Гость
Статьи
Ребенок 10лет боится …

Ребенок 10лет боится газовой колонки.Как бороться со страхами?

У нас проблема.Дочь боится газовой колонки,т.е мыться при включенной колонке и даже мыть руки под краном или посуду, когда включена колонка.Дочь где-то услышала, что колонки старые могут взрываться.Еще летом ее напугала наша колонка.Когда она мылась под душем, вдруг внезапно пошла очень горячая фырчащая вода.Еще ее внешний вод отпугивает.Колонка старая и неприглядная.Но добротная, работает хорошо.Регулярно газовики приходят с проверками.Новую купить пока нет возможности.Как не внушаем дочери, что колонка не взорвется, все равно, она боится и все.Не знаем, что делать.И стыдили ее, и я сама ей показывала,мыла руки и посуду,что она работает нормально,только надо отрегулировать,но никакого эффекта.Что делать? У кого-нибудь была такая же проблема с детьми

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня тоже в детстве была такая проблема, я так и не научилась ее включать, именно из-за страха, что она взорвется, и мыться боялась...мылась, конечно, но больше предпочитала с мамой в баньку ходить..

Гость
#2

мне 24, а я их боюсь. У моей бабушки такая

Это я
#3

У меня на старой квартире была такая колонка как вы говорите то есть старого выпуска. Я ее боялась жутко, будучи уже взрослой теткой. Она шумела ужасно, фырчала, то кипяток шел, то вообще ледяная вода. Наконец колонку поменяли и я как на свет народилась - она бесшумная, без всяких вывертов, поэтому кажется безопасной. На вашем месте я бы хоть по 10 руб. у всех заняла, у кого можно, и купила бы новую. Потому как это издевательство над ребянком. Я до сих пор старую колонку с ужасом вспоминаю((

Гость
#4

а я боюсь стиралки, когда центрифуга быстро начинает вертеться, сваливаю подальше и жду :(

Гость
#5

у меня три колонки взрывались в разное время, а у знакомой последний раз полванной разнесло взрывом. ничего страшного, автор, это нормально, они все рано или поздно взрываются, но бояться их не нужно. это всё равно, что в самолётах не летать, потому что они падают. мы все умрём так или иначе

Ореховая Соня
#6

я до сих пор боюсь)). Слава богу у нас центральное отопление и вода, а у сестры именно такая колонка, я когда случается ее зажигать, каждый раз все молитвы вспоминаю)). И лифтов я еще боюсь. О, и центрифуги тоже боюсь. Еще боюсь дрели и электропилы. Когда приходится сверлить или пилить, потом руки аж дрожат от адреналина

Гость
#7
Ореховая Соня

Еще боюсь дрели и электропилы. Когда приходится сверлить или пилить, потом руки аж дрожат от адреналина

да полно вам, пальцев ведь много, дело житейское

ТОПКА
#8

кошмар, неужели эти газовые колонки еще где-то есть. сама я первый раз такую увидела у подружки в хрущобе. и вот она мне как раз рассказывала, как взрываются эти колонки, что у их соседей взрывались. правильно делает ваша дочка, что боится. мне вот хоть и 25 лет, а я бы даже близко к ней не подошла.

#9

не надо боротся со страхами ,просто не травмируйте ребёнка.Баня и тазик с водой для мытья и умывания подальше от ,для ребёнка ,ужасного места.

Не ангел
#10

автор, без обид: новая колонка стоит (можно купить) 7-8 тыс. (мы недавно в бабушкиной квартире ставили). Не можете купить сразу - возьмите в кредит - сейчас кризис - все магазины с распростертыми объятиями кидаются на покупателей. А старые колонки на самом деле ужасны! - я сама их боюсь)))

#11

Правильно делает.=) Я однажды себе ею ресницы сожгла, когда включала.=)

#12

Кстати, да, у знакомых взрывалась старая и пожар на кухне был. Новую поставили потом наконец-то=)

Ль
#13

Мне жаль вашего ребенка, вы еще и стыдите её. Кошмар...

Зука
#14

Я у подружки на сьемной квартире увидела такую... ещё когда душ принимала думала если она взорвется, то что со мной может случиться? ещё газовых плит тоже боюсь, хотя мне 18, врде не маленькая.

Мяу
#15

Автор, новая отечественная колонка стоит около 7 тысяч, работает ничуть не хуже электролюкс и бош. Неужели ради спокойствия ребенка и личной безопасности нельзя где-то найти (занять) такую сумму?

izy
#16

Я в свое время отказалась жить у бабушки из-за колонки, потому как однажды забыла последовательность и мы чуть на воздух не взлетели, на меня так орали, что мылась я в бане.Тем более я рассеяная.

izy
#17

Я боюсь микроволновку,когда там что-нибудь размораживается или готовиться поп корн.

Лоркин
#18

И я боюсь старых, даже добротных колонок. В 22 года боялась, грела воду на плите. Когда муж купил квартиру без горячей воды - чуть со страху не умерла, но колонку поставили хорошую, уже привыкла, как и нет ее, зато вода есть горячая. Реально, купите в кредит, не такие они и дорогие.

vivi
#19

Нефига себе ужАсы,я и не знала что они взрываются,хотя давно живу с колонкой!

Была у нас старая,поменяли и не потому что взорвалась,просто стала плохо гореть.

Купили немецкую,так вот спичек там не нужно,нажимаешь кнопку и всё само зажигается,и она если что(утечка газа,перегрев и т.д.) автоматически выключается вместе с подачей газа,как раз для тех кто боится,но дороговато около 14 тыс.

