Гость
Статьи
Молодежь, почему вы …

Молодежь, почему вы считаете, что все вам должны?

Рассказываю коротко: сыну 24 года, закончил технический ВУЗ. его девушке 22, встречаются 5 лет. Сыну предложили контракт в Испании на полтора года. Естественно, сумма контракта минимальна для молодого …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кошко
#51

А где автор-то? Тут все уже обсудили, а она пропала.

Без Башни - Испания даёт визу на полгода.

Кто там выше писал про красивых испанок - какая чушь! Я живу в Испании, испанки довольно страшные. Причем чем южнее, тем страшнее. Ближе к северу, в Стране Басков симпатичных больше, хотя тоже.. не фонтан... Ну настолько мало красивых, что их прямо замечаешь в толпе, если вдруг встретится.

Однако в 24 года действительно пофиг кого трахать:)

Мне кажется автору не мешало бы появиться и немного прояснить ситуацию.

автор
#52

проясняю ситуацию. Откуда я знаю о желании девочки поехать в Испанию за наш счет. Девочка сделала неприятную сцену на семейном торжестве. Когда сына стали поздравлять с таким удачным предложением, она сидела с очень недовольным лицом. Я сдуру (вот честно признаюсь в своей дурости) завела разговор об этом. А она сказала что мы (!) ее не пускаем ехать вместе с сыном. Что значит не пускаем - получай визу, решай вопрос с родителями, если не хватает своих доходов, и поезжай. Ах, вздохнула девушка, у меня финансовой возможности нет. Мы (видимо с моим сыном) думали, что вы нам поможете. После этого я имела разговор с сыном на тему: почему ты обещаешь то, что не можешь выполнить. Он сначала очень удивился моей претензии, а потом передал разговор, который у них был с девушкой. И о том, что сына мы отсылаем нарочно, чтобы разлучить их. А если бы мы хотели, чтобы они были вместе - то предложили бы ей денег. То, что сын мне об этом рассказал - я считаю это правильным. То, что девушка устраивает провокации - нет, я не считаю это правильным. Знаете, хоть мы и не "устраивали" этого контракта именно с такой целью, проверка, действительно, получилась хорошая. Зато сразу видно, кто рядом: верная подруга или вечная попрошайка, дующая губы. Девушка умная эту ситуацию бы решила другими методами. И, в первую очередь, бы подумала, а каким, собственно образом и в качестве кого она поедет. Я ведь задала и этот вопрос, на что получила: а вы разве не поможете? Понимаете, мне мой сын никогда таких претензий не предъявлял: мамо, вы мине должны. Почему на это имеет право пусть милая и симпатичная. но посторонняя мне девушка?

автор
#53
Гость

ой, ну как надоели эти озлобленные свекрови, ну сюсюкайтесь дальше со свои сынком. Вот поэтому нет у нас нормальных мужиков, вот из таких вот мамаш, они скоро со своими сыновьями спать будут, лишь бы не достался никому.

а надо сюсюкаться с озлобленными девушками? На каком основании Потому что вашим родителям до вас дела нет?

автор
#54
Гость

Самое плохое что мать хочет решить тот вопрос, который должен решить её сын - пять лет встречаются, уже не дети - ей 22 ему 25!! В двадцать пять лет парень САМ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКОЙ ВОПРОС! смех. маменькин сынок.

не злитесь, злоба вам мешает внимательно читать. Мать как раз этот вопрос решать не хочет. А вот девушке очень хочется, чтобы мама ее мужчины решила таки этот вопрос

Не ангел
#55

господи, какой ужас. Прям за сына страшно, хоть он пока ещё и мал для девушек. Нарвётся вот на такую...(((

А вообще - ждут же (некоторые) девушки из армии - и не 1,5 а 2 года. И дожидаются. А тут даже не армия - а только всё на пользу. В конце концов она может туда съездть по турпутевке 2-3 раза за это время - туда вроде бы не очень дорогие.

Д-те
#56

Автор, так какая позиция у сына? Тоже просит у вас денег для нее и считает, что вы обязаны? Если нет, то о чем вообще у вас голова болит?

Милочка
#57

а что думают родители девушки? как себя ведут?

#58

Правда, а сын-то что об этом думает? По-моему, это единственное, что должно вас волновать в данной ситуации. Если он тоже так считает, тогда вы не правильно тему назвали. При чем здесь вся остальная молодежь и ваш отдельно взятый маменькин сынок? А если он так не считает, то какая вам разница, что думает его девушка. Это исключительно их внутреннее дело и именно он должен ей объяснять кто и что ей должен, но никак не вы.

Мама обезьянки
#59

По-моему, чем Ваш сы быстрее бросит эту девушку, тем лучше для всех вас.

автор
#60
БагИра

Правда, а сын-то что об этом думает? По-моему, это единственное, что должно вас волновать в данной ситуации. Если он тоже так считает, тогда вы не правильно тему назвали. При чем здесь вся остальная молодежь и ваш отдельно взятый маменькин сынок? А если он так не считает, то какая вам разница, что думает его девушка. Это исключительно их внутреннее дело и именно он должен ей объяснять кто и что ей должен, но никак не вы.

какая разница, что думает девушка? Да никакой, если честно. А почему вопрос: почему вы, молодежь... - а вы почитайте комментарии. По-моему, картина ясная. И тут дофига обиженных, что кто-то им, оказывается, не должен

#61

Я вообще-то спрашивала что думает сын.

Lizz
#62

Автор, вами пытаются манипулировать, оно вам надо? По сути, это дело сугубо вашего сына и его девушки. Если сын хочет заводить семью - его обязанность эту семью обеспечивать. Не Ваша, а его! Сможет ее обеспечить там - велкам, если нет - ну на нет и суда нет. Я думаю, Вам надо вежливо, но твердо и предельно четко обозначить свою позицию, сначала перед сыном, а потом и перед девущкой, если потребуется. Вы никому и ничего не должны, и не позволяйте всяким там особам собой манипулировать!

Lizz
#63

А девица просто сильно избалованна, привыкла жить на всем готовеньком. Гнать таких взашей надо поганой метлой.

#64

Я полностью на стороне автора. Если бы девушка реально была бы хорошая и порядочная она бы сама её отправила любым путём с сыном. А если эта зараза ещё и недовольство высказывает...ей действительно никто НИЧЕГО не должен. Девице надо решать проблемы между собой и парнем, ну может ещё и своей мамой, но уж точно не вмешивать туда автора.

Муся
#65

Ну ужас просто. Автор, ваш ребенок 5 лет встречается с девушкой, вы радуетесь до умопомрачения что перепал контракт с испанией, устраиваете "торжество" и еще девушку туда приглашаете! Вы хоть мозгами думали коково ей? Если они 5 лет встречались, то явно там что-то большее, чем меркантильный интерес к испании. Вам абсолютно на0рать на ее чувства, а ей все равно, как вы собираетесь содержать их в испании. Все закономерно. А вам, мамо, хотелось бы, чтобы девушка сама насобирала денег и поехала в Испанию обслуживать вашего "мальчика". Ну не бред? Позиция вашего сына не менее потребительская. Мало того, что согласился на контракт (т.е. фактически решил порвать с девушкой), так и еще ведет переговоры с мамо какая девушка плохая, что хочет с ним поехать. Кошмар, а не семейка.

Муся
#66

Кстати, русские мужчины не котируются в Европе. Ни одна европейка за русского не пойдет, может только повстречается немного. Так что никому ваш мальчик там будет не нужен, а вы поди уже раскатали губу на смугленьких внучат? Смотрите, чтобы ваш сыночек не прилетел через полгода назад и адью контракт

Гость
#67

66 Откуда у вас такие выводы про автора. Я сама мама сына и уж поверьте мне но смугленьких внучат хочу в последнюю очредь. Что белых девушек что ли не хватает, на кой плодить полукровков, их сейчас и так целые кучи ходят страшненьких, с какими то раскосыми черненькими глазками непонятного происхождения. Пускай этих китаёзов европейцы трахают, если их родителям пофиг. Русские мужики за границей не катируются, точно также как и заграничные девки. На них местные женятся от безысходности , да либо из-за денег, так как сами заработать не могут, хотят чтобы женка работала, хоть она и кривая косая страшная, ничего сойдёт.

подруга
#68

Не понимаю возмущений девушки, наоборот все в ее руках и есть куда ездить отдыхать :)

автор
#69
Муся

Ну ужас просто. Автор, ваш ребенок 5 лет встречается с девушкой, вы радуетесь до умопомрачения что перепал контракт с испанией, устраиваете "торжество" и еще девушку туда приглашаете! Вы хоть мозгами думали коково ей? Если они 5 лет встречались, то явно там что-то большее, чем меркантильный интерес к испании. Вам абсолютно на0рать на ее чувства, а ей все равно, как вы собираетесь содержать их в испании. Все закономерно. А вам, мамо, хотелось бы, чтобы девушка сама насобирала денег и поехала в Испанию обслуживать вашего "мальчика". Ну не бред? Позиция вашего сына не менее потребительская. Мало того, что согласился на контракт (т.е. фактически решил порвать с девушкой), так и еще ведет переговоры с мамо какая девушка плохая, что хочет с ним поехать. Кошмар, а не семейка.

вы перечитайте свой пост, самой не смешно? Вот вы видите иногда просьбы помочь больным детям, перечислив какую-то сумму. То, что вы не перечислияете, значит ли это, что вы желаете больным детишкам смерти? И по поводу контракта. Это вполне естественно радоваться такой ситуации. И вполне естественно, что на семейном торжестве присутствует девушка сына. Чувства девушки... Нaсрать-не нAсрать, какая, в общем-то разница? Это их ситуация, это выбор моего сына и его девушки. я-то при чем? Ваша свекровь (или будущая свекровь) соберется завтра на ПМЖ в Испанию вместе со своим мужчиной. И что, вы рванете оплачивать содежржание мужчины? Думаю, вы сразу же заведете тему на форуме про мерзкую свекровь, которая, видите ли, считает, что ей че-та там должны. И потом, я имею полное право нaсрать. А вот девушка не имеет никакого права требовать от посторонних людей содержать ее

Муся
#70

Гость 67, имеется ввиду что сами испанцы смуглые. "Белые" девушки там конечно же есть, но они не испанки, а те же русские,украинки, немного сербок, болгарок и прочих европейских стран, которых еще не взяли в евросоюз

автор
#71
БагИра

Я вообще-то спрашивала что думает сын.

невнимательно читаете. Сын мой как-раз таки воспитан не потребителем. И нашу помощь принимает только на первое время, потом собирается обходиться только своим заработанным, хотя сумма контракта действительно не велика. Сможет потянуть ее содержание - да ради Бога, кто возражает-то? Но он пока не считает, что сможет. Возможно, потом ситуация изменится

автор
#72
Муся

А вам, мамо, хотелось бы, чтобы девушка сама насобирала денег и поехала в Испанию обслуживать вашего "мальчика".

а для вас быть с мужчиной - значит, "обслуживать мальчика"? Ну раз его девушка тоже так считает, он имеет право это знать, как думаете?

Муся
#73

Автор, проблема в том, что за 5 лет девушка не стала вам родной. Вы отправляете сына зарубеж и рады этому, это понятно. Сын еще молодой, ему не 40 лет, понятно также, что девушку найти не проблема. Просто, почему вам не понятно, что девушка хочет поехать с вашим сыном? Сын ваш будет снимать там жилье, место в кровати для девушки найдется. С едой тоже выйдет дешевле, если она будет ему готовить, а не ходить по кафе.ресторанам. Нормальный парень бы сказал - заработаю денег и куплю тебе билет. Вот честно, я не приукрашиваю. Что ваш сын-то говорит? Какова его позиция? Если он с вами заодно, то честнее сказать девушке, чтобы она искала другого, а эти 5 лет ее просто использовали и выкинули.

#74

Автор, у меня наверно проблемы с дикцией. Я третий раз задаю вам один и тот же вопрос, а вы мне отвечаете на какой-то другой. Я спрашиваю что думает сын не о вашей помощи ЕМУ на первых порах, а о том, обязаны вы или не обязаны содержать ЕГО ДЕВУШКУ?

автор
#75
Муся

Автор, проблема в том, что за 5 лет девушка не стала вам родной. Вы отправляете сына зарубеж и рады этому, это понятно. Сын еще молодой, ему не 40 лет, понятно также, что девушку найти не проблема. Просто, почему вам не понятно, что девушка хочет поехать с вашим сыном? Сын ваш будет снимать там жилье, место в кровати для девушки найдется. С едой тоже выйдет дешевле, если она будет ему готовить, а не ходить по кафе.ресторанам. Нормальный парень бы сказал - заработаю денег и куплю тебе билет. Вот честно, я не приукрашиваю. Что ваш сын-то говорит? Какова его позиция? Если он с вами заодно, то честнее сказать девушке, чтобы она искала другого, а эти 5 лет ее просто использовали и выкинули.

а как вы думаете, почему у меня такое впечатление от девушки? Почему такая реакция? Видимо не только я виновата в своем недоверии к ней, но и она что-то сделала. Я в заглавном посте написала: наши отношения с девушкой предмет отдельного разговора. За эти 5 лет я несколько раз наблюдала не самые красивые ситуации в их отношениях. Кто-то выше написал, что девушка может подработать какой-нибудь неквалифицированной работой. Не будет она этого делать. Не будет. Не будет она готовить и "обслуживать". Если бы я видела такую готовность, если бы я видела ее участие в планах сына - уж поверьте, отношение было бы другим. С самого начала этот разговор мог пойти по-другому. И она могла, продумав ситуацию, хоть что-то предложить. А предложила она только претензии (совершенно неоправданные, хоть 5 лет они встречаются, хоть 10). Ваша реакция на претензии (особенно материальные) от постороннего человека? Вот и у меня такая же точно реакция. Мой сын готов к материальным трудностям (хотя, поверьте, мы могли бы обеспечить ему оч-чень комфортные условия), а девушка не готова. вот и суть проблемы. Девушка не хочет чем-то поступиться ради своего будущего. Не хочет. А хочет, чтобы это будущее принесли ей на тарелочке.

автор
#76
БагИра

Автор, у меня наверно проблемы с дикцией. Я третий раз задаю вам один и тот же вопрос, а вы мне отвечаете на какой-то другой. Я спрашиваю что думает сын не о вашей помощи ЕМУ на первых порах, а о том, обязаны вы или не обязаны содержать ЕГО ДЕВУШКУ?

а у вас проблемы со зрением? Заглавный пост: "Да и сын знает: если он считает себя достаточно взрослым для женитьбы, следовательно он должен быть настолько взрослым, чтобы семью содержать. И почему-то против этого не возражает, а делает все возможное для своей самостоятельности". Если хотите, я трансилурую: сын не считает своих родителей обязанными содержать его девушку. Так виднее?

автор
#77

и если почитать отзывы на ветке, так же считает большинство.

#78
автор

а у вас проблемы со зрением? Заглавный пост: "Да и сын знает: если он считает себя достаточно взрослым для женитьбы, следовательно он должен быть настолько взрослым, чтобы семью содержать. И почему-то против этого не возражает, а делает все возможное для своей самостоятельности". Если хотите, я трансилурую: сын не считает своих родителей обязанными содержать его девушку. Так виднее?

Да. Так виднее. С моим плохим зрением фраза "делает все возможное для своей самостоятельности" абсолютно не информативна. Из нее можно сделать вывод, что если "возможное" окажется меньше требуемого, то он посчитает возможным и ваше участие не только в его содержании, но и в содержании девушки. Но вы с третьего раза четко разъяснили позицию сына. Теперь понятно.

Я, как и большинство, тоже считаю, что вы не обязаны это делать. Но. Мне кажется неадекватной ваша реакция на эту девушку. Вы чрезмерно бурно реагируете на то, что находится не в сфере вашей заботы. Это сфера заботы вашего сына. Это он должен объяснять девушке, что вы ничего ей не должны. А вы, как наседка, бросаетесь защищать своего птенчика, доказывать что-то молодой нахалке, этим сами же даете ей понять, что может быть, она и правда имеет на что-то право, раз его мамка так раскипятилась? Если бы она сказала вам, что вы должны одеть клоунский костюм и прыгнуть с моста, вы бы тоже так возмущались и пришли сюда за поддержкой своего мнения, что прыгать не надо? Успокойтесь. Вы взрослая женщина и сын ваш тоже взрослый человек.

Д-те
#79

Автор, я вообще не понимаю, чего вы завелись и зачем эта тема, если все для вас складывается лучшим образом - девушка вам не нравится, cын уезжает, cын по вашим словам совершенно не настаивает на том, чтобы брать ее с собой и чтобы вы ее спонсировали. К чему весь этот шум?

Д-те
#80

БагИра, девушки разные бывают, естественно любая мать хочет своему сыну нормальную невесту, а не аппарат для потребления денег, так что возмущение как раз понятно. Непонятно, c какой целью выносить этот вопрос на обсуждение, девушка явно не права, проблемы нет, может просто захотелось поддержки, тогда поддерживаю вас морально, автор))

автор
#81
Д-те

Автор, я вообще не понимаю, чего вы завелись и зачем эта тема, если все для вас складывается лучшим образом - девушка вам не нравится, cын уезжает, cын по вашим словам совершенно не настаивает на том, чтобы брать ее с собой и чтобы вы ее спонсировали. К чему весь этот шум?

если уж совсем честно, то меня эта ситуация скорее порадовала. потому что лить в уши сыну информацию о том, какая у тебя девушка плохая считаю и неумным, и чревато все это последствиями. Так он видит сам. Если эта информацидля него лишняя, ну это уже его выбор, ему жить. А тему открыла ради статистики :) Было интересно, какое количество сочувствует бедной девушке. Вот интересно

Гость
#82

я как бы поддерживаю всех, что вы не обязаны ей ничего оплачивать, но ее конечно тоже жаль, реально просто девушку 5 лет использовали, а теперь она как не нужный продукт, раз и выперли. по вашему последнему ответу видно, что вы автор по человеческим качествам далеки от идеала, вы видимо всеми частями тела не перевариваете эту девушку и как раз таки нашли способ уберечь вашего сыночка, я не удивлюсь, что последующая девушка тоже будет не такая. и ваш сынок тоже подарок еще тот, видимо весь в вас, девушку эту явно не любил, раз так просто бросает ее, зачем токо ей 5 лет мозги пудрил.

#83

82. Гость. Последующая девушка, конечно же, будет еще хуже предыдущей и так будет до тех пор, пока сынок не остановится на такой оторве, что маман будет вспоминать эту и грызть локти, что в далеком 2009 году она послушала этих сучек с вумана и пожидилась подкинуть деньжат на "бедную девушку")

Автор, по сути вы правы, но в вас столько яду, что он сводит на нет вашу правоту. Правые великодушны.

Д-те
#84
Гость

я как бы поддерживаю всех, что вы не обязаны ей ничего оплачивать, но ее конечно тоже жаль, реально просто девушку 5 лет использовали, а теперь она как не нужный продукт, раз и выперли. по вашему последнему ответу видно, что вы автор по человеческим качествам далеки от идеала, вы видимо всеми частями тела не перевариваете эту девушку и как раз таки нашли способ уберечь вашего сыночка, я не удивлюсь, что последующая девушка тоже будет не такая. и ваш сынок тоже подарок еще тот, видимо весь в вас, девушку эту явно не любил, раз так просто бросает ее, зачем токо ей 5 лет мозги пудрил.

Я знаю людей, которые уезжали из дома на длительный срок ради работы и оставляли семью, но это не значит, что они их бросали. Если отношения серьезные, то они в любом случае останутся вместе, то парень на праздники прилетит, то девушка к нему приедет, телефон и скайп тоже у всех есть. Может он вообще ради нее карьеру делает, чтобы она его больше ценила))

Д-те
#85
БагИра

82. Гость. Последующая девушка, конечно же, будет еще хуже предыдущей и так будет до тех пор, пока сынок не остановится на такой оторве, что маман будет вспоминать эту и грызть локти, что в далеком 2009 году она послушала этих сучек с вумана и пожидилась подкинуть деньжат на "бедную девушку") Автор, по сути вы правы, но в вас столько яду, что он сводит на нет вашу правоту. Правые великодушны.

Я шо-то особенного яду не заметила. Только шок от такого наглого поведения. Я бы такую нахалку на порог больше не пустила.

автор
#86
Гость

я как бы поддерживаю всех, что вы не обязаны ей ничего оплачивать, но ее конечно тоже жаль, реально просто девушку 5 лет использовали, а теперь она как не нужный продукт, раз и выперли. по вашему последнему ответу видно, что вы автор по человеческим качествам далеки от идеала, вы видимо всеми частями тела не перевариваете эту девушку и как раз таки нашли способ уберечь вашего сыночка, я не удивлюсь, что последующая девушка тоже будет не такая. и ваш сынок тоже подарок еще тот, видимо весь в вас, девушку эту явно не любил, раз так просто бросает ее, зачем токо ей 5 лет мозги пудрил.

а почему бросает-то? Мой муж сразу после свадьбы ушел в армию. Бросил, значит? Вы, говоря так, принимаете позицию страдательную. Т.е. девушка имеет право сидеть и ничего не делать. Пусть сидит, только где любовь-то? И получается, что мозги пудрила именно она, раз согласна быть с ним только на условии полного обеспечения и обустройства ее жизни. Разве не так? Если любовь, то люди и посерьезнее препятствия преодолевают.

автор
#87
БагИра

82. Гость. Последующая девушка, конечно же, будет еще хуже предыдущей и так будет до тех пор, пока сынок не остановится на такой оторве, что маман будет вспоминать эту и грызть локти, что в далеком 2009 году она послушала этих сучек с вумана и пожидилась подкинуть деньжат на "бедную девушку") Автор, по сути вы правы, но в вас столько яду, что он сводит на нет вашу правоту. Правые великодушны.

тогда окажите где яд. Яд в вашем: "пожидились". Я выше писала о баннерах с просьбами помочь больным детям. Жидитесь помогать-то? А?

блондинка
#88

Автор права. И ее негатив к девушке тоже понятен. Кому из здесь присутствующих будет приятно, если по сути посторонний человек придет и скажет: ДАЙ ! Автор в чем права: желание девушки быть с любимым человек это понятно и хорошо, но она выбрала странный способ " пусть чужая мама мне все оплатит". Бред. Она вообще с матерью своего мужчины не должна была говорить на эту тему. Решать этот вопрос она должна исключительно со своим молодым человеком. Найдут способ поехать вместе - чудесно, не найдут - будет ждать. А приходить к чужой тете и говорить " я думала вы мне оплатите...!" - верх цинизма. Клянчить деньги она может у своих родителей. Или найти способ заработать, да хоть клад искать.....не суть важно. главное - сама, ну или вместе с любимым человеком, а не за счет автора.

блондинка
#89

Ну а тезисы: "бросает, использовал 5 лет" вообще смешны. Почему "использовал". Я иногда удивляюсь, а что, женщины от отношений с мужчинами удовольствия не получают ? Это вроде обоюдоприятный процесс. с таким же успехом можно сказать, что это она его использовала. Думаю, разберутся они сами. Зря она просто полезла со своими претензиями к автору. Не очень умный поступок.

#90
автор

тогда окажите где яд. Яд в вашем: "пожидились". Я выше писала о баннерах с просьбами помочь больным детям. Жидитесь помогать-то? А?

Ну нету яду, вот и хорошо. Это как раз тот самый случай, когда приятно ошибиться. А что касается меня, мне проще, я злая и жадная, бездомных кошек не подбираю, нищим не подаю. Поэтому мне бы лично даже в голову не пришло создавать подобную тему для проверки своей правоты. А вот тему больных детей я бы не хотела мусолить ради красного словца.

Гость
#91

А Вы представьте себя бабушкой - уже даже не мамой, этой девочки, а именно бабушкой, которой эта девочка потом не даст видеться с внуком.

Заколебали уже со своими внуками, ну, не давайте видеться, только кому от этого будет хуже, если дети лишаться любви и внимания бабушки, шантажистки ***.

Гость
#92

Вот-вот,напугали!))Сидите сами со своими отпрысками,а мы отдыхать будем.

ЛиЛу
#93
Без Башни

О чем вообще спор? Кто ей туда визу даст больше трех месяцев?

--- если у парня нищенский контракт, то вообще никакой визы не получит. и что это за контракт такой и что за переспективная работа, за которую не платят? думаю, что настырная девушка будет в будущем благодарна судьбе, которая отвела ее от столь перспективного жениxа:)

ЛиЛу
#94

а вообще Испания с ее все арстущей, 18% безработицы на ноябрь 2009 и прогнозируемые 20% в 2010 явно Эльдорадо, ну и само собой разумеется, что испанские красавицы будут гроздьями вешаться на нищего оностранца, каковыx и так в Испании уже слишком много.

Гость,
#95

93, конечно, пусть эта девушка ищет достойного ее олигарха, они по ней просто рыдают. А этот МЧ ее недостоин.

ЛиЛу
#96
Гость,

93, конечно, пусть эта девушка ищет достойного ее олигарха, они по ней просто рыдают. А этот МЧ ее недостоин.

--- :) может и богатея какого, селбст-мэйда с челюстью) а у молчека всем мамочка упраявляет, даже содержит его, даже за границей, даже во время работы по контракту - длиные руки... xоxо) Испания - попа сейчас, они кое-как до кризиса еще существовали на псообие от ЕУ, лиxо набрали латиноамериканцев в акчестве дешевой рабсилы, а тепрь ... попа. Фирма, в которой работает одна моя подруга в Москев, отказалась от сотрудничества с испанцами и оставила толъко немцев. Потому что оборудование из Изспании фуфло, а немцы надежны.

Издевка
#97

Визу ей на дадут просто так, там же вроде Шенген? Тогда ей нужна там недвижимость или курсы языковые/ опэр/вуз/турпутевка. Граждане России не могут опэрить в Испании. Возможно языковые курсы, но там нужна оплата жилья+курсов+сумма на счете. Не думаю, что у всех есть такие суммы. (25 евро в день, если зарезервировано жилье). умножаем на год и получается 9 тысяч Евро.+курсы на год минимум 2400 евро. Про вуз нет смысла один год там учиться и вкладывать такие деньги.

ПС: многие русские думают, что визы в Европу раздают всем на раз-два. Это потому и Европа, что хрен въедешь.

А вариант, что она будет летать к нему. Здрасьте, а кто будет полеты оплачивать? Билеты не каждому по карману.

Издевка
#98

Автор, подработать девушка не сможет. Без рабочей визы это слишком рисковано. Нет, вы может и за, но я бы не стала рисковать. Иначе потмо въезд в Европу закроют и усе(. Но может попробовать взять разрешение на бирже. Но для начала надо туда въехать. А для въезда нужны деньги. Она может их не потратит, но на счету они должны быть.

Однако Вы девушке ничего не должны. Да и он, женился бы на ней, коли хотел. Видно, что вы против, сыну плевать. Просто спят вместе. Девушке пора это заканчивать и заниматься собой. Ваш сын не скоро для семьи созреет.

Гость
#99
автор

Почему на это имеет право пусть милая и симпатичная. но посторонняя мне девушка?

Когда-то было похожее в моей жизни. Сейчас эта чудо-свекровь парализована, сыну некогда ухаживать и бабла не зарабатывает на нянек, горшки из под нее ношу я. А знаете что? Вот воскресили ваши слова во мне ненависть. *** ей.Пошла нафиг и пусть теперь сдохнет на помойке за свою гордыню. Спасибо за напоминание.