Гость
Статьи
Есть здесь такие, кто …

Есть здесь такие, кто живет далеко от родственников?

Добрый день всем!Стало интересно, как вы справляетесь без посторонней помощи?Например, отвести- привести ребенка в сад/из сада, когда вы на работе.Или сбегать в аптеку, а оставить ребенка не с кем.Поделитесь своими примерами.Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Nata42Region
#1

а я везде ребёнка с собой беру!потому что оставлять не скем а насчёт садика мы ещё на очереди стоим так что я дома пока сижу!

Рыпка
#2

Автор, родственников нет, но есть муж.

Гость
#3

Я такая. Родственников кроме бывшего мужа нет рядом. Справляюсь как то сама. С ребенком помогает няня-привести из школы и дождаться меня после работы. Вот как то так

мики
#4

С четырех лет включала ребенку мультики, а сама в магазин, аптеку... Мой не боялся, если предлагала со мной или дома? Всегда говорил, я дома останусь. Иногда прабабушка помогала. А в школе уже совсем самостоятельным стал. От продленки отказался после 1 класса, просто сказал, что больше там не останется и с 8 лет уже дома один на полный день. Проблем не было ни разу (ему уже 21)

гостья
#5

все мои родственники за полторы тысячи километров. поэтому рассчитываю только на себя.

конечно, помогает муж.

но был момент, когда жила одна с ребенком, и на помощь надеяться не приходилось ни от кого.

женщины сильные, они со всем справляются

Ангел
#6

слава богу, всегда жила и живу вдали от родственников.

Есть няни , есть друзъя, есть муж.

Василиса
#7

Мои родители жили за много тысяч километров от всей родни, когда были молодые и когда родилась моя сестра и я. Справлялись просто, по будням мама с нами сидела, а по выходным папа. Иногда за небольшие деньги просили посидеть соседку-пенсионерку.

red only
#8

помогает бывший муж и нынешний))

Автор
#9

Я тоже живу далеко от всех родственников, как то справляюсь.А как вы отдыхаете,например, с мужем вдвоем или такого не бывает?

Гость
#10

У нас тоже родственники далеко. ПОка мы с мужем на работе, с ребенком няня, в выходные мы с ним. В магазин или аптеку - по очереди - один с ребенком, другой в магазин. Отдыхать вдвоем с мужем не приходится.

Гость
#11

в магазин с ребенком, в аптеку-тоже (или муж после или до работы). Сидела с ребенком до 2,5 лет дома. Затем первые полгода отдавала няне, а сейчас ходит в дет.сад. С тех пор пришлось перейти на полставки. Работаю с 11 до 16: достаточно времени, чтобы отвести ребенка или занрать его с садика. Была возможность остаться на старом месте, но тогда бы пришлось искать кого-то, кто ребенка заберет из сада и платить ему за ето. Плюнула на разницу в заролате и нашла место рядом с домом и дет.садом

Гость
#12

отдыхаем вдвоем с мужем пару раз в год, когда приезжает свекровь или ей на день ребенка отвозим. Но и с ребенком мы дома не сидим: постоянно путешевствуем, музеи, катки и т.д.

Автор
#13
Гость

в магазин с ребенком, в аптеку-тоже (или муж после или до работы). Сидела с ребенком до 2,5 лет дома. Затем первые полгода отдавала няне, а сейчас ходит в дет.сад. С тех пор пришлось перейти на полставки. Работаю с 11 до 16: достаточно времени, чтобы отвести ребенка или занрать его с садика. Была возможность остаться на старом месте, но тогда бы пришлось искать кого-то, кто ребенка заберет из сада и платить ему за ето. Плюнула на разницу в заролате и нашла место рядом с домом и дет.садом

Я вот не могу найти работу, чтоб успевать забрать из сада,дома сижу.А чтобы няню взять- надо зарабатывать хорошо,получается замкнутый круг.Вам очень повезло,что есть такая возможность.Я бы точно также поступила.

#14

Когда появляется ребенок и нет роди рядом побыть вдвоем как то не реально. Даже звучит не реально, сказочно.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем