Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте, пожалуйста, книги и средства развития для племянников!

Преамбула. Мы с братом очень мало общаемся. Мы от разных браков отца, живем в разных городах, довольно далеко друг от друга, разница в возрасте у нас солидная - 14 лет. Я в самом ближнем Подмосковье, он в глухой провинции. До этого года я очень мало общалась со своими племянниками - только по праздникам, и даже не каждый год.
Амбула. Моя старшая племянница (14 лет) в этом году переехала к нам - брат хочет, чтобы она окончила школу в Подмосковье, подтянула образование и поступила в столичный или подмосковный вуз. Вот уже почти полгода живем в соседних комнатах. Брат с семьей стал гораздо чаще приезжать в гости. Словом, появилась возможность присмотреться ко всем его детям (еще есть два сына - 12 лет и 4 года). Я поражена. Знаю, что брат у меня человек необразованный и с примитивными интересами, но чтобы это НАСТОЛЬКО передалось детям! Тем более что его жена мне казалась культурным для такой провинции человеком. Дети книг, кажется, в руках не держали, читали разве что начало букваря. Я учусь на лингвистическом факультете, пытаюсь подтягивать племянницу по русскому и английскому. Но понимаю, что без книг это не получится. Её братьев тоже хочется увлечь чтением. А я даже не знаю, какие книги им предложить, чтобы им было интересно и не занудно. Посоветуйте, пожалуйста, книги для девочки 14 лет (интересы - спорт, мистика и всё, что связано с любовью), мальчика 12 лет (интересуется в основном военной тематикой) и мальчика 4 лет (интересуется техникой), с учетом того, что раньше дети почти ничего не читали.

Ответы (1) Ответить
  • http://www.bookarchive.ru/category/detskaja/

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь