ребенку какой он вырастет. Я так переживаю. Подскажите, как мне поступить?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ваш сын делает у свекрови? И не понятно, какая свекровь, первая или вторая?

#2

няню для ребенка возмите, если у самой на него времени нет

Не ангел
#3

А свекровь специально прибегает к вам в дом покормить сына с ложки, вытереть ему попу и поразрешать сидеть до 3 ночи за компом?

Гость
#4

радуйся, дура, нах тебе *** то?

Гость
#5

Только прочитала заголовок и захотелось выругаться матом. Какой бессловесной и бесхарактерной размазней надо быть, чтоб дать свекрови распоряжаться своим ребенком.

#6

заберите ребенка, мамаша!

Ники
#7

О, Боже! Опять все о том же! Ну как она может забрать ребенка? По закону никто ей его не отдаст и в таком возрасте он не имеет право голоса, чтобы самому решать с кем жить! А то что делает свекровь, часто встречается при разводе и в вопросе отцов, потому что отец - он раз-два в неделю и в кино сводит и сладостей купит и похулиганить разрешит, а то что мать каждый день занимается его вопитанием и кормит его - это для детей как будто так и должно быть, ничего особенного. Так что Ваши переживания на ровном месте. Покапризничает ребенок и перестанет.

Гость
#8

Сама виновата.

Ингрида.
#9

Дорогая ему только пять лет и вы не можете совладеть?Под задницу шлепок и накакого базара,будешь делать что мать сказала.Что будет в 13лет?Он вас просто на х.. посылать будет.

Бес
#10
Гость

Только прочитала заголовок и захотелось выругаться матом. Какой бессловесной и бесхарактерной размазней надо быть, чтоб дать свекрови распоряжаться своим ребенком.

+10000000

гость
#11

Мамаша, значит вам сын не нужен если с ним сидит свекровь.У вас теперь только наверно второй ребенок на уме, а первого списали.Сама виновата)))

Элис
#12

А ребенку и надо многое разрешать, иначе он вас любить не будет. У моих родителей была похожая ситуация, только вместо свекрови был мой родной отец. В итоге я, хоть и жила с мамой, но отца люблю больше и помогать ему буду больше, а мама своими придирками с детства меня так измучила (делай то, не делай это), что помощи от меня она увидит минимум, да и то не как от любящей дочери, а просто долг отдать.

Этого хотите?

Суриката
#13
Элис

А ребенку и надо многое разрешать

Ну уж извините, до трех часов ночи за компом сидеть? Это явный перебор. И я, как мать, высказала бы все, что думаю по этому поводу и по многим другим. Что, собственно, обычно и делаю. Только не свекрови, а маме своей, т.к. мы с ней живем, а она дочь тоже пытается баловать. Кстати, великолепно действует. Теперь все согласовывается только через меня. И бабушка стала, наконец-то, понимать кто есть Ху в моей семье.

Агата
#14

Ну и дура вы, Элис, прости Господи...

гость
#15

12. Элис

Вы ето специально написали?)) Если нет, то вы или не выросли еще или не знаю даже как и назвать)) Жили с матерью, выходные с отцом, ето разные вещи. что ж тогда не ушли жить к отцу? Думаю, запретов было бы еще больше. Агата выразилась грубо, но в принципе верно

Дорис
#16

Автор - Вы еще спрашиваете? Изолируйте свекровь, и дело с концом! Одно предупреждение, что так не надо (она не послушает, конечно), а дальше - ну я же просила, все, адью! Правильно пишут! В 5 лет не справляетесь, а дальше как будете жить?...

Новое Имя
#17

Автор сама сбагрила ребенка бабушке, а теперь претензии предъявляет. Забери ребенка и воспитывай сама. Не на кого валить будет.

Гость
#18
Элис

А ребенку и надо многое разрешать, иначе он вас любить не будет. У моих родителей была похожая ситуация, только вместо свекрови был мой родной отец. В итоге я, хоть и жила с мамой, но отца люблю больше и помогать ему буду больше, а мама своими придирками с детства меня так измучила (делай то, не делай это), что помощи от меня она увидит минимум, да и то не как от любящей дочери, а просто долг отдать.

Этого хотите?

Если ребенку все разрешать, то, он вам на голову накакает и не только вам.

"Воспитание начинается с запретов"

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем