Гость
Статьи
хотим ребенка, с чего …

хотим ребенка, с чего начать? подскажите опытные

Решили с мужем начать процесс. Вопрос - что и как правильно делать? Я закончила пить таблетки (пила ярину) Цикл у меня всю жизнь нерегулярный. По анализам - все ок. После любовного акта я всегда моюсь (может так нельзя?)
Вобщем расскажите что и как правильно делать, после того как решено заняться планированием ребенка

марина
30 ответов
Последний — Перейти
#1

детский сад....

Схапендус
#2

Вам в подробностях рассказать?:)

Ника
#3

Детство какое то... А вам не рано? Вам сколько лет-то? :)

Гость
#4

главное не мыться! вот как пошебуршались и ни ни. еще лучше сделать упражнение "березка", ну что бы наверняка.

Гость
#5

Автор, таким больным на голову как вы, детей иметь противопоказано.

гость
#6

главное не мыться! вот как пошебуршались и ни ни. еще лучше сделать упражнение "березка", ну что бы наверняка.

ага и пробкой закупорить, чтоб спермики не разбежались сказать "фас"...

марина
#7

ну вот грубостей не надо а?. Мне 27, мужу 31. "делать детей" мы умеем, спасибо. Просто думала есть какие-то тонкости - вдруг мыться нельзя, или еще что-то.

Совет про березку - спасибо.

Гость
#8

еще сказать кавалеру что бы тоже не мыл. когда концентрация на конце увеличиться в несколько раз - точно случится такое событие.

а если по существу - с диагнозом разжижение мозга противопоказано иметь детей

Автор другой темы
#9

трахайтесь и не парьтесь) проверено,помогает

Ника
#10

Марина, ну как девочка просто. Планирование ребенка - это не только процесс зачатия, скорее это даже не процесс зачатия. Планирование - это подготовка. На многих сайтах написано. Здоровый образ жизни, если надо подправить здоровье, провериться у врачей (гинеколог, маммолог, эндокринолог), не злоупореблять спиртным, не пить лекарств (кроме разрешенных)...

Аналогичный совету "березка": воздержитесь от отношений на время (недельку, например), концентрация сперматозоидов будет в сперме выше:)

ой
#11
марина

ну вот грубостей не надо а?. Мне 27, мужу 31. "делать детей" мы умеем, спасибо. Просто думала есть какие-то тонкости - вдруг мыться нельзя, или еще что-то.Совет про березку - спасибо.

а моетесь обычно как? если спринцовкой,тогда не правильно

а мыться надо,просто п*иську сполосните..

Кукла
#12

Пейте фолиевую кислоту и витамин Е.

Гость
#13

Прости господи.. сейчас все советы тут будут давать, как залететь. А как мы вас всех успели родить, никаких фолиевых кислот и витаминов.. единственный раз когда в меня мой муж кончил, тогда и забеременела.. был год 85-ый, до этого ППА и как помогал.

ой
#14

13,вот и нарожали,вот Вам,посмотрите..,не знают элементарного..

а вот ецли-бы, Вы принемали фолиевую кислоту и витамин Е,а ещё и вит.Б12,Б6,тогда без советов бы обошлись

Гость
#15

Прежде всего посетить врачей, эндокринолога, гинеколога. Сдать кровь по списку на многие параметры (на сайте инвитро можно посмотреть), провериться на инфекции и много много чего, если вы действительно хотите грамотно подойти к зачатию ребенка. Родители должны быть здоровыми, чтобы беременность протекала без осложнений. Или должны уметь корректировать беременность, в связи со своими заболеваниями, и не потерять ребенка (особенно в первые недели), когда они еще не знают о том, что беременность наступила.

Гость
#16

Может начать с финансовой стороны вопроса?

Гость
#17

а фолиевая кислота до зачатия для чего нужна?

Гость1
#18

Фолиева кистота накапливается в организме,ее желательно пить вроди 3 месяца до зачатия, а кто не пил, во время беременности первые три месяца, она очень хорошо влияет на развитие ребенка,от всяких отклонений в развитии

Актриса
#19

Не пить, не курить, пить фолиевую кислоту, спать не меньше 7-8 часов

мара
#20

а нужно ли похудеть к зачатию? Или можно слишним весом?

Материалистка
#21
Гость

Может начать с финансовой стороны вопроса?

Да, я начну давать советы по этому аспекту:-)

1. Вам есть откуда уходить в декрет? В смысле декретных выплат от работодателя.

2. ДОговориться на работе о возвращении.

3. Обговорить с мужем, сколько он собирается ВАм выделять на себя в месяц(если пункт первый и второй ответ отрицательный)

4. Быть готовой к тому, что (не дай Бог!) придеся одной ребенка поднимать . мало ли, муж к другой уйдет, кирпич на голову упадет итд. Все может быть и надо рассчитывать на себя только.

5. Рассчитать бюджет, сколько надо на ребенка не единичные покупки, а повторяющиеся - памперсы, одежда, детское питание итд.

6. Спланировать детскую комнату

Кроме этого: Обговорить с мужем, кто чем будет заниматься по хозяйству, когда ВАс будет тошнить от открытой дверцы холодильника.

А насчет зачатия: читала, что благоприятствующая поза для зачаия- в "коленно-локтевом" положении :-) Прямое попадание чего надо куда надо. Удачи!

Малышка
#22

Начните с секса

#23

Я бы посоветовала сделать прививки (от краснухи, гепатита, гриппа и пр.) за пару мес до беременности. Ну и конечно, вылечить инфекции, если они есть. У меня была уреаплазма и когда родился ребеночек гноились глазки, врачи сказали из-за этого...

Гость
#24

Мыться нельзя за 3 дня до зачатия и еще 3 дня после. Категорически запрещается.

Дина
#25

24, конгениально. Истчо положить топор под подушку.Родится мальчик. Обожраться селедки с шоколадом. Помимо других последствий, будет девочка.

Маркером нарисовать у себя стрелочки, чтобы сперматозоиды не заблудились.

Какие еще гениальные советы будут?

Гость
#26
Угадка

Я бы посоветовала сделать прививки (от краснухи, гепатита, гриппа и пр.) за пару мес до беременности. Ну и конечно, вылечить инфекции, если они есть. У меня была уреаплазма и когда родился ребеночек гноились глазки, врачи сказали из-за этого...

Екатерина
#27

подскажите пожайлуста у меня был выкидыш на 7 неделе как забеременить если у меня уреаплазмы? как их можно выличить? Мы очень с мужем хочем ребёнка.

Екатерина
#28

27.

Екатерина

| 18.05.2010, 11:10:21

[1205270211]

подскажите пожайлуста у меня был выкидыш на 7 неделе как забеременить если у меня уреаплазмы? как их можно выличить? Мы очень с мужем хочем ребёнка.

Анна19
#29

пойти к врачу и получить назначение на лечение

#30
Екатерина

27. Екатерина | 18.05.2010, 11:10:21 [1205270211] подскажите пожайлуста у меня был выкидыш на 7 неделе как забеременить если у меня уреаплазмы? как их можно выличить? Мы очень с мужем хочем ребёнка.

Екатерина

27. Екатерина | 18.05.2010, 11:10:21 [1205270211] подскажите пожайлуста у меня был выкидыш на 7 неделе как забеременить если у меня уреаплазмы? как их можно выличить? Мы очень с мужем хочем ребёнка.

Я после этого (тоже был выкидыш 7 нед, тоже уреаплазмы)пила 10 мес противозачаточные и ровно через год снова забеременела. Моей доче 1г6мес.недавно вылечила (сменив врача)уреаплазму таблетками "ГРОПРИНОСИН".

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем