Гость
Статьи
нормально ли родителей …

нормально ли родителей оставить одних встречать НГ а самим уехать с семьей к друзьям веселиться???

У друзей семья полным составом(муж,жена и 2 детей) решили встречать НГ в Финляндии с еще двуми семьями(их друзья) а родителей (еще не очень старые 60-65 лет)оставили куковать одних..это нормально???

маня
32 ответа
Последний — Перейти
Гафса
#1

да.

Нибелунги
#2

Это нормально.

Винни и Пух
#3

Нормально, у них своя жизнь. Они же не в беде их бросают. Вы, что собрались своих детей до старости привязанными держать что ли?

Гость
#4
маня

У друзей семья полным составом(муж,жена и 2 детей) решили встречать НГ в Финляндии с еще двуми семьями(их друзья) а родителей (еще не очень старые 60-65 лет)оставили куковать одних..это нормально???

Вполне.

Мы также, встречаем семьей, РОДИТЕЛИ САМИ, и мои и его.

А мы в Финляндию.

Родители и не в обиде.

Они понимают как раз, что у нас тоже СЕМЬЯ, и свои планы.

К родителям 1го приедут свекры, и друзья.

ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК.

1го,2го.... можно и к родителям.

Гость
#5

ненормально было бы по-другому.

Свекла
#6

нормально

Гость
#7

Конечно, нормально! Они же не одни, а друг с другом, любящая семейная пара. Я как раз стараюсь на праздники из дома сваливать, чтобы дать им возможность побыть наедине, в интимной обстановке, насладиться друг другом. Третий - лишний!

#8

Да, это нормально. Оставьте в покое уже родителей.

Свекруха
#9

Абсолютно нормально. А когда же им ездить, как не в молодости? Я наоборот, всегда агитирую своих "молодых", на НГ куда-нибудь съездить. Насидятся еще дома.

Маня, а вы одна из таких родителей, которых оставили куковать с мужем? Поясните, а что в этом ненормального?

Рита
#10

Вполне нормально, а что Вас удивляет?

конфетина
#11

абсолютно нормально

#12

Нормально. А чё, тоже хотите поехать, да не получается?:)

гостья
#13

Очень даже нормально! Вот если бы одних маленьких детей дома оставили на НГ - это было бы ненормально. Удивляюсь, что при двух детях у этой пары, они вообще видимо первый раз встречают НГ без родителей.

гость
#14

А чего ненормального????или нормальней когда сорокалетний мужчина сидит в новогоднюю ночь с маман и щелкает семечки,смотря голубой огонек,говоря при этом,что родители его крест и отказываясь от отношений с молодой,порядочной женщиной,т.к.маман она не нравится?!у родителей и детей свои жизни,это нужно понимать или хотя бы принимать!

#15

Очень рада за родителей, что наконец-то они тоже смогут побыть наедине и отдохнуть от родственников :)

Гость
#16

Ya dumayu chto normal'no, no vse zavisit ot situacii. Mne kazhetsya vsem roditelyam hotelos' by videt' svoih detei ryadom. Moja mama odna, vstrechat' ej ne s kem i ya ponimayu chto po horoshemu ya dolzhna s muzhem chto-to pridumat' chtoby byt' s nej, no delat' etogo ne budu. Krome rastrojstva i nepritatnyh mne razgovorov ya nichego ne uslyshu. Pojdem k nej 1go vecherom, tak dlja vseh budet spokojnej.

стoю на учете
#17

В нашей семье это ненормально.

Но у нас ненормальная семья))))

Гость
#18

мои все знакомые всегда так делают, родителей поздравляют по телефону, а сами со своей семьей, друзьями отмечают где хотят. в другую страну улетают или в другой город, загород едут в горы, да даже если остаются в городе то отмечают где то с компанией но с родителями никто не сидит. так еще хорошо когда родители вдвоем, а моя дальняя родственница мало того что живет в другом городе, 2 часа езды, а мать ее 85 летняя живет совершенно одна, дочка ее навещает 2-3 раза в месяц, никогда на праздники она мать к себе не берет, а новый год всегда с мужем отмечает или в другой стране, или уезжают с друзьями в горы, внуки тоже взрослые уезжают куда то со своими друзьями. ну вот не знаю как можно спокойно улететь в другую страну зная, что старая мать осталась одна, мало ли что может случиться, у матери в городе вообще никого нет. каждый живет своей жизнью.

Гость
#19
гость

А чего ненормального????или нормальней когда сорокалетний мужчина сидит в новогоднюю ночь с маман и щелкает семечки,смотря голубой огонек,говоря при этом,что родители его крест и отказываясь от отношений с молодой,порядочной женщиной,т.к.маман она не нравится?!у родителей и детей свои жизни,это нужно понимать или хотя бы принимать!

