Гость
Статьи
Боюсь ребнка мужа от …

Боюсь ребнка мужа от первого брака. Мудрые форумчанки, подскажите, что делать?

Я замужем 3 месяца за разведенным мужчиной. Разводились сами за четыре года до нашего знакомства. У мужа там ребенок. Месяц назад его бывшая решила устраивать свою личную жизнь и бросив нам …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Злая Мачеха
#151
R

Я как раз об этом хотела вас спросить. как же еато вы целый день с ребенком сидите, если он в школу ходит? Есце одна юная мамзель села на мужика и ножки свесила, она де следит за ребенком, которго отец наверняка увозит из дома в 7.30 утра. Лишить мать родительских прав вы не сможете даже в диких мечтах, это не ваш ребенок, он ваш пасынок, никаиих прав опкеи вы на него не имеете.

Дети в школе и с 9 утра учатся и с 8-30, Автор сказала что увозит ребенка в школу и забирает от туда. Если нет продленки то уроки заканчиваются часов в 12-13, после этого надо приехать домой, покормитт, сделать уроки, как то знять ребенка.

Конечно прав она на него не имеет, так следовательно и обязанностей тоже никаких у нее нет перед этим мальчиком!

Так же Автор писала что муж вовсе не слишком обеспечен просто нормально зарабатывает, а про возраст и вовсе не писала что он более взрослый...ему 28 кажется, а ей 23 если не ошибаюсь. 5 лет не большая разница.

Мать может и виновата и отец тоже, но вот кто точно не виноват в том что пацан такой это Автор, а а нее скинули все что не сумели сами.

АВТОР: огоромное увжение вашей маме, понятно что она хоче облегчить жизнь вам, но муж как то некрасиво поступает.

Гость
#152

ОТдать ребенка маме - удобно. Только Вы для ребенка останетесь проигравшей. Если сейчас не переломите ситуацию - дальше будет хуже.

Злая Мачеха
#153

152-да какая ей разница кем она останется для ребенка?Он ей никто. Или Вы тоже переживаете как выглядите в глазах посторонних людей?

Хорошое отношения с пацаном-ее милость и заслуга, никакие отношения-ее личное дело и никто не в праве осуждать.

#154

Да уж, папаша молодец, нечего сказать. Мужики плачут, что при разводе им детей не дают для общения, а тут в кои-то веки представилась возможность и необходимость заняться воспитанием своего ребенка, так у него все вокруг должны этим заниматься, только не он сам. Теща даже, оказывается, должна, дай Бог ей здоровья.

Автор, приглядитесь к мужу попристальней.

Смородина-Сумасбродина
#155

Автор, какая у вас мама молодец!Спасибо ей: и за отповедь мужу, и за помощь вам

Гость
#156

Хорошая такая тема.. Помнится в свое время папа мой женился на даме молоденькой, а мне 12 лет было. Он честно пытался заботиться обо мне, приглашал к себе в гости, я приходила.. эта зараза в лицо мне пела, ой как хорошо, что ты к нам пришла, а смотрела меня так, что прямо вот прибить бы меня ей на месте хотелось. Ну папа до таких тонкостей не доходил, типа это все бабские ваши дела. Помню был такой случай, папа звонит и говорит.. а ты у Маши (жена его молодая) золотой браслет не брала, а то она его найти не может?Я там чуть со стула не рухнула.. я вообще к ее вещам не прикасалась.Мне было лет 14 на тот момент, было ужасно противно, типа меня как воровкой она перед ним представила. Вот с тех пор я ее ненавижу просто, не преминула потом через годик заметить по поводу браслета на ее руке.. нашли типа? Она мне вот в глаза глядит и говорит, не нашли, я такой же точно долго искала и купила.

Tanya
#157

знаю похожего ребенка. только тот постоянно все в квартире ломал и поджигал (!) на всех набрасывался, какие-то изощренные ругательства выдумывал, мучал кошку так, что она пряталась в такие места, что мы не могли ее найти. При этом НИКАКИЕ методы не действовали. Ни уговоры, ни разговоры, ни собственный пример, ни ругань, ни-че-го. Все без толку. Какой-то бес в человеческом обличьи. Кончилось тем, что я ушла. Пусть сам с этим придурком мучается(

Что за мужик?
#158

Он олигарх? Пусть оплачивает профессиональную помощь.

А если НЕ олигарх, чего вы полезли в такие отношения?

Он вас содержит - это как? Кормит икрой? Шубы и брилианты?

У вас мама есть? Можете уехать к ней?

Она вам мозги может вставить? Или вы решили похоронить себя заживо?

Если вы позарились на его богатство - тогда пашите на него. А если там денег нет,

то вы просто дура. Так вам и надо. Через год вы все равно разойдетесь с ним, только сами попадете в всихушкц.

R
#159

Господи, а если бы у этой ведушки, которая так опрометчиво замуж выходт, свой собственный ребенок так же капризничал и истерил? Она бы его тоже в интернат сдавать помчалась? Боится она его... Что за цирк! Скорее она толченое стекло ему подложит, ребенок до таких дикостей и не додумается, а она тут как тут

Гость
#160

Мне в некоторые моменты своего собственного хочется изничтожить) капризуля. Покупать одежду, мерять её - ненавидит. Уродился такой. Помню, в 90-ые папа купил ему за дикие деньги красивейший и качественнейший пуховик. Шоколадку давали, лишь бы померил. Не померил. Прошло 17 лет... Ничего не поменялось. Мы едем в магазин, покупаем вещи, договариваемся заранее об обмене, привозим домой, упрашиваем померить. Радует, что размер чуть больше папиного - пытаемся мерить на папу)))

В комнате - бедламище. В универе - даже лекции не пишет! У друга всё перефотает и учит с монитора. Ест всякую дрянь из пакетиков, втихушку покупает, я же ругаюсь из-за неправильного питания! А музыка!!! А стрелялки, когда звук выведен на мощные колонки((( учитывая, что он - лидер по каким-то стрелялкам в городе и соревнования идут постоянно!

А болячки!!!

Родите своего, любимого. Поверьте, получится неизвестно что. Мой сразу родился в переходном возрасте(((

Гость 160
#161

Щас еще расскажу про своего любименького. Может отляжет.

Зрение уничтожил чтением и компом. Читает днем и ночью, книг не хватает, читает с электронных носителей.

Дом завален электроникой, проводами, шнурами... Чего-то паяется, ремонтируется, восстанавливается, красится, вонища от нитрокрасок, пол прожжен паяльником, обрызган краской. На шерстяном ковре брызги припоя.

Гость 160
#162

Дети 90-х и нулевых, они - очень тяжелые. Жизнь у них такая. Понять их и пожалеть нужно. Попробуйте отдать в спорт. Плаванье - один из самых гармоничных видов спорта, он задействует чуть ли не все мышцы, гармонизирует душевное состояние. Поверьте, после треньки (а если еще и настоящих) никаких истерик не будет.

Ирина
#163

у моего мужа дочь от первого брака. но она в другой стране . иногда звонит и ноет папе, что он к ней не едет. Когда приезжает к нам, не ест то , что я покупаю. Но в целом, ведет себя нормально. Держим нейтралитет, так сказать. Хотя в душе видимо меня не переваривает, да и кто я ей - просто тетя, на которой ее папа женился. Не за что ей меня любить. Хотя мужу я всегда говорю, что бы она приезжала, ведь он по ней скучает. Да и отец нужен все равно, хоть в гости приехать к нему.

Ну а вы для мальчика еще молоды очень, Вам самой охота развлечений и чтобы о вас заботились, а тут пацана целого навешали, да еще уроки с ним делать, и вообще это ответственность огромная, смотреть за ним. Своих надо рожать и любить, а о чужих печься ни к чему, спасибо никто не скажет. Помочь можно, и только. НЕ ПАРЬТЕСЬ, живите себе спокойно. Лучше какую нибудь профессию освойте, все ваше будет. А в чужих детей вкладывать душу не стоит.

Смородина-Сумасбродина
#164

Ирина, а часто ваша падчерица к вам приезжает? и из какой она страны?

Гость
#165

Автор, как вы там? Как ваша мама с ребенком? Что говорит муж? Вернитесь, напишите - очень интересно.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы