Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности зависит от зарплаты?

Какая связь между зарплатой и пособием. Что за 40% от зарплаты? Как и когда их платят? У меня зарплата серая. Официальная совсем маленькая - минималка. Получается, что когда я соберусь в декрет, мне будут платить от минималки?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да

Гость
#2

Это называется не пособие по беременности, а пособие по уходу за ребенком. По беременности и родам оплачивается больничный. А пособие 40 % от з/п , но не более определенной суммы. Сумма эта составляет чуть более 7тыщ ( в 2009 году, в 2010, возможно чуть больше).Так что какая бы з/п у вас не была , больше этой суммы все равно не получите.

Гость
#3

да, ибо нефига обворовывать государство

Гость
#4
Гость

да, ибо нефига обворовывать государство

действительно))))))))))))))

Liza
#5

Отпуск по беременности и родам оплачиваеться100% независимо от стажа работы!Так что Автор никаких 40% не может быть!

Гость
#6
Liza

Отпуск по беременности и родам оплачиваеться100% независимо от стажа работы!Так что Автор никаких 40% не может быть!

но тоже пляшете от белой з/п

автор
#7

вы думаете мне нравится серая оплата? нет. ищу белую.

Спасибо за ответы. Больничный по БИР тоже от официальной будет?

Гость
#8
Liza

Отпуск по беременности и родам оплачиваеться100% независимо от стажа работы!Так что Автор никаких 40% не может быть!

Но не выше установленного предела.

Гость
#9
Гость

Это называется не пособие по беременности, а пособие по уходу за ребенком. По беременности и родам оплачивается больничный. А пособие 40 % от з/п , но не более определенной суммы. Сумма эта составляет чуть более 7тыщ ( в 2009 году, в 2010, возможно чуть больше).Так что какая бы з/п у вас не была , больше этой суммы все равно не получите.

Да не чуть больше, а два раза больше.

автор
#10

А сколько по времени месяцев платится это пособие?

Вообще какие и в какой момент выплаты получаешь при БИР. С 7,5 до родов больничный 100%, а потом 40% пособие в течение 1,5 лет. Или еще какие то выплаты?

Хреногубка
#11

Автор 10 - еще с 1,5 до 3 лет по 50 р. ежемесячно (если вы оформите отпуск до 3 лет). Не шучу - сумма именно такая. Выплаты по больничному получаете после предоставления больничного в следующую выплату зарплаты на фирме (может раньше), а по уходу за ребенком - ежемесячно, в те же дни скорее всего. А, еще забыла единовременное пособие при рождении ребенка - его тоже получите после предоставления необходимыъх документов.

Гость
#12
Хреногубка

Автор 10 - еще с 1,5 до 3 лет по 50 р. ежемесячно (если вы оформите отпуск до 3 лет). Не шучу - сумма именно такая. Выплаты по больничному получаете после предоставления больничного в следующую выплату зарплаты на фирме (может раньше), а по уходу за ребенком - ежемесячно, в те же дни скорее всего. А, еще забыла единовременное пособие при рождении ребенка - его тоже получите после предоставления необходимыъх документов.

Какие 50 руб?! Это было давно. Сейчас больше.

Хреногубка
#13

Гость 12 - неа, сейчас все так же 50 рублей. Этот пункт выплат 300 лет не индексировался - и так 50 и остается)))

Неотложка
#14

Декрет - 100 процентов от средней ежемесячо зарплаты (по бухгалтерии) за 1 год. Больничные не входят в счет.

Гость
#15

14, в крупных российских городах многие женщины получают официальную зарплату гораздо больше, чем 27170 руб. А это значит, что они не получат свои 100% от средней зарплаты.

Гость
#16

Поправка к 15. Не 27170, а 34583 руб.