Гость
Статьи
Вопрос к мамам! Про …

Вопрос к мамам! Про гувернанток \ воспитателей.

Дорогие мамы, моей доченьке 11 лет, ввиду моей занятости в дневное время и дочкиной неуспеваемости по математике и английскому я взяла себе гувернантку. Образование, опыт, рекомендации - все хорошо. Работает 4 месяца, успеваемость резко улучшилась, делает много инициативных вещей, которые положительно развивают ребенка. Я довольна всем. Проблема возникла когда мне показали, как пробивать человека по e-mail адресу, и я решила ради любопытства пробить всех кого знаю, в том чиле и ее. Ссылки вывели меня на ее жж, где я узнала, что 1) девушка занимается опасным видом спорта - паркуром, 2) девушка позиционирует себя как чилдфри. Ни о том, ни о другом мне не сообщали. Вот сейчас сижу в расстроенных чувствах. Очень тяжело найти кого-то в середине учебного года. Но я не хочу, чтоб моя дочка тоже начала паркур практиковать или заразилась идеями эгоизма и жизни для себя. Я ведь не могу контролировать 100 % всё, что она говорит дочке. И зачем в принципе чилдфри идти на такую работу? Мамы, что делать?

Виолетта
18 ответов
Последний — Перейти
хана
#1

вы слишком печетесь о ненаглядном своем чаде.

Гость
#2

Увлечения экстримом только ее увлечения, к ее работе не имеют никакого отношения. ЧФ не хотят детей только у себя, и это не значит, что они плохо относятся к детям всего мира.

Я например с удовольствием могу погулять с собакой, приглядеть за ней на время отпуска моих друзей, но заводить у себя.....да ни за что на свете!!! пример примитивен, но ка-то так, чтобы вы поняли.

ЧФ не ненавидят детей, они просто не хотят связывать свою жизнь с ними, не берут за это ответственность.

МиЛЛочка
#3

Автор, извини за оффтоп, но где пробить по мылу можно информацию о человеке???

Джулиана
#4

разводка )

Гость
#5

мне тоже очень нужно, автор посоветуйте. меня интересует именно криминальное прошлое, это возможно?

#6

Опять реклама......заколебали.

Автор
#7

Надо взять имайл в кавычки и забить в гугель!

Автор
#8

хана, вы мать? Или только теоретик?

хана
#9

я не зануда!

#10

Если Вас устраивает ее работа, она не говорит с ребенком о своем увлечении или об отношении к детям в ее семье - все нормально. Есть работа, а есть личная жизнь. У меня такой псих, судя по его увлечениям, в отделе есть, а как работник - просто золото, сделки как орешки щелкает. Так что не нужно плохо судить только по увлечению девушки паркуром. Главное, что бы она разделяла работу и увлечения.

Гость
#11

А где гарантия,что поменяв гувернантку вы не найдете прилежную,прибитую старую деву,но плохо исполняющую свою непосредственную работу.Да еще и по базе своей пробить не сможете.

А по теме:если нет нареканий,ребенок доволен и развивается,то можно попросить гувернантку на работе не рассказывать о своих увлечениях и взглядах.

Гость
#12

О паркуре у нас даже в рекламе про кошачий корм говорится:)

Гость
#13

чушь какая-то, если не разводка - мамаша реальто тупая.

Гость
#14

чилдфри, ***.

Мармеладка
#15

автор, вы долбанутая

Мармеладка
#16

и вообще, с каких пор гувернантки учат детей? Разводко

#17

Шо ни темо, то разводко...

К
#18

Мне кажется такая гувернантка определенно лучше, чем какое-нибудь "забитое" создание или "училка". К тому же сами говорите, что учиться дочка стала лучше. Что касается взглядов дочери на семью и детей, то это больше от Вас зависит, от семьи, в которой она воспитывается.