Гость
Статьи
Как вы проводите …

Как вы проводите свободное время с ребенком 4-5 лет?

Мне сейчас из-за гриппа страшновато стало водить детей в такие людные места как театр, цирк, кино.. а как у вас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какать тоже страшновато, вдруг задницу разорвет?!

Гость
#2
Гость

Какать тоже страшновато, вдруг задницу разорвет?!

Ну и к чему это? Вот придурок то*(((((((((((((((((((((((((

Катя
#3

Стараемся гулять, на воздухе инфекция не так распространяется.

У нас в Терлецкой дубраве катание на пони не дорого. В Коломенское иногда ездим. А еще даю дочке каждый день чай с лимоном и имбирем, на ночь 2 ложки фейхоа с медом. В детский сад вешаю на шейку кожаный аромамедальон с маслом чайного дерева. Публичных мест в закрытых помещениях во время эпидемии все-таки тоже стараюсь избегать. Мы сейчас больше вырезаем, клеим, читаем. Все-таки ноябрь не самое лучшее время для посещения цирка, театров и т.д.

Гость
#4

С 3х лет нанимали учителей английского, музыки и танца, они приходили домой.

С 5 лет добавились бальные танцы, уговорила знакомая, её сын партнёршу не мог найти.

Во воремя эпидемий много гуляли в парках, подальше от народа, никаких людских скоплений.

В магазины вообще никогда ребёнка не таскали.

В садик не ходили и ребёнок до школы практически не болел.

Да и в школе редко, только когда уж повально все вокруг больны.

Я всегда придерживалась мысли - бережёного бог бережёт.

Смотрю на знакомых, как детей уже с первого года жизни постоянно антибиотиками лечат, жутко становится.

Но они детей и в магазины и везде с собой таскают, вот всю заразу и цепляют.

Скучно им просто с ребёнком погулять, в магазине веселее.

Лучше бы уж вообще е рожали.

имхо.

Гость
#5

Гость ╧4,чего ж такая злая? Не у всех есть возможность завести няню. бабушек нет. А в магазины-то надо! Обратно ребёнка не затолкаешь.

Ведьмочка
#6
Гость

С 3х лет нанимали учителей английского, музыки и танца, они приходили домой. С 5 лет добавились бальные танцы, уговорила знакомая, её сын партнёршу не мог найти. Во воремя эпидемий много гуляли в парках, подальше от народа, никаких людских скоплений. В магазины вообще никогда ребёнка не таскали. В садик не ходили и ребёнок до школы практически не болел. Да и в школе редко, только когда уж повально все вокруг больны. Я всегда придерживалась мысли - бережёного бог бережёт. Смотрю на знакомых, как детей уже с первого года жизни постоянно антибиотиками лечат, жутко становится. Но они детей и в магазины и везде с собой таскают, вот всю заразу и цепляют. Скучно им просто с ребёнком погулять, в магазине веселее. Лучше бы уж вообще е рожали. имхо.

ну хорошо, вы похвастались учителями и т.д. Вопрос Автора - как ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ с ребенком? Я лично не вижу чтобы вы занимались, исключительно чужие тети. И на фига вы подняли тему про магазины? Не все могут нанять няню для того, чтобы в магазин сходить. И не вам решать кому рожать, а кому нет.

Не ангел
#7

Автор, а у вас мальчик или девочка? просто девочки больше усидчивые - мы со своей поделки всякие делали. Продают, например, в книжных магазингах всякие вырезалки-склеивалки - типо "Замок принцессы", "Дворец волшебника" или "Комната для Кати" и т.п. По вашему характеру - можно и посложнее и попроще.

Или даже из подручных средств всяких - мы вот со своей ворону из семечек подсолнечных выклеивали, цветы из ниток и тряпочек (аппликация объемная) - да много всего - только делай! Правда я всегда старалась, чтоб не за неё делать, а чтобы она по максимуму сама делала - и теперь она уже сама может поразвлекаться с этим всем.

И мы в детской полстены выделили - там такая как бы выставка рисунков-поьделок - старые заклеиваются новыми.

А вообще пройдите по магазинам прямо с дитём - там полно всяких развлекаловок настольных - из глины, из бисера, из фестонов, с блестками - только делайте.

Не ангел
#8

Для мальчиков тоже есть, но мальчики не все могут сидеть клеить долго - а так: вертолёты-машины, модели - всё там есть.

