Гость
Статьи
МАТЕРИНСКИЙ капитал

МАТЕРИНСКИЙ капитал

Материнский капитал только на 2-го ребёнка? А дальше?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

А дальше наше правительство считает, что первые два будут вкалывать в три пота чтобы прокормить себя и третего.

Грин
#2
СИЛИКОН

А дальше наше правительство считает, что первые два будут вкалывать в три пота чтобы прокормить себя и третего.

вкалывать должны родители, если решили завести третьего

СИЛИКОН
#3
Грин

вкалывать должны родители, если решили завести третьего

Именно поэтому Россия и вымирает

Автор
#4

Значит на 3-го нет материнского капитала?

Грин
#5
СИЛИКОН

Именно поэтому Россия и вымирает

повышать наседение надо не тупо плодясь, как китайцы, а снижая смертность

СИЛИКОН
#6
Грин

СИЛИКОН

Именно поэтому Россия и вымираетповышать наседение надо не тупо плодясь, как китайцы, а снижая смертность

А что толку, если в семье из двух человек рождается 1? К тому же "метод китайцев" показал себя во всей красе:) почему нет?

Гость
#7

Да нет. Надо, что люди могли жить и растить детей на свою зарплату(речь не о Москве, а об обычных российских городах, коих немало)

Грин
#8
СИЛИКОН

А что толку, если в семье из двух человек рождается 1? К тому же "метод китайцев" показал себя во всей красе:) почему нет?

количество детей не зависит от материального благополучия

если хочу одного ребенка, то 250 тысяч от дяди Пу не заставят меня завести третьего

а "метод китайцев" - это миллиард людей живущих на 10 баксов и мешок риса в месяц

Грин
#9

8, очепятка - второго

СИЛИКОН
#10
Грин

количество детей не зависит от материального благополучия

если хочу одного ребенка, то 250 тысяч от дяди Пу не заставят меня завести третьего

а "метод китайцев" - это миллиард людей живущих на 10 баксов и мешок риса в месяц

Ну вот видишь, значит у тебя другая причина, но от фактов не убежишь. Я же не говорю о том чтобы также безрассудно плодиться как китайцы, но искринне считаю, что у нас есть возможность увеличить население повысив рождаемость, среднестатистическая семья вполне потянет хотя бы двух.

Грин
#11
СИЛИКОН

Ну вот видишь, значит у тебя другая причина, но от фактов не убежишь. Я же не говорю о том чтобы также безрассудно плодиться как китайцы, но искринне считаю, что у нас есть возможность увеличить население повысив рождаемость, среднестатистическая семья вполне потянет хотя бы двух.

возможность есть, не спорю

но путь пособий гибельный

штаты и европа уже расплачиваются за это

Тuna
#12

дядя Пу))) Смешно так...

Фелис
#13

Кстате,слыхала такие ужасы,шо вместо материнского капитала женщинам будут Лады Калины выдавать))))) Чтоб Автоваз поддержать. ***.

Гостюг
#14
Фелис

Кстате,слыхала такие ужасы,шо вместо материнского капитала женщинам будут Лады Калины выдавать))))) Чтоб Автоваз поддержать. ***.

Вот пусть женщины и сношаются с ремонтами и обслуживанием Калин, раз капитал материнский.

Грин
#15
Фелис

Кстате,слыхала такие ужасы,шо вместо материнского капитала женщинам будут Лады Калины выдавать))))) Чтоб Автоваз поддержать. ***.

немного не так

хотят разрешить направить материнский капитал на покупку отечественного авто

Гостюг
#16
Тuna

дядя Пу))) Смешно так...

Его еще называли император Тин Пу.

Елцина - Ел Цин.

Фелис
#17

Фигня какая-то . У меня подруга за 350 тыщ.купила Хенде Гец,кузов 2008 (новый),ну и есть смысл Калину брать? Почему приоритет отечественным-то? Нахрена они нужны?

Грин
#19
Фелис

Фигня какая-то . У меня подруга за 350 тыщ.купила Хенде Гец,кузов 2008 (новый),ну и есть смысл Калину брать? Почему приоритет отечественным-то? Нахрена они нужны?

вообще то отечественный - это не только лада калина, но и бмв Х5 к примеру

а почему именно отечественный - это логично, деньги выданные государством, должны остаться в стране

Гостюг
#20
Дубинушка

Гостюг

Его еще называли император Тин Пу. Елцина - Ел Цин.

))))))))))))))))))))) На китайский манер

Почему на манер???? :о) Москва давно уже поделена на китайские зоны - абревиатуру московских округов освежите в памяти:о)

Облако
#21

Автор, в законе говорицо на второго и последующих детей, рожденных или усыновленных. Найдите закон и почитайте

Гость
#22
Облако

Автор, в законе говорицо на второго и последующих детей, рожденных или усыновленных. Найдите закон и почитайте

Немного не так: На второго ребенка дадут, а на третьего и последующих нет, если на 2 уже получали. Если на второго не получали, то дадут на 3-го, а не то что на 2, 3 и т.д.

Облако
#23

А, то есть только один раз. Ну я что-то такое подозревала, но закон неохота искать))

Гость
#24

Материнский капитал дают один раз в жизни, после рождения второго ребенка.

Хотите дважды получить, разводитесь с мужем, рожайте четверых, от двоих отказывайтесь вообще в пользу мужа. Вот вам и два материнсих капитала.

Гость
#25
Гость

Материнский капитал дают один раз в жизни, после рождения второго ребенка. Хотите дважды получить, разводитесь с мужем, рожайте четверых, от двоих отказывайтесь вообще в пользу мужа. Вот вам и два материнсих капитала.

Если отказаться в пользу мужа, то тогда он и получит этот капитал.

#26

Гость 24 - фигню порете. Право на материнский капитал присваивается по факту рождения двух или более детей. Отказ от них в пользу отца - это уже пофиг.

Гость
#27

В случае смерти женщины, или объявления ее умершей, лишения родительских прав, либо отмены решения об усыновлении ребенка право на дополнительные меры (материнский капитал) переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от гражданства.

Гость
#28
Гость

Гость

Материнский капитал дают один раз в жизни, после рождения второго ребенка. Хотите дважды получить, разводитесь с мужем, рожайте четверых, от двоих отказывайтесь вообще в пользу мужа. Вот вам и два материнсих капитала.

Если отказаться в пользу мужа, то тогда он и получит этот капитал.

Нет. Если сначала родить двоих и оформить капитал. а потом развестись, родить еще двоих, отказаться от них, муж их усыновит и ему, как родителю двоих детей оформят его законный капитал.

Других идей, как нажиться у меня не возникает:)

Гость
#29
Хреногубка

Гость 24 - фигню порете. Право на материнский капитал присваивается по факту рождения двух или более детей. Отказ от них в пользу отца - это уже пофиг.

Капитал оформляется независимо от того, родные дети или усыновленные.

#30

Гость 29 - да, я прогнала немного) Запуталась.

#33
Дубинушка

ГостюгДубинушкаГостюг

Его еще называли император Тин Пу. Елцина - Ел Цин.

))))))))))))))))))))) На китайский манер

Почему на манер???? :о) Москва давно уже поделена на китайские зоны - абревиатуру московских округов освежите в памяти:о)

Китай-город, China-town, если дословно.

Имеется ввиду ЮЗАО, СЗАО и т.д.)))

Гость
#34

Какое у нас щедрое государство, однако. Аж целых 250 тыщ. и то на второго ребенка, и то хрен знает как их получить в итоге.

Гостюг
#36
Хреногубка

Дубинушка

ГостюгДубинушкаГостюг Его еще называли император Тин Пу. Елцина - Ел Цин. ))))))))))))))))))))) На китайский манер Почему на манер???? :о) Москва давно уже поделена на китайские зоны - абревиатуру московских округов освежите в памяти:о) Китай-город, China-town, если дословно.

Имеется ввиду ЮЗАО, СЗАО и т.д.)))

Именно это я и намекал:о) ЦАО ТИН ПУ

Гость
#37

В 2010 году он будет 343 тысячи с учетом индексации

Облако
#38
Гость

Какое у нас щедрое государство, однако. Аж целых 250 тыщ. и то на второго ребенка, и то хрен знает как их получить в итоге.

Размер материнского капитала с января 2010 года - 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Гость
#39

Слушайте,это трындец,я даже представить себе не могла,что этот капитал выплачивается только на 2-го ребенка, а третий малыш его не заслуживает! Слава как Пу так и Ме!

Лика
#40
Гость

Слушайте,это трындец,я даже представить себе не могла,что этот капитал выплачивается только на 2-го ребенка, а третий малыш его не заслуживает! Слава как Пу так и Ме!

А первый чем хуже, чем любой другой? А чем хуже рожденные до числа икс 2005 года?

Гость
#41

39, а я не понимаю, почему на первого ребенка вообще ничего не платится? Какой-то дурдорм- за 1-300тыс., за 2-го -600, за 3-го- 900, вот это нормально!

Гость
#42

39, капитал МАТЕРИНСКИЙ, а не детский. Выплачивается маме, которая решилась родить и воспитать более одного ребенка. Выплачивается 1 раз в ее жизни.

Izy
#43

Просто огромнейший капиталище, что с ним делать кроме как пенсия,образование и ипотеку гасить. Отчаянный метод для ипотечников, нормальные на этот гон не подписываются, ну конечно кто и так хотел ребенка, то еще как бонус получают капитал. только вот пока никто им не воспользовался.

Гость
#44

43, в сельской местности (не везде, конечно) за такую сумму вполне можно приобрести жилье. И выучить ребенка в провинциальном вузе (по ценам на сегодня) на коммерческой основе.

Izy
#45

тем более почему всем платят одинаковую сумму не взирая на мж, у нас учеба стоит от 60 тысяч в год и постоянно повышается, хаты от 1,5 ляма малогабаритки, а кто-то себе дом купит и будет счастлив.

Гость
#46

45, переезжайте в деревню:) Чего завидовать то. Вы решили второго рожать?

Гость
#47

44 в сельской местности это где? У нас в 70км. от москвы двушка стоит 2500000/в старом доме,60лет.эксплуатации/, и куда мне эти 300000 приткнуть? Не смешите мои подковы. На приличное жилье, а не халупу,эти 300000 капля в море. А образование и пенсия маме это тоже гон... Дали народу виртуальные деньги,которые фиг куда потратишь и угомонились. Помощь блин...один развод.

Гость
#48
Гость

Слушайте,это трындец,я даже представить себе не могла,что этот капитал выплачивается только на 2-го ребенка, а третий малыш его не заслуживает! Слава как Пу так и Ме!

Почему не заслуживает? откуда у вас такие выражения? Капитал вы тратите так, как хотите, на ЛЮБОГО ребенка в семье. Можно на свою пенсию целиком положить, детям ничего не давать. Можно на расширение жилья.

Этот капитал платят, как вознаграждение МАТЕРИ, а не детям.

Гость
#49
Гость

44 в сельской местности это где? У нас в 70км. от москвы двушка стоит 2500000/в старом доме,60лет.эксплуатации/, и куда мне эти 300000 приткнуть? Не смешите мои подковы. На приличное жилье, а не халупу,эти 300000 капля в море. А образование и пенсия маме это тоже гон... Дали народу виртуальные деньги,которые фиг куда потратишь и угомонились. Помощь блин...один развод.

Не хотите, не берите. А у меня родственница в Кисловодске купила новую квартиру,путем расширения, у них очень низкие цены на жилье. Счастливы до опупения. Россия она большая.

Я в прошлом году переиндексацию получила. Может для кого-то эти деньги тьфу, но что-то мне подсказывает, что 4 часа в очереди народ не просто так стоит. В Москве.

Гость
#50

49 бла-бла-бла...езжайте все в ж0пу мира чтоб потратить эти виртуальные деньги...Народ стоит в очереди от безисходности, и повсеместной нищиты,в которую нас вогнало доблестное правительство, которое не брезгует зато себе часы за 700000-1000000у.е. часы покупать. Вот поэтому мы живем и будем жить в Ж0ПЕ. Пока не перестанем *** друг другу на голову.