Гость
Статьи
А есть такие кто …

А есть такие кто решился родить второго ребенка, потому что материнский капитал дадут?

Навеяно темой про материнский капитал. Интересно насколько эффективно это решение нашего правительства в реальности? Мне кажется что кто хотел родить второго ребенка без капитала, тот и рожает + получает что-то вроде бонуса. Правда знаю одну семью, живут в съемной квартире было 2 детей, приняли закон о капитале, они родили третьего, уж не знаю ради капитала или нет. Реально рождаемость в стране повысилась или нет. Знаете семьи, где решились на второго из-за этого капитала?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
я
#2

a chto za kapital?

Гость
#3

Думаю, что в крупных городах таковых нет. Жизнь все сожрет намного больше. А вот в маленьких провинциях такое вполне возможно, там за эти деньги реально купить жилье.

Гость
#4

Есть - дЭвушка, живущая в соседнем доме - иногда летом просила пиво допить из бутылки, или 10 рупий на опохмелку... Родила, в порыве душевной благодарности за десятку поведала: так ведь денег за второго дадут...

Гость
#5

я знаю одну такую, но она не бедная, т.е. не из таких, как описывает Гость 4

Гость
#6

4, так наличными то ей никто не даст. Или у нее высокая цель - детей выучить на те деньги?

Гость
#7

Так она же думала, что наличкой дадут, а детей улица выучит....

Гость
#8

И она, кстати, не бедная, а маргиналка

Lu
#9

Если бы за второго триллион рублей давали, тогда бы нашлось куча желающих заработать. А так в ребенка вложений за жизнь нужно сделать ого го!

Гость
#10

9 дык и на 250 тыщ нашлось немало желающих

Гость
#11

А если бы за "не рожать" давали бы триллион, кого бы больше было.... (задумчиво чешу макушку)

подруга
#12

Если бы у меня был ребенок, я бы однозначно родила второго, чтобы за 3 года накопить миллион-два, добавить этот капитал (300 с чем-то тысяч) и купить нормальную квартиру двушку. Но я пока и на первого-то не решусь)))

Автор
#13

Т.е. получается что со стороны государства это бессмысленная мера. И если кто и рожает именно ради капитала, то такие как в посте 4 описано. А есть ли где то статистика, повысилась рождаемость или нет?

Гость
#14

12, Вы шутите??????

Кролиководша
#15

12, после того как первого родите, ваше мнение ... кхм... изменится ))))))))))))))))))))

Лой Ивер
#16

Хммм, я решила и так конечно, но о жилплощаде задумалась. Муж очередник, я нет, а вот у него ещё бабушка очередница. Выписывая мужа, бабушку и будущего ребенка, получаем под соц ипотеку трешку, где можно спокойно жить с двумя детьми. Материнский капитал помогает конечно в этом вопросе с ипотекой. Но ещё больше думаю очередничество помогает, в вопросе о дополнительной комнате. Все таки двушка-трешка большое значение играет. Так можно спокойно рожать и не думать где будет жить второй ребенок.

анальная женщина
#17
Гость

12, Вы шутите??????

почему это я шучу? Два ребенка - не десять. Если бы у меня был один, я бы спокойно родила второго.

подруга
#18

ой извините, прикалывалась в соседней теме и забыла сменить ник)))

подруга
#19
Кролиководша

12, после того как первого родите, ваше мнение ... кхм... изменится ))))))))))))))))))))

не думаю.

Гость
#20

Вот деревня как раз демографическую ситуацию и улучшает. В совсем глухих деревнях поначалу думали, что наличкой деньги дадут, поэтому стругали детишек. Щас дошло, что не налом. В бабушкиной деревне народ специально рожают второго, чтобы получить капитал и вложить его в строительство дома (кредиты типа "Молодая семья" берут,строят на них дома)

Гость
#21

"улучшает" планировала в кавычках написать

Гость
#22

если за 2-3 реально накопить миллион - наx эти жалкие 300т?

Да ребенок больше сожрет

Василиса
#23
подруга

Если бы у меня был ребенок, я бы однозначно родила второго, чтобы за 3 года накопить миллион-два, добавить этот капитал (300 с чем-то тысяч) и купить нормальную квартиру двушку. Но я пока и на первого-то не решусь)))

если вы за 3 года в состоянии накопить 1-2 миллиона, вам 300 тысяч погоды не сделают=)

Лой Ивер
#24

Ребенок это счастье, удовольствие, и радость в доме. Если бы мне квартиру каждый раз бы увеличивали, я бы и больше может родила. А так думаю двоих нормально можно поднять, образовать, квартирами помоч обеспечить.

мими
#25

а если двойня - дадут мат. капитал?

подруга
#26
Гость

если за 2-3 реально накопить миллион - наx эти жалкие 300т?

Да ребенок больше сожрет

если уметь копить миллион за 2-3, то ребенок сожрет незначительную часть

подруга
#27
Василиса

если вы за 3 года в состоянии накопить 1-2 миллиона, вам 300 тысяч погоды не сделают=)

сделают. Хотя бы на ремонт квартиры хватит

Ежик (не ёжик)
#28

только полные дуры могут завести ребенка ради капитала. ведь на ребенка нужно гораздо больше.

знаю многодетную семью, скоро ребенок родится опять, но у них и без того денег много

Гость
#29
подруга

Василиса

если вы за 3 года в состоянии накопить 1-2 миллиона, вам 300 тысяч погоды не сделают=)

сделают. Хотя бы на ремонт квартиры хватит

Не хватит. Ремонт однушки с покупкой самой дешевой мебелью и техникой обойдется не менее чем в 700 тыс. р. Минимум!

подруга
#30
Гость

Не хватит. Ремонт однушки с покупкой самой дешевой мебелью и техникой обойдется не менее чем в 700 тыс. р. Минимум!

это вам так кажется. У меня мама ремонтами занимается, в 300 можно спокойно уложиться.

подруга
#31

даже если накопить не 2 миллиона а 500-700 тысяч, что совсем реально, и то хорошо, как первый взнос на квартиру.

Гость
#32

Подруга, хорошо что у вас мама, повезло. А у меня ремонт был в прошлом году в бабушкиной квартире (наследство), вот чисто разор, потому что менять надо было все - от пола до окон и труб, электрику, потолки натяжные, ну короче абсолютно все. Конечно нанимали лицензированную фирму, а не шабашников. Ужас как дорого.

подруга
#33

32, места надо знать, где делают качественно и недорого. Обычно помогает сарафанное радио

гость
#34

Бедная Россия ,Африка лучше живет.У них доходы практически такиеже а цены низкие.Я сам в израиле практически всю жизнь прожил,меня сюда жена приташила,она у меня русская.Скажу я вам ребята живете вы в глубокой *** и скоро вымрете как нация,идет полная деградация обшества,пьянство,преступность,наркомания,нишета,грязь,озлоб​ленность,корупция.Цены на жилье космические не стоят эти холупы столько,в израиле за эти деньги виллу на море можно купить или петхаус в тель-авиве,но извините там и доходы не 15 000 рублей и проценты по ипотеке другие.В америке недавно смотрел недвижимость -дом 2 этажа+ гараж ,во флориде 54000долларов.1 комнатные от 21000.Дурят вас,просто демографию надо поправлять

гость
#35

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=21&i​dArt=1533#5 тут можно ознакомится со статистикой

оклахома-ереван
#36
гость

Бедная Россия ,Африка лучше живет.У них доходы практически такиеже а цены низкие.Я сам в израиле практически всю жизнь прожил,меня сюда жена приташила,она у меня русская.Скажу я вам ребята живете вы в глубокой *** и скоро вымрете как нация,идет полная деградация обшества,пьянство,преступность,наркомания,нишета,грязь,озлоб​​ленность,корупция.Цены на жилье космические не стоят эти холупы столько,в израиле за эти деньги виллу на море можно купить или петхаус в тель-авиве,но извините там и доходы не 15 000 рублей и проценты по ипотеке другие.В америке недавно смотрел недвижимость -дом 2 этажа+ гараж ,во флориде 54000долларов.1 комнатные от 21000.Дурят вас,просто демографию надо поправлять

сказано пересказано. НУ И ЧТО? не снимайте нам шторки с глаз, некоторым так легче жить!

подруга
#37

зато дом от ветра не сдует и стену некартонную сосед не прошибет

#38

Эти же деньги всё равно нельзя просто так потратить.

Гость
#39
Гость

Вот деревня как раз демографическую ситуацию и улучшает. В совсем глухих деревнях поначалу думали, что наличкой деньги дадут, поэтому стругали детишек. Щас дошло, что не налом. В бабушкиной деревне народ специально рожают второго, чтобы получить капитал и вложить его в строительство дома (кредиты типа "Молодая семья" берут,строят на них дома)

какую демографическую ситуацию улучшают??? Они только и добиваются того, чтобы мы все вымерли и не оставили потомства, даже рабы им не нужны, так как правители у нас все временщики, а рабов они пригонят из других стран.

Гость
#40

Подумала.. если решусь на второго ребенка, то только за тем, чтобы у первого были братик или сестра. А не ради денег. А то с таким же успехом можно сказать, что первого рожают ради 10 000руб...

Ангел
#41

Есть реальные факты - рождаемость повысилась. Вот и делайте выводы, влияет или не влияет. Естественно, рожают специально ради этих денег только в деревнях, но как один из плюсов в вопросе сохранения беременности это играет какую-то роль, думаю, для многих. Хотя мне, например, эти деньги без разницы, на работе за это время я бы больше заработала и забот при этом никаких не знала бы.

Гость
#42

Соседи третьего родили именно ради этих денег. Семья маргинальная.

Гость
#43
Ангел

Есть реальные факты - рождаемость повысилась. Вот и делайте выводы, влияет или не влияет. Естественно, рожают специально ради этих денег только в деревнях, но как один из плюсов в вопросе сохранения беременности это играет какую-то роль, думаю, для многих. Хотя мне, например, эти деньги без разницы, на работе за это время я бы больше заработала и забот при этом никаких не знала бы.

Рождаемость повысилась, так как люди поняли, что лучшие времена никогда не наступят, откладывать дальше некуда. Я про свое поколение говорю, кому сейчас за 30. Работали, работали и поняли, что пора. Если не сейчас, то дальше уже и рыпаться не стоит, не к пенсии же рожать. А капитал - это так, пусть он будет, вдруг пригодится. Но пока малышу исполнится 3 года, уйдет гораздо больше, если, конечно, растить и развивать как полагается, а не пускать все на самотек. Ведение беременности, роды, медицина в 1 год жизни и крупные покупки (коляска, кроватка, автокресло и др). Вот уже сумма, превышающая материснкий капитал.

Гость
#44

Алкоголики-то рожают, чтобы потом жить и пить на детские пособия, им и этого хватает

Гость
#45

83-84гг был "бэби-бум", сейчас это поколение выросло, как раз самый возраст рожать, вот и типа подъем рождаемости. Посмотрим, что через пару лет будет, когда поколение начала 90х повзрослеет, тогда совсем мало рожали деток.

Настя
#46

материнским капиталом разрешено пользоваться, когда ребенок достигает 3-х летнего возраста... у меня верну сведения...? так ведь тогда, если посчитать... получается весьма убыточное предприятие. Считаем- 300 тыс. на три года, получается, всего по 8300 в месяц... не выгадано со всех сторон: первое -грубо выражаясь ребенок не окупается, т.к. за три года, вы на него будете тратить явно больше, чем по 8300 в мес.... и второе-работая эти три года, а не сидя с ребенком, и получая даже самую скромную зп, удастся заработать (а при желании и отложить) намного больше! к этому прибавим еще и такие дивиденды, как сохраненная фигура, здоровье (кстати, если оно подорвется во время родов, никакие деньги, а уж тем более жалкие 300 тыс. его не окупят), куча свободного времени и отсутствие напряженной ответственности...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: