Гость
Статьи
Посоветуйте какую …

Посоветуйте какую купить коляску новорожденному

Мамочки,посоветуйте какую коляску купить? Жду мальчика..рожать через месяц. Мне кажутся коляски хорошие-трансформеры.. Какую фирму выбрать? Какие у вас коляски,удобные ли,довольны ли ими?

мамик
61 ответ
Последний — Перейти
Вот
#1

Не трансформеры - жесть. Берите отдельно люльку, а подрастет - прогулочную отдельно. Польшу типа Адамекс и ширпотреб типа пег-перего не смотрите даже. Смотрите Италию, Германию и будете довольны

Гостья
#2

Для ребенка нужно 2 полноценные коляски и трость на будущее. Хорошую люльку, очень хорошую прогулку (с 6 месяцев) и трость (если предполагаете в транспорте ездить или по магазинам ходить). Люлька должна быть большая. Особенно это актуально сейчас. В зимней одежде ребенок уже с 2-3 месяцев в небольших люльках помещается с трудом. Автор, напишите, на какую сумму рассчитываете, и я постараюсь вам коляски посоветовать.

Вот
#3

А чего советовать? Автор и сама найдет. Все что приличное от 10 тыс, а все что ниже - рпиличное не очень) То тяжеленная, то дует-веет, швы разлезаются, скрипит-торохтит и колеса отваливаются))) А трость и прогулку не обязательно две разные коляски, сейчас есть варианта прогулочных тростей у некоторых фирм, можно присмотреться. Весит 9 кг и одной рукой собирается, трость по типу "зонтик" выбор огромный.

Гостья
#4
Вот

Не трансформеры - жесть. Берите отдельно люльку, а подрастет - прогулочную отдельно. Польшу типа Адамекс и ширпотреб типа пег-перего не смотрите даже. Смотрите Италию, Германию и будете довольны

Насчет Пег-Перего не согласна. Как можно сравнивать ее с польскими колясками??? Мы с мужем перепробовал кучу колясок, в итоге остановились на Пег-Перего AT-4. Настоящий внедорожник - и по снегу, и по песку, и по траве. С большим сиденьем (дочка иногда и в 2 года на улице на даче в ней спала, много других плюсов. Скажите, что вы считаете неширпотребом? Родлер? Ну так это недешевое удовольствие.

Гость
#5

тевтония, оч хорошие коляски (германия)

шерочка без машерочки
#6

И мне нравятся Пег-Перего.Легкие и очень удобные.С Польскими колясками даже и сравнивать не надо.А покупать дорогие коляски на 1-2 не вижу смысла,если заработок средний.ЕЕ потом еще пристроить нужно,а кто имеет приличные деньги б/ушную коляску такую не купит.

Гость
#7

Если живете не на юге, самым главным в коляске будут большие надувные колеса, иначе замучаетесь по снегу таскаться. По этому же не рекомендую трость, она хороша, конечно, в прогулках по магазинам, но и только. Не стоит гнаться за модными колясками с маленькими передними колесами тоже по этой причине. Трансформеры вам зря ругают, вещь хорошая, особенно, если ребенок быстро вырастает, в другую коляску может уже и не поместиться. Неуклюжие они, конечно, когда в них еще люлюка вставлена и достаточно холодные, надо будет закутывать ребенка как следует, чуть температура перевалит за ноль. Зато легкие, прочные и проходимые. В магазине с ней намучаетесь, я десять раз подумаю, прежде чем туда тащиться с коляской, но по улице или парку, где не надо протискиваться в узкие проходики, а требуется преодолевать бесконечные бардюры, сугробы и тому подобное, гуляю без проблем.

Вобщем, совсем не обязательно и даже не нужно накупать целую коллекцию, как вам здесь советуют. Достаточно будет коляски, где люлька сменяется на прогулочную коляску, а колесная база остается, если еще будут плавающие передние колеса, тогда совсем красота. Немецких таких полно, можно подешевле найти немцев с поляками. Чистую Польшу не рекомендую - очень тяжелые у них коляски.

И еще, обязательно смотрите, чтобы ручка перекидывалась туда-сюда, и ребенка можно было возить как лицом к себе, так и от себя. Во первых, если сильный ветер, можно сделать, чтоб ребенку в лицо не дуло, во-вторых, когда он будет бодрствовать, ему захочется обозревать окресности, уже месяцев с пяти будет требовать от вас зрелищ на улице, а когда начнет засыпать, можно будет перевернуть его к себе, чтоб те же окресности его не отвлекали. При покупке проверьте, чтоб маневренность коляски и легкость хода от смены положения ручки не менялась.

Гость
#8

а у нас была польская трансформер. финансы не позволяли купить че-то навороченное. и ниче, перекантовались как-то. :)

Гость
#9

Quinny speed XL

Гость
#10

7 гость, вы понятия не имеете о чем пишите. Вы перепутали коляски два в одном и трансформеры, о которых спрашивает автор. Трансформеры ОЧЕНЬ тяжелые, грубые, неудобные, у них кривое дно, что вредно для ребенка.

Лучше всего купить две коляски, люльку с большими колесами. И очень легкую прогулку, ребенок будет расти, вес прибавляется. Большая корзина в прогулке желательна, будет много уличных игрушек.

#11

у нас тоже quinny speedi. только пока не тестировали в использовании. может, завтра в первый раз :-)

Гость
#12
Гостья

Вот

Не трансформеры - жесть. Берите отдельно люльку, а подрастет - прогулочную отдельно. Польшу типа Адамекс и ширпотреб типа пег-перего не смотрите даже. Смотрите Италию, Германию и будете довольны

Насчет Пег-Перего не согласна. Как можно сравнивать ее с польскими колясками??? Мы с мужем перепробовал кучу колясок, в итоге остановились на Пег-Перего AT-4. Настоящий внедорожник - и по снегу, и по песку, и по траве. С большим сиденьем (дочка иногда и в 2 года на улице на даче в ней спала, много других плюсов. Скажите, что вы считаете неширпотребом? Родлер? Ну так это недешевое удовольствие.

Хорошая. Но их уже сняли с производства. И не лезут в среднестатистический лифт, никак. Не во все пандусы помещаются.

Гость
#13

Автор, перед тем, как выбрать коляску, измерьте ширину дверей лифта на своем этаже и на 1 этаже. Конечно, если в доме нет грузового лифта. Далеко не все коляски помещаются в маленькие лифты. Оосбенно те, которые удобные. Немецкие все шире 60 см. Квинни тоже. Трехколесные почти все не проходят или помещаются с большим трудом:(

Деревенщина
#14

Советую для люльки - ИНглезину Витторию, для прогулки - Пег-Перегу Джи Ти трехколескую Обеими колясками оочень довольны

лера
#15

трансформер не брать! только люльку с твердым дном, так как малыш до 6 месяцев много спит и его везде с собой таскать можно! мы тоже в начале купили трансформер а потом нормальную коляску!

Гостья
#16
Гость

Гостья

Вот Не трансформеры - жесть. Берите отдельно люльку, а подрастет - прогулочную отдельно. Польшу типа Адамекс и ширпотреб типа пег-перего не смотрите даже. Смотрите Италию, Германию и будете довольны Насчет Пег-Перего не согласна. Как можно сравнивать ее с польскими колясками??? Мы с мужем перепробовал кучу колясок, в итоге остановились на Пег-Перего AT-4. Настоящий внедорожник - и по снегу, и по песку, и по траве. С большим сиденьем (дочка иногда и в 2 года на улице на даче в ней спала, много других плюсов. Скажите, что вы считаете неширпотребом? Родлер? Ну так это недешевое удовольствие.

Хорошая. Но их уже сняли с производства. И не лезут в среднестатистический лифт, никак. Не во все пандусы помещаются.

Да. для этой коляски желательно наличие большого лифта. В маленький - с трудом. С пандусами проблем ни разу не было. Т.к. колеса широкие! :) Коляска оказалась просто идеальной. то, что сняли с производства - знаю.

Гостья
#17
Деревенщина

Советую для люльки - ИНглезину Витторию, для прогулки - Пег-Перегу Джи Ти трехколескую Обеими колясками оочень довольны

GT3 отличается от нашей AT4 только количеством колес. Коляска тоже замечательная! И, вроде, их еще выпускают.

гостья из будущего
#18
Гостья

ВотНе трансформеры - жесть. Берите отдельно люльку, а подрастет - прогулочную отдельно. Польшу типа Адамекс и ширпотреб типа пег-перего не смотрите даже. Смотрите Италию, Германию и будете довольныНасчет Пег-Перего не согласна. Как можно сравнивать ее с польскими колясками??? Мы с мужем перепробовал кучу колясок, в итоге остановились на Пег-Перего AT-4. Настоящий внедорожник - и по снегу, и по песку, и по траве. С большим сиденьем (дочка иногда и в 2 года на улице на даче в ней спала, много других плюсов. Скажите, что вы считаете неширпотребом? Родлер? Ну так это недешевое удовольствие.

Объясните, что такое родлер? Интернет мне ничем не помог в этом вопросе. Это ваше изобретение что ли, никому неизвестное?

мамик
#19

вот и нюанс об этом даже и не думала...спасибо

#20
мамик

Мамочки,посоветуйте какую коляску купить? Жду мальчика..рожать через месяц. Мне кажутся коляски хорошие-трансформеры.. Какую фирму выбрать? Какие у вас коляски,удобные ли,довольны ли ими?

Фирмы рекламировать не буду,но,как человек,вырастивший своих детей и работающий много лет с детьми,могу сказать,что обратить внимание на -колеса,они не должны быть маленькими(снег,весенняя каша).Коляска должна быть глубокой,широкой-вместительной.Про ширину тоже правильно,в старых лифтах приходилось двери руками дожимать:( С большим капюшоном.Такой коляской можно пользоваться долго,зимой малыш не замерзнет,а летом она спасет от прямым солнечных лучей.

#21
kim57

Фирмы рекламировать не буду,но,как человек,вырастивший своих детей и работающий много лет с детьми,могу сказать,что обратить внимание на -колеса,они не должны быть маленькими(снег,весенняя каша).Коляска должна быть глубокой,широкой-вместительной.Про ширину тоже правильно,в старых лифтах приходилось двери руками дожимать:( С большим капюшоном.Такой коляской можно пользоваться долго,зимой малыш не замерзнет,а летом она спасет от прямым солнечных лучей.

Из прогулочных-трость МАкларен,если не критично с деньгами.texno x1Ну очень удобна.Горизонтальное положение,сидячее.Отличная защита от непогоды.Минус один-колесики зимой плохо по снегу

msg
#22

http://www.emmaljunga.com/start.asp?lang=RU&country=UK

otlichnaja koljaska esli estj na neje sredtva.

Horoshie i netjazholie dlja svoego klassa koljaski poljskogo proizvodtsva, nedorogo i kachestvenno:

http://roan.pl/index1.php?p=mar

http://www.sl-delfi.lv/index.php?productID=932

http://www.sl-delfi.lv/index.php?productID=1017

U nas v Latvii Roan i Tako Jumper na kazhdom shagu, blago chto u nih rascvetok nemerjano. Roanovskie koljaski posle polzovanija esho i pereprodajut. Esli bi oni bili bi plohimi, dorogimi i neudobnimi, takoj populjarnostju oni bi ne polzovalisj.

мамик
#23

Ой спасибо огромное за советы.. Я вот думаю,может я что-то перепутала с названием. Просто на сайтах увидела что так называются.Трансформеры, это те коляски которые можно менять из люльки в прогулочную..Вообщим там у них 2-3 приспособления,которые можно менять,еще и автомобильную корзинку ставить...Может это не так называется.Они и дороже всех..Мне показалось это практичным,чтобы не покупать несколько колясок? Может посоветуете определенные модели и фирмы? я уж растерялась совсем..

мамик
#24

msg , ойййййй я влюбилась в эту коляскууууууу emmalyunga...Нигде не увидела сколько она стоит? Насчет цен,насколько заметила,хорошие коляски стоят 1000$ ... Жалко только,я рожать буду не в Москве,а заграницей ..Через неск. месяцев поеду в Москву.А тут кажется такой фирмы нету Emmaljunga жалко.. Ладненько,пойду смотреть дальше ваши ссылки..

msg
#25

Ja dumaju Emmaljungu vi vsjo zhe naidjote, hotj cherez internet magazin. Imenno eta modelj u nih samaja legkaja, no vmeste s tem i s otlihnoj amortzaciej i stilnim vneshnim vidom. Ja ejotrogala v magazine - destvitelno ochenj prijatnaja koljasochka, stoit svoih deneg.

msg
#26

ona stoit okolo 1000 USD.

msg
#27

Emmaljungu delajut v Shvedcii prodajut po vsej Evrope.

Lana
#28

Трансформеры обычно тяжёлые, объёмные и неудобные. Лучше всего - взять 3 в 1 или 2 в 1. В них все преимущества трансформеров, а недостатков нет. Хотя, всё действительно зависит от фирмы - у нас, например, вот эта колясочка http://eurobabyshop.ru/goods/379.htm. Я очень довольна! И устойчивая (несмотря на то, что 3-х колёсная), и легко управляемая. На Emmaljunga долго засматривались, но выбрали всё-таки Teutonia и не пожалели!

катя
#29

лучше коляска трансформер. моя сестра когда родила купила коляску-люльку так с ней намучилась она очень тяжелая мы даже вдвоем ее еле-еле со 2 этажа спускали. опять же нужно оценивать где ты живешь в большом городе или нет как будешь таскать ее но я думаю все таки преимущество у коляски-трансформера

Лариса
#30
мамик

Мамочки,посоветуйте какую коляску купить? Жду мальчика..рожать через месяц. Мне кажутся коляски хорошие-трансформеры.. Какую фирму выбрать? Какие у вас коляски,удобные ли,довольны ли ими?

Я как раз сейчас занимаюсь колясками.

Очень хорошими моя сестра у меня купила одну и пользуется вот у них щас второй на подходе и ничего она в отличном состоянии до сей пор.

Две модели в наличии двух цветов синий и красный.

И стоит всего лишь 3000 рублей.

Так еще и доставка работает у нас.

Если вам это интересно то пишите мне на

larisamusic@inbox.ru

#31

Мы вот здесь покупали http://www.brer-rabbit.ru/images/product_images/thumbnail_im​ages/36_0.jpeg



Очень нравится !!!!Сначала думали что долго доставлять будут...нет через неделю привезли пряо домой))))

#32

http://www.brer-rabbit.ru/Jetem-Turbo-4s.html

оксана
#33

какая коляска была у елены бушиной

ilonka
#34

Отличные коляски посмотрите !!!! http://vk.com/2karapuza

Арина
#35

От себя рекомендую, при планировании нескольких детей, брать качественную коляску, пусть даже за большие деньги, но в итоге она себя оправдает. При первой беременности раскошелились, приобрели немецкого качества коляску Hartan вот такого плана http://bambucho.ru/catalog/kolyaski_dlya_novorozhdennih_hart​an.html Использовали и в хвост и в гриву, сейчас родился второй малыш, а коляска, как новая. Рады, что не купили в свое время бюджетный вариант "на один сезон". Теперь думаем о третьем ребенке, но об обновлении детского транспорта задумываться не приходится.

Валерий
#36

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить.

Юлия
#37
мамик

Мамочки,посоветуйте какую коляску купить? Жду мальчика..рожать через месяц. Мне кажутся коляски хорошие-трансформеры.. Какую фирму выбрать? Какие у вас коляски,удобные ли,довольны ли ими?

Мы покупали вконтакте вот такую http://vk.com/photo-56007261_306496980, пока не пожалели. Там вам продавцы ответят на все вопросы и помогут подобрать. К тому же цены у них низкие и ещё и подарок дарят))) Выбор на сайте у них больше чем в группе.

Юлия
#38

Девчонки, помогут вам выбрать коляску профессионалы http://vk.com/club56007261, у них много товара и покупатели отзывы оставляли, они знают наверняка. К тому же заказать можно любую коляску, даже ту, которой на сайте

http://hey.in.ua у них нет))))

Гость
#39

Нашла сайт, пытаюсь там что то выбрать, но никак не решусь(( посоветуйте http://sweetkarapuz.ru/

Гость
#40
Юлия

Девчонки, помогут вам выбрать коляску профессионалы http://vk.com/club56007261, у них много товара и покупатели отзывы оставляли, они знают наверняка. К тому же заказать можно любую коляску, даже ту, которой на сайте

http://hey.in.ua у них нет))))

Настя
#41

Хороший выбор цена/качество [URL=http://rf-54.ru/tomsk/]колясок[/URL] трансформеров!!!!

Марина
#42

Хорошая коляска от фирмы анекс спорт. Гуляем уже 3 месяц и все отлично ..хорошо чиститься. Места для малыша достаточно.

Мария
#43

Я покупал 2 в 1 Польские, мне понравилась, цена и качество! 2 в 1 потому что, так экономнее! покупал уту life-kids.ru

Ольга
#44

Я купила коляску UPPAbaby Vista, хоть она и премиум класса, но имеет доступную цен, и сделана с очень хороших материалов, она предназначена как для одного малыша, так и двоим, а так как у меня близнецы это очень удобно, ее легко переделывать с одноместной до двухместной)Так что если у вас тоже двое советую, очень удобно)

Екатерина
#46

Я купила очень хорошую коляску 2 в 1 Дискавери. Цена не высокая, т.к. сборка Украина. Качество очень хорошее откатали зимой и летом по ужасным дорогам и еще продали. Покупала здесь magazinbaby.com.ua Советую

Мария
#47

Надо ту брать что удобнее

#48

Мы вот для своего ребёнка лично прикупили реально хорошую прогулочную коляску  UPPAbaby Vista. Понравился дизайн, качество, она действительно надёжная и обладает ко всему прочему очень даже классной амортизацией с которой вам никакие практически преграды не страшны, да и  вместительная корзина так же радует меня

Вика
#49
Мария

Надо ту брать что удобнее

угу.. вот и вопрос в том и состоит- КАКАЯ УДОБНЕЕ?

Гость
#50

Польские хоришие коляски,умеют делать.