Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

После рождения ребенка мать живет только ради него. Так ли это?

Правда ли, что после рождения ребенка жизнь женщины меняется кардинально. И сначала, первично ребенок. она сама по остаточному принципу? Т.е все мысли преломляются через интересы ребенка? Она отдыхает, где удобно ребенку. Еда - одежда - сначала ему. Обучение, лечение - ему.
Вопрос серьезный.

Ответы (29) Ответить
  • У всех по-разному, но оптимально - золотая середина.

• Реклама

• зависит от женщины

• Щас одни вам напомнят самолетные инструкции "сначала противогаз надевает мать, потом - ребенок", другие - заветы Ильича "все лучшее - детям" и начнется обычный вуманский диспут, или срач.

• Пока ребенок маленький, то да, нужно под него подстраиваться, другого выхода нет. Т.е. если он проснулся, то и мама не поспит, если голодный, то надо кормить. Ну разве что время и место гуляния можно выбирать самой, как удобнее. Чем старше ребенок, тем легче планировать свой день, т.е. больше времени на себя. А кого ставить на первое место каждый решает сам. Для всех нормальных матерей ребенок очень важен.

• Нет, я живу не так. Мы летом ездили в круиз без ребенка, например. Пока жив и здоров мой сын- у меня полно разных, отвлеченных от него занятий. Но, когда он болен например- все замыкается на нем, это да. И не знаю, смогу ли я жить, если его вдруг не станет...

• нет,так нельзя. чтоб ребенку было хорошо,надо чтоб мама в порядке была изначально..

• Если доходы позволяют, то и себе и ребенку.

• 5, Alinaes - выразила то, что я чувствую. Присоединяюсь.

• До года - да, самый тревожный период, и малыш нуждается в маме особо остро. Потом уже нужно смотреть по ситуациям. Не вижу ничего плохого в том, чтобы на несколько дней уехать от малыша (при условии, что он хорошо знает тех, с кем останется). Если махнуть на полмесяца, это жестоко по отношению к ребенку.
    Да и не каждая мать сама согласится уехать от малыша, скучать будет:) Количество денег при этом маловажно. Чувства на первом месте.

• До года - на 100%.
    До трёх лет уже на 50%.
    А потом, по мере приучения чада к самостоятельности, всё возвращается на круги своя. Чем больше его самостоятельность, тем больше твоя свобода. Мать и дитя после 3 лет - уже две автономные личности: в одной упряжке, но с разными интересами. Всё остальное - патология, которая вредит обоим.

• да, это так......

• зависит от женщины. лично я от двух предложенных позиций гостем 3 придерживаюсь первой. тем более, сейчас и пап можно на равных привлекать, так что подстраивание (про что пишет Ksyusha) имеет свои границы. вот сидит муж на соседнем диване, кормит дочку. я на другом за компом. между делом общаемся о своем. один день на работу он, на другой я. :-) так жить вполне можно :-D

• Гость

Щас одни вам напомнят самолетные инструкции "сначала противогаз надевает мать, потом - ребенок", другие - заветы Ильича "все лучшее - детям" и начнется обычный вуманский диспут, или срач.

ну про самолетную маску - это банальная логика. ребенок-то сам маску не наденет и взрослому надеть не поможет. Это только из практических соображений. "Если вы путешествуете с ребенком, сначала обеспечьте маской себя, затем ребенка"

• Если маленький- то уж никуда не денешься. Когда станет постарше, надо будет приучать его к мысли, что не он один- центр Вселенной, у него есть еще разлюбимая маман со своими интересами и своей жизнью. Но и мамаше за ребенка забывать нельзя.

• Пока до года, то ничего кроме ребенка не видишь, потом смещаются приоритеты.

• ZARAZA, ты из Украины?

• да правда. Как появились дети - они спять в нашей спальне, я на диване - в зале, у жены мозг забит лекарствами, школой и яслями...что такое романтика и секс - вообще забыла. На меня внимания ноль - только дай то, купи то - все детям. При таких вот сдвигах и появляются любовницы, которые уделяют мужчинам немного ВНИМАНИЯ!!!!!!

• так разгрузи голову жены хотя бы наполовину.поучаствуй сам в жизни своих детей

• Реинкарнация

До года - на 100%. До трёх лет уже на 50%. А потом, по мере приучения чада к самостоятельности, всё возвращается на круги своя. Чем больше его самостоятельность, тем больше твоя свобода. Мать и дитя после 3 лет - уже две автономные личности: в одной упряжке, но с разными интересами. Всё остальное - патология, которая вредит обоим.

+1000000

• Согласна, Иван, если вы проявите участие и уделите внимание жене, все вернется в нужное русло.Она, возможно,вашей поддержки не чувствует.Будете заботиться о детях одинаково-появится время и чувства

• по теме. Нет конечно. Хотя бывают и сумашедшие мамаши.

• Это очень трудно объяснить в теории. У матери - меняется все ее представление о жизни, система ценностей и приоритетов. Это происходит неосознанно. И неизбежные жертвы (времени, сил, денег) воспринимаются не как жертвы, а как что-то естественное и радостное.

• Нет. Ребенок- часть семьи, равноценный ее член. Но не пуп земли. В семье все друг под друга подстраиваются по ситуации, а не все подстраиваются под ребенка постоянно

• судя по некоторым женщинам, да.

• Я наверное тоже как пост╧5 Alinaes.Мне тоже нужно время для себя.Иначе я не "функционирую нормально".

• Ну пока грудной, так и будет: о ребенке приходится думать в первую очередь, а потом уже о себе. Тут без вариантов. А когда подрастет, тогда и время на отдых выкроить легче, и сходить куда-то проще.
    Но вот насчет еды вы правы. Я лично, если на всех готовой еды не хватает, в первую очередь малого накормлю, потом уже сама поем. И с одеждой так же. Как-то пошла брюки себе покупать - в итоге купила малому куртку.
    У мам мозги так устроены, с инстинктами не поспоришь.)))))))

• Хотя все это без фанатизма. Пуп земли из сына никто не делает.)

• Я могу точно сказать, что интересы детей у нас на первом плане. Как говорится, знали, на что шли, когда рожали. Соответственно, мы несем ответственность за их полноценное питание, одежду, развлечения и развитие. Поэтому, когда выбор стоит между новым красивым платьицем для дочери или брюками для сына и новыми сапогами для меня или ботинками для мужа, выбор делается в пользу одежды для детей (в том числе, если у детей и у нас УЖЕ есть все самое необходимое и речь идет о покупке дополнительной, но необязательной вещи). Если ребенок обеспечен жизненно необходимыми вещами, а мы - нет, покупаем себе жизненнонеобходимые вещи, а дополнительное - потом. Если (что вообще дикость, но, допустим, речь идет о новой одежде на осень/зиму) жизненнонеобходимого нет ни у кого, в первую очередь покупаем детям.

• То же и с развлечениями: если у детей есть билеты, скажем, в театр Сац на след. неделю, почему бы и себе не купить парочку на свое представление? Если нет, то, простите, верх наглости - переться развлекаться, не обеспечив хорошего развлечения детям.
    И, наконец, образование: после еды и одежды на первом месте: лучше потратить энную, крупную сумму денег на образование детям, чем на новую машину - себе.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь