Гость
Статьи
Как можно быть такими …

Как можно быть такими безответственныеми?

Вот, посмотрела передачу "Пусть говарят" про мальчика 13 лет, который весит 180 кг. Как можно быть такими безолаберными и безответственными родителями, что бы дапустить такое? Они ведь всю жизнь мальчику испортят!!! Ведь таких детей в мире тысячи-миллионы. У нас в городе жил такой мальчик в 11 лет весил 145 кг. , а в 12 лет он умер, врачи сказали, что сердце не справилось с такой нагрузкой.Жаль таких детей, я считаю их родителей нужно решать родительских прав.
Может быть эта тема и бессмысленная, но мне просто хотелось высказаться по этой теме.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я считаю, что родителей, которые не могут научить ребенка грамотно писать, тоже надо лишать родительских прав...

#2

Прям так и говарят? дапускаю...

Лелька
#3

а я че то и забыла посмотреть, так хотела и забыла. Вообще да, я тоже не понимаю как можно так детей откармливать, неужели родители не понимают, что они сами убивают своих детей. до этого тоже показывали про ребенка какого-то спортсмена, он у мамы его забрал, так как тот тоже раскармливаться начал, в 10-12 не помню точного возраста весил 90 кг, он его на диету правда посадил, многие еще осуждали, понимаю ребенку тяжело во многом отказывает себе, но по крайней мере у него будет здоровье.

#4

3 ага, только папашка появился весь в белом в первый раз в жизни ребенка только в эти 10-12 лет, а до этого ни слуху, ни духу. отобрал ребенка и не хотел возвращать матери. очень удобная позиция

Гость
#5

Тема актуальная,врач выступал по тВ, оказывается в стране угрожающая проблема детского ожирения.И сама вижу что детей подростков толстых оч много, постоянно слышу разговоры родидетей, о том что реб плохо ест. Тут на форуме одна род-а тоде писала:" сыну 9 лет, плохо ест, мы с мужем с ложкой за ним бегаем по кв." Вот откуда ноги растут и инфантилизма и ожирени...

Автор
#6

А есть (были) ли у вас знакомые с такой проблемой? Как сложилось их судьба?

Гость
#7

У меня сын в 14 лет весит 86 кг. Давайте меня расстреляем. Правда у него рост 189 см. наверно тоже я виновата. А это ничего, что я грамотно пишу?

Гость
#8

давайте начнем с того,что причины ожирения бывают разные,бывают по болезни,а бывают,как вы выразились,по безолаберности родителей...если причина вторая,то...вообще у нас права детей никак не защищены,или недостаточно защищены,ребенок не может просто пойти в какую-нибудь организацию и пожаловаться на родителей...

Гость
#9
Гость

У меня сын в 14 лет весит 86 кг. Давайте меня расстреляем. Правда у него рост 189 см. наверно тоже я виновата. А это ничего, что я грамотно пишу?

Ничего, с запятыми зато не заморачиваетесь :)

Илайя
#10

Встречный вопрос- как можно быть таким безграмотным? Куда смотрели родители? Они не понимали, что ребёнок растёт неучем?

Гость
#11
Гость

Ничего, с запятыми зато не заморачиваетесь :)

Заедают, вот и стараюсь не пользоваться (((((((((

НАТА
#12
Гость

Тема актуальная,врач выступал по тВ, оказывается в стране угрожающая проблема детского ожирения.И сама вижу что детей подростков толстых оч много, постоянно слышу разговоры родидетей, о том что реб плохо ест. Тут на форуме одна род-а тоде писала:" сыну 9 лет, плохо ест, мы с мужем с ложкой за ним бегаем по кв." Вот откуда ноги растут и инфантилизма и ожирени...

Очень правильно сказано, +1000!

Гость
#13

у ребенка между прочим генетическая болезнь, тут просто диета не поможет

очень жаль сашу и хочется ему помочь

Гость
#14

Я не смотрела, мне рассказали, что у него вроде как нет родителей, а только бабушка с дедушкой, кои просто не соображают сколько он должен весить, чем и сколько правильно кормить и т.п.

Автор
#15

гость 14, вы правы, у него нет родителей, он живёт с одним только дедеушкой, хотя бабушка- его опекун, но она с ними не живёт. И мальчик эту бабушку вообще не знает!