Гость
Статьи
Сдача денег на ремонт …

Сдача денег на ремонт для сада

Воспитатели хотят, чтобы я оплатила ремонт прошлогодний в группе где сейчас воспитывается мой сын..но в эту группу мы попали в этом году, и типа как новички должны оплатить. Это же государство оплачивает ремонты всякие, или я неправа? Уже так на нужды 3,5 т отдала...а тут еще и за ремонт требуют. Вы отдаете за ремонт? Или государство оплачивает?

Или
13 ответов
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

вы ничего не должны. это акт доброй воли

Гость
#2

Вы,конечно,ничего не обязаны платить. Но подумайте оно вам надо, отказываться. Ведь потом и отношение воспитателей и нянечек к вашему ребёнку будет соответствующее. Мне кажется,легче заплатить. У нас в садике каждый год каждая группа сдаёт на ковёр в группу и на новый пылесос к нему...

Гость
#3

автор, если вы не собираетесь платить, то скажите об этом воспитательнице лично, а не строчите жалобу. так вы обойдетесь меньшей кровью, как говорится.

╚...Родители обучающихся не обязаны финансировать деятельность государственных и муниципальных образовательных учреждений, а лишь вправе оказывать посильную материальную помощь на добровольной основе╩. Это же касается денег ╚не уборку╩, ╚на ремонт╩, ╚на новые игрушки╩ и т.п.

Однако то, что так стройно звучит в теории, на практике может обернуться негативным отношением к вам и к вашему ребенку как со стороны персонала, так и со стороны других родителей. В этом случае вы можете пожаловаться на поборы по телефону горячей линии Департамента образования города Москвы: (495) 366-70-94, 366-97-61. Или подать письменную жалобу в районное управление образования. Туда же можно пожаловаться на недостаточное финансирование детского сада.

В то же время вы имеете право оказать детскому саду добровольную спонсорскую помощь - например, купить дорогие игрушки или организовать компьютерный класс. Эту возможность дает федеральный закон ╚О благотворительной помощи и благотворительных организациях╩.

Или
#4

Просто я в прошлом году сдавала уже деньги на ремонт, но в другую группу, а тут в этом году сына перевели, и тут тоже требуют деньги..Но мне уже и муж и мама и все говорят не плати и все. И так 3,5 т отдала хватит уже.

Или
#5

Я с воспителем поговорила, типа нечестно с мной так получается..а если допустим нас опять переведут в другую группу, и там тоже буду требовать...что же это получается, я не жена миллионера.

Гость
#6
Или

Я с воспителем поговорила, типа нечестно с мной так получается..а если допустим нас опять переведут в другую группу, и там тоже буду требовать...что же это получается, я не жена миллионера.

ну раз с воспитателем поговорили, то и волноваться нечего. или они все равно настаивают? тогда шлите их лесом и пригрозите, что пожалуетесь.

Гость
#7

мы сдавали давным-давно на ремонт, но это была единовременная выплата. а если бы так было каждый год, то я бы тоже кипиш подняла.

Или
#8
Гость

Или

Я с воспителем поговорила, типа нечестно с мной так получается..а если допустим нас опять переведут в другую группу, и там тоже буду требовать...что же это получается, я не жена миллионера.

ну раз с воспитателем поговорили, то и волноваться нечего. или они все равно настаивают? тогда шлите их лесом и пригрозите, что пожалуетесь.

Ну воспитатель сказал - ну все же платят, а вы что...)

Гость
#9
Или

Гость Или

Я с воспителем поговорила, типа нечестно с мной так получается..а если допустим нас опять переведут в другую группу, и там тоже буду требовать...что же это получается, я не жена миллионера.

ну раз с воспитателем поговорили, то и волноваться нечего. или они все равно настаивают? тогда шлите их лесом и пригрозите, что пожалуетесь.

Ну воспитатель сказал - ну все же платят, а вы что...)

ах даже так?! тогда жалуйтесь. совсем совести нет. ща кризис, новый год на носу, а тут еще и второй ремонт им оплачивай! оборзели.

и не бойтесь. можете даже анонимное письмо по инету отправить. не умеют грамотно распределить деньги, которые им выделяют - пусть учатся, а не выпрашивают у родителей.

)))
#10

Знаете если есть деньги дайте,а нет,то ненадо. Зачем отрывать деньги от родного чада.Вообще один в поле не воин.

Гость
#11

Не платила бы ни за что, они же себе в карман деньги положат и все.

Гость
#12

да, кстати, а сколько просят?

Лиса-Алиса
#13

я за время студенчиства во многих детских садах побывала и в некоторых из них такая нищета...аж страшно смотреть...родители сами стараются как могут что купят, что из дома притащат...)) многие подарки делают саду, естественно не принудительно! но чтоб каждый год деньги на новый пылесос требовать это сильно ))) если не хотите конечно не нужно платить ничего, все зависит от желания и возможности )) а вообще в саду потом предоставляют отчет родителям о том как их денюжки потрачены??

Форум: Дети
Всего: 47 613 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем