Гость
Статьи
Сильнее любят сына …

Сильнее любят сына или дочь?

правда ли что мамы сыновей любят и жалеют больше чем дочек?

Тигра
82 ответа
Последний — Перейти
#1

нет. Любят СВОЕГО ребёнка, и не важно сын-дочь.

Гость
#2

Наитупейший вопрос.

Если дочка совсем дура, то могут и поменьше любить.

гость
#3

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

Гость
#4

че за ерунда?! у меня вообще сына нет, тока две дочки.

Гость
#5
гость

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

С каких это пор сын стал надеждой в старости. Всю жизнь считалось, сын-отрезанный ломоть, а вот дочь как раз-опора в старости

Зубная Фея
#6
Гость

С каких это пор сын стал надеждой в старости. Всю жизнь считалось, сын-отрезанный ломоть, а вот дочь как раз-опора в старости

Полностью согласна. Ни разу не видела еще, чтобы сыновья за престарелыми родителями ухаживали, только дочери.

belle
#7

Полностью согласна. Ни разу не видела еще, чтобы сыновья за престарелыми родителями ухаживали, только дочери.

А я видела, мой бывший муж ухаживал за больной матерью лучше,чем любая сиделка.До последней минуты был рядом,самому некогда было поесть.

Гость
#8
belle

Полностью согласна. Ни разу не видела еще, чтобы сыновья за престарелыми родителями ухаживали, только дочери.



А я видела, мой бывший муж ухаживал за больной матерью лучше,чем любая сиделка.До последней минуты был рядом,самому некогда было поесть.

Значит ваш бывший муж-редкое исключение

Пук
#9

любят за что и почему.

А не потому, что сын или дочка.

Почему все дуры и дураки так любят обобщать? Чтобы их примитивные мозги могли хоть какую-то видимость "понимания" изобразить?

Гость
#10

У меня есть и сын и дочь. Пока любовь к ним не зависит от того, кто будет мне в старости опорой - может потому что они еще маленькие, как-то и не думала об этом.. Люблю обоих очень, но возможно к сыну отношусь чуть более трепетно. Но это связано не с его полом, а с его характером - просто и он привязан ко мне очень сильно, сильнее чем дочка. Для сына я самый главный человек на свете, все остальные плетутся сзади с большим отрывом. Такое отношение не может оставить равнодушной.

Автор
#11
Гость

гость

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

С каких это пор сын стал надеждой в старости. Всю жизнь считалось, сын-отрезанный ломоть, а вот дочь как раз-опора в старости

Потому что сыновья обычно больше зарабатывают, а дочери сидят на шеях у мужей.

Не ангел
#12

Их просто по-разному любишь. Сыну даёшь больше свободы, над дочкой больше трясёшься.

lady Cat
#13

Нас у мамы двое - я и брат. Так вот, у меня были более близкие отношения с папой, а у брата - наоборот, с мамой. А любили нас одинаково.

Гость
#14

5 Кем считалось,ОБС? Дочка как раз ломоть отрезанный-свалила с мужем и все по барабану.

Гость
#15
Гость

belleПолностью согласна. Ни разу не видела еще, чтобы сыновья за престарелыми родителями ухаживали, только дочери.



А я видела, мой бывший муж ухаживал за больной матерью лучше,чем любая сиделка.До последней минуты был рядом,самому некогда было поесть. Значит ваш бывший муж-редкое исключение

и мой не отходит уже сколько лет,помогает чем может. и 2 его старших брата-тоже.

Гость
#16
Гость

5 Кем считалось,ОБС? Дочка как раз ломоть отрезанный-свалила с мужем и все по барабану.

Кем считалось? Это исторически сложилось, народная мудрость если хотите. Не говорю, что это истина, но согласна с этим высказыванием.

Гость
#17

Моя мама любит больше брата. Ему уже около 25, а она все его содержит

Гость
#18

папы больше любят дочек, а мамы-сыновей. это из наблюдений!

Ksyusha
#19

Думаю, дело в том, что мальчики в детстве больше привязаны к матери, чем девочки. Как здесь сказали, это не может оставить равнодушной. Все-таки принадлежность к разному полу сказывается на всех, включая детей и родителей. Так уж мы устроены.

Гость
#20

Все очень индивидуально и зависит не от пола,а от человека. У меня всегда в семье брата любили и любят больше, хоть он и нервов всем поиспортил - пил, кутил и т.д. А у нас мама в это время болела,так вот я за ней ухаживала,пока он кутил,а ему пофиг было,даже не помогал и все равно его до сих пор и мать,и отец больше любят, сама удивляюсь, за что и почему и всегда если что на его стороне.

Гость
#21

Ту каждый мерит по себе и по своей семье, а каждая семья-это свои заморочки.. скажите, как можно делать общие выводы по всем, если вы руководствуетесь тем, что конкретно происходит в вашей семье. У вас вот так, а других по-другому.Я тоже росла с младшим братом и была таким первым и неосознанным ребенком по молодости лет родителей.Брат младше меня на десять с половиной лет и ребенок осознанный и выстраданный после тяжелой беременности.Меня вынашивали просто и легко, он очень тяжело достался родителям.Поначалу его любили больше вроде как, ну столько из-за него выстрадали.. сейчас вообще абсолютно все смешалось и никто уже этих беременностей не помнит. У меня своя семья, у него своя, папа наш умер, мама наша за нас двоих одинаково переживает, что всем и докладывает. Вообще разницы не чувствую, а вообще очень рада, что они мне родили такого чудесного брата. Может по молодости лет и с такой разницей в возрасте мы и не нашли общего языка, повзрослели и разница в возраcте ушла,сейчас мы просто не разлей вода

Гость
#22
Гость

Моя мама любит больше брата. Ему уже около 25, а она все его содержит

такая же фигня ))

Гость
#23

Как правило, больше любят как раз раздолбаев и лентяев, их же опекать надо, они сами не проживут. Многочисленные примеры знакомых и родственников. От пола деток не зависит.

Я к вам пишу
#24

что мама, что бабушка, всегда больше сыновей..не то чтобы любили, даже не опекали, нет. просто мама говорит что за них "душа болит"

не знаю что значит.

Гость
#25

У меня два сына, поэтому сказать по теме ничего не могу, но, могу сказать, что младшего ребенка обычно любят больше, чем старшего.

Ни слова
#26

Матери однозначно больше любят сыновей. Ведь сыночка-вечный ребенок.Даже когда матери 80, а сыночке 60, он все равно маленький ребенок.(из наблюдений)

Гость
#27

У меня сын и дочь. Я не могу сказать что я кого-то люблю сильнее, просто они очень разные. У нас с сыном очень доверительные отношения. У него характер вообще очень мягкий и спокойный. А дочь наоборот, очень шустрая и заводная и с ней очень тяжело найти общий язык.

Гость
#28
Гость

С каких это пор сын стал надеждой в старости. Всю жизнь считалось, сын-отрезанный ломоть, а вот дочь как раз-опора в старости

Согласна с вашим мнением, сын может и рад помочь родителям, но, невестка всегда против, почитайте здесь, на форуме, темы в которых невестки исходят на гов но, когда узнают, что их муж хоть чем-то помог своим родителям.

Да ну?
#29
Гость

Согласна с вашим мнением, сын может и рад помочь родителям, но, невестка всегда против, почитайте здесь, на форуме, темы в которых невестки исходят на гов но, когда узнают, что их муж хоть чем-то помог своим родителям.

Гость, нормальные сыновья НЕ женятся на таких невестках, о которых вы говорите. Или уходят от таких, раскусив их характер. Сто раз ИМХО.

пушная Коша
#30

сын-продолжатель рода. если сын умница,при прочих равных условиях я бы мальчика любила больше..почему-не знаю. просто потому,что он мальчик ))

Ольга
#31

Я очень люблю дочку,просто до безумия,к мальчику априори-буду более требовательна,я и к мужчинам так отношусь,всегда хотела дочь,а мысль о сыне угнетала.Думаю,это из моего детства-папа хотел сына,а родилась я.И несмотря на медали,отличную учебу и т.д.братишку-оболтуса он как-то вот больше любил.И все детство я была как Карлсон "Малыш,ну я же лучше собаки..."Сейчас все выросли,с братом отличные отношения,но я четко знала лет с 16,что хочу дочку,и любить я ее буду всегда сильнее всех моих других детей,потому что она ПЕРВАЯ,она-воплощенная в жизнь МЕЧТА,может,вообще других не будет,в любом случае,я все "сливки" отдам ей.После нее можно и мальчика теперь...я уже получила "свое".

#32

у нас в семье мама больше любит брата а папа меня не знаю почему так но даже посторонние люди замечают

Гость
#33

Те, "мамы", которые больше любят сыновей, поэтому не могут установить с дочками нормальных отношений. Дети очень чувствительны. Все отношения изначально зависят от мамы, а не то того,что "дочка живая и веселая и трудно найти контакт" ЭТО ЖЕ ТВОЙ РЕБЕНОК! А сынок ваш ненаглядный будет любить другую через время И правильно! Женщины, у которых комплексы, не могут полноценно и безусловно любить свою дочку. Это же девочка потом принесет любовь в свою семью и передаст ее своим детям Эх, вы "мамы", видящие соперниц в дочках!!! Ума вам надо побольше!!! Хорошо,что есть отцы и даже свекрови, которые показывают, что такое родительская любовь. Любите своих девочек и они все вернуть сторицей! А мальчишек, наоборот не нужно баловать,пусть становятся ответственными и сами любят, и уважают женщин!

Гость
#34
Гость

Наитупейший вопрос.

Если дочка совсем дура, то могут и поменьше любить.

Любить ребенка нужно без оценок Мама дочку меньше любит потому что ревнует к ней Вот это дура!

Мелоди
#35

Тупая eбанутость? Смотря какие дети. И всякие там опоры в старости не при чем. А те которые в дочках соперниц видят - это ж какой бл9дью и *** надо быть, чтобы сомневаться сразу в двух любимых и близких людях.

Гость
#36
Мелоди

Тупая eбанутость? Смотря какие дети. И всякие там опоры в старости не при чем. А те которые в дочках соперниц видят - это ж какой бл9дью и *** надо быть, чтобы сомневаться сразу в двух любимых и близких людях.

А при чеми тут б*дь и ш8ха? Это обычная ревность: особа женского пола отнимает любовь мужа)... Я, кстати,тоже девчонок не люблю ни в каком виде - маленькие капризные с облезлым лаком на грязных когтях Лолитки). Слава богу, сын)

Гость
#37

Вот меня все любили больше,но не по тому что я девочка-а т.к первенец...правда брат больше любит маму,она это чувствует и заботиться о нем гораздо сильнее чем следовало бы( ну по моему мнению..)А у меня сын и я его безумно люблю,но еслиб была дочка(как я хотела ) любила бы не меньше!Мне кажется дело не в поле ребенка,а в том какими чувствами он отвечает на твою любовь-а это уже зависит от воспитания!

P.S.Так что любите своих детей одинаково сильно независимо от того сын это или дочь!!...

Гость
#38

Женщины с комплексами любят больше мальчиков. Женщины, выросшие в ласке и заботе обоих родителей (обоих!) хотят девочек, потому что видя ее такой же счастливой. Девочки, недолюбленные мамашками, неуверенные в себе и в том, что их любят другие, непременно хотят мальчиков и любить их будут больше. Это же психология! Женщина подсознательно видит в своем малыше единственного неповторимого мужчину. И вот тут-то и кроется корень зла и все беды, которые ожидают потом (в том числе и его одиночество, разводы, расстройства половой функции, отсутствие мужского воспитания).

Гостья
#39
Гость

МелодиТупая eбанутость? Смотря какие дети. И всякие там опоры в старости не при чем. А те которые в дочках соперниц видят - это ж какой бл9дью и *** надо быть, чтобы сомневаться сразу в двух любимых и близких людях.А при чеми тут б*дь и ш8ха? Это обычная ревность: особа женского пола отнимает любовь мужа)... Я, кстати,тоже девчонок не люблю ни в каком виде - маленькие капризные с облезлым лаком на грязных когтях Лолитки). Слава богу, сын)

Знатная будет свекруха, ой нахлебаетесь еще досыта я чую.

Гостья
#40
Гость

Женщины с комплексами любят больше мальчиков. Женщины, выросшие в ласке и заботе обоих родителей (обоих!) хотят девочек, потому что видя ее такой же счастливой. Девочки, недолюбленные мамашками, неуверенные в себе и в том, что их любят другие, непременно хотят мальчиков и любить их будут больше. Это же психология! Женщина подсознательно видит в своем малыше единственного неповторимого мужчину. И вот тут-то и кроется корень зла и все беды, которые ожидают потом (в том числе и его одиночество, разводы, расстройства половой функции, отсутствие мужского воспитания).

Ваша правда. У меня с мамаой напряженные отношения были всю жизнь , я хотела сына. Даже не могу вспомнить сейчас почему.

Родилась дочка и у меня такая любовь , просто ненарадуюсь.

Может и сына любила бы, но мне сейчас кажется, что хорошо, что не мальчик, с ними проблем много.

Blue Rave
#41

Я, кстати, тоже девчонок не люблю ни в каком виде - маленькие, капризные, с облезлым лаком на грязных когтях Лолитки ). Слава богу, сын )

Маленькие девочки - прекрасные существа, намного более приятные, милые, смешные и интересные, чем мальчики. Вы просто завидуете им, потому что у вас были авторитарно-патриархатные родители.

Гость
#42

Маленькие девочки - прекрасные существа, намного более приятные, милые, смешные и интересные, чем мальчики. Вы просто завидуете им, потому что у вас были авторитарно-патриархатные родители.

В корне не согласна с этим высказыванием. как можно так обобщать, более приятные,милые,смешные?? Видимо у вас не было, смышленного,красивого мальчика, которым могли бы восхищаться знакомые и друзя. ПОверьте, есть очень сладкие мальчики, от которых невзоможно глаз отвести.

Гость
#43
Гость

Как правило, больше любят как раз раздолбаев и лентяев, их же опекать надо, они сами не проживут. Многочисленные примеры знакомых и родственников. От пола деток не зависит.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#44
Blue Rave

Я, кстати, тоже девчонок не люблю ни в каком виде - маленькие, капризные, с облезлым лаком на грязных когтях Лолитки ). Слава богу, сын ) Маленькие девочки - прекрасные существа, намного более приятные, милые, смешные и интересные, чем мальчики. Вы просто завидуете им, потому что у вас были авторитарно-патриархатные родители.

Тетя, у вас с головой никаких проблем случаем нет.

Гость
#46

Это все равно что спрашивать - какой палец на твоей руке ты любишь меньше надо отрубить- что выберешь??

Fallen Angel
#47
Не ангел

Их просто по-разному  любишь .  Сыну  даёшь больше свободы, над дочкой больше трясёшься.

Fallen Angel
#48

Что за бред? В нашей семье ситуация обратная, оно и понятно: за сыном надо следить, чтоб наркоманом не стал, не спился, или еще чего-нибудь не случилось. А девки - самостоятельные и разумные существа, у них свои мозги есть, и нечего над ними трястись.

Викуля
#49

в моей семье ненавидят девочек...когда родилась моя мать,моя бабушка(мечтавшая о сыне) ее недолюбливала,отношения сейчас очень плохие,когда у мамы родилась я,она была далеко не счастлива,так как мечтала о мальчике,которого потом родила...в итоге я недолюбленная дочь и с матерью нет желания общаться...у меня самой 2 сыновей,я их обожаю,но знаю,что если б была девочка,то любила б не меньше! зато теперь мои мама и бабушка просто обожают своих внуков,правнуков... а вот муж мой всегда был любимчиком у мамы,хотя у него есть и сестра,любимица папы) но у моего мужа с мамой очень теплые отношения,мы живем на одной лестничной площадке,он постоянно ходит к ней в гости,очень ее любит. разные ситуации,зависит все от людей и их отношения. самое главное ЛЮБИТЬ своих детей,независимо от их пола и будет всем счастье)

Гость
#50

не люблю мамочек которые своим сыновьям *** лижут,так бы и дала по роже! обычно из таких выростают маньяки! частенько вижу такую картину, маленькая девочка ударила маленького мальчика так на нее орут, а мальчик ударил девочку так ничего страшного,вот потом и получается вырос сын и насилует ни в чем не повинных девушек!!!