Гость
Статьи
Что для вас дети?

Что для вас дети?

На занятиях в школе материнства задали такой вопрос. Почти все, закатив глаза, выдохнули "Счастье!", а для меня это в первую очередь труд и ответственность. А для вас?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

стакан воды в старости

Гость
#2

нервы, ответственность, радость, надежда и гордость.

Гость
#3

Обуза.

Кириллица
#4

Маленькие сpаные опарыши.

Лоркин
#5

конкретно в эту минуту - раздражающие элементы. ;)

А вообще мои дети - это я и все.

шерочка без машерочки
#6

Члены моей семьи.Близкие и любимые мне человечки.

Гость
#7

Дети - ничего. Такие же люди как все остальные. есть хорошие,есть плохие

Гость
#8
Кириллица

Маленькие сpаные опарыши.

Вы, видимо, только в размерах с тех пор изменились.

Керен
#9

Кириллица-4, жму вашу лапу.

Керен
#10

Смотря чьи. Чужие, это как Кириллица высказалась. Свои, это и есть я, только на отшибе и без дистанционного управления, вроде как моя подстанция бегает где-то и разрешения не спрачивает.

Гость
#11

Автор у кого вы спрашиваете? здесь сидят бесчувственные деградаты, не способные не на что,

Кириллица
#12

8 Ты гoвна кусок и есть опарыш,ая королева.

автор
#13
Гость

Автор у кого вы спрашиваете? здесь сидят бесчувственные деградаты, не способные не на что,

вы тоже здесь сидите, и я и много других волне адекватных людей. или вы всерьез полагаете, что население нашей страны в целом намного отличается в психоэмоциональном и интеллектуальном плане от посетителей данного форума?

пока все ответы мне кажутся вполне приемлимыми, просто каждый смотрит со своей колокольни.

Беллиссима
#14

Продолжение меня и любимого мужчины. Родной маленький человечек, который на твоих глазах растет, становится личностью, формирует свои мнения и взгляды. Я впервые почувствовала себя стопроцентной женшиной только посе рождения своей дочери. Да, пришли ответственность, труд, но вместе с тем и чувство огромного счастья.

Лоркин
#15
Керен

Свои, это и есть я, только на отшибе и без дистанционного управления, вроде как моя подстанция бегает где-то и разрешения не спрашивает.

Мои подстанции пока без разрешения не в состоянии бегать в неизвестном направлении. А как только разбегутся, введу в работу запасную, третью подстанцию, если осилю.

Анна на шее
#16

Проект - вырастить человека, способного быть счастливым и найти место в жизни. Вне зависимости от того, какими талантами наградит природа.

Гость
#17

радость, тревога, нежность... Чудо - человечек

#18

Неизменная ( во всяком случае надеюсь на это:)) часть моей жизни, так же как и мужчина, дело и прочие маленькие радости этой жизни:)

Гость
#19
Кириллица

8 Ты гoвна кусок и есть опарыш,ая королева.

Кириллица, ты - неоригинальная старая дура, на которой природа мудро решила отдохнуть. Психушка по тебе плачет, хотя это у тебя уже и не лечится.

Лоркин
#20

не ругайтесь)

Амалия
#21

Для мой ребенок - плод нашей с мужем любви.

Гость
#22

Что то похожее на определение Керен. Вполне прилично выполненный проэкт.

#23

Продолжение рода.

эрика
#24
Кириллица

Маленькие сpаные опарыши.

Это ты про себя в детстве?Это тебя так мама родная называла?

Жизель ещё в постели
#25

Обуза. Слышала называют спиногрызами.

Куни-ца
#26

Страх и нервы / нервы и стах

Гость
#27

До подросткового возраста, 13-15 лет, радость, счастье.

В подрастковый-переходный возраст, иногда было недоумение, пыталась напомнить себе, почему я так отчаянно хотела ребёнка.:)

С 15 и до теперешних 17 - радость, что у меня такая взрослая дочь и не прекращающиеся волнения в связи с её взрослением.:)

Гость
#28

подрастковый-подрОстковый, конечно, извиняюсь.

Ксюля
#29

***!Почему родители теперешних чайлдфри не делали абортов!

Линда
#30

29, да уж согласна.гораздо лучше, что сейчас никто не укорит если у тебя нет детей, это твой личный выбор, кто-то хочет , кто-то нет. И это гораздо лучше чем родить ребенка потому что надо, потому что чтобы как у всех. Ну не надо всем и это здорово!!! По настоящему, мы все разные!! ну не надо всех под одну гребенку!! Если не хочет детей, не видит женщина для себя потребности в детях, ну и не надо, хорошее сейчас все таки всремя наступило. что можно жить как тебе хочется , а не строго соответствовать стандартам социума (что такое хорошо и что такое плохо) Я за тех, кто рожает потому что без этого никак не представляет своей жизни, и за тех кто не рожает потому что ему это не надо. И счастливых людей было бы больше (ведь все мы родом из детства)

swwetik158
#31

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! И ОГРОМНЫЙ СТРАХ!!! Постоянные тревоги, нервы и т.д. и еще ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!

Белая кошка
#32

Да так, ничего особенного. Родила "по простбе трудящихся", то бишь семьи. Нет, дочь у меня, слава богу, хорошая и учится на отлично. Но... я могла бы и без нее прожить вполне счастливо. Материнство - это однозначно не моё.

В общем, я честно выполняю свои родительские обязанности и пока справляюсь. А что будет дальше - бог весть.

Белая кошка
#33
автор

На занятиях в школе материнства задали такой вопрос. Почти все, закатив глаза, выдохнули "Счастье!", а для меня это в первую очередь труд и ответственность. А для вас?

Вырванные годы в самом прямом смысле. До того я любила тусовки, путешествия, карьеру и пр, а теперь хошь-не хошь - занимайся ребенком стиснув зубы, пока не вырастет. В общем, несу свой крест. Хорошо, что хоть ребенок благополучный - тьфу-тьфу-тьфу!

Линда
#34

епть, ну а нафига рожать по просьбе трудящихся, детсад какой-то(((

эрика
#35
Линда

епть, ну а нафига рожать по просьбе трудящихся, детсад какой-то(((

Ну мы же не знаем,в какой семье росла "бедная"мамаша.

wera
#36

для меня мои дети--это всё, это моя жизнь, мои бессонные ночи, первые зубки, первыи класс, друзья, учителя..сколько всего. я один раз застукала сына--года в 2,5-- мыл руки в унитазе,,,звучит ужасно!!, и выглядело не очень, теперь смешно, но именно все эти неприглядные вещи заставили меня научится принимать вещи такими как они есть, даже если они не очень приглядны и красивы. мои сын ооочень не простои ребёнок, чего стоит звонок из магазина игрушек, стибрил с дружбанами пару карточек, я его почти убила...потом на ярмарке продал гитару, кот. я ему купила для занятиями музыкои...опять почти не убила. зато сейчас, ходит на водное поло, усердно учит английский, красавчег, ттт, не сглазить бы. мои дети---моя жизнь. доча сама научилась читать, в 3и года умела считать на 3х языках, хорошенькая--жуть...

Гость
#37

единственное безусловно ценное, что я сделала и чем горжусь

cha
#38

добровольное самоубийство