Гость
Статьи
Сестра внаглую …

Сестра внаглую оставляет своего ребенка бабушке

Моей сестре 29 лет. Очень хотела ребенка. Долго не могла забеременеть. И вот наконец-то все получилось, первые полтора года она была очень рада. После я стала замечать что она все чаще и чаще просит посидеть свою бабушку с ребенком. Та конечно же не отказывала, детей очень любила.

Vika
30 ответов
Последний — Перейти
ля
#1

И что?

#2

А бабушка сплавляет его вам?????

если - да, то возмущение понятно, если нет - то какие проблемс???

Vika
#3

Продолжение темы... В последнее время стала замечать, что просьбы посидеть с ребенком стали все чаще и чаще. Последний месяц бабушка сидела с ребенком с 9 утра (сестра уходила на работу) до 19.00. и еще почти каждые выходные на пол дня оставляли. Я вижу что бабушка устает, но отказать не может. Я предложила сестре, чтобы она наняла няньку, но она наотрез отказалась. Как объяснить сестре что нельзя так садится на шею?!!!

Гость
#4

Вас это почему так напрягает?У вас самой дети есть?

Vika
#5

Меня берет злость что она внаглую ребенка просто спихивает. Когда бабушка болела, она привозила его ко мне, к своей маме, подруге, к кому угодно. Разве так можно. Но я то могу иногда посидеть. А бабушка старенькая. Ей тяжело так долго с ребенком. Девочка очень активная. Бабушка за ней по всему двору бегает, у нее давление поднимается. Таскает игрушки ее по лестницам, вещи.

Грин
#6

объяснять должны не вы, а мама

вам же не стоит туда лезть - еще виноватой окажетесь

ля
#7

Ну помогите бабушке, сами посидите с ребёнком.

конфетина
#8

у нас такая же история, только инициатива исходит от самой бабушки. Ее дочь (сестра моего МЧ) каждый день его приводит вместо сада.

Автор, может бабушка сама не против, т.е. "ЗА" приводы ребенка?

Vika
#9
Гость

Вас это почему так напрягает?У вас самой дети есть?

напрягает это меня потому что это и моя бабушка тоже. И я за нее волнуюсь

Vika
#10
ля

Ну помогите бабушке, сами посидите с ребёнком.

Я работаю - прихожу после 8-9 вечера. Когда мне сидеть?

Ирина 37
#11

вам бабушка жаловалась по этому поводу или это ревность?

Vika
#12
конфетина

у нас такая же история, только инициатива исходит от самой бабушки. Ее дочь (сестра моего МЧ) каждый день его приводит вместо сада.



Автор, может бабушка сама не против, т.е. "ЗА" приводы ребенка?

Я у бабушки как то аккуратненько поинтересовалась, она мне призналась что очень устает, но отказать не может - мол надо помогать близким.

ля
#13

А бабушка права))

О В Е Н
#14

ну и скажите сестре "родила-сама и сиди,вишь бабуле плохо?" в чем проблема то" язык в ж**е?

Vika
#15
О В Е Н

ну и скажите сестре "родила-сама и сиди,вишь бабуле плохо?" в чем проблема то" язык в ж**е?

Внимательно читай.Я сказала, но она меня не поняла. Мы даже повздорили немного - но до скандала пока не дошло

Женщина 1
#16

автор А может и ничего страшного? Бабушка устает, но моральное удовлетворение получает. Ощущает свою востребованность. Может, ей это и не так уж тяжело. Мне кажется, если бы ей было невмоготу, она и сама бы отказалась.

О В Е Н
#17

у нас была ситуация наподобие. сестра с мужем работали,а в садик очередь не дошла,так сестра попросила свою маму перейти со своей хорошей работы в дет.садик,что б ребенка взяли. зп 3000. + дорога + надо было ребенка к себе иногда забирать,а ему то игрушку,то конфетку + за кв заплатить (но она жила с другой дочкой и мужем,они еще помогали деньгами),но та сестра даже 500р в мес не давала на ребенка,хотя знала что мать ее получает копейки,мужу другой сестры зп с августа не платят,а сама она в декрете с ребенком,короче с финансами был конкретный напряг.

так другая сестра(которая с мамой живет) когда начала это той высказывать она прикинулась шлангом и сидела глупо улыбалась,типа "да лан,проживете,никуда не денетесь"

О В Е Н
#18
Vika

Внимательно читай.Я сказала, но она меня не поняла. Мы даже повздорили немного - но до скандала пока не дошло

не нашла этого сообщения

Осень.
#19

А Вы купите бабуле путевку в санаторий или дом отдыха... и отвезите её туда... А сестра пусть сама думает-куда ребенка девать... И бабушка отдохнет и/или подлечится, и скандала избежите, и может сестра задумается

Злая Мачеха
#20

несколько вопросов:

-сестра работает?

-Ребенка в садик уже можно водить?

-у сестры муж есть?

Vika
#21
Злая Мачеха

несколько вопросов:

-сестра работает?

-Ребенка в садик уже можно водить?

-у сестры муж есть?

Сестра работает- я уже писала что с 9 до 18.00 - в семь дома.

Ребенка в садик не водят почти - она капризничает - с садике ей тяжело - она все время плачет там.

Муж есть

Злая Мачеха
#22

Поплачет и привыкнет. Можно на пол дня водить сначала, потом позже и позже забирать. Многие дети в садике капризничают. Или она собирается ребенка до 7 лет с бабушкой держать? Дитю нужно учиться общаться со сверстниками, а не с бабушкой, развиваться. Поговорите с сестрой в этом ключе.

Гость
#23

Автор, это ваша тема недавно была, когда сестра пыталась повесить своего ребенка на вас во время вашего отпуска?

Что ж никак не разберетесь то ?

О В Е Н
#24

все дет по началу капризничают в саду. а как она хотела?

Гость
#25

Понарожают,а сидеть лень.Никто не обязан следить за отпрысками родственников.

Гость
#26
ля

Ну помогите бабушке, сами посидите с ребёнком.

Ещё одна считающая, что все обязаны её дитяткам

Добрый
#27

Я тоже считаю, что никто не обязан следить за ребенком, кроме его родных матери и отца!!!! Конечно, можно в выходной в гости к бабушке, но не наглеть же!! У меня тоже есть знакомые, которые говорят: "А бабушка на что??" Меня эти вопросы просто из колеи выбивают. А рожала ты для бабушки?? Вобщем, наглость человеческая не знает границ...

Ольга
#28

Вопрос сложный и неоднозначный,считаю,что автор не должна вмешиваться в этот вопрос.У нас ситуация такая-мама ездит из области каждую неделю на выходные к внучке,а раньше и чаще получалось,когда маленькая была.Я не работаю-ращу ребенка.Нам почти 2 годика.Так вот мой брат тоже считает,что я эксплуатирую маму.У него своих детей пока нет.А если знать ситуацию,то-мама в разводе,живет одна и выходные проводить одна просто не хочет,когда к нам не приезжает,то в телефонную трубку плачет как она соскучилась за неделю.Конечно,она устает-дорога,ребенок активный,но вот что-то уезжать от нас она не торопится,говорит,что ее смысл жизни-внучка.

Clever
#29
Добрый

Я тоже считаю, что никто не обязан следить за ребенком, кроме его родных матери и отца!!!! Конечно, можно в выходной в гости к бабушке, но не наглеть же!! У меня тоже есть знакомые, которые говорят: "А бабушка на что??" Меня эти вопросы просто из колеи выбивают. А рожала ты для бабушки?? Вобщем, наглость человеческая не знает границ...

Согласна с вами. Но!!! Обратите внимание, что на каждой теме вроде: "Беременна, что делать?" обязательно приводится аргумент: рожайте, родители/родственники вам помогут ... с жильем, деньгами, посидеть с ребенком (нужное подчеркнуть)

#30

Vika |,я почти такая же бабушка,уставшая.Я работаю по 12ч 5 дн с ребенком.Своя внуча приходит на выходные,иногда с ночевкой.Ей скоро 2.Я очень устаю.Но я люблю ее очень.И,если не будут оставлять ее,конечно,буду отдыхать.Но все мои мысли будут о ней,какой отдых,буду скучать.Неизвестно,что хуже.Но все хорошо в меру.Если бабушка с ребенком,,работает,а это так,то отдых ей необходим.Ей надо восстанавливать силы.

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы