Гость
Статьи
Восптитатели против …

Восптитатели против чтобы ребенок ходил в сад на полдня

Т.е. им все равно что ему тяжело, он плачет и мама готова посвящать время ребенку, так как у нее домашний график работы и есть время на ребенка. Им удобно чтобы все одинаково пребывали в саду, так как в группе есть дети к-е целый день бьются в истерике с пеной у рта ( и родителей это не волнует), и им значит тяжело видеть что за кем-то пришла мама. хотя я в группу сама не захожу, а всегда жду в раздевалке или даже на улице. Пытаются поставить перед фактом что ребенок останется спать. У кого такое было? я естественно не сдамся.

nana
56 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

И не сдавайтесь. Ваше право приходить за ребенком тогда,когда вам этого хочется. пусть они предложат вариант, который устраивал бы и вас, и их.

А, вообще, имхо, если у мамы есть время на ребенка, то зачем ему сад, где он плачет?

гость
#2

пойдите на работать на целый день в офис, тогда ваше отношение к ситуации поменяется в обратную сторону. У нас, наоборот, только на полдня оставляют, не хотят брать на весь день. А большинство мам работает. и вообще плачут дети пока привыкают к саду, потом все будет спокойнее.

nana
#3

дело в том что он перестал уже плакать, стал веселый, ему интересно общаться. но он знает что после обеда я за ним приду. а в последний 2 дня опят начался плач, может там обстановка неблагоприятная, дети-истерики орут, валяются, и их родителям не предлагают забирать их, а указывают мне оставлять моему ребенка. ну да, чтобы психику ему нарушить.

#4

считаю обязательным посещение ребенком сада,оставлять дома на весь день не надо.он должен общаться,уметь строить отношения,дружить и тп. вы говорили с заведующей? почему воспитатели так противятся? их по моему это не должно волновать.им платят оклад,а не за каждого ребенка и его время посещения

nana
#5

а волнуются они только в нашей группе, в других кода захотели тогда и забрали. а у нас эти 3 ребенка в истерике, и вот из-за них нельзя приходить, так как они еще в больший неадекват впадают сложная группа мол, не проходит адаптацию..

nana
#6

пойдите на работать на целый день в офис - а зачем это мне? я рожала когда у меня есть возможность и дома работать, и есть время на ребенка.

nana
#7

и зачем калечить психику ребенка, как тиех к-е у нас истерят в группе, чтобы поработать? потом лечить будут их. если не адаптируется ребенок и так плохо ему, разве можно бросать его на пороге и уходить. слава богу с 1 сентября уже 3 мес прошло

Цоока
#8

Автор, если вы чувствуете, что есть какие-то попытки повлиять на вас как-то, прямым текстом поинтересуитесь есть ли офицяльные порядки в садике о том, что детей нелзя забирать посредине дня. Если нет офицяльных правил (а я не могу представить, что такие есть), то вы имеете права забирать ребенка когда заxотите. Я вообше-то удивляюсь - вроде как сады созданы помогать родителями, а такое впечателние создается, что раздуваут проблемы на пустом месте.

nana
#9

Я вообше-то удивляюсь - вроде как сады созданы помогать родителями, а такое впечателние создается, что раздуваут проблемы на пустом месте. - да,да. как лагерные законы.

Цоока
#10

Автор, только что прочла о том, что причина вопситателей дескать группа трудная из иза капризных детей. Так ето не ваша проблема. Воспитатели xотят себе работу облегчить и давят на родителей. Обалдеть вообше.

#11

так вы только отдали ребенка????оспадя. некоторые оооочень долго не будут привыкать,что их бросают. как я поняла-ваш там нормально остается и не плачет,так зачем вы его забираете?

nana
#12

О В Е Н , потому что я мама, и у меня есть время на своего ребенка. непонятно?

Гость
#13

Автор, вы совершенно правы и в том, что отдали ребенка, чтобы он учился общаться, и в том, что проводите с ним половину дня вместе. Мне кажется, это самый лучший график для малыша, да и для мамы тоже удобно. Так что отстаивайте свое право на общение с ребенком.

#14

тогда идите к заведующей на разборки

Лоркин
#15

не понимаю, как воспитатель может препятствовать тому, что мама забирает ребенка из сада.

Лилу
#16

переведите ребенка в другой садик и все.А вообще это вахсе право когда забирать своего собственного ребенка из садика

Лилу
#17
nana

а волнуются они только в нашей группе, в других кода захотели тогда и забрали. а у нас эти 3 ребенка в истерике, и вот из-за них нельзя приходить, так как они еще в больший неадекват впадают сложная группа мол, не проходит адаптацию..

вот воспитателям так и скажите:мол,а мой ребенок тут причем,если другие впадают в истерику,сами разбирайтесь,вам за это платят вообще-то.Ну а если честно,по всему видно,что атмосфера в садике не особенно хорошая,раз воспитатели даже так неохотно делают свою работу и не слишком хотят себя утруждать...ребенка лучше в другой садик и све на этом...

Вэл
#18
О В Е Н

считаю обязательным посещение ребенком сада,оставлять дома на весь день не надо.он должен общаться,уметь строить отношения,дружить и тп.

Я серьезно спрашиваю: зачем ребенку сад, где

а) много детей-истериков, которые плачут и дерутся,

б) нет никаких развивающих занятий,

в) дети не умеют общаться между собой.

#19

Вэл,так для того,что б учиться общаться,если кто то ударит-двинуть в обратку. именно там и закладываются азы лидеров,лохов.... ИМХО.

у меня есть сестра,сад не посещала,ее родители так оберегали,что до 15 лет не пускали на кухню.вообще,она плиту видела только по телеку и у бабушки нашей,если ее на лето привозили. не умела общаться,в школе ее лошили,в 17 лет видать решила наверстать упущенное,связалась с компанией,ночевала в общаге с одними парнями,тр-сь в некоторыми. ща бесплодна(не знаю может и связано),начала жить с парнем у нее,ушли снимать кв по тому,что мать ее попросила убраться дома.Человек не умеет общаться.вообще никак. а,кстати,в 5м классе ее обижали и мама разрешила ей не ходить в школу.никогда. ей 24 и 5 классов образования.конечно и от родителей многое зависит,но и в обществе надо уметь себя ставить

#20
О В Е Н

считаю обязательным посещение ребенком сада,оставлять дома на весь день не надо.он должен общаться,уметь строить отношения,дружить и тп. вы говорили с заведующей? почему воспитатели так противятся? их по моему это не должно волновать.им платят оклад,а не за каждого ребенка и его время посещения

Как раз зарплата воспитателя зависит от наполняемости группы. И тут каждый ребёнок на счету.

Лоркин
#21

Так мне и не ответил никто. Ребенок-то сад посещает, просто его раньше забирают. Не представляю картину вообще. Ни со стороны родителя, ни со стороны воспитателя. Типа я пришла забрать ребенка а мне в ответ "низзя"? Ничего смешней не слышала.

Лоркин
#22

20, обычно, не зависит зарплата. Только если перебор, то премиальные положены.

#23

Лоркин,ну вряд ли ребенка закрывают в туалете и не отдают)))скорей всего высказывают свое недовольство,читают морали и косо смотрят

Лоркин
#24

У нас косо смотрели, если после 18:00 приходишь.

Ира
#25

1. идете к заведующей, пишите заявление, мол забираю ребенка после обеда с целью отвести его на развивающие занятия (медпроцедуры, массаж и т.д)

2. Говорите воспитательнице, что можете забирать его либо после обеда, либо в 19 часов (они это не любят)

Вэл
#26
О В Е Н

Вэл,так для того,что б учиться общаться,если кто то ударит-двинуть в обратку. именно там и закладываются азы лидеров,лохов.... ИМХО.

Не знаю. Мне кажется, что до трех лет ребенок - не общественное существо.

Насчет себя ставить: мой сильнее и умнее большинства может двинуть так, что мало не покажется, а если воспитатель за ним не уследит? Если кого покалечит? Причем, ребятки явно нарываются, ходят за ним,игрушки отнять пытаются... а если его покалечит какой-нибудь агрессор?

Вэл
#27
Лоркин

Так мне и не ответил никто. Ребенок-то сад посещает, просто его раньше забирают. Не представляю картину вообще. Ни со стороны родителя, ни со стороны воспитателя. Типа я пришла забрать ребенка а мне в ответ "низзя"? Ничего смешней не слышала.

А чего смешного? Когдя я пыталась своего ребенка приучить к д-с - я видела, как другие дети реагируют на чужую маму.

Дочь воспитателя
#28

Да потому просят вас не забирать, что ваш малыш хорошо адаптировался к садику. А другие дети (которых вы назывете истеричными) плохо, в силу своего развития. Так воспитатели и о вашем и о тех детишаках волнуются. А не о своем удобстве. Чем же им то хуже, если детей меньше будет в группе? Подумайте здраво.

Вы себя на место родителей тех детей, которые орут потом, когда вы своего с полдня забираете.

Воспитатели опять им не хороши.

Лоркин
#29

И? Мне надо забрать своего ребенка до обеда. Меня должен волновать чужой геморрой? Приучаете к саду - проблемы ваши и воспитателя, но не мои, заметьте. Противозаконного я ничего не делаю. У нас девочки с 3-4 лет посещали кружки и спортивные секции, забирали их рано. Почему проблемы одного ребенка в коллективе должны быть общими? На то он и коллектив, учитесь, выживайте в нем. Я не вам, Вэл, сугубо лично, я в общем.

#30
Лоркин

20, обычно, не зависит зарплата. Только если перебор, то премиальные положены.

Зависит. Если дети не посещают детский сад, то зарплата уменьшается на 25% и более. Заведующая говорит: "К 09.00 детей в детском саду не будет, ходите хоть по домам их собирайте" Это раньше не зависело, а примерно 3 года назад дет.сады перешли на самофинансирование.

#31
Лоркин

20, обычно, не зависит зарплата. Только если перебор, то премиальные положены.

А вот за перебор платить никто не собирается - это только на бумаге))) Знаю не понаслышке.

Гость
#32

В Германии хрен в садик на целый день попадешь, а тут все наоборот

Лоркин
#33

Обратите внимание: приходите к 9:00! А не после 12-14 часов не забирайте.

Не ангел
#34

Автор, я вообще не понимаю, как такой конфликт мог образоваться. Единственно - может из-за того, что вы меньшую плату из-за этого хотите вносить? (он не полдничает, значит по идее меньше платить надо, а воспитатьелям лишний гемор с расчетами) Если вы не экономите на этом (а я б не стала в вашей ситуации), то никому дела нет, когда вы ребенка забираете, если честно. Мы со своими бывало и вовсе утром посмотрим - погода плохая или невыспались, или вроде насмотрк какой - ну и вовсе не ведём: только в садик позвоним, предупредим. С питания не снимали - т.е. тем же воспитателям лишняя порция рисовалась - и никто не возмущался.

И вообще, хочу сказать, чтобы вам шли на встречу в садиках - идите сами навстречу: предлагайте свою помощь, там где вас это не особо затруднит, интересуйтесь жизнью группы и т.п. - и не будет вам отказа. Например, переезжала наша группа из одного помещения в другое - надо помочь перетаскивать - ну мы с мужем пошли и помогли - нам не трудно (и не только нам, конечно, другие тоже помогали)... или напечатать какой-то материал на занятия... или обои и клей, которые остались от ремонта дома - в группу унесли... Да мало ли... Тем же куклам платья новые пошить, гардины повесить... Опять же твой ребенок видит, что родители и воспитатели в хороших отношениях, помогают друг другу, и у него на душе хорошо.

Гость
#35

Я воспитатель. Я просила родителей не забирать детей рано и не пропускать садик без уважительной причины только в таких случаях: подготовительная группа, а ребенок недостаточно хорошо подготовлен(вечером индивидуальные занятия); идет подготовка к утреннику(после тихого часа разучивание песен и танцев) или идут репетиции детского спектакля и ребенок играет одну из главных ролей.

Других причин не вижу.

nana-Автор
#36

наш садик самый лучший в районе, поэтому переходить некуда, попадали с трудом, но - ЗАСТЕКЛИЛИ СПАЛЬНЮ в группе своими силами (т.е. мой муж), поставили металлопластик. оплату за сад я вношу в полной мере, никто кстати не высчитывает наши несъеденные полдники. вот именно что и бесит, еще и пытаются учить меня как с ребенком быть. сплавить им ага.

nana-Автор
#37

насчет идеи о том чтобы пойти к заведующей и написать заявление что у нас после сада массаж или курсы, идея хорошая. а воспитатели должны быть тактичными и стараться вывести ребенка потихоньку за дверь в раздевалку и все. а они не утруждаются даже этого сделать, приходиться заглядывать в группу, и конечно же другие дети меня могут и увидеть. получается кто больше истерит, тому и внимание, а на спокойных отдуваться.

nana-Автор
#38

вообще я могу потребовать чтобы ребенка вывели ко мне хотя бы, это полминуты. а не стоять демонстративно отвернувшись от двери, и ждать специально когда мама заглянет и позовет своего ребенка. вообще конечно наглость.

Лапка Б.
#39

На счет зарплаты и наполняемоти группы. ребено пришел- в журнал ставя плюсик, не пришел- минус. нигде не фиксируестя сколько он часов провел, т.е.- это не аргумент. И на питание информация утром отдается, а не каждый час.

Лапка Б.
#40

Автор, сходите к заведующей. Или воспитателям дайте понять, что к заведующей пойдете.Знаю, есть требования в некоторых садах- приводить не позже стольки-то и забирато не позже. а чтоб нельзя забирать после обеда- такого нет. В конце концов, вы можете ходить к врачу, на процедуры или в бассейн...

Дорис
#41

Дурдом какой-то! Я тоже, если пойдем в садик, планирую максимум на полдня. Вот еще новости какие, однако...

гостьвжопекость
#42

??? Что за детский концлагерь? ВАШ ребенок чего-то вдруг останется на весь день в группе,потому что так захотел воспитатель? Бред...А с детьми,которые бьются в истериках,должны работать психологи и воспитатели,причем тут вы? Все правильно,если будут настаивать на своем-просто меняйте садик.

nana-Автор
#43

представляете, у мпеня такой стресс из-за этого, что полночи спать не могла. вседумала как сделать так чтобы ребенок не пострадал и свою линию выдержать...заведующая то все равно своих воспитателей любит..

Гость
#44
Лоркин

У нас косо смотрели, если после 18:00 приходишь.

У воспитателей рабочий день во сколько заканчивается??У нас в 17.30, но встречаются и такие родители, что позднее приходят (.Неприятно. А воспитателей, про которых автор пишет не понимаю, меньше детей - легче смотреть за ними.И не обязательно на всю группу объявлять, что за таким-то мама пришла.

:))
#45

боритесь.подруга в 12 дня забирала.я сама и в 14 и 15.оо.кому как удобно..

Гость
#46

Автор, Вас,конечно, понять можно, но и воспитателей тоже. Это у Вас - одни единственный неповторимый, а у них группа. Им, знаете ли обо всех надо думать. Выясните, какие в садике официальные правила и только потом начинайте флагом махать. У нас в садике нельзя забирать раньше 16.30 (если водишь на целый день) либо забирать до 12.00 (до сна). Может Вам поискать сад, где официально можно водить на полдня? Кстати, запрет забирать ребёнка, когда вздумается у нас мотивируется тем, что в садике программа занятий, еда по времени и т.д. и беспорядочный приход-уход родителей не только нервирует других детей, но и мешает проведению запланированных дел. Если уж решили водить в садик, нужно смириться с тем, что это - не няня Вашего ребёнка, а учреждение для группы детей, где есть свой порядок. ИМХО

nana
#47

так я до сна забираю.четко после обеда

Лоркин
#48

44, до 19 рабочий день у них был. После 19:00 никто косо не смотрел, оставляли ребенка на сторожа. Знаю только по нашей группе 2 таких случая.

Гость
#49

В нашем садике можно забирать ребенка,как удобно родителям. Никаких проблем!А воспитательница в этом садике. Но родителям иногда приходиться объяснять очевидные вещи: Если скоро утренник,а Вы забираете ребенка с музыкальных занятий, то может так получиться, что ребенок не будет знать танцев, что в пару ему дадут такого же "прогульщика". Но это проблемы в старших группах. В младшей забирайте,когда хочется!

Гость
#50

48, по закону и технике безопасности воспитатель не имеет права оставлять доверенного ей ребенка на постороннего(сторожа). Если что случится, отвечать на пару с заведующей будет.( сторож отвечать не будет).