Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сколько времени можно пропустить сад по болезни?

Кажется есть какие-то пределы, если они превышаются, ребенок может быть отчислен из сада. Есть ли такое правило? Или при наличии справок и оплаты сада все ок? Или надо заявление какое-то писать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Уверен, что при наличии справок пропустить сад можно сколько угодно.
    Ведь если вы сломали ногу и несколько месяцев лежите в больнице, вас же не увольняют.
    Соц. защита действует на всей территории РФ. Если сад попытается вас отчислить - жалуйтесь в органы соц. защиты, та помогут.
    P.S. в письменной форме заранее уведомите Старшего воспитателя дет. сада об отсутствии Вашего ребенка. укажите примерный срок возвращения. И возьмите номер документа входящего письма в дет. сад. (Может и не обязательно, но подстраховаться стоит)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не могут отчислить. вы же справку предоставите. я со старшей дочкой один раз на больничном полтора месяца сидела. сперва орви, потом бронхит, потом отит. и ниче никто не выгнал. :) если переживаете - сходите в сад и поговорите с воспитательницей. она все разъяснит.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочь часто и долго болеет. Ни слова об отчислении. Даже по-началу я и заявление на "отпуск" из сада писала на пару месяцев,чтоб не оплачивать,мне так сама заведующая предложила,чтоб не уходили совсем и место не теряли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте внимательно договор с родителями. По медицинским справкам - сколько угодно, по желанию родителей - 75 дней в году, включая отпуск. По крайней мере у нас так. А вообще отчисление из сада - лишение права на образование, карается штрафом 30-40 тыс. рублей. Кстати, о жалобах - в управление образования, а не в соцзащиту.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети