Гость
Статьи
С 6-летним ребенком в …

С 6-летним ребенком в кино на 2012

Кто уже смотрел, подскажите,стоит ли идти?.Вообще к этому фильму ограничения по возрасту 13 лет.но сходить очень хочется,а ребенка оставить не с кем.Есть в фильме моменты,которые могут негативно сказаться?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, но фильм длинный 2ч40 мин Ребенку может быть скучно. Может поспать.

#2

Есть там такие моменты. Ребёнка кошмары мучать будут потом, вы что.

Уставшая от глупости
#3

Не надо, автор! Рановато... Ну неужели совсем не с кем оставить ребенка на 3-4 часа??? Вариант - посмотрите дома на диске (они уже вовсю продаются вполне смотрибельного качества даже на большом телевизоре). Хотя с такими спецэффектами лучше в кино.

Гость
#4

Dumau, ne stoit... Ia bila vchera... Rebenok mozet silno napygatsa

Гость
#5

В таком возрасте впервые посмотрела в кино "На дерибасовской" (помню осталось сильное впечатление от кинотеатра, из фильма тогда многого не поняла, но понравился, т.к. комедия).

Думаю "2012" сильноват для неустоявшейся психики маленького ребенка (что уж говорить - некоторые кадры фильма заставляют ужаснуться взрослых). Лет в 6 я случайно посмотрела "Ермака", впечатления до сих пор помню (страх смерти, пожара, страх утонуть преследовал долго..).

Гость
#6

Вы что дура?Я взрослый человек никак не решусь пойти,а тут ребёнок 6 лет...мда...

Гость
#7

вы еще новорожденного прихватите, поорет с 6 летним на пару...

Гость
#8

на пару =напару

Гость
#9

на пару=на пару

двойка мне =)

Ксюля
#10

Этот фильм меня очень потряс!Моя психика пострадала!В кино такие спецэффекты,думаю не стоит,я бы ребенка не повела!

гость
#11
Гость

Вы что дура?Я взрослый человек никак не решусь пойти,а тут ребёнок 6 лет...мда...

это Вы дура, судя по всему.. именно потому что вы взрослый человек , Вы никак не решаетесь посмотреть этот фильм.. а ребенок 6 лет на сто процентов не осознает до конца глобальной катастрофы показанной там.. у детей в таком возрасте страх совсем другой

лана
#12

лучше не надо,мне 29 так я до сих пор отойти не могу.

Зайка
#13

я считаю, ничего особо страшного в этом фильме нет. Разве что длинный - ребенок будет ерзать

Гость
#14

А о людях в кинотеатре ты подумала?Твое дите будет тихо сидеть 2 с половиной часа?Люди платят за билет,чтобы посмотреть фильм,а не слушать хныканье и болтовню 6-летки.Он тупо будет всем мешать.Так как фильм не для него и ему будет скорее скучно,чем страшно.

Гость
#15

11,сама-то поняла что написала?тупица...

Автор
#16

Да,будет спокойно сидеть,не первый раз в кинотеатр знаете ли идет,и знает как себя нужно вести.Дома когда смотрели фильм ввс"четыре варианта конца света"она случайно часть фильма увидела-попросила,чтоб разрешили досмотреть и потом еще несколько раз пересматривала,никаких фобий замечено не было

Гость
#17

Да идите,что людей то с форума спрашивать?Всем тут до лампочки на вас с вашим ребёнком.Чисто мой совет -не стоит.

Атлантида
#18

Автор, не стоит. Если надумаете идти на "Рождественскую историю"- тоже с ребенком не стоит, ужастик тот еще, хоть и анимированный. Мы пошли с детьми (5,5 и 6,5), еще и на 3D- дети испугались.

#19

знакомые видели. Говорят, чт осами под впечатлением(им по 40- 47 лет), старшие вещи показывают, заставляют задуматься, куча спецэффектов. Я бы своего ребёнка точно не повела. Берегите детскую психику.

#20

люди, ну вы мне вот скажите. ну а что там реально такого страшного??? ну от все, включая на работе говорят, что фильм очень страшный, давит на психику. но никто не может толком ничего с казать. Вот хотела бы в пятницу сходить на фильм. но я уже сама боюсь. Что же там ну такого страшного???

ТТ
#21

Страшно то, что все очень реалистично и человек подсознательно, видя это, понимает, что такое может быть. Хотя, знаете, если человек умный и разносторонний, то он в фильме найдет столько ляпов, что и говорить будет нечего... Но я бы такого маленького с собой не взял, а то потом будет донимать с вопросами: мама, а когда мы умрем?

Эврика
#22

Вы с ума сошли?! Я помню себя в 5-6 лет. Угораздило посмотреть новости про землетрясение в Армении и фильм "Чужие"! Я не спала неделю! Поняла, что люди смертные, и мы все умрем. Как раз самый возраст для такого озарения. Да вы ребенка потом не вылечите!

Lady GaGa
#23

а по-моему нестрашный фильм, у меня все время глаза слипались, кое как до конца досидела. А люди в зале ржали над ненатуральностью проиходящего, когда рушилась вся америка, дома под землю уходили, а главный герой висел над красной от жара пропастью на мааааленьком выступе асфальта, видимо самого прочного американского асфальта. Так он еще и вылез! Не уронив суперважную бумажку. Тьфу, тупость полная.

Lady GaGa
#24
Dove

люди, ну вы мне вот скажите. ну а что там реально такого страшного??? ну от все, включая на работе говорят, что фильм очень страшный, давит на психику. но никто не может толком ничего с казать. Вот хотела бы в пятницу сходить на фильм. но я уже сама боюсь. Что же там ну такого страшного???

ничего! но некоторых повергает в шок глобальность происходящего, там все показывают сверху: едут континенты, цунами и прочее

#25

Автор, одно дело дома смотреть на маленьком экране, в уютной обстановке, и другое - в кинотеатре, на огромном экране, с громким звуком (впечатляет гораздо сильнее). Неужели любопытство дороже психики ребенка? Подождите месяц-другой, когда выйдет на ДВД, или уже сейчас найдите в Интернете.

Гость
#26

семилетний племянник ходил, все нормально.

Лера
#27

офигеть, какие впечатлительные люди)), а я посмотрела, на меня вообще впечатления никакого не произвёл)

Ольха
#28

Сыну 9 лет, никаких неприятных ощущений не было. Он сразу сказал :" Мам, ну это же фильм, а значит сказка".

Лоркин
#29

Совсем не страшный для ребенка фильм. Вообще фуфло само по себе, но спецэффекты скорее вызовут у ребенка любопытство и желание поспрашивать-почитать на тему "планета Земля".

Кассандра Гот
#30

да фигня это все,в современном мире жизнь страшнее,чем тупой американский фильм. с ребенком ничего не случится,конечно !

Гость
#31

я со своим ходила 6.5 лет ничего с ним не произошло, только устали, очень уж долго он идет

Кошко
#32

Ребенок может и выдержит и высидит, но просто дело в том, что это не детский фильм. Зачем? Зачем вообще таскать детей на фильмы, для них не предназначенные? Всему свое время и каждому возрасту свои развлечения. Ведь не зря же ставят ограничения по возрасту, наверно есть в этом смысл, как вы думаете? Лучше либо потерпеть до диска, либо попытаться найти с кем оставить. 6 лет это не 2 года, найти помощь легче.

Автор, я бы на вашем месте ребенка на этот фильм не повела.

Однако, вы говорите так, как будто уже все решили. Тогда какой смысл спрашивать здесь совета? Большинство вам посоветовало не вести ребенка.

Автор
#33

Да нет,Кошко,не решила потому и спрашиваю.Просто очень хочется сходить,вот и взвешиваю все за и против.Скоро бабушка погостить приедет-так что может успеем

#34

Психологи утверждают, что самые отрицательные фильмы для детской психики - это как раз фильмы-катастрофы, где ребёнок видит глобальность и якобы реалистичность уничтожения человечества. Даже ужастики на них так губительно не действуют, потому как ужастики воспринимаются как "искусственная картинка", а значит быстро забываются, не уходят в подсознание. В общем я тоже так и не сходила, потому что не рискнула вести ребёнка на этот фильм. Хотя "Рождественскую историю" мы посмотрели с удовольстием) Ну, тридэшные очки, конечно, слетели у неё от страха в один напряжённый момент, но потом мы даже смеялись над этим))

Лоркин
#35

Кстати, вроде 10 декабря на dvd появится.

Арина
#36

Мы ходили на этот фильм. Из зала выходили люди с 5-4 летними детьми. Меня это так удивило..

А насчет воздействия на психику. Когда племяннику моему было 5 лет, по телевизору шел фильм "Анаконда", вот так он вроде сидел, без эмоций смотрел со всеми.. а потом стал плохо спать, кошмары стали сниться по ночам. Вобщем долго он потом этих змей боялся. Так что еще как воздействуют такие фильмы.

Лоркин
#37

Чтобы дети боялись, поставьте им "Незнакомцев" с Лив Тайлер. Верней, не делайте этого в здравом уме. Как раз это в 6-10 лет страшно.

#38

сегодня ходи на этот фильм. Я в восторге! Мне очень понравился. Но смотрела правда вся на нервах, переживала)

Гость
#39

А почему бы 6-летнего ребенка не оставить дома? Меня в таком возрасте ставляли дома одну на несколько часов, ничего страшного ни разу не случилось.

Лоркин
#40

39, меня тоже оставляли, но я свою дочь боялась оставлять одну дома. Хотя без нее в кино ходили - оставляли ее соседке, у которой сын того же возраста был.

Однажды
#41

У меня знакомая вообще на весь рабочий день до 16 часов 6 летнюю дочь одну оставляет-сама на работе,в дет садах мест нет,воспитывает одна,на няньку денег нет

Гость
#42

Вчера посмотрела этот фильм, совсем не детский. Ребенок посмотрел отрывки, и уже завел речь о конце света, что ему страшно. Не советую.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем