Гость
Статьи
Обманутый сын

Обманутый сын

Мой сын школьник два месяца назад устроился курьером в одну фирму, условия оплаты были очень хорошие 800 рублей в час, но когда пришло время зарплаты сумма получилась гораздо меньше чем рассчитывал ребенок. В фирме доплачивать отказались и, как выяснилось, никакого договора сын не оформлял. Что нам делать, как добиться справедливости??

Ольга Игоревна
15 ответов
Последний — Перейти
ондатра
#1

нереальные условия же. Видно же. 800 в час не каждый специалист получает. ДАЛЕКО_НЕ каждый. Может вы перепутали, 800 в день? курьерская зарплата 12 тр в месяц= 600 в день примерно. Бесплатный сыр бывает знаете где.

Отпустите и забудьте. Пусть им будет хуже. Можете пожелать им чтоб их фирма прогорела и они по миру пошли.

Гость
#2

Вы знает, 800 р/ч это слишком круто..тем более для курьера...800 в день нормальный ср. заработок. Так что не кипешите. Или вы думаете школьник курьером может бабло на уровне спец. с высшем образованием и опытом работы заработать? Странно право.

Света
#3

Знакомый подрабатывал в фирме "Суши на дом". Зарабатывал в день 600 руб. Работа с 11 до 23 часов. Правда, еще кормили. Вы приводите нереальные цифры.

Эва
#4

Прежде, чем кричать о справедливости, вы, как мать, должны были все предварительно выяснить и настоять на официальном оформлении сына на работу. Все эти вопли вдогонку - детский сад. Надеюсь, у вас хватит ума выйти из этой ситуации достойно в глазах сына.

ЛЯЛЯ
#5

В трудовую инспекцию.

#6

5 - с чем? Они скажут что вообще его первый раз видят.

Арнольд
#7

-На сайте Федеральной службы по труду и занятости,есть все необходимые законы, вот почитайте трудовой кодекс http://rostrud.info/pravo/tk/, я там нашел все что нужно. Скорее всего неопытного сына запутали выдав дневной оклад за почасовой.

Гость
#8

а сколько заплатили? может он чего не понял?

Наташа Барба:)
#9

Будете знать, что всегда надо документально оформлять любой денежный договор. И второе, вас должно было насторожить то, что за неквалифицированый труд предлагают такие деньги - это всегда на.бка, как и всякий набор текстов, обработка корреспонденции, распространение всякой ерунды или изготовление свечек и прочей фигни, за которые предлагают большие заработки.

Гость
#10

Почему же вы не объяснили ребенку, что надо составлять договор? Тем более, когда сумма оплаты совершенно неадекватная. Хорошо еще, что вообще заплатили, могли бы без договора просто послать. На будущее будете умнее.

#11

800х8х20= 128000 зарплата курьера? Мамаша, имейте совесть. Он курьер наркомафии шоле у вас?

LO
#12

Багира +1000

Гость
#13

Перепутал сын что-то. Действительно для курьера круто слишком

Гость
#14

А где вы были раньше, когда сын устроился бесплатно работать? КАК МОЖНО без договора, не понимаю я этого.

..
#15

Блин, я столько в день получаю!!! даже меньше... А тут ребенок, школьник... Неужели вы не насторожились? может 80 руб в час? это уже больше на правду похоже ))

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем