Гость
Статьи
Мамочки маленьких …

Мамочки маленьких детишек.кто пользуется блендером.Нужен срочно ваш совет

Хочу подарить сестре на НГ блендер.Вопрос-нужен ли он вообще в хозяйсте?Удобно ли им пользоваться?Что вы им делаете,т.е какие блюда для детишек?Спасибо

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ЛЯЛЯ
#1

Я делаю различные пюрешки,молочный коктейль,взбиваю тесто,и много еще чего нужная вещица.

#2

Пользуюсь каждый день. Ребенку 10 месяцев. Делаю всякие пюре.

Еще делаю супы-пюре, тесто взбиваю.

Если купите мощный - от 800 Dnn? то можно мясо рубить, фарш делать.

Гость
#3

Нужен. Самый простой вариант - погружной, им удобно прямо в тарелке измельчать. И места мало занимает. У меня Браун Мультиквик. Но в связи с малогабаритной кухней использую только погружную часть, остальное лежит в шкафу.

Автор
#4

Гость.вот я как раз хотела спросить про погружной.т.к. измельчитель у нас есть.вот хотела купить эту палку отдельно.или вы с чашей покупаете?http://www.braun.com/ru/household/food-preparation​/hand-blenders/multiquick-harmony.html

#5

У меня блендер обычный, на комбайне, у мамы погружной. Мощность одинаковая. Мелют одинаково. Но погружной можно прямо в кастрюлю засунуть. А в обычный надо наливать-выливать.

#6

я себе супы пюре делаю, коктейли молочные, йогурты, тесто для блинчиков, для омлетов взбиваю яйца. Блендер от комбайна- мыть- две секунды. Налил воды с каплей моющего средства, включил блендер- под краном сполоснул и все дела)

Гость
#7

у меня браун-мультиквик, именно для 11месячного своего ребенка использую измельчитель в нем, а не блендер или миксер. если он уже есть, то блендер отдельно не нужен, полагаю. у меня 4 в одном, жалею, что с шинковкой не взяла... а так - очень классная шту

0ка4+

Гость
#8

Очень нужная вещь в хозяйстве, особенно, когда маленькие дети. Очень хороший блендер - Braun Multiquick. Единственное, я бы у сестры спросила, нужен ли ей блендер...

Автор
#9

Девочки.а он мелит или просто разминает?эх....

Автор
#10

Я имею ввиду штуку,кот не взбавалка,а другая.у кот.внуткри ножи..

7
#11

9превращает в однородную массу (суп-пюре, для примера). автор, сколько ребенку? почему именно блендер хочешь?

Гость
#12

Для детского питания лучше всего "блендерная ножка". Необзательно супер мощность. У меня самая простая, стоит что-то около 15-20 евро, пользуюсь уже больше года, довольная, как слон)). Для ребенка действительно вещь нужная.

Ель
#13

Подружка взяла мэджик буллет (да-да, тот самый из телемагазина) и не нарадуется. Очень мелко рубит (мой браун не так хорошо измельчал) удобно что много идет емкостей в комплекте - накрыл крышкой и в холодильник. Но! Дорогая штука, конечно, не всем подойдет из-за цены.

Гость
#14

Я взяла браун с небольшой мощностью 450, мелет мясо любое как бог за 5 сек.

Ножка мне оказалась неудобной, очень долго ею нужно целиться во все кусочки. Берите с самым маленьким стаканчиком, грамм на 200. Чтобы самые маленькие порции молоть. Одно яблоко+банан или груша мелет за 3-5 сек. Кнопку нажал и конец .Стакан сполоснул и все. А ножкой намного дольше получается, да и держать еще ножку, поворачивать, переставлять......Ну ее, неудобно.

Автор
#15

Ребенку 7месяцев

#16

Берите блендер, если нет его у сестры. Как раз щас дитю пюре надо вводить в меню. Баночные пюре не все дети любят.

Дама с горностаем
#17

У меня блендер есть, пользуюсь частенько. Когда дитенок был маленький, пользовалась насадкой для миксера , которая выглядит как тот самый погружной блендер. Намного удобнее, т.к. не надо мыть чашу, а тока саму насадку.

Дама с горностаем
#18

Да , и потом этим самым погружным блендером Вы сможете регулировать величину кусочков (надо деток к кусочкам приучать потихоньку), а в чаше не сможете, будет только однородное пюре. Я за погружной.

Ева
#19

конечно полезная вещичка. пюрешки бэбику делала, использовала каждый день. а теперь так по мелочам способствует.

Гость
#20

ДЛя ребенка я делаю пюре, измельчаю кашки, смешиваю творожок с фруктами, измельчаю в нем суп. для нас-картофель пюре, тесто, майонез, соусы. Не представляю жизни без него!

Гость
#21

Да,кстати я тоже за погружной.

Гость
#22
Автор

Гость.вот я как раз хотела спросить про погружной.т.к. измельчитель у нас есть.вот хотела купить эту палку отдельно.или вы с чашей покупаете?http://www.braun.com/ru/household/food-preparation​​/hand-blenders/multiquick-harmony.html

У меня весь набор. Но для ребенка использую только погружной, так как места на кухне катастрофически мало. Прочитала отзывы после моего поста, оказывается у многих браун. Действительно удобная штука.

Автор
#23

Ой,девочкм.спасибо за собет.тогда куплю просто погружной бендер.без всяких насадок=)))

Гость
#24

23- автор, под "капюшоном" у блендера те же ножи, только покороче, что и в измельчителе...

Автор
#25

просто как я понимаю.блендер толчет,а измельчитель-мелко мелет.......эх.чем больше думаю,тем больше путаюсь=((((

Ирина и Борька
#26

Автор, блендер вообще в хозяйстве вещь полезная, но для маленького ребенка больше вредная. Детки у тех мамочек, которые используют блендер для приготовления детского питания, позднее и с большим трудом привыкают к взрослой, неизмельченной пище. Мамы забывают вовремя выключить блендер и готовят в основном однородные пюре, хотя детки с 7 месяцев уже должны учится пережовывать маленькие комочки, особенно если есть зубки. Иначе процесс перехода на взрослый стол сильно затянется и может даже возникнуть такая проблема как рвотный рефлекс на малейший комочек, если начать давать ребенку твердую пищу слишком поздно(после 9-10 месяцев). Я ни разу не использовала блендер для приготовления детской еды. Сперва протирала еду через сито, потом измельчала вилкой, а потом просто резала на небольшие кусочки. В результате ребенок в год ел практически всю взрослую пищу (кроме соленого, жареного, копченого и консерв) имея всего 4 едва прорезавшихся зуба и никаких проблем с пищеварением. А некоторые мои знакомые мамочки до 2-3 лет перетирают блендером детям всю еду, поскольку они отказываются глотать комки, не смотря на все 20 зубов.

Гость
#27

26, если прикорм начинают в 6 месяцев, то за месяц вводят далеко не все продукты, о каких кусочках может идти речь. Тем более зубки у многих появляются только ближе к 9-10 месяцам. Это же сколько по времени занимает кормление, если дать годовалому почти беззубому ребенку все мясо и овощи кусками?