Барышня_Кисейная
#20
Юлия

У нас проблема.Дочь боится газовой колонки,т.е мыться при включенной колонке и даже мыть руки под краном или посуду, когда включена колонка.Дочь где-то услышала, что колонки старые могут взрываться.Еще летом ее напугала наша колонка.Когда она мылась под душем, вдруг внезапно пошла очень горячая фырчащая вода.Еще ее внешний вод отпугивает.Колонка старая и неприглядная.Но добротная, работает хорошо.Регулярно газовики приходят с проверками.Новую купить пока нет возможности.Как не внушаем дочери, что колонка не взорвется, все равно, она боится и все.Не знаем, что делать.И стыдили ее, и я сама ей показывала,мыла руки и посуду,что она работает нормально,только надо отрегулировать,но никакого эффекта.Что делать? У кого-нибудь была такая же проблема с детьми

а вместо колонки можно чтото придумать??

vivi
#21

20,а чё придумывать то,можно если деньги есть,но это дороже выйдет,там же горячая вода не проведена.

Лива
#22

Я и сейчас к ним настороженно отношусь...

А зайти в помещение, где газовые баллоны лежат вообще не могу...

Ганяша
#23

А у нас электрический бойлер нагревает воду,считается абсолютно безопасным,но у родственников через два года исправной работы взорвался в ванной,хорошо,что никого не было там-пришлось ремонт делать и новый бойлер покупать

Юлия
#24

я честно говоря и сама ее боюсь, вдруг вправду взорвется, это же будет не хуже шрапнели

Счастливая
#25

Не травмируйте ребенка.

Миа
#26

Автор, говорю серьёзно, не травмируйте ребёнка, изыщите средства и купите колонку - автомат. И перестаньте её стыдить!!! Это нормальный страх. Ненормальна эта дикость доисторическая в виде колонки.

Я лично колонку боялась вплоть до 23 лет, пока не поставили этот автомат. И зажигать её не научилась, это ж обалдеть - суёшь туда спичку, пускаешь газ, поворачиваешь БАХ!!! Горит. Не в смысле БАХ, что взорвалась ))), а просто газ так зажигался звучно. Выключать я ещё могла, но по десять раз бегала проверять - вдруг забыла, а вот когда забываешь, то вода коричневая, пар по всей квартире, шум, стук, треск....... Впервые я такое увидела в 5 лет. У меня просто истерика случилась.

А вид у неё какой мерзкий? А труба эта чёрная? ААА!!! Я ликовала, когла это всё из квартиры на мусорку выносили!!! ))))

Только пожалуйста устанавливать пригласите газовщиков из жека, а то некоторые сами подключают плиты и колонки, а потом на воздух взлетают.

Ой, а у некоторых есть колонки в ванных! Я бы мыться точно в баню ходила бы. А ведь есть колонки, которые ПОСТОЯННО горят. Жуть. Как страшно жить ))))

azmaz
#27

мне 35, до сих пор боюсь у мамы ее включать. Зову маму, она включает, потом я моюсь. Также боюсь старых кондиционеровЮ, помнб была маленькая ночи напролет не спала, все боялась, что усну и она меня засосет.:)) вот больная на голову.

Гость
#28
Ль

Мне жаль вашего ребенка, вы еще и стыдите её. Кошмар...

Вот уж точно! Мне 29 и я их боюсь! Правда никогда их не было. У нас горячая вода. Но у родственников жуть!!!

Гость
#29
Барышня_Кисейная

Юлия

У нас проблема.Дочь боится газовой колонки,т.е мыться при включенной колонке и даже мыть руки под краном или посуду, когда включена колонка.Дочь где-то услышала, что колонки старые могут взрываться.Еще летом ее напугала наша колонка.Когда она мылась под душем, вдруг внезапно пошла очень горячая фырчащая вода.Еще ее внешний вод отпугивает.Колонка старая и неприглядная.Но добротная, работает хорошо.Регулярно газовики приходят с проверками.Новую купить пока нет возможности.Как не внушаем дочери, что колонка не взорвется, все равно, она боится и все.Не знаем, что делать.И стыдили ее, и я сама ей показывала,мыла руки и посуду,что она работает нормально,только надо отрегулировать,но никакого эффекта.Что делать? У кого-нибудь была такая же проблема с детьми

а вместо колонки можно чтото придумать??

У меня знакомая в хрущебе сняла колонку - поставила электробойлер, сняла газовую плиту - поставила электроплиту. Говорит хоть спать спокойно стала. Правда по инстанциям пришлось бегать. Доказывала, что у ее ребенка аллергия иначе не хотели снимать.

Вау гречка
#30

А я не стала переезжать в другой город на шикарных условиях, потому что у них там все на газе. А я, если мне придется хотя бы дважды в день этим пользоваться, к концу года тронусь. В походах один раз газовая плитка вспыхнула, один раз баллон рванул - ни бровей, ни ресниц, ни челки и морда КРАСНАЯ...

Гость
#31

Я тоже боялась панически и небезосновательно. Однажды, когда мыла посуду колонка взорвалась, хорошо, что взрыв был не сильный, крышка колонки упала на меня и закрыла меня от огня и я как-то умудрилась перекрыть газ

Гость
#33
Гость

у меня три колонки взрывались в разное время, а у знакомой последний раз полванной разнесло взрывом. ничего страшного, автор, это нормально, они все рано или поздно взрываются, но бояться их не нужно. это всё равно, что в самолётах не летать, потому что они падают. мы все умрём так или иначе

Спасибо ,напугали ещё больше теперь меня

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема