Гость
Статьи
Садик и одежда ребенка

Садик и одежда ребенка

А вы всегда гладите ребенку одежду в сад?? Мне сделали упрек,типа неглаженная.

А
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообше никогда и никуда не глажу. ни свою ни ребёнка. Ну если только рубашки. Один трикотаж везде. Зачем его гладить?

Эн
#2

А кто упрек сделал? Воспитатели? Им, собственно, какое дело? Главное, чтоб чистая была.

Автор
#3

Ну да, воспитатели.

Lemonka
#4

Ребёнку только рубашки на утренник глажу. Точнее, муж гладит. Я не умею

Гость
#5

Правильно что сделали замечание. Неряхи родители и дети такими вырастут

Alinaes
#6

И в сад и не в сад и даже домашную глажу. И себе и мужу и сыну. Не люблю, когда моя семья неопрятно выглядит.

Гость
#7

Главное чтобы чистая. Все остальные _поучения_ в сад.

Sweetlana
#8

неглаженная дорогая новая одежда выглядит дешевле глаженной дешевой старой... неглаженным могу только полы мыть!

roni-poni
#9
Lemonka

Ребёнку только рубашки на утренник глажу. Точнее, муж гладит. Я не умею

***, я фигею с таких безруких!

Гость
#10

Как вы думаете, автор, зачем человечество придумало утюг?:)

И чем вы лучше своего ребенка, вы ведь себе наглаживаете вещи?

#11

Посоветуйте им в следующий раз получше следить не только за воспитанием детей, но и за своим воспитанием тоже. Одежда чистая, ребенок не грязный - что еще нужно? Я вот тоже гладить не люблю, и что?

И вообще, не надо соваться воспитателю туда, куда не следует. Замечание они делают...

Гость
#12
Маркиза

Посоветуйте им в следующий раз получше следить не только за воспитанием детей, но и за своим воспитанием тоже. Одежда чистая, ребенок не грязный - что еще нужно? Я вот тоже гладить не люблю, и что? И вообще, не надо соваться воспитателю туда, куда не следует. Замечание они делают...

Воспитатель на то и воспитатель, чтобы прививать культуру в отношениях , культуру внешнего вида и прочего.... К этому с детства приучают. Вас точно плохо воспитали, Маркиза.

Lemonka
#13
roni-poni

LemonkaРебёнку только рубашки на утренник глажу. Точнее, муж гладит. Я не умею

***, я фигею с таких безруких!

Ну и фигейте себе! Зато я не пишу на форумах: ах, я ничего не успеваю, мне с утра мужу надо котлет навертеть, рубашки нагладить и галстук повязать.

Он и мне погладит, если попрошу. У него красивей получается))!

И посуду помоет после ужина( не потому что я не умею)

И с ребёнком играет каждый день и гуляет каждый выходной ( не потому, что я не могу)

Это в порядке вещей считается, что хозяйство домашнее не на бабе целиком. Зато я вечером могу себя человеком почувствовать, а не домашним роботом.

Lemonka
#14

Кстати, а что вы мятого детям одеваете? У меня футболки и джинсы мятыми после сушки не выглядят. Или у вас дети в костюмах в садик ходят?

Гость
#15

глажу конечно. и каждый день одеваю в чистую. не хочу, чтоб моя дочка как замухрыжка ходила.

Гость
#16
roni-poni

Lemonka

Ребёнку только рубашки на утренник глажу. Точнее, муж гладит. Я не умею

***, я фигею с таких безруких!

а ты НА этих безруких находишся,да?

Гость
#17

глажу все, и представте постельное белье

ИО
#18

Каждый день эти футболки и шорты наглаживаю! Надоело!!!!!

Lemonka
#19

У меня занкомая трусы с носками наглаживает после каждой стирки. Не хочет, чтоб семья неряшливо выглядела. Ну, мало ли, медосмотр или ещё что. А трусы не глажены...

Гость
#20

Ничего не глажу дома,очень ленива кроме своих хирургических костюмов и...дочкиных кофточек. Отгладить 5ять малюсеньких кофточек в неделю для сада, да хорошим утюгом занимает ровно 3,5 минуты. А,еще одна юбчонка в неделю. Остальное-свои рубашки, брюки муж гладит сам, повторяю, я оооочень ленива, но неглаженый ребенок выглядит как ненужный и запущеный ребенок, а у нас любимое нарядное чадо.

Не кисель
#21

Не понимаю таких трудолюбивых пчелок - гладят, гладят, гладят. У меня свекровь такая. Ну и нехай пускай себе гладят, только других не трогают. Я покупаю себе и ребенку такие вещи, которые не надо особенно наглаживать!

Не кисель
#22

Ну а если необходимость проглажу раз в неделю на неделю вперед, точно минуты 3-4 занимает, а трусы с носками - увольте, сами гладьте.

Гость
#23

21, не запарились в синтетике то?

Жужа
#24

Тут все на эмоциях комментируют,а я скажу как бывший воспитатель своё наблюдение.Ребёнок,одетый в неряшливую,неглаженую,бывает и рваную одежду часто бывает и запущенный родителями с плане развития.Если маме жаль времени потратить на пять минут в день,чтобы приготовить одежду ребёнка к детскому саду,то ей лень зачастую и книжку ребёнку почитать,вместе поиграть,поговорить с ним и вообще уделить ему своё внимание и силы.

И потом,соглашусь с постом 12.Вы же сама,Автор,не оденете,выходя "в люди" мятую вещь.Почему же ребёнка приучаете к мысли,что неважно как он выглядит?

Lemonka
#25

23, при чём тут синтетика? У меня тоже сын в садик ходит в джинсах и в классных футболках из чистого хлопка. Ну НЕ МНЁТСЯ эта одежда после стирки!!! Может,у вас сушильная машина или в шкаф комками складываете, я не знаю.

Опять же, если на работу должны вы в костюме ходить по дресс-коду, то ясно что блузки будете наглаживать кажды день и юбки. А я вджинсах до лета хожу. Нуа муж сам себе гладит.

Аллка
#26

У меня почти все юбки,брюки-это джинца разных цветов или матерьял,который не нужно гладить.Глажу что-то раз в год.Рубашки мужа свекровь гладит,иначе он бы сам гладил.Я лучше книжку почитаю.У детей одежда из мягкого хлопка-ничего не глажу.

Гостья
#27

А я просто аккуратно складываю вещи ребенка (да и наши с мужем)после стирки и практически ничего гладить специально не нужно :). Мужа приучила рубашку самому наглаживать. Постельное белье тоже аккуратно складываю и не парюсь.

Lemonka
#28

27, то же самое

Татьяна
#29

А знаете что, автор! Я бы на Вашем месте постыдилась, если б такое услышала, а вы вместо того, чтобы раз и навсегда взять привычку гладить одежду детей, еще и свое позорище тут публикуете... не понимаю, какого ответа вы тут ждете? Правильно, не надо ничего гладить, а эти воспитатели пусть не в свое дело не суются? так что ли?

Гость
#30
Гость

Правильно что сделали замечание. Неряхи родители и дети такими вырастут

Вы знаете я всегда водила дочь в садик чистой и наглаженой а она выросла ныряхой и лентяйкой..

Гость
#31
Эн

А кто упрек сделал? Воспитатели? Им, собственно, какое дело? Главное, чтоб чистая была.

Действительно какое им дело, вы же позоритесь и ваш ребенок в мятом)))))

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема