Гость
Статьи
Большие детки большие …

Большие детки большие беды

Дочь учится в 10 классе, узнала что она не девственница , Скажите как мне с ней разговаривать как к этому относится?????

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Никогда не говори никогда
#1

Предлагаю принять уже как есть и поговорить о контрацепции. Ни в коем случае не укорять и не скандалить.

Гость
#2

Поздно даже о контрацепции.

гость
#3

Почему поздно?О контрацепции никогда не поздно говорить.Согласна с комментом 1

Автор
#4

почему поздно ???????

ей всего15 лет!!!!!!

Честно я в шоке никак не ожидала, хотя сама родила ее когда мне едва 19 исполнилось , но что бы так рано начать половую жизнь это уже чересчур

А к врачу ее к какому отвести к детскому гинекологу или обычному

Кошка
#5

автор, к обычному гинекологу, ей не 10 лет

Кошка
#6

и почему вы так далеки от дочери, что она с вами не поделилась, и вы ей о презервативах не рассказали лет в 12-13..?Дикие что ли

Никогда не говори никогда
#7

И вообще, название темы в корне не верно. Какая беда то случилась? Ее что, изнасиловали? Если нет - IMHO все нормально...ну относительно ... и чувства матери понятны. Никто ж не умер и даже не заболел. Надеюсь.

Кошка
#8

7, ну это тоже не-норма. секс в 15......

Автор
#9

6. да все ей это говорилось , она мне сама сказала что не девственница , (месячные стали очень болезненными не как раньше вот я про врача сказала , а она мне вот что ответила я никак не ожидала

Автор
#10

я тоже считаю что совсем не норма

Никогда не говори никогда
#11

Я не сказал что норма. Я сказал что КАТАСТРОФЫ не случилось.

Кошка
#12

автор. вы ее воспитали...отведите к врачу. объясните что нужно сдать на инфекции. ругать уже поздно, главное чтоб не подхватила какой-то заразы

Автор
#13

да я и что я дела не так где прогадала

Кириллица
#14

Автор, большинство женщин, с которыми Вы общаетесь, не девственницы. Это ведь не создает коммуникативных проблем и не вызывает Ваш негатив? Вообще не понимаю вопроса - как относиться. С материнской любовью, как и раньше. Норма это просто усредненный показатель, типа средней температуры по больнице. Ну вот какая разница, случилось это сейчас, или случится через пять лет? Совсем не норма то, что у девочки стали болезненными месячные, а Вас, как мать, совершенно не волнует вопрос не подцепила ли она какую-то заразу, нет ли у нее воспалений, не дай Бог. Зато про никому ненужную пленку Вы волнуетесь.

Автор
#15

14. да я как раз обо всем обэтом и волнуюсь , что вы написали...........она совсем еще ребенок и всех этих взрослых проблем не понимает , мне от этого страшно. Партнеры какие ????? и о проблемах я думаю., какие есть сейчас и потом будут.

Fly
#16
Никогда не говори никогда

Предлагаю принять уже как есть и поговорить о контрацепции. Ни в коем случае не укорять и не скандалить.

+1000000!

НИЧЕГО страшного-ужасного не случилось!

Fly
#17
Автор

14. да я как раз обо всем обэтом и волнуюсь , что вы написали...........она совсем еще ребенок и всех этих взрослых проблем не понимает , мне от этого страшно. Партнеры какие ????? и о проблемах я думаю., какие есть сейчас и потом будут.

Сводите к врачу, объясните (спокойно!) возможные последствия непредохранения (в т.ч. ЗППП, не только беременность). Предложите советоваться с вами на эти темы (только серьезно и спокойно предложите). Дайте ей понять, что вы ее любите и о ней беспокоитесь. И все будет в порядке

Автор
#18

И еще извините , но где она этим всем будет заниматься, ведь это теперь как я понимаю будет постоянно, дома ,да лучше дома, чем в подворотни ........а мне как реагировать спокойно??????

Гость
#19
Кошка

автор. вы ее воспитали...отведите к врачу. объясните что нужно сдать на инфекции. ругать уже поздно, главное чтоб не подхватила какой-то заразы

это не от воспитания......во всяком случае видно, что мать не учила и не воспитывала дочь начинать половую жизнь в 15 лет.

Даша
#20
Кошка

и почему вы так далеки от дочери, что она с вами не поделилась, и вы ей о презервативах не рассказали лет в 12-13..?Дикие что ли

Сама ты одичала, делать такие глобальные выводы только дура может...

стою на учете
#21

ненавижу таких мамаш

я от такой мамы как автор в 16 лет ушла, и слава богу

Автор
#22

21 в чем я не права???

Автор
#23

Меня волнует ее здоровье ее жизнь , а мальчик этот ... она думает что это на всю жизнь.... как она расстроится , если они расстанутся

Горе Луковое
#24
Автор

И еще извините , но где она этим всем будет заниматься, ведь это теперь как я понимаю будет постоянно, дома ,да лучше дома, чем в подворотни ........а мне как реагировать спокойно??????

С чего вы взяли, что постоянно то? И вообще какие-то странные рассуждения

Оля
#25
Автор

Меня волнует ее здоровье ее жизнь , а мальчик этот ... она думает что это на всю жизнь.... как она расстроится , если они расстанутся

Вы рассуждаете, как девочка какая-то. А не как взрослая женщина. Вам сколько лет то?

Автор
#26

24. Наверное из своего жизненного опыта

Ну как Он приходит в гости они сидят в дочкиной комнате , разговаривают .......я за ними не слежу

Автор
#27

25. 34

я волнуюсь как мой ребенок будет переживать.

Кошка
#28
Гость

это не от воспитания......во всяком случае видно, что мать не учила и не воспитывала дочь начинать половую жизнь в 15 лет.

:))конечно.Не учила и не воспитывала

Кошка
#29

27, вы пережили первую любовь?:) Кстати, как ваш муж. отец девочки. отнесся к этому? Трагедии -то по большому счету нет, и что значит " не следите" чем занимаются подростки?:)

стою на учете
#30

самый большой вред который родители могут принести - это попытки всю жизнь отградить от всяких бед и опасностей

Автор
#31

27 моя первая любовь закончилась браком

Гость
#32

Мне интересна форма разговора о контрацепции.

Вы ей собираетесь навязать прием ОК? Поставить спираль? Или объяснить, что её мальчик должен презервативами пользоваться?

пардон, но тогда идите к её мальчику и с ним по поводу презервативов поговорите.

Думаю Ваша дочь и без вас знает о презервативах, может и носит их в сумочке.

А к врачу вы ее хотите зачем отвезти?7 Ей-то вы что скажете? Пошли , я хочу знать не нацепляла ли ты зППП? И не залетела ли ты?

Как вы ей приподнесете поход к врачу.

Не боитесь ее оттолкнуть тем самым?

Вы переживаете, что она с мальчиком растанется? Не похоже.

Автор
#33

папа как отнеся - ну это ты не усмотрела , ты виновата. А так вообще спокойно.

ведьма в бигудях
#34
Автор

27 моя первая любовь закончилась браком

так и как отец девочки отнесся к этому?

и неужели до 15 лет вы о предохранении от ЗПП и нежелат беременности не говорили??????????

Автор
#35

Я не переживаю что она с ним расстанется , я переживаю как она это перенесет.

Скажу что надо посещать врача для профилактики надо и что если что за беспокоило сразу к врачу , следить за своим здоровьем , какие могут быть последствия

#36

автор, если бы у вас был сын, а не дочь, вы так же переживали бы по поводу потери девственности в 15 лет? (отец, думаю, вообще бы гордился)

Автор
#37

у меня есть сын только он еще маленький , с мальчишками проще учила бы ответственности , и про зпп

#38

37, ну а девочка чем хуже? учите тому же самому

Кошка
#39
Автор

у меня есть сын только он еще маленький , с мальчишками проще учила бы ответственности , и про зпп

чем в этом плане девочка от мальчика отличается? Нет ответственности или не может быть ЗПП?

Гость
#40

Чего на автора-то кидаться? мне 21 и моя мама до сих пор думает, что ядевственница, хотя спарнем уже 2 года встречаюсь:) протсо ей так приятнее думать, вот я ни о чем и не говорю)

Автор, что сделано, то сделано, но я бы все-таки дочу поругала - 15 лет слишком рано и это чревато последствиями, в т.ч ранней беременностью

Катерина
#41

все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,Вообщем взяла себя в руки,разговоры заводила,типа-у одной знакомой есть сын...а ты с девчёнкой дружишь?Оказывается молодёжь сейчас больше знает чем мы в их возрасте.Пока я на работе,с девчёнкой переспит,после не могла найти не одной простыни,ему стыдно,он в сарай кидал,я когда нашла мне дурно было,опять же ничего плохого не сказала,но выругала что выбрасывает хорошие прстыни,говорила,чтобы в стиралку кидал.Надо много просто обьяснять и быть откровенной.А насчёт того ,что расстанется она с парнем или нет,вообще нет причины переживать.Это ещё можно сказать влюблённость и у вас и у всех была школьная любовь.Просто вам нужно уметь найти доброе слово дочери.

женщина
#42

Автор, я понимаю Ваши переживания и волнения. Моей доче только 7 год идет, но я уже заранее замираю - вдруг у нее случится секс до 18... Хотелось бы после 18 лет, все-таки организм детский...

Гость
#43

Просмотрели зайчишку-bлядунишку : )) Я бы доченьке разнос-то устроила, хотя это ваша ошибка, автор, что дочь сунулась в большой секс так рано. В любом случае для формирующегося организма это может позднее негативно сказаться на здоровье. Половую жизнь можно начинать лет с 18. Ну теперь вы уже как говорится "проехали", так что дочечку за ухо и к гинекологу на тотальный осмотр : ))

Гость
#44
Катерина

все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,Вообщем взяла себя в руки,разговоры заводила,типа-у одной знакомой есть сын...а ты с девчёнкой дружишь?Оказывается молодёжь сейчас больше знает чем мы в их возрасте.Пока я на работе,с девчёнкой переспит,после не могла найти не одной простыни,ему стыдно,он в сарай кидал,я когда нашла мне дурно было,опять же ничего плохого не сказала,но выругала что выбрасывает хорошие прстыни,говорила,чтобы в стиралку кидал.Надо много просто обьяснять и быть откровенной.А насчёт того ,что расстанется она с парнем или нет,вообще нет причины переживать.Это ещё можно сказать влюблённость и у вас и у всех была школьная любовь.Просто вам нужно уметь найти доброе слово дочери.

Знают-то они больше, а толку выходит меньше : ))

Гость
#45

Наверняка ваша дочь, автор, в секс полезла, чтобы доказать какая она клевая-взрослая, а не потому как ей срочно надо было физиологически туда член заиметь. Дура.

Илайя
#46

"Скажите как мне с ней разговаривать как к этому относится????? "

А Вы обещаете, что как скажем, так и будете относиться?)))

Блин, ну откуда такие инфантильные тёти берутся((((

Анна
#47

Автор,да ничего страшного. Уже всё позади. На мой взгляд самое главное сохранить доверительные отношения с дочкой,не наломайте дров. Мне лично больше жалко тех девушек в возрасте,которые заводят тут темы "Я ещё девственница,что делать и помогите." Ваш опыт (вышли замуж за первую любовь)скорее исключение. Моя подруга год назад дочку сама на аборт отвозила. Девчонке 17 лет. Я была несколько в шоке,но не она. Только сказала,что мало с дочкой про это разговаривала,вот и результат.

НЕ теряйте доверия и всё будет хорошо..

Гость
#48
Горе Луковое

С чего вы взяли, что постоянно то? И вообще какие-то странные рассуждения

У меня прошел год между 1-ым и 2-ым партнером.

Гость
#49

Со мной вообще о контрацепции и отношениях никто никогда из родителей не говорил.. Ничего, девственность потеряла в 21год, абортов нет (мне счас 30), муж единственный. Поэтому тут не всё дело в разговорах о половой жизни.. Надо и мозги развивать у ребенка и ценности прививать определенные...

Fly
#50
Катерина

все мы матери переживаем за детей.Моему сыну было 15лет и когда кидала джинсы в стирку вывалились презервативы,я была в шоке,ночами не спала,мысль,,спит девчёнкой,а может не с одной,,поделилась с мамой,а она ничего умного не посоветовала,говорит :,,давай спрячем,будем шарить по его вещам и выкидывать,,

Аааа!!! :)))))

Ржу!!!

А потом и сына и подружек как раз к врачам! Потому что презиков в разгар ласк не нашлось - добрые-добрые мама с бабушкой постарались! Им, видать, уже не надо - выкинуть каку!!!