Гость
Статьи
одних Бог не дал …

одних Бог не дал детей, а другим дети на фиг не нужны, где справедливость?

мне почти 27, никогда не беременнела, уже пора заводить ребенка, а никак не получается, проблемы со здоровьем. Вопрос: почему у каких-то алкашек по несколько заброшенных детей, детские дома переполнены, а многие приличные люди не могут забеременнеть как ни пытаются? типа воспитывайте тех, кто уже родился? я не хочу брать на воспитание детей наркоманов и тех, кто сидит по тюрьмам. мне нужен СВОЙ ребенок. у кого какие мысли на этот счет?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
лили ален
#1

справедливости в жизни вообще нет, а вот забеременеть удается, только когда успокоитесь, расслабитесь и не будете злиться на весь мир.

Гость
#2

а сколько уже не получается?

Таро
#3

автор если вам Бог пока не дает детей это не просто так. может быть вы потом раздражаться на него будете или с мужем отношения испортятся в общем все не просто так в этом мире.

Ми
#4

автор, нет справедливости)).

Я вот забеременела в результате одного-единственного секса с практически случайным партнером, причем с предохранением. До этого у меня 2 года никого не было, возможно, организм решил, что это его последний шанс и воспользовался...

Ребенок мне нафиг не нужен был - без мужа, летела к чертям карьера, высшее тоже как раз заканчивала... Но, ниче, родила. Было ужасно, депрессия послеродовая, ребенок бесил, помню орала на него, ненавидела, за то, что сломал мою жизнь, за то, что напоминает мне о том человеке, которого я тоже возненавидела. А потом как-то начало устраиваться все - и с работой, и с личным, и когда перестала проводить с сыном 24 часа в сутки, поняла, как я его люблю. Сейчас у меня прекрасная семья, замечательные детки (полгода назад дочку родила).

Я это о чем - раньше, 6 лет назад мне тоже казалось, почему мир так жесток ко мне, почему меня, такую хорошую, за такой небольшой проступок так наказали - поставили перед выбором, ломать свою жизнь или убивать своего ребенка. Почему так все плохо и ужасно...

А сейчас, по прошевствии нескольких лет я вспоминаю ту ситуацию, и думаю, как же все красиво и гармонично сложилось. Все справедливо и правильно, так, как и должно было быть.

!
#5

у меня после развода с первым мужем "загульный период" начался, Слава Богу я тогда не залетела!

nezhenkaa
#6

если в Бога верите то вопросы отпадают сами собой автор, ему Богу лучше знать кому детей давать

...
#7

А мне кажется, что Бог не нам дает детей, а детям жизнь. И ему решать, кто будет растить ребенка и как его вырастят. Почему вы не спрашиваете, что за несправедливость: Одни дети растут в нормальных семьях, а другие в детских домах?

По Вашему - это справедливо по отношению к детям? А вы пишете про несправедливость для вас.

Малу
#8

[quote="nezhenkaa

Богу лучше знать кому детей давать[/quote]

Чущь несете.

Родителям миллионов беспризорников,и тем кто убивает их своими руками..(((

Василиса
#9
Автор

мне нужен СВОЙ ребенок.

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

Жизел
#10

Ну так в чём проблема, "делайте" дальше, больше секса-больше удовольствия испытаете. А можно нескромный вопрос, вам муж ноги поднимает? Я тут читала... что только не исполняют желая размножиться.

Гость
#11

автор, а вы не задумывались почему женщина беременеет когда какого-то подобрыша приласкает и под опеку возьмет? От котенка с помойки, собаки больной до ребенка с детдома? Я слышаа об этом много раза. и у самой перед глазами 2!! таких случая. Одна мамина подруга, 30 лет женщине ыло, замужем не была, но какие-то кадры мотылялись. она пыталась -пытлась заберементь для себя - так и не получилось. потом поехала на обследование в институт в новосибирск, год после этого лечилась, так и не сложилось. усыновила девочку с детдома, женщине той было тогда 32. Девочку взяла маленькую, годовалую, на себя похожую внешне. Помогала ей мать ее, бабушка 70 лет. Бордрая такая жизнерадостная старушка,весьма современная и мудрая. Потом еще и щенка слепого в помйке нашли, кто-то в пакете выбросил. выходил, теленок здоровый вырос.Девочку эту она очень любила, с ней и на море вывозила ее со своей невиликой зарпалты платья на новый год шила, в музыкалку водить начала. А потом, когда ее девочке исполнилось 5 лет - она неожиданно залетела. Непредохранялась по привычке. И о беременности не подозревала до 3 месяцев. у нее видать и раньше перебои с месячными были, она сама и не заметила даже. бабка, женщина пожившая - однажды осторожно сказал, ты бы сходила к врачу , дочка. Родила, с тем мужчиной сошлись. Квартира у него есть. живут довольные.

Гость
#12
Василиса

если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

Вы абсолютно не правы. Есть люди, которые просто не могут полюбить чужих детей. Зачем таким навязывают усыновление? Не понимаю. Будут несчастны все - и дети, и те, кто их взял. И вины этих людей нет, потому что любовь она либо есть, либо ее нет. Брать сироту, как гарантию того, что после этого родится свой ребенок, ИХМО, несусветная глупость. Усыновление серьезный и ответственный шаг, а не пропуск в счастливую детную жизнь.

Гость
#13

сироту люди берут не из-за тайной цели-надежды потом своего поиметь. они берут его потому что хочется кого-то любить. и уж явно ни на что не надееются.но почему-то именно таким бескорыстным бог и дает.

Гость
#14
Ми

автор, нет справедливости)).

Я вот забеременела в результате одного-единственного секса с практически случайным партнером, причем с предохранением. До этого у меня 2 года никого не было, возможно, организм решил, что это его последний шанс и воспользовался...

Ребенок мне нафиг не нужен был - без мужа, летела к чертям карьера, высшее тоже как раз заканчивала... Но, ниче, родила. Было ужасно, депрессия послеродовая, ребенок бесил, помню орала на него, ненавидела, за то, что сломал мою жизнь, за то, что напоминает мне о том человеке, которого я тоже возненавидела. А потом как-то начало устраиваться все - и с работой, и с личным, и когда перестала проводить с сыном 24 часа в сутки, поняла, как я его люблю. Сейчас у меня прекрасная семья, замечательные детки (полгода назад дочку родила).

Я это о чем - раньше, 6 лет назад мне тоже казалось, почему мир так жесток ко мне, почему меня, такую хорошую, за такой небольшой проступок так наказали - поставили перед выбором, ломать свою жизнь или убивать своего ребенка. Почему так все плохо и ужасно...

А сейчас, по прошевствии нескольких лет я вспоминаю ту ситуацию, и думаю, как же все красиво и гармонично сложилось. Все справедливо и правильно, так, как и должно было быть.

Ми, простите за нескромный вопрос, а как так у вас поучилось с предохранением заберменеть? презервативом пользовались?порвался,да? Просто я щас похоже в такую же ситуацию попала.... вот и интересуюсь....

гость
#15

вообще все делается для смягчения сердца,а если оно ожесточается, то у вас неправильное видение ситуаций,которые вас ожесточают.отсюда все вопросы о несправедливости жизни.задумайтесь.

Signorina Perfidia
#16

а кто вам сказал, что в жизни вообще хоть что-то должно быть справедливо? это раз. два, кто сказал вам, что вы приличный человек? ведь это вы сама так решили. ну, а три, всему свое время. расслабтесь, не ставьте ребенка главной целью своей жизни, перестаньте думать об этом каждый день, а тем более перестаньте думать, что "уже пора".

Счастливая мама
#17
...

А мне кажется, что Бог не нам дает детей, а детям жизнь. И ему решать, кто будет растить ребенка и как его вырастят. Почему вы не спрашиваете, что за несправедливость: Одни дети растут в нормальных семьях, а другие в детских домах?

По Вашему - это справедливо по отношению к детям? А вы пишете про несправедливость для вас.

Что за чушь вы говорите!!! Я могу понять автора. Когда лежала на сохранении и с ребенком в роддоме на многое насмотрелась: у мам у которых были трудные беременности и они ужасно хотели ребенка случались разные неприятные ситуации, вплоть до потери малыша. У мам-алкоголичек и не слишком обремененных моралью все было как по маслу. И у меня тоже тогда возник закономерный вопрос: "Где справедливость?!"

Счастливая мама
#18

Автор пока не паникуйте! Я еще давно в советской энциклопедии вычитала,что даже нормой считается отсутствие детей в течение двух лет половой жизни без предохранения. Может, правда, они раньше сексом занимались раз в месяц.

Жизел
#19
Счастливая мама

Автор пока не паникуйте! Я еще давно в советской энциклопедии вычитала,что даже нормой считается отсутствие детей в течение двух лет половой жизни без предохранения. Может, правда, они раньше сексом занимались раз в месяц.

Вот-вот два раза в месяц, а автор насилует мужа по крайней мере через день несмотря на свою мигрень!

Viva
#20

Потому что детей, милая, не бог дает) Ваше здоровье+ здоровье партнера, голова на плечах или отсутсвие оной - вот что дает детей, а не всякие там аисты и гномики!

nezhenkaa
#21

Малу шучь это ты несешь, я твоих комментариях не нуждаюсь

Если автор говорит о Боге, то неуместо собственно спрашивать а почему ей не досталось, пусть библию читает или идет к священнику.

nezhenkaa
#22

моралистка млин нашлась, беспризорников пожалела, а че не желаете всех колек и инвалидов тех же алкашек. У нас ведь алкоголизм считает болезью, люди ведь больные, пожалейте и их. О своей жизни думайте лучше и своих детях чтоб они любовь получили и ласку и других деток не обижали, ато прям сопли потекли , жалко им стало....Показушная лицемерная и бестолковая жалость.

Гость
#23

Автор, мы тоже таким вопросом задавались, много лет не было детей, потом как-то переключились на другое, повились новые увлечения, занялись строительством дома и почти закончили, когда вспомнили, как обдино, что он будет пустым, и глядя на брата мужа решили усыновить (в принципе, мозг был готов к этому), но прежде, в последний раз пройти обследование. Обследование пройти не успели, я забеременила на последнем этапе.Так вот, я теперь думаю. что всему свое время, видно не все было готово к рождению нашего ребенка, или мы не были готовы. Мы перестали терзать себя этой проблемой, итог - на 12 год брака у нас дочь.

котенок
#24

Да нет никакого бога, дурочки ..есть только ваше здоровье и самовнушение, плюс везение ..

Фелис
#25

не зря бог ребенка не дает....

Гость
#26
Автор

мне почти 27, никогда не беременнела, уже пора заводить ребенка, а никак не получается, проблемы со здоровьем. Вопрос: почему у каких-то алкашек по несколько заброшенных детей, детские дома переполнены, а многие приличные люди не могут забеременнеть как ни пытаются? типа воспитывайте тех, кто уже родился? я не хочу брать на воспитание детей наркоманов и тех, кто сидит по тюрьмам. мне нужен СВОЙ ребенок. у кого какие мысли на этот счет?

когда я после второго выкидыша в гинекологии очереди абортниц видела, меня трясти начинало. как из депресии выбралась - сама не понимаю.

и все Бога спрашивала - "почему? почему я? я не шлялась, не делала абортов, но почему именно со мной такое случилось?" а потом прочитала где-то " не спрашивай у Бога "почему", спрашивай "зачем"". и поняла зачем мне все это. я по жизни резкая, неласковая, с полумужским решительным характером, и если бы я свою девочку с первого раза родила, не любила бы я ее так, не было бы у меня осознания того, какое это счастье - стать наконец-то мамой.

автор, терпения вам, не отчаивайтесь, я вас очень хорошо понимаю. мне повезло, я смогла не смртря не все проблемы выносить и родить ребенка, желаю вам того же, не опускайте руки.

Гость
#27
Василиса

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

как всегда с нотациями и нравоучениями, тху, дура.

Luna
#28

У меня сейчас же такая ситуация, лечимся с мужем, уже столько денег и сил отдано, никакой причины нет чтобы не беременела, а не получается. Сколько всяких анализов сделано, узи, трав, лекарств выпила, к бабкам ходила, мне банки ставили от которых чуть на стенку не полезла до того было невыносимо больно, и все без результатно, уже он и я отчаялись, не понимаю почему, ведь ребенок будет рости в любви и достатке, а кому детей не надо бегают на аборты.

Комма
#29
Таро

автор если вам Бог пока не дает детей это не просто так. может быть вы потом раздражаться на него будете или с мужем отношения испортятся в общем все не просто так в этом мире.

Угу. А алкашкам Бог дает для чего? То-то же они не раздражаются на детей и с мужьями у них отношения хоть куда.

Комма
#30
Василиса

Автор

мне нужен СВОЙ ребенок.

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

Не всем дано любить чужих детей, неужели это так трудно понять???? К своим детям особое отношение.

Гость
#31

Автор у вас еще 10 лет. Обследуйтесь, лечитесь ,эко в конце концов

Гость
#32

28, гормоны сдавали? половые и щитовидку? Если да - то лапарпскопия, все остальное - фигня. Сперму мужа первым делом надо проверить, думаю вы уже сделали.

Luna
#33

Гормоны сдавала неоднократно, все в норме, цикл регулярный, у мужа анализы очень хорошие, нормоспермия, в чем прчина гинекологи сказать не могут, но лапароскопию не делала, наверное без нее не обойтись.

Гость
#34

Девочки, у кого не выходит, на инфекции скрытые сдавали? у меня брали и все хорошо говорили, а потом оказалось, что плохо брали. Анализы тоже всегда хорошие были у обоих. Висел только склерополикистоз. Инфекция, проскочила, лаборатория, бывет, некачественно делает. Делайте в разных местах. Я на фоне этой инфекции збеременила, потом всю беременность мучалась, чтобы не потерять ребенка. Страшно было...

Удачи вам огромной, поддержки мужей и хорошоших врачей.

Рената
#35

Правильно вам автор, советуют про лапароскопию - у нас на следующий же месяц получилось, сейчас вот 5-ти месячную девчонку укачиваю :) А до этого и обследовались полностью оба, и витамины, и уколы, и 3 цикла инсеминации..Правда опыт зря не прошел. Желаю удачи, все получится!!

Малу
#36
nezhenkaa

моралистка млин нашлась, беспризорников пожалела, а че не желаете всех колек и инвалидов тех же алкашек. У нас ведь алкоголизм считает болезью, люди ведь больные, пожалейте и их. О своей жизни думайте лучше и своих детях чтоб они любовь получили и ласку и других деток не обижали, ато прям сопли потекли , жалко им стало....Показушная лицемерная и бестолковая жалость.

:)))))))) У вас, деточка, психоз. Лечитесь!))))

Автор
#37

всем спасибо за отзывы, есть над чем задуматься, а ведь я действительно не люблю чужих детей, да и со взрослыми резкая. может и правда сначала надо людей полюбить, а потом и изменится что-то? буду работать над собой!

Гость
#38

а жизнь вобще не справедлива. Кто-то пьет шампанское за несколько тысяч за бутылку, а в африке дети голодают. и везет в этой жизни подлецам и козлам.

ЛЯЛЯ
#39

Всё у Вас будет хорошо, главное в это верить! Не сейчас - так через год! Я хотела ребёнка с лет 23х, а получилось только в 33,когда я уже перестала об этом думать! Но лучше позже, чем нигогда! Вот так! Удачи Вам!

Гость
#40

Вот-вот,автор.У алкаших по несколько детей от разных проходимцев.Никакой справедливости и я знаю много хороших людей,у которых никак не получается решить проблему.

Сруль
#41
Гость

девочке исполнилось 5 лет - она неожиданно залетела. Непредохранялась по привычке. И о беременности не подозревала до 3 месяцев. у нее видать и раньше перебои с месячными были, она сама и не заметила даже.

Спасибо, что сказали...буду поосторожней с пятилетними девочками)))))))

Просто так
#42

Автор, прежде всего прекратите злитсья на весь мир. В мире нет справедливости. Например мой первый очень желанный ребенок родился с сильными проблемами здоровья. Знаете сколько раз я задавалась вопросом "почему я?". Я тоже злилась на весь мир и ненавидела алкашек или просто откровенно тупых мамашек у которых рождаются здоровые дети. Я тоже искала справедливости и не понимала зачем Бог дал глупым курицам которым и дети то не нужны здоровых детей а мне молодой и здоровой женщине больного ребенка? Всему есть своя причина в этом мире. Если вам пока не дал Бог ребенка а мне дал трудного ребенка, значит так надо.

Лика
#43
Счастливая мама

...А мне кажется, что Бог не нам дает детей, а детям жизнь. И ему решать, кто будет растить ребенка и как его вырастят. Почему вы не спрашиваете, что за несправедливость: Одни дети растут в нормальных семьях, а другие в детских домах?

По Вашему - это справедливо по отношению к детям? А вы пишете про несправедливость для вас.Что за чушь вы говорите!!! Я могу понять автора. Когда лежала на сохранении и с ребенком в роддоме на многое насмотрелась: у мам у которых были трудные беременности и они ужасно хотели ребенка случались разные неприятные ситуации, вплоть до потери малыша. У мам-алкоголичек и не слишком обремененных моралью все было как по маслу. И у меня тоже тогда возник закономерный вопрос: "Где справедливость?!"

Все вокруг более чем справедливо. Человек сам творец своей жизни. Что обычно ДУМАЮТ мамы все такие порядочные лежа на сохранении? Думают как бы чего не вышло, как бы хуже не стало, бояться. По мыслям и награда. А алкашки не думают об этом, они думают где бы достать чего выпить и у них все как по маслу. Ваши мысли - это ваша мера. Какой мерой меряете другим - такой и вам мерять будут. Это закон. Жизнь очень справедлива. Просто обычный человек не склонен анализировать себя, свою жизнь и свои мысли. А ЗРЯ.

Лика
#44
Автор

мне почти 27, никогда не беременнела, уже пора заводить ребенка, а никак не получается, проблемы со здоровьем. Вопрос: почему у каких-то алкашек по несколько заброшенных детей, детские дома переполнены, а многие приличные люди не могут забеременнеть как ни пытаются? типа воспитывайте тех, кто уже родился? я не хочу брать на воспитание детей наркоманов и тех, кто сидит по тюрьмам. мне нужен СВОЙ ребенок. у кого какие мысли на этот счет?

Автор, ваша проблема в том, что основой вашего выступления является слово ПОРА. Уже пора заводить ребенка. Кому пора? Зачем пора? Социуму? Даже если вас вокруг достают вопросами - то это вовсе не означает, что вам будут помогать при рождении ребенка и участвовать в его воспитании. Кроме того я лично читая вас любви к людям у вас не обнаружила, даже к детям. Дети невинные создания, пусть и родились в неблагополучной семье. Не хотите брать на воспитание - вас никто не заставляет, но писать о том чего вы не знаете вовсе просто не стоит. Вам выше правильно написали о ожесточении вашем. Мир вокруг справедлив. Вы просто вопиете о том, что Бог не справедлив, обижены вы на него - на Бога. Обижаться тут на себя стоило и только. В мире есть универсальная валюта - прощение и благодарность. Человек в этом мире только гость и все что у него тут есть ему не принадлежит. Все Бог дает или забирает. Благодарите за все, что есть у вас. Ежедневно и с любовью к Богу. Радуйтесь тому, что ваше. И прибудет вам. А иначе.....ожесточение и посты вроде вашего.

Лика
#45
Luna

У меня сейчас же такая ситуация, лечимся с мужем, уже столько денег и сил отдано, никакой причины нет чтобы не беременела, а не получается. Сколько всяких анализов сделано, узи, трав, лекарств выпила, к бабкам ходила, мне банки ставили от которых чуть на стенку не полезла до того было невыносимо больно, и все без результатно, уже он и я отчаялись, не понимаю почему, ведь ребенок будет рости в любви и достатке, а кому детей не надо бегают на аборты.

Луна, вы сконцентрированы на лечении. На чем человек сконцентрирован - то и растет в его жизни. Чем больше концентрация на лечении - тем больше будешь лечиться. Вам переключиться стоит на другое. Что вас вдохновляет? Что радует? Займитесь этим. Прекратите все мысли о детях и о вашем желании неисполненном. Отслеживайте свои мысли и намеренно переключайтесь на другие темы жизни. По хорошему вам бы оставить тут почту чтоли свою. Я бы пообщалась с вами приватно.

Лика
#46
Комма

Угу. А алкашкам Бог дает для чего? То-то же они не раздражаются на детей и с мужьями у них отношения хоть куда.

Алкашек дорогуша дети сами выбрали, для собственного роста души своей. И отношения между алкашами в их семье для них опыт и рост - как жить иначе чем родители называется. Впрочем проще предьявлять другим претензии, чем анализом заниматься или стараться понять зачем и почему.

Гость
#47
Василиса

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

Хотела написать что-то подобное, не прочитав всё. Присоединяюсь. Так пренебрежительно написать о несчастных детях..

Лика
#48
Комма

ВасилисаАвтор

мне нужен СВОЙ ребенок.

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.Не всем дано любить чужих детей, неужели это так трудно понять???? К своим детям особое отношение.

Да. Такое трудно понять. Поскольку если любишь ребенка - он уже твой. Да и вообще если любишь. Любишь животных - твои. Любишь детей - твои. Любишь людей - твои. Вам бы просто научиться любить. Ненависть - разрушитель, она больше всего разрушает именно ВАС, а уж потом всех вокруг, кто с вами как либо соприкасается. Слова у вас .... как нож, вы видимо привыкли им резать.

котенок по имени Гаф
#49

Автор, на Ваш вопрос Вам разве что Всевышний сможет ответить. но пока вы спросить его не можете. так что бросьте расуждать о судьбах мира, тем более бросьте осуждать других женщин, которым удалось родить. думайтей о себе, о своей жизни, лечитесь - и даст Бог, будет и у Вас в доме малыш или малышка.

Гость
#50

Fdnjh, справедливости нет. Не ждите!! Сколько знаю девочек, у которых куча кавалеров- ненужных и презираемых, а какой-то хорошей хочется хоть 1, хоть самого захудалого- ан нету! Кто-то рожает как кошка и делает по 25 абортов за всю жизнь- и здоровье железое, и дети зачатые по пьяни и блуду здоровые, а тко-то всю жизнь себя бережет и рожает урода....Кто-то будучи дурой имеет идеального мужа и 3 здоровых детей, а сама хочет лишь экстрима и траха с турками , и жалуется, какая она несчастная, муж молчаливый...

Ну нет справделивости, ни в чем и нигде прекратите уже в нее верить