вот точно! сколько встречаюсь с мужчиной он ни разу не встречал НГ со мной, все из за родителей, они привыкли чтоб НГ он сидел возле мамашиной юбки, если родители его идут на НГ в гости его тащат с собой, мамаша не разрешает ему встречать НГ где то без ее ока. а человеку уже за 40 лет. у меня вообще слов нет, говорила ему неужели мать не понимает он взрослый чел, у него должна быть своя жизнь, у него один ответ что ругаться с матерью не может, если ей сказать слово поперек она сразу устраивает скандал, истерику и заканчивается все вызовом скорой и потом он должен всю ночь провести в больнице возле матери. вот он и молчит и не перечит ей. только вот почему она так издевается только над ним, а сестра его замужняя и гуляет где хочет, к ней мать не лезет.

Гость
#20

Ну ваще-то некоторые люди в другом государстве могут жить. Чё их расстрелять теперь за это?

#21

Нормально, это чтоже, надо теперь до конца своих дней встречать новый год с родителями?!.....

Гость
#22

вот и я такая ненормальная (((( родители люди одинокие, жутко обижаются, если "не с ними"... пока что единственный результат - то, что теперь и у меня уже нет компании, куда можно пойти. Печально то, что они требуют к себе еще и мою дочь. Я уже просто извелась доказывать, что девочке-подростку совершенно неинтересно с нами... Вот в этом году приглашаем к нам одноклассниц, чтобы ребенку скучно не было. А вообще ситуация плачевная - по-хорошему с родительским тиранством надо бороться. Лично я эту битву, похоже, проиграла((((

Гость
#23

22, с их стороны - это не любовь, а шантаж из своего эгоизма.

Нормально, автор. С родителями можно рождество встретить. если родители не старые, то у них свои друзья-компании должны быть.

#24

Нормально, а вы что, завидуете?:))) Мне кажется, что родителям в таком возрасте куда интереснее будет встретить НГ в домашней обстановке. И я не думаю, что они на что-то обиделись, в отличие от вас. Вообще не понимаю почему вас это волнует.

Гость
#25

Конечно нормально!

Мы свою дочь с 16 лет отпускали с друзьями НГ отмечать и сами около своих родителей не сидим.

Если далеко уезжаем, то заранее подарки дарим и звоним в праздник.

Гость
#26

Вполне нормально. Я с мужем из таких родителей, на двоих мне приходится в праздники меньше готовить, значит больше есть времени посидеть у телевизора, отдохнуть.

Ния
#27

Вот и мы с мужем остаемся вдвоем на НГ, сиротками такими казанскими)))Сын с женой завтра улетают на отдых большой компанией. Но это еще ничего..Самое прикольное, что моя мама тоже уматывает в Египет с подружками на НГ.. подружкам всем лет по семьдесят))Т.е. и дети бросают нас и родители на НГ. А мы сидим, у меня загранпаспорт не успели в ОВИРе сделать новый до конца года.

Маша
#28

27, понравилось! Сразу видно адекватная семья!

Мы тоже уезжаем, а родители остаются дома одни. Мои вообще живут в другом государстве, что нам теперь делать? Считаю,это нормальным, и родители вдвоем побудут, и мы повеселимся))) Мы, вообще каждый год так делаем,хотя у свекрови изначально были какие то поползновения, я их пресекла на корню! Помойму,всего один раз с ними отмечали. Тоже хорошо было, но предпочитаю с друзьями!

Кошко
#29

У нас тоже это нормально. И мои родители, и мужа совершенно спокойно относятся к тому, что у нас свои планы, мы с друзьями или в гостях или вообще из города уезжаем. Ни разу не было никаких претензий. Когда можем, приходим к ним вечером 31 декабря, и часов в 9 уходим по своим делам. Никому не обидно.

Муж и жена - отдельная семья, и хорошо, когда родители это понимают.

m
#30

автор срачку хотела развести, что ли?? дудочка

след тема будет "ходим ногами, головой разговариваем - нормально ли это вольнодумство?"

Гость 26
#31

Со всеми родственниками отмечаем Новый год днем 2, 3, 4 числа и т.д. стараемся всем уделить внимание, подарить подарки.

#32

Нормально.У меня Новый год встречается с детьми.Потом они по друзьям расходятся.Да и пусть веселятся.Молодость.Мне оставляют теперь внучу.Я помню себя молодой.

Форум: Дети
Всего: 47 612 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем