Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

нормально ли родителей оставить одних встречать НГ а самим уехать с семьей к друзьям веселиться???

У друзей семья полным составом(муж,жена и 2 детей) решили встречать НГ в Финляндии с еще двуми семьями(их друзья) а родителей (еще не очень старые 60-65 лет)оставили куковать одних..это нормально???

Нравится0
Не нравится1
Ответы (32) Ответить
  • да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально, у них своя жизнь. Они же не в беде их бросают. Вы, что собрались своих детей до старости привязанными держать что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • маня

У друзей семья полным составом(муж,жена и 2 детей) решили встречать НГ в Финляндии с еще двуми семьями(их друзья) а родителей (еще не очень старые 60-65 лет)оставили куковать одних..это нормально???

Вполне.
    Мы также, встречаем семьей, РОДИТЕЛИ САМИ, и мои и его.
    А мы в Финляндию.
    Родители и не в обиде.
    Они понимают как раз, что у нас тоже СЕМЬЯ, и свои планы.
    К родителям 1го приедут свекры, и друзья.
    ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК.
    1го,2го.... можно и к родителям.

Нравится0
    Не нравится0
  • ненормально было бы по-другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, нормально! Они же не одни, а друг с другом, любящая семейная пара. Я как раз стараюсь на праздники из дома сваливать, чтобы дать им возможность побыть наедине, в интимной обстановке, насладиться друг другом. Третий - лишний!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, это нормально. Оставьте в покое уже родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Абсолютно нормально. А когда же им ездить, как не в молодости? Я наоборот, всегда агитирую своих "молодых", на НГ куда-нибудь съездить. Насидятся еще дома.
    Маня, а вы одна из таких родителей, которых оставили куковать с мужем? Поясните, а что в этом ненормального?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вполне нормально, а что Вас удивляет?

Нравится0
    Не нравится0
  • абсолютно нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально. А чё, тоже хотите поехать, да не получается?:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень даже нормально! Вот если бы одних маленьких детей дома оставили на НГ - это было бы ненормально. Удивляюсь, что при двух детях у этой пары, они вообще видимо первый раз встречают НГ без родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • А чего ненормального????или нормальней когда сорокалетний мужчина сидит в новогоднюю ночь с маман и щелкает семечки,смотря голубой огонек,говоря при этом,что родители его крест и отказываясь от отношений с молодой,порядочной женщиной,т.к.маман она не нравится?!у родителей и детей свои жизни,это нужно понимать или хотя бы принимать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень рада за родителей, что наконец-то они тоже смогут побыть наедине и отдохнуть от родственников :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ya dumayu chto normal'no, no vse zavisit ot situacii. Mne kazhetsya vsem roditelyam hotelos' by videt' svoih detei ryadom. Moja mama odna, vstrechat' ej ne s kem i ya ponimayu chto po horoshemu ya dolzhna s muzhem chto-to pridumat' chtoby byt' s nej, no delat' etogo ne budu. Krome rastrojstva i nepritatnyh mne razgovorov ya nichego ne uslyshu. Pojdem k nej 1go vecherom, tak dlja vseh budet spokojnej.

Нравится0
    Не нравится0
  • В нашей семье это ненормально.
    Но у нас ненормальная семья))))

Нравится0
    Не нравится0
  • мои все знакомые всегда так делают, родителей поздравляют по телефону, а сами со своей семьей, друзьями отмечают где хотят. в другую страну улетают или в другой город, загород едут в горы, да даже если остаются в городе то отмечают где то с компанией но с родителями никто не сидит. так еще хорошо когда родители вдвоем, а моя дальняя родственница мало того что живет в другом городе, 2 часа езды, а мать ее 85 летняя живет совершенно одна, дочка ее навещает 2-3 раза в месяц, никогда на праздники она мать к себе не берет, а новый год всегда с мужем отмечает или в другой стране, или уезжают с друзьями в горы, внуки тоже взрослые уезжают куда то со своими друзьями. ну вот не знаю как можно спокойно улететь в другую страну зная, что старая мать осталась одна, мало ли что может случиться, у матери в городе вообще никого нет. каждый живет своей жизнью.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А чего ненормального????или нормальней когда сорокалетний мужчина сидит в новогоднюю ночь с маман и щелкает семечки,смотря голубой огонек,говоря при этом,что родители его крест и отказываясь от отношений с молодой,порядочной женщиной,т.к.маман она не нравится?!у родителей и детей свои жизни,это нужно понимать или хотя бы принимать!

вот точно! сколько встречаюсь с мужчиной он ни разу не встречал НГ со мной, все из за родителей, они привыкли чтоб НГ он сидел возле мамашиной юбки, если родители его идут на НГ в гости его тащат с собой, мамаша не разрешает ему встречать НГ где то без ее ока. а человеку уже за 40 лет. у меня вообще слов нет, говорила ему неужели мать не понимает он взрослый чел, у него должна быть своя жизнь, у него один ответ что ругаться с матерью не может, если ей сказать слово поперек она сразу устраивает скандал, истерику и заканчивается все вызовом скорой и потом он должен всю ночь провести в больнице возле матери. вот он и молчит и не перечит ей. только вот почему она так издевается только над ним, а сестра его замужняя и гуляет где хочет, к ней мать не лезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ваще-то некоторые люди в другом государстве могут жить. Чё их расстрелять теперь за это?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально, это чтоже, надо теперь до конца своих дней встречать новый год с родителями?!.....

Нравится0
    Не нравится0
  • вот и я такая ненормальная (((( родители люди одинокие, жутко обижаются, если "не с ними"... пока что единственный результат - то, что теперь и у меня уже нет компании, куда можно пойти. Печально то, что они требуют к себе еще и мою дочь. Я уже просто извелась доказывать, что девочке-подростку совершенно неинтересно с нами... Вот в этом году приглашаем к нам одноклассниц, чтобы ребенку скучно не было. А вообще ситуация плачевная - по-хорошему с родительским тиранством надо бороться. Лично я эту битву, похоже, проиграла((((

Нравится0
    Не нравится0
  • 22, с их стороны - это не любовь, а шантаж из своего эгоизма.
    Нормально, автор. С родителями можно рождество встретить. если родители не старые, то у них свои друзья-компании должны быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально, а вы что, завидуете?:))) Мне кажется, что родителям в таком возрасте куда интереснее будет встретить НГ в домашней обстановке. И я не думаю, что они на что-то обиделись, в отличие от вас. Вообще не понимаю почему вас это волнует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно нормально!
    Мы свою дочь с 16 лет отпускали с друзьями НГ отмечать и сами около своих родителей не сидим.
    Если далеко уезжаем, то заранее подарки дарим и звоним в праздник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вполне нормально. Я с мужем из таких родителей, на двоих мне приходится в праздники меньше готовить, значит больше есть времени посидеть у телевизора, отдохнуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и мы с мужем остаемся вдвоем на НГ, сиротками такими казанскими)))Сын с женой завтра улетают на отдых большой компанией. Но это еще ничего..Самое прикольное, что моя мама тоже уматывает в Египет с подружками на НГ.. подружкам всем лет по семьдесят))Т.е. и дети бросают нас и родители на НГ. А мы сидим, у меня загранпаспорт не успели в ОВИРе сделать новый до конца года.

Нравится0
    Не нравится0
  • 27, понравилось! Сразу видно адекватная семья!
    Мы тоже уезжаем, а родители остаются дома одни. Мои вообще живут в другом государстве, что нам теперь делать? Считаю,это нормальным, и родители вдвоем побудут, и мы повеселимся))) Мы, вообще каждый год так делаем,хотя у свекрови изначально были какие то поползновения, я их пресекла на корню! Помойму,всего один раз с ними отмечали. Тоже хорошо было, но предпочитаю с друзьями!

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже это нормально. И мои родители, и мужа совершенно спокойно относятся к тому, что у нас свои планы, мы с друзьями или в гостях или вообще из города уезжаем. Ни разу не было никаких претензий. Когда можем, приходим к ним вечером 31 декабря, и часов в 9 уходим по своим делам. Никому не обидно.
    Муж и жена - отдельная семья, и хорошо, когда родители это понимают.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор срачку хотела развести, что ли?? дудочка
    след тема будет "ходим ногами, головой разговариваем - нормально ли это вольнодумство?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Со всеми родственниками отмечаем Новый год днем 2, 3, 4 числа и т.д. стараемся всем уделить внимание, подарить подарки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально.У меня Новый год встречается с детьми.Потом они по друзьям расходятся.Да и пусть веселятся.Молодость.Мне оставляют теперь внучу.Я помню себя молодой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети