Гость
Статьи
В школу в 6,8 или в …

В школу в 6,8 или в 7,8?

Всем привет!У меня ребенок декабрьский(д/р в самом конце месяца), сейчас стоит вопрос-отдавать в школу с 6,8(столько ему будет на 1 сентября)или подождать год и отдать с 7,8?У меня ребенок еще и часто …

Цветок
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольха
#51

А с чего такие мысли,что школа - это лишение детства? Разве детство заключается в безделье? Школа - это трудно, но чертовски интересно. В школе появляются новые друзья. По крайней мере так считает мой сын. Он мне неоднократно говорил, что счастлив от того, что ушёл из сада, где полно тупых детей, которые в 6 лет не умеют бегло читать и складывать двузначные числа. В школе таких нет.

#52

Я тоже думаю об этом. Сын ноябрьский(середина). Планирую в 6 и 10 все же повести в школу,а вот у подруги сыну в конце декабря только исполнится 7,но он уже в 1м классе. Им очень тяжело,хотя полностью был к школе готов(читал,писал,считал). Они каждый вечер оба плачут. Ему тяжело,он переживает,а подруга вместе с ним. Так что только Вам решать.

Сова
#53

У меня ноябрьская дочка и эта дилемма волнует меня уже год наверное. С одной стороны ходит в группу со старшими детками, с другой стороны чувствую, что не готова она к школе еще, и вот не знаю как она воспримет, что все дети уйдут в школу, а она на год еще в садике останется. Опять же подружки у нее в садике, думала вместе в школу пойдут, легче будет, в общем не знаю как лучше поступить.