Ещё здорово строить из лего, оаобенно когда его много.

Если у вас мальчик - в магазинах детских есть такие замки с рыцарями, гоблинами и т.п. - и там игры-войнушки можно забацывать, здОрово, особенно если несколько наборов.

Ещё в этом возрасте полезно руку для письма укреплять - а значит надо раскрашивать цветными карандашами (не фломастерами, чтоб мышцы пальцев укреплялись) - чтобы не тратить деньги на раскрашки - вот здесь http://www.raskraska.ru/main.html море раскрашек на почти все темы. Моим тоже нравилось.

Ещё мы мыльные пузыри в этом возрасте учились дуть)) Не покупные, а когда трубочка из газеты - их можно такие большущие выдувать)))

Ещё с сыном в этом возрасте мы петь учились (попадать голосом в звучащую с пианино ноту) - с дочкой вот упустила этот момент - она до сих пор частенько фальшивит.

Если б я знала хоть какой-то иностранный язык прилично - занималась бы сама языком: названия животных, алфавит, счет, бытовые предметы. Но я не знаю - увы((

С сыном мы в этом возрасте ещё читали много, обсуждали.

Ещё муж турник ему тогда повесил в дверном проёме - он как раз подтягиваться учился, я помогала.

Зимой - на каток мы с обоими ходим, пока было поближе - в бассейн ходили.

Ещё примерно с этого возраста мы со своими играли в "коробочные игры" - там где кубик бросаешь и ходишь по правилам.

Не ангел
#9

Ну и, конечно, всякие развивающие тетрадочки, загадочки и т.п. О! В возрасте 5 лет у меня дочка очень увлеклась судоку - мы прям следили тогда за новыми выпусками.

Ещё в компе с 4-5 лет я им разрешала бавловаться в графических редакторах и учила сохраняться, вулючать и т.п. Дочка потом захотела ещё в ворде работать - тоже показвала ей - она книжки перепечатывала даже))

А вообще, конечно ребятишкам веселее, когда не только мама с папой, но кто-то в гостях из детей. Мы ввели в практику "ночевки" - т.е. или мы кого-то из детей на ночевку отправляем или к себе зовём - тогда они сами себе и игры придумают, и всем весело.

Если вспомню - ещё напишу))

Не ангел
#10

А вообще, в этом возрасте самое интересное (хоть и самое энергозатратное) - это всякие игры с персонажами - типо:

в больницу: ребенок врач, а вы "играете" за больных зверюшек-игрушек, потом наоборот;

в магазин: один проавдец, другой покупатель, но тоже всё с играшками - это как бы разные покупатели;

в театр (можно кукольный, можно такой);

в школу (тоже игрушки за партами) и т.п.

Мы ещё "в белочек" играли - забирались на верх двухэтажной кровати и там грызли орешки)) И "в поезд" точно также, только с собой ещё волокли чемоданы, и кому-то надо было всё время говорить "чучух-чучух" - типо верхняя полка.

Не скучайте)))

Автор
#11

Большое всем спасибо! НЕ АНГЕЛ, вы прямо кладезь премудростей, спасибо за идеи! И еще вы большая молодец, что всем этим занимались с детишками, находили время и силы. Наверное у вас хорошие дети!)). У меня мальчик и девочка. Честно говоря иногда устанешь, и так не хочется играть, особенно во всякие сюжетно-ролевые((..а вы правильно говорите, дети это больше всего любят. Но что поделаешь, надо! Будем играть!))

mashka
#12

а про поделки ето правильно, цветная бумага и клей вам в помощь. Я со своей еще пеку и книжки читаю. А еще я ей помогаю писать буквы и цифры и потом на них что нибудь клеим, например ракушки или вату (вата типа снег)

Английский детям
#13
Автор

Мне сейчас из-за гриппа страшновато стало водить детей в такие людные места как театр, цирк, кино.. а как у вас?

Английский язык для детей-DVD курс.

Комплект из 4-х dvd дисков для детей младщего возраста (начальный курс), в игровой форме с героями мультфильмов, отдаю т.к. выучились уже. (Покупали за 1200 р.)

Можно смотреть на любом бытовом DVD , качество отличное (dvd5).

Нахожусь в Пятигорске, могу выслать почтой. тел. 8-903-414-5559

или на эл.почту dvd-professional@rambler.ru

Или обменяю на развиваищие-обучающие программы-игры для детей до 12 лет.

Большой выбор