Гость
Статьи
Временная прописка …

Временная прописка ребенка

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Наталья
54 ответа
Последний — Перейти
гость 4
#1

не соглашайтесь.........если люди непорядочные, то хрен вы этого ребенка потом выпишите, будьте вы хоть трижды владелица

Гость
#2

Мы прописали так двух мальчиков по 7 лет,делали временную прописку для школы на полгода. Всё,полгода истекли,мальчишки ходят в школу и больше эту проблему жильцы не поднимают. Последствий никаких.

Конечно,поговорите ещё с юристами. Но,на мой взгляд,временная она на то и временная,что ставится конкретный срок при оформлении документов.

киска
#3

прописка больше значения не имеет, в принципе. все дело в договоре.и права тоже.

юлька
#4

временная регистрация- это ж не постоянная прописка... это так называемая гостевая регистрация всего лишь... чего-то вы тут намутили...

гость
#5

автор не соглашайтесь.Потом не выпишите ребенка

гость
#6

временная регистрация абсолютно безопасна!!! Никого не слушайте. Это не прописка. Регистация бывает на 6 мес. и 12 мес. Я делала ничего страшного. Сделайте доброе дело людям, ребенку к поликлинике прикрепиться и молочку получать. Ничего не потеряете.

фэйри
#7

не тупите...правильно пишут, регистарция временная! а не постоянная! это фигня, ничего страшного, а ребенка собствнник может выписать даже с постоянной регистрацией, не то что с временной

ЛиСанна
#8

А чтобы получить временную прописку надо выписываться со своего места жительства? Или в паспорте будет стоять две печати о прописке?

Гость
#9
ЛиСанна

А чтобы получить временную прописку надо выписываться со своего места жительства? Или в паспорте будет стоять две печати о прописке?

Это не печать, а справка дополнительно выдается, которая действительна только с паспортом.Выписываться не надо.

Ольга Александровна
#11
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Наталья, ребенок записывается в карточку матери, а значит и мать вам тоже придётся регистрировать,и коммунальные платежи у вас тоже изменятся. Временная регистрация производится без снятия с учета по месту жительства и заканчивается она автоматически по окончанию срока. В паспорте матери ставиться печать с датой начала регистрации и конца регистрации. Так что вам нечего бояться, знаю из своего опыта.

Гость
#12

Повыситься квартплата, за временно прописанного, автоматом выпишут, по окончании временной регистрации.

Наталья
#13

А если срок временной регистрацииеще не закончился, а собственник решил продать квартиру, чем это грозит? и собственнику и временно зарегистрированному??????

Гость
#14
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Тамара
#16

Помогите пожалуйста! совсем не могу разобраться...

Я собственник (комната приватизирована), прописала постоянно человека(не родственника(и у него есть собственность в другом городе)) и его девушку (но её временно(является ли она где нить собственником-неизвестно)). Вот через месяц они должны расписаться и стать мужем и женой и ещё она беременна, то есть вопрос такой куда ребятёнка пропишут и могут ли они что-то сделать без моего согласия???помогите....

Сергей
#17
фэйри

не тупите...правильно пишут, регистарция временная! а не постоянная! это фигня, ничего страшного, а ребенка собственник может выписать даже с постоянной регистрацией, не то что с временной

Если постоянно или временно мама с ребенком прописана у хозяина, не может хозяин их выписать. Делается это только по решению суда. А суду требуются веские основания для выписки.

Выписка может быть после признания судом мамы и ребенка безвестно отсутствующими в течении долгого времени. Это требуется участия милиции и не всякому собственнику это по плечу.

Сергей
#18
Тамара

Помогите пожалуйста! совсем не могу разобраться... Я собственник (комната приватизирована), прописала постоянно человека(не родственника(и у него есть собственность в другом городе)) и его девушку (но её временно(является ли она где нить собственником-неизвестно)). Вот через месяц они должны расписаться и стать мужем и женой и ещё она беременна, то есть вопрос такой куда ребятёнка пропишут и могут ли они что-то сделать без моего согласия???помогите....

Если у вас квартира частная, то ребятенка имеет право прописать только тот, кому эта квартира принадлежит Лица не владеющие квартирой прописать никого не могут из граждан РФ. Кстати прописка права на собственность не дает. Если вы прописали парня и девушку, то вы согласились с тем, что эти люди будут у вас проживать. А прописать их еще кого то имеет право только тот чье имя написано в праве на собственность. Без вашего согласия они ничего сделать не смогут. А если вы и пропишите их маленького ребенка то вам ничего плохого не грозит. Наоборот ребенок будет прикреплен к садику. Кроме увеличения квартплаты на вашей собственности это никак не отразится.

Сергей
#19
Наталья

А если срок временной регистрацииеще не закончился, а собственник решил продать квартиру, чем это грозит? и собственнику и временно зарегистрированному??????

Временно зарегистрированного выпишут новые хозяева очень легко с помощью суда. Он будет удален их адресной базы данных города и будет Б.О.М.Ж. Прежнему хозяину ничего не будет вообще.

Гость
#21
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Максим
#22

А новые хозяева появятся вообще, если какие-то косяки, даже мелкие есть, ещё и судится надо, я бы не рассматривал покупку такой квартиры.

По идее, временная регистрация - действительно временная на 6 или 12 месяцев и проблем быть не должно. Вообще надо читать закон.

настя
#24

Негде прописать ребенка... ребенку нет месяца... могу ли я его прописать к своему дяде инвалиду? он получает пенсию и пособие, не хотелось бы чтоб ему сократили размер выплат из-за этой временной прописки, но при всем этом самой как матери мне туда не прописываться? Юристы помогите....

Галина
#25

Мамочка с дочерью инвалидом 2-х лет, прописанные в Ульяновской области, решили временно прописаться в городе Сызрань Самарской области, где сняли жильё, чтобы проходить обследование врачей по месту жительства. Как только узнают, что ребёнок инвалид, отказывают во временной прописке. Вопрос: обосновано ли опасение людей, которые отказывают во временной прописке семье с ребёнком инвалидом!

ИРИНА
#26

Ребенка не могу устроить в д.сад нужна временная прописка , могу ли я прописать временно у чужих людей только одного ребенка без мамы ? Ребенку 6 лет. Помогите пожалуйста.

Гость
#27
ИРИНА

Ребенка не могу устроить в д.сад нужна временная прописка , могу ли я прописать временно у чужих людей только одного ребенка без мамы ? Ребенку 6 лет. Помогите пожалуйста.

Ребенок может быть прописан только с родителем или опекуном

Татьяна
#28

можно ли получить загран. паспорт с временной пропиской?

Виктория
#29

...такая ситуация живу с мужем(гражданским) не по прописке и ребёнок тут тоже не прописан...нам в этом году в школу....могу ли я прописать просто ребёнка....или что нам делать в этой ситуации...ведь в школу не берут без прописки...

Жанна
#30

Виктория, живете где? В арендуемой квартире или это собственность гражданского мужа? В любом случае - сделайте временную регистрацию сроком на 1 год, получите форму 3 (временная регистрация) и идите себе в школу)

олеся
#31
Сергей

Если постоянно или временно мама с ребенком прописана у хозяина, не может хозяин их выписать. Делается это только по решению суда. А суду требуются веские основания для выписки.

Выписка может быть после признания судом мамы и ребенка безвестно отсутствующими в течении долгого времени. Это требуется участия милиции и не всякому собственнику это по плечу.

Добрый день! Временная регистрация будет на определённый срок. По истечению этого срока автоматом выписываются все временнопрописанные. Никакие суды не нужны.

Гость
#32

Добрый день..Я и дочь временно прописаны в квартите в одном месте а живем в другом районе в часном доме и вот по месту жительства мы собираемся идти в школу ..нам сказали что бы мы принесли справку о фактическом проживании я обходила все места и мне везде сказали что такую справку не выдают..Как нам быть??7

Гость
#33
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Гость
#34

Здравствуйте!Мы с мужем снимаем комнату в общежитии, живем не по месту прописки и ребенка родили здесь, сейчас нужно оформить детские (до 6 мес), нужна временная регистрация, как зарегистрировать ребенка?

Помогите!!!

Гость
#35
Сергей

Если постоянно или временно мама с ребенком прописана у хозяина, не может хозяин их выписать. Делается это только по решению суда. А суду требуются веские основания для выписки.

Выписка может быть после признания судом мамы и ребенка безвестно отсутствующими в течении долгого времени. Это требуется участия милиции и не всякому собственнику это по плечу.

вы все смешали. временная регистрация имеет срок действия. закончился срок действия - закончилась регистрация. всё. вообще никаких вопросов.

Гость
#36
Гость

Добрый день..Я и дочь временно прописаны в квартите в одном месте а живем в другом районе в часном доме и вот по месту жительства мы собираемся идти в школу ..нам сказали что бы мы принесли справку о фактическом проживании я обходила все места и мне везде сказали что такую справку не выдают..Как нам быть??7

скорее всего, речь шла о временной регистрации по месту пребывания. иначе говоря, требовалась справка о временной регистрации

ирина
#37

помогите зарегистрировать ребенка временно что бы он пошел в колу

Руслан
#38

ну вы люди и тупые и не грамотные временная регистрация -это временная регистрация, тоесть она ни какого права на жильё не имеет, вот поэтому у нас в стране и не понимание -что законов не знают и люди приехавшие из других регионов не могут нормально жить из за таких как вы---неучи!!!

Наталья
#39

Временная регистрация для взрослых и для детей имеет одинаковую или разную юридическую силу, если ребенок несовершеннолетний? Вопрос в следующем: могут ли временно зарегистрированные родители зарегистрировать вновь родившегося ребенка без уведомления собственника? Если да, то регистрация ребенка автоматически аннулируется вместе с временной регистрацией родителей? Или на несовершеннолетних детей распространяются другие законы? Спасибо замквалифицированный ответ!

Симона
#40
ирина

помогите зарегистрировать ребенка временно что бы он пошел в колу

http://registraciya.umi.ru/ здесь вам помогут

Гость
#41
гость

регистрация временная недорого! 8988 586 3717

сколько ?

Гость
#42

Срочно нужна временная регистрация в ставрополе что бы поставить ребенка на очередь в садик

Гость
#43
Наталья

Временная регистрация для взрослых и для детей имеет одинаковую или разную юридическую силу, если ребенок несовершеннолетний? Вопрос в следующем: могут ли временно зарегистрированные родители зарегистрировать вновь родившегося ребенка без уведомления собственника? Если да, то регистрация ребенка автоматически аннулируется вместе с временной регистрацией родителей? Или на несовершеннолетних детей распространяются другие законы? Спасибо замквалифицированный ответ!

Наталья

А если срок временной регистрацииеще не закончился, а собственник решил продать квартиру, чем это грозит? и собственнику и временно зарегистрированному??????

Гость
#44
Ольга Александровна

Наталья, ребенок записывается в карточку матери, а значит и мать вам тоже придётся регистрировать,и коммунальные платежи у вас тоже изменятся. Временная регистрация производится без снятия с учета по месту жительства и заканчивается она автоматически по окончанию срока. В паспорте матери ставиться печать с датой начала регистрации и конца регистрации. Так что вам нечего бояться, знаю из своего опыта.

Гость
#45

При временной регистрации в паспорте никаких штампов не ставится! А выдается свидетельство о временной регистрации.

Анта
#46
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

владимир
#47
Наталья

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

владимир
#48

Сдаю квартиру семье с 7-ми месячным ребенком, жильцы просят оформить временную регистрацию на ребенка, чтобы пользоваться молочной кухней. Не могут ли потом возникнуть какие-то проблемы, из-за которых я не смогу выписать ребенка из своей квартиры? Юристы, помогите...

Ирина
#50
Руслан

ну вы люди и ***** и не грамотные временная регистрация -это временная регистрация, тоесть она ни какого права на жильё не имеет, вот поэтому у нас в стране и не понимание -что законов не знают и люди приехавшие из других регионов не могут нормально жить из за таких как вы---неучи!!!