Гость
Статьи
Зачем он писает на …

Зачем он писает на пол???!!

Представьте такое. Четырёхлетний ребёнок каждый раз, когда остается с няней умудряется написать на пол, причём то на кухне, то в спальне. Спрашиваю, зачем он это делает, говорит, что не знает.
В знак протеста вроде не подходит. Няню очень любит, когда её долго не зовём, сам просит позвать.
Неужели просто так балуется? Она же его толком не ругает, всё позволяет. Уж думаю, может, разбесится и не зная, чтобы ещё придумать, творит такое?

Маммин Тролль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - установите дома скрытую камеру. Чем гадать - лучше самой увидеть. Все няни очень хорошие, пока у вас на глазах.

#2

совершенно согласна с гостем.и вообще лучшая няня-это мама.а почему вы не посоветуетесь с детским психологом?может ему не хватает внимания или общения и таким образом он привлекает к себе внимание?вы не думали почему у него такое получается именно при няне,чем она занимается в то время пока ребенок сам развлекает себя в квартире,почему он не под присмотром?

Гость
#3

няня с ним играет в золотой дождь

Гость
#4

а няня специально не вытирает его лужи до вашего прихода??

и вообще может это она ссыт, а на ребенка сваливает?

#5

Няня его пугает,вот он и ссыца

Гость
#6

При чем тут няня, бывает в этом возрасте ребенок проверяет: а что мне будет, если я сделаю так? Может по маме скучает и хочет внимание привлечь.

Мой младший начал одно время так делать в 4 года, потом сам перестал.

Маммин Тролль
#7

Не думаю, что это нехватка внимания. Тем более каникулы 10 дней, в садик не ходит, всё время с родителями. И няню реально любит и ждёт, это не тётка с улицы, а бабушкина подруга, я её давно знаю. Говорю же, сам спрашивает, когда баба Аня придёт. А происходит это так по няниным рассказам: бесится, балуется, потом штаны снимает и прудит. По-моему, это как верх бесчинства, апофеоз того, что из пакостей он может придумать. Она ж его только пожурит в крайнем случае. Да и не обижает она его, он достаточно взрослый, чтобы рассказать. Например, всегда застучит, если не так на улицу одела или тарелку разбила

Гость
#8

Он так самовыражается...

Хм
#9

предложите другие варианты самовыражения. рисование, лепка и прочее

.......
#10

Он заигрывается просто, увлечён и потому забывает сходить, или отвлечься жалко от игры. Надо сказать няне, чтоб контролировала процесс, чтоб напоминала сходить в туалет.

Гость
#11

Няне нужно один разочек всего написать на него, отобьет охоту апофеозить на ближайшие лет сто : )))

Ежик (не ёжик)
#12

дэбилушко потому что