Гость
Статьи
ребенку 4 месяца

ребенку 4 месяца

Хотим с парнем забрать ребенка у его сестры, она все равно сдает в детдом. Но есть проблема у меня вич, подскажите что делать

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А опекунский совет, что говорит?

гостья
#2

сначала сходите в исполком, комиссию по усыновлению. вам расскажут, какие нужны документы.

а нельзя просто взять ребенка у сестры? без оформления документов?

М@лявка
#3

Подсказать я вам ничего не могу, вам нужно только сходить в комиссию по усыновлению и всё там узнать. Но ни за что не берите ребёнка у сестры без оформления документов. Вот представьте такую ситуацию, вы взяли ребёнка, он вырос например до лет 4 и у сестры парня возникает так называемый материнский инстинкт. И вам кровь из носа приходится отдавать ей "вашего" ребёнка, ведь официально она мать ребёнка, а вы никто. Так, что лучше оформить все документы. Удачи вам!

оклахома-ереван
#4

вич инфицированным не дают. в новостках был сужет пару месяцев назад как у вас. родственнице не дали ребенка. только если без документов возьмете? рискованно конечно.

Гость
#5

Почему не дадут? Это серьезно? Тогда бы отнимали у родных инфицированных в любом возрасте. Наверняка не будет препонов. Удачи вам, автор.

Гость
#6

Ну и семейка. Одна детьми швыряется, другая спидозница. Ребенка жалко, кого из него сделают эти маргиналы?

Гость
#7

А как опекунский совет узнает, что у вас ВИЧ? Или надо непременно справка о состоянии здоровья предоставить?

Гость
#8

Может вашему парню попробовать ребенка на себя оформить, не упоминая вас? Или еще на каких-нибудь родственников оформить? А то при ВИЧ вроде не разрешают брать детей.