Большие детки большие беды Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Большие детки большие беды

Дочь учится в 10 классе, узнала что она не девственница , Скажите как мне с ней разговаривать как к этому относится?????

Ответы (60) Ответить
  • Предлагаю принять уже как есть и поговорить о контрацепции. Ни в коем случае не укорять и не скандалить.

• Реклама

• Почему поздно?О контрацепции никогда не поздно говорить.Согласна с комментом 1

• почему поздно ???????
    ей всего15 лет!!!!!!
    Честно я в шоке никак не ожидала, хотя сама родила ее когда мне едва 19 исполнилось , но что бы так рано начать половую жизнь это уже чересчур
    А к врачу ее к какому отвести к детскому гинекологу или обычному

• автор, к обычному гинекологу, ей не 10 лет

• и почему вы так далеки от дочери, что она с вами не поделилась, и вы ей о презервативах не рассказали лет в 12-13..?Дикие что ли

• И вообще, название темы в корне не верно. Какая беда то случилась? Ее что, изнасиловали? Если нет - IMHO все нормально...ну относительно ... и чувства матери понятны. Никто ж не умер и даже не заболел. Надеюсь.

• 7, ну это тоже не-норма. секс в 15......

• 6. да все ей это говорилось , она мне сама сказала что не девственница , (месячные стали очень болезненными не как раньше вот я про врача сказала , а она мне вот что ответила я никак не ожидала

• я тоже считаю что совсем не норма

• Я не сказал что норма. Я сказал что КАТАСТРОФЫ не случилось.

• автор. вы ее воспитали...отведите к врачу. объясните что нужно сдать на инфекции. ругать уже поздно, главное чтоб не подхватила какой-то заразы

• да я и что я дела не так где прогадала

• Автор, большинство женщин, с которыми Вы общаетесь, не девственницы. Это ведь не создает коммуникативных проблем и не вызывает Ваш негатив? Вообще не понимаю вопроса - как относиться. С материнской любовью, как и раньше. Норма это просто усредненный показатель, типа средней температуры по больнице. Ну вот какая разница, случилось это сейчас, или случится через пять лет? Совсем не норма то, что у девочки стали болезненными месячные, а Вас, как мать, совершенно не волнует вопрос не подцепила ли она какую-то заразу, нет ли у нее воспалений, не дай Бог. Зато про никому ненужную пленку Вы волнуетесь.

• 14. да я как раз обо всем обэтом и волнуюсь , что вы написали...........она совсем еще ребенок и всех этих взрослых проблем не понимает , мне от этого страшно. Партнеры какие ????? и о проблемах я думаю., какие есть сейчас и потом будут.

• Никогда не говори никогда

Предлагаю принять уже как есть и поговорить о контрацепции. Ни в коем случае не укорять и не скандалить.

+1000000!
    НИЧЕГО страшного-ужасного не случилось!

• Автор

14. да я как раз обо всем обэтом и волнуюсь , что вы написали...........она совсем еще ребенок и всех этих взрослых проблем не понимает , мне от этого страшно. Партнеры какие ????? и о проблемах я думаю., какие есть сейчас и потом будут.

Сводите к врачу, объясните (спокойно!) возможные последствия непредохранения (в т.ч. ЗППП, не только беременность). Предложите советоваться с вами на эти темы (только серьезно и спокойно предложите). Дайте ей понять, что вы ее любите и о ней беспокоитесь. И все будет в порядке

• И еще извините , но где она этим всем будет заниматься, ведь это теперь как я понимаю будет постоянно, дома ,да лучше дома, чем в подворотни ........а мне как реагировать спокойно??????

• Кошка

автор. вы ее воспитали...отведите к врачу. объясните что нужно сдать на инфекции. ругать уже поздно, главное чтоб не подхватила какой-то заразы

это не от воспитания......во всяком случае видно, что мать не учила и не воспитывала дочь начинать половую жизнь в 15 лет.

• Кошка

и почему вы так далеки от дочери, что она с вами не поделилась, и вы ей о презервативах не рассказали лет в 12-13..?Дикие что ли

Сама ты одичала, делать такие глобальные выводы только дура может...

• ненавижу таких мамаш
    я от такой мамы как автор в 16 лет ушла, и слава богу

• Меня волнует ее здоровье ее жизнь , а мальчик этот ... она думает что это на всю жизнь.... как она расстроится , если они расстанутся

• Автор

И еще извините , но где она этим всем будет заниматься, ведь это теперь как я понимаю будет постоянно, дома ,да лучше дома, чем в подворотни ........а мне как реагировать спокойно??????

С чего вы взяли, что постоянно то? И вообще какие-то странные рассуждения

• Автор

Меня волнует ее здоровье ее жизнь , а мальчик этот ... она думает что это на всю жизнь.... как она расстроится , если они расстанутся

Вы рассуждаете, как девочка какая-то. А не как взрослая женщина. Вам сколько лет то?

• 24. Наверное из своего жизненного опыта
    Ну как Он приходит в гости они сидят в дочкиной комнате , разговаривают .......я за ними не слежу

• 25. 34
    я волнуюсь как мой ребенок будет переживать.

• Гость

это не от воспитания......во всяком случае видно, что мать не учила и не воспитывала дочь начинать половую жизнь в 15 лет.

:))конечно.Не учила и не воспитывала

• 27, вы пережили первую любовь?:) Кстати, как ваш муж. отец девочки. отнесся к этому? Трагедии -то по большому счету нет, и что значит " не следите" чем занимаются подростки?:)

• самый большой вред который родители могут принести - это попытки всю жизнь отградить от всяких бед и опасностей

• 27 моя первая любовь закончилась браком

• Мне интересна форма разговора о контрацепции.
    Вы ей собираетесь навязать прием ОК? Поставить спираль? Или объяснить, что её мальчик должен презервативами пользоваться?
    пардон, но тогда идите к её мальчику и с ним по поводу презервативов поговорите.
    Думаю Ваша дочь и без вас знает о презервативах, может и носит их в сумочке.
    А к врачу вы ее хотите зачем отвезти?7 Ей-то вы что скажете? Пошли , я хочу знать не нацепляла ли ты зППП? И не залетела ли ты?
    Как вы ей приподнесете поход к врачу.
    Не боитесь ее оттолкнуть тем самым?
    Вы переживаете, что она с мальчиком растанется? Не похоже.

• папа как отнеся - ну это ты не усмотрела , ты виновата. А так вообще спокойно.

• Автор

27 моя первая любовь закончилась браком

так и как отец девочки отнесся к этому?
    и неужели до 15 лет вы о предохранении от ЗПП и нежелат беременности не говорили??????????

• Я не переживаю что она с ним расстанется , я переживаю как она это перенесет.
    Скажу что надо посещать врача для профилактики надо и что если что за беспокоило сразу к врачу , следить за своим здоровьем , какие могут быть последствия

• автор, если бы у вас был сын, а не дочь, вы так же переживали бы по поводу потери девственности в 15 лет? (отец, думаю, вообще бы гордился)

• у меня есть сын только он еще маленький , с мальчишками проще учила бы ответственности , и про зпп

• Автор

у меня есть сын только он еще маленький , с мальчишками проще учила бы ответственности , и про зпп

чем в этом плане девочка от мальчика отличается? Нет ответственности или не может быть ЗПП?

• Чего на автора-то кидаться? мне 21 и моя мама до сих пор думает, что ядевственница, хотя спарнем уже 2 года встречаюсь:) протсо ей так приятнее думать, вот я ни о чем и не говорю)
    Автор, что сделано, то сделано, но я бы все-таки дочу поругала - 15 лет слишком рано и это чревато последствиями, в т.ч ранней беременностью

• все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,Вообщем взяла себя в руки,разговоры заводила,типа-у одной знакомой есть сын...а ты с девчёнкой дружишь?Оказывается молодёжь сейчас больше знает чем мы в их возрасте.Пока я на работе,с девчёнкой переспит,после не могла найти не одной простыни,ему стыдно,он в сарай кидал,я когда нашла мне дурно было,опять же ничего плохого не сказала,но выругала что выбрасывает хорошие прстыни,говорила,чтобы в стиралку кидал.Надо много просто обьяснять и быть откровенной.А насчёт того ,что расстанется она с парнем или нет,вообще нет причины переживать.Это ещё можно сказать влюблённость и у вас и у всех была школьная любовь.Просто вам нужно уметь найти доброе слово дочери.

• Автор, я понимаю Ваши переживания и волнения. Моей доче только 7 год идет, но я уже заранее замираю - вдруг у нее случится секс до 18... Хотелось бы после 18 лет, все-таки организм детский...

• Просмотрели зайчишку-bлядунишку : )) Я бы доченьке разнос-то устроила, хотя это ваша ошибка, автор, что дочь сунулась в большой секс так рано. В любом случае для формирующегося организма это может позднее негативно сказаться на здоровье. Половую жизнь можно начинать лет с 18. Ну теперь вы уже как говорится "проехали", так что дочечку за ухо и к гинекологу на тотальный осмотр : ))

• Катерина

все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,Вообщем взяла себя в руки,разговоры заводила,типа-у одной знакомой есть сын...а ты с девчёнкой дружишь?Оказывается молодёжь сейчас больше знает чем мы в их возрасте.Пока я на работе,с девчёнкой переспит,после не могла найти не одной простыни,ему стыдно,он в сарай кидал,я когда нашла мне дурно было,опять же ничего плохого не сказала,но выругала что выбрасывает хорошие прстыни,говорила,чтобы в стиралку кидал.Надо много просто обьяснять и быть откровенной.А насчёт того ,что расстанется она с парнем или нет,вообще нет причины переживать.Это ещё можно сказать влюблённость и у вас и у всех была школьная любовь.Просто вам нужно уметь найти доброе слово дочери.

Знают-то они больше, а толку выходит меньше : ))

• Наверняка ваша дочь, автор, в секс полезла, чтобы доказать какая она клевая-взрослая, а не потому как ей срочно надо было физиологически туда член заиметь. Дура.

• "Скажите как мне с ней разговаривать как к этому относится????? "
    А Вы обещаете, что как скажем, так и будете относиться?)))
    Блин, ну откуда такие инфантильные тёти берутся((((

• Автор,да ничего страшного. Уже всё позади. На мой взгляд самое главное сохранить доверительные отношения с дочкой,не наломайте дров. Мне лично больше жалко тех девушек в возрасте,которые заводят тут темы "Я ещё девственница,что делать и помогите." Ваш опыт (вышли замуж за первую любовь)скорее исключение. Моя подруга год назад дочку сама на аборт отвозила. Девчонке 17 лет. Я была несколько в шоке,но не она. Только сказала,что мало с дочкой про это разговаривала,вот и результат.
    НЕ теряйте доверия и всё будет хорошо..

• Горе Луковое

С чего вы взяли, что постоянно то? И вообще какие-то странные рассуждения

У меня прошел год между 1-ым и 2-ым партнером.

• Со мной вообще о контрацепции и отношениях никто никогда из родителей не говорил.. Ничего, девственность потеряла в 21год, абортов нет (мне счас 30), муж единственный. Поэтому тут не всё дело в разговорах о половой жизни.. Надо и мозги развивать у ребенка и ценности прививать определенные...

• Катерина

все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,

Аааа!!! :)))))
    Ржу!!!
    А потом и сына и подружек как раз к врачам! Потому что презиков в разгар ласк не нашлось - добрые-добрые мама с бабушкой постарались! Им, видать, уже не надо - выкинуть каку